Перейти к содержанию

Готовим дома ;)


Рекомендуемые сообщения

Driver1990

Ну на нашем языке это Горлодёр! Это ты знаешь надеюсь? :)

К позам самое то!!!! ;)

Горлодёр мы делам на 5 кг 800 гр чеснока, я вот не понимаю, кто делает слабый, ведь само название говорит о себе!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня есть классный реепт быстрой пиццы

значится так

покупаем в магазине 2 лаваша (ну те в которые курицу гриль заворачивають)

стельм один на противеньсмазываем кепчупом (либо соусом кетчуп + майонез) только немного а то если перебор получется слищком мокро

поверх етого лаваша кладем второй только его кладем поперек первого также мажем потом кидам туды усе что есть в холодильнике

после свисающие края кладем поверх начинки. где края идут внахлест друг на друга отрываем личшие и кладем их на пустые местаесли краев много то можно есделать еще слой начинки и так же прикрыть

сверху усе ето чудо засыпам сыром и усе в духовку мин на 5-10 .

достаем ит режем пока горяче.

Вот и усе приятного аппетита!

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, кто знает рецепты как засолить (за консервировать, замариновать) помидоры. Что бы получились пальчики оближешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В преддверии выходных, рекомендую взять на заметку это невероятное техническое решение. ))

Для того, чтобы вечеринка удалась, понадобится: арбуз, острый нож, ложка, кран с вентилем ну и спиртное. От его количества будет зависеть итог всей вечеринки.

Смотрим! :D

1256278013_watermelon_01_ced7cce51abab1ad5f6bb9f20218dce3.jpg

1256277963_watermelon_02.jpg

1256277953_watermelon_03.jpg

1256277978_watermelon_04.jpg

1256277976_watermelon_05.jpg

1256277974_watermelon_06.jpg

1256277979_watermelon_07.jpg

1256278001_watermelon_08.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

топик копипастим вместе gotovim-doma.ru

ух ща рецептов накидаю!!!

ай да я молодец!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

хоть указывайте с какого сайта копирнули

Ссылка на комментарий

spirit-p

И что вы хотели этим сказать?

Если у вас есть безлимитный тариф, то я рада за вас, люди не все могут пройти на внешку и посмотреть.

А насчет какого сайта скопирнули, так это понятно по названию темы ГОТОВИМ ДОМА и каждая фота , если вы были внимательны, там есть ссылка.

И кстать, рады будем, если вы начнете поддерживать тему, Вы тут написали, что

ух ща рецептов накидаю!!!

ай да я молодец!!!!

Будем ждать и назовем молодцом, возможно

Удачкоф)) ведь тут ничего сложного нет))

Ссылка на комментарий

рецепт для лактовегетарианцев:

Перцы, фаршированные кукурузой и адыгейским сыром

Ингредиенты:

3 красных сладких перца

350-400 гр. свежей десертной кукурузы (у меня замороженная)

½ ст. хлебных крошек

1 ст. нарезанного адыгейского сыра (моцареллы или натертого чеддера)

Небольшой пучок свежего базилика

Лук (это может быть шалот, зеленый лук или лук-порей)

2 крупных сладких помидора

Соль, свежемолотый черный перец

Немного паприки

Оливковое масло

Приготовление:

Перец можно фаршировать и целиком и разрезав пополам. В любом случае, пере нужно вымыть и очистить от семян. Если будете разрезать пополам, то не удаляйте плодоножку, чтобы у вас получились лодочки.

Духовку разогреть до 190С, противень смазать маслом.

Перцы пропарить в течение 5 минут (я просто поставила в духовку и накрыла фольгой). Отставить в сторону.

Нагреть сковородку с маслом, добавить мелко нарезанный лук, кукурузу (если она замороженная как у меня, то сразу разморозить кукурузу в сковороде, а потом уже добавить лук), ошкуренные и нарубленные мелко помидоры. Готовить все это около 4 минут на среднем огне. Выключить огонь, вмешать сыр, мелко нарезанные базилик и половину хлебных крошек. Посолить и поперчить. Хорошо перемешать и наполнить фаршем подготовленные перцы. Посыпать сверху оставшимися крошками.

