Перейти к содержанию

Самое страшное место на земле? Провинциальный британский город после девяти вечера


Santilo

Рекомендуемые сообщения

итаю тут про ПВЗ, Шишковку, а у нас армию с тяжолой техникой привлекали для рейда в эти районы?

Всё относительно. Шишковка относительно опасна ночью. Сравнить напрямую с фавелами нельзя, ибо Шишковка это рай и фавелы это ад. Но для туриста или жителя Рио, фавелы относительно опасны. Потому что и так уровень преступности в Рио ужасен. Точно так же белый американец сунувшийся вечером в негритянское гетто скорее всего труп. Но никто и не ходит там, все в курсе, а на автомобиле спокойно и быстро можно проехать эти гетто. А есть и городки, где вообще нет преступности. Всё относительно.

Ссылка на комментарий
Кстати я лично ночью хожу с работы как раз таки по ПВЗ, лет 10 уже как, могу сказать, что лет 5-6 назад было немного страшненько, то сейчас ситуация изменилась координально.

Конечно))) за 6 то лет вас там каждая собака знает))

Ссылка на комментарий
Конечно))) за 6 то лет вас там каждая собака знает))

Думаю дело не в этом. Просто у нас общество начинает оздоравливатся после лихих 90-х. Городу нашему повезло, что не было какого ни будь промышленного гиганта, приносящего прибыль, типа АвтоВаза или НорНикеля, чтоб юнцы из спорт школ рекрутировались во всевозможные "бригады". Прошла волна крутизны всякой басоты и мелкой шпаны, у молодёжи появились более здоровые стереотипы, да и уровень жизни в нашем городе хоть и не так высок как хотелось бы нам, но не такой как в том же Рио.

Ссылка на комментарий
Конечно))) за 6 то лет вас там каждая собака знает))

Знать собака знает, отвернешься - что-то откусит.

Был у меня такой случай, прохожу мимо зданий на ПВЗ мимо улицы Октябрьской (всегда там прохожу в течение уже 3 лет), считайте иду на работу, смотрю сидит обычная с виду собака, каких тысячи в нашем городе, смотрит на меня и не интересуется, унывает. Я дальше иду на путь грядущий свой гляжу и оборачиваюсь на посторонний звук и бац вижу что на меня 5-6 собак бегут в метрах 30 и с явно неприветливым выражением - "Мы тебя порвем!".

Я уже интуитивно готовлюсь к возможному бою вместе со своей сумкой против них, и тут одна видимо хозяйка закричала на них. И те обратно отбежали.

Вообще я собак не боюсь, с тремя запросто из них точно справился бы, но все же думаю они меня одолели бы, загрызли бы насмерть.

З.Ы. Но все равно продолжаю идти по тому же маршруту на работу. :yes: Экстим :D

Ссылка на комментарий
Поэтому я не устаю удивляться: что такого особенного на нашем острове заставляет британцев в пьяном виде испытывать непреодолимое желание отмутузить какого-нибудь совершенно незнакомого человека? Порой мне кажется, что это оборотная сторона нашей неуверенности в себе. Мы – настолько сдержанная нация, что для прямого «контакта», будь то секс или кулачный бой, нам необходим алкоголь.

Сопьются так совсем.

Кстати после прочтения статьи чувствуется от автора пренебрежение к простым сельским жителям. Он видать городской.

Можно подумать в городах Великобритании они там не заливают. Так же пьют.

Ссылка на комментарий
Что это за страна такая Чернобыль?

бугагашенька

в жизни сталкивалась, приехали в болгарию на выступление,

вывеска: танцевальные коллективы из России, Венгрии, Украины, Японии, Китая, Монголии, Бурятии

Он видать городской.

ага, и на настоящих улицах не был, у каждого впечатления сравниваются...

Ссылка на комментарий
танцевальные коллективы из России, Венгрии, Украины, Японии, Китая, Монголии, Бурятии
,бывает, несколько лет назад звонил в Москву, договаривался о поставках товара.. девушка менеджер спросив меня откуда я и услышав ответ, произнесла, мы за границу поставки не осуществляем.. я минут пятнадцать убеждал ее что Улан- Удэ это не заграница.. кое как убедил..
Ссылка на комментарий

Согласен с постом Петровна

Пугание ПВЗ, Шишковкой и т.п. уже устаревшие байки 90-х.

Сейчас остаются остаточные явления в виде "каждый кулик хвалит свое болото" (пример выше посты).

А ноги просто растут с поствоенных годов, когда массово переселяли алкашей, тунеядцев и пр. негативных элементов как раз в район ПВЗ и т.д. Это было наше улан-удэнское гетто. Отсюда неблагополучные семьи и соответствующие отпрыски (также, как интеллигенция и более высокого социального уровня семьи жили в районе центра (Борсоева, Ленина). Конечно же там жили и просто обыкновенные рабочие семьи.

В 90-х началах 20-го века увидеть использованные шприцы на улицах тех районов было обыденностью. Постепенно ситуация, конечно же меняется, как и менталитет населения. Ассимиляция и общий рост благополучия сказывается.

Как вспомню 90-е когда "бомбили" возле каждого киоска, а спиртное продавали везде, когда если поедешь в не свой район один, то 50-70% случаях "разденут" (снимут кожу, пуховик и т.п.) так неприятный холодок пробирает, все с этим тогда сталкивались.

Ссылка на комментарий

Турук!!Ты че несешь , ты сам поди гопник!!.Да..согласен с мнением выше,что сейчас время изменилось заметно в лучшую сторону..Если раньше могли на каждом шагу остановить..то сейчас это уже отдельные злачные места..и не стоит бояться эту Гопоту..ониж как шакалы нападают в численном преимуществе..

Ссылка на комментарий

-=montaNA=-

Я сейчас абсолютно ничего не несу и сам не гопник. Есть основания для таких высказываний? Если не понял, что я написал выше, то спроси у кого-нибудь, тебе помогут. )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...