Перцы уложить или поставить в форму, добавить несколько ложек воды и поставить в духовку (автор рецепта рекомендует накрыть противень, но я не стала) минут на 25 – до готовности перца.

Если вы накрывали противень, то после этого вам нужно будет поставить перцы под гриль и довести верх до золотистого цвета.

Готовые перцы посыпать паприкой и подавать.

Источник: Vegetarian Cooking for Everyone by Deborah Madison

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

котлеты из гречки (дада и из гречки можно делать котлеты, кстати, очень вкусно!)

2 стакана гречки, 3 стакана воды, соль, кусочек сливочного масла, 1 небольшая луковица, 1 зубчик чеснока, 1 стол.ложка майонеза или сметаны, панировочные сухари. сухарей у меня не нашлось, поэтому я муку использовала. лучше сухари.

Сварить рассыпчатую гречневую кашу.

В кастрюле довести до кипения воду. Засыпать перебранную и промытую гречку, посолить и положить кусочек сливочного масла. Поставить на большой огонь. Когда вода закипит, кастрюлю закрыть крышкой, огонь убавить до минимума и варить, не открывая крышки, 20 минут.

Когда каша немного или полностью остынет (также можно использовать вчерашнюю кашу), прокрутить её через мясорубку с сырой маленькой луковицей и зубчиком чеснока. (При желании лук можно предварительно обжарить, но при использовании сырого лука вкус котлет больше напоминает мясные.)

В гречневую массу ложку майонеза или сметаны (майонез предпочтительнее).

Влажными руками сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне на растительном масле до румяной корочки.

Подавать со свежими овощами и/или с зеленью.

173-1.jpg

Ссылка на комментарий

это не сам Петровна а от его жены:)

вот попробовала сделать домашние чипсы, вроде бы ничего получились:), всем понравились

100_1504.JPG

100_1506.JPG

100_1511.JPG

100_1508.JPG

100_1507.JPG

посоветуйте мне, как можно сделать собственный профиль отдельный от мужа, повторная регистрация ничего не даёт

Ссылка на комментарий

petrovna Совет, о котором просили

У меня та же проблема была, сейчас все решено (это тоже жена, а не сам Горот, просто мне щас лень заново заходить). Нужно зарегистрироваться с другого компа, на работе например или у знакомых у которых профиля на улановке нет. А потом с домашнего компа заходить сможешь и ты и он, под разными паролями и никами. Вот. Может есть еще и другие способы, но я их не знаю.

Ссылка на комментарий

Попробуйте довольно таки вкусно :D

Расстегаи из слоеного теста с горбушей

Состав

на 8 штук

готовое слоеное тесто - 500 г,

филе горбуши - 300-400 г,

лук репчатый - 2 шт,

сок лимона - 1 столовая ложка,

сливочное масло - 70-100 г,

яйцо - 1 шт,

соль,

свежемолотый перец

Приготовление

Филе горбуши вымыть, обсушить и нарезать средними кубиками.

Полить горбушу соком лимона и перемешать.

Лук очистить и нарезать четвертькольцами.

Тесто разморозить и аккуратно раскатать на присыпанном мукой столе в квадрат ~24х24 см.

Разрезать тесто на 4 квадрата.

На середину каждого квадрата выложить примерно по 1 столовой ложке лука, слегка посолить и поперчить.

На лук положить несколько кусочков рыбы, снова немного посолить и поперчить.

Края теста смазать слегка взбитым яичным белком (можно смазать кулинарной кистью или, смочив палец в яичном белке) и защипать края расстегаев так, чтобы середина осталась открытой. Края теста аккуратно завернуть.

* У расстегаев получатся более аккуратные и ровные края, если из теста вырезать не квадраты, а кружки.

Выложить расстегаи на смазанный маслом противень и положить в центр каждого по 1 чайной ложке сливочного масла (по-желанию, можно положить также по 1 чайной ложке сметаны).

Смазать пирожки слегка взбитым яйцом или желтком.

Выпекать ~30 минут при температуре ~180C.

Готовые расстегаи вынуть из духовки и дать немного постоять, прикрыв салфеткой или полотенцем.

Положить в каждый расстегай по маленькому кусочку сливочного масла и подавать к столу.

Ссылка на комментарий

petrovna, точнее его жена :)

подскажите, пожалуйста, рецепт чипсов. и как класть туда специи. свою хочу порадовать :)

почему тему перенесли в женский форум? мужики порой тож не прочь готовить :(

Ссылка на комментарий

ToNY667 да в общем то ничего сложного.

нарезка картофеля, тоненько, sinbead в ручную соглашусь действительно муторно будет, я использую кухонный комбайн со специальной насадкой:), а вкус делайте какой хотите сами, можно просто посолить:), но я чаще использую специи для шашлыка, приправу из лапшу бывает использую:), укропчик в обяз. обсыпаеш и перемешиваеш хорошенько, чтоб слегка мариновалась, скидываеш по одной штучке в разогретое масло чтоб не слипались. всё!:)

gorot спасибо попробую:)

Ссылка на комментарий

Ингредиенты:

Тесто слоеное - 1 упаковка (500 г)

Ветчина — 500 г

Сыр — 250 г

Перец молотый

Приготовим все ингредиенты. Тесто необходимо разморозить, колбасу нарезать кружочками, а сыр натереть на терке.

DSC01041_1.JPG

Тесто раскатать, разрезать на части (количество частей зависит от размера пластов). На край каждого кусочка положить ветчину, посыпать сыром и молотым перцем для пикантности. Края подвернуть так, чтобы расплавленный сыр не вытекал и свернуть рулетиком. Пробовала делать слойки в форме круасанов, но самая вкуснотища - сыр вытекает на противень.

DSC01047.JPG

Выложить слойки на противень, покрытый фольгой, и смазать взбитым яйцом. Выпекать в духовом шкафу до готовности (~ 20 минут).

DSC01048_1.JPG

Приятного аппетита!

DSC01051_1.JPG

Ссылка на комментарий

Nastko

Вы зайдите в ветку "Досуг и развлечения" там вам помогут) а тут темка рецептов

L'ourson Спасибо! в выходные надо попробывать

Ссылка на комментарий

Попробуйте обязательно)) Жене нравиться и подругам её. Сочинял сам, попробовав как то свинину в китайском ресторане.

Потребуется:

Свинина 500 гр.

3 средних свежих огурца

2 морковки

Головка лука крупная

4 сладких перца

1\2 бутылочки соевого соуса

Соль, перец

Огурцы и морковь режем тоооненькими кружками толщиной меньше миллиметра (чем тоньше тем лучше. Лук режем полукольцами. Перец нарезаем квадратиками 1.5 см на 1.5 см, смешиваем и заливаем соевым соусом. Маринуем часа три. Солить ненадо.

Затем на раскалённой сковородке быстро припускаем все овощи (соевый соус необходимо слить), так как они после соуса уже мягкие я иногда просто их подогреваю. Пересыпаем в кастрюлю. Обжариваем на пустой сковородке маринованное в соевом соусе мясо, как обычно.Пересыпаем в кастрюлю с овощами, смешиваем, хотя можно и отдельно сверху в порции добавлять. Для придания китайского аромата, в овощи после припускания можно добавить китайскую острую лапшу ( в магазинах продают готовую). Вкусно и быстро. Попробуйте)))

Ссылка на комментарий

L'ourson, здорово, надо попробовать)

вообще дивная штука - готовое слоеное тесто)))

я с яблоками и корицей делаю пирог из него...свекровь покамест,кажется,не раскусила)

Ссылка на комментарий

Острая лапша, обычно продают уже в готовом виде в маленьких пластиковых быночках, там где салаты в маркетах. Добавлять в самом конце

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...