Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

да тушку я особо не боюсь заказывать, а вот объективы как то боязно (((

а самое сложное - объснить мужу, зачем мне это надо )))))  :D

Вместо 24-105 я бы взял комплект фиксов (если конечно не видео собрались снимать) 

Стоят дешевле, но качество картинки лучше и естественно светосила.

Можете смело заказывать с pixels24, делал там закупку объективов на 170 000 рублей, пришло все без нареканий.

Есть в конце концов гарантия. Главное отправляйте курьерской доставкой а не через обычную почту. Они также страхуют груз в случаи заказа с выше какой то там суммы. 

Ссылка на комментарий

+100500 к Руссо

Заманчиво конечно взять такой универсальный объектив - и вроде бы и ширик сразу и фокусные приятные в целом, НО вскоре неизбежно возникнет разочарование от дырки.

Как объектив он ну ооооочень посредственный. (сама обожглась) :)

Лучше взять хороший светосильный фикс) 

Блин это как наркотик! Вот не думала об объективах уже долгое время, слезла "с иглы", а сейчас пишу и зудит посмотреть новые цены на оборудование XD

Покупала тушку и пыху на фотоскладе (все-таки зашла - офигеть сейчас цены!! я в шоке оО) Дорого нынче быть фотографом)))

Ссылка на комментарий

а самое сложное - объснить мужу, зачем мне это надо )))))   :D

Телефончик оставьте, Вам будут жён изредка привозить, на беседу по расширению кругозора и объективов))) Моя вот уже почти понимает, что объективов, как и свободного места на диске, много не бывает)))

 

Вместо 24-105 я бы взял комплект фиксов (если конечно не видео собрались снимать) 

Стоят дешевле, но качество картинки лучше и естественно светосила.

Наверное, все же стоит отталкиваться от задач. Ездил на ЗАЗ (лень репостить - ссыль) - что б я там с фиксов делал? даже с набором? полдня перекручивал и неделю бегал? И лазил еще там, куда самому страшно, а с 3 кг объективов и подавно)))

 

Дорого нынче быть фотографом)))

 Фотографом быть не дорого. Дорого покупать фотооборудование. А фотографом - тюю (как говорят у нас на Одессе)))

 

Можно заказывать. Не переплачиваешь за бренд. Я брал TRiOPO TR-981N (Nikon) Работает быстро, без лагов (тьфу-тьфу-тьфу). По цвету иногда подозрения есть, но опять же с Тамроном - в глазах отблески фиолетовые. С никоновскими объективами вроде не замечал. 

Скорость перезарядки от модели пыхи зависит и от цены )) Yongnuo - отличная альтернатива брендовым пыхам.

Тут дело вот какое. Никто из брендов в здравом уме работу TTL и протоколы раскрывать не будет. потому я считаю: если в качестве основной - то лучше родную. если для подсветки, в слейв, резерв - то и китай сойдёт. Один фиг в студии для слейвов TTL как собаке зонтик. Сам облизываюсь на мейку 910. В качестве основной есть sb-700.

Изменено пользователем _delphin_
Ссылка на комментарий

Господа "фотографы"! Надеюсь вам надоели "смещения" и "удаления" , прочий "дыркинг", да и остальные сомнительные методы сватебной съёмки. Ой, выж ещё и жрущих людей фотаете идейно...противно небось? 
Пора расти други! Убей в себе "сватеПщика"!https://vk.com/kupalofoto


 

 Фотографом быть не дорого. Дорого покупать фотооборудование. А фотографом - тюю (как говорят у нас на Одессе))) 

 

ну вот впринципе и ответ Измельчали однако. Кинулись за деньгами, резко стали сватепщиками. А души ноль.

Изменено пользователем Роланд из Гилеада
Ссылка на комментарий

"Таинственный, лохматый лес" Внимание: для появления таинственности, переведите настройки своего монитора в режим <ТЕКСТ>(яркость 25-30, контраст 15-20)

post-50676-0-34881200-1427863373_thumb.j

 

Вначале хотел "отфотошопить" но потом решил не заморачиваться. Каждый сам может проявить свой творческий подход, поиграв настройками монитора. Чем темнее, тем мрачнее.

Ссылка на комментарий

Вначале хотел "отфотошопить" но потом решил не заморачиваться. Каждый сам может проявить свой творческий подход, поиграв настройками монитора. Чем темнее, тем мрачнее.

 

Народ нынче ленивый пошел, вряд ли кто-то заморочится ковырять монитор ради просмотра одной фотографии. Так что надо было все-таки вам пофотошопить :yes:

Ссылка на комментарий

Кого то удовлетворит и исходник, а кому нужна таинственность, тот может затемнить изображение. У меня четырьмя нажатиями одной кнопки на мониторе это делается.

У всех настройки монитора разные, и одно и то же фото каждый увидит по разному, хоть фотошопь, хоть не фотошопь.

post-50676-0-46371500-1427865575.jpeg

 

Я начинающий фотограф и в следующий раз для "таинственности" поставлю выдержку по короче, и исо поменьше, диафрагму наверное лучше побольше, чем поменьше. 

Фотошоп балует, к нему можно привыкнуть,  и мастерство фотографа может не прийти. 

Ссылка на комментарий

У меня тоже. На клаве кнопок мало, штоле?))

2Vitalius I - нормальный лес и так. Только не стоит забывать, что если фото не есть репортажка, то оно отражает авторское видение данного кусочка мира. С авторской выдержкой, диафрагмой, ББ и углом завала горизонта. При всём этом фото может быть как полное УГ. так и шедевром. Причем таким может быть один и тот же снимок)) На вкус все фломастеры (и матрицы)) разные. Но в любом случает от фотографа требую готовый к употреблению продукт , а не заготовку "сделай шедевр сам". Так можно дойти до "там место крутое. вот координаты - езжайте фотайте". А монитор легко настраивается даже виндовским калибратором. Конечно, как ни крути настройки, матрица TN-Film от PVA будут отличатся, особенно в полутонах. А led подсветка от лампы по теплоте. но это уже мелочи. по сравнению с необходимостью крутить курбели на мониторах)) А фотошоп вам и не нужен. Работа со слоями нужна достаточно редко и в основном для портретов или склейки различных экспозиций и HDR. Пока вы начинающий фотограф - ваш инструмент - это корекция экспозиции и обрезка. Ну и уменьшение размера, для выкладки шедевров во всесеть))

Ссылка на комментарий

У меня тоже. На клаве кнопок мало, штоле?))

2Vitalius I - нормальный лес и так. Только не стоит забывать, что если фото не есть репортажка, то оно отражает авторское видение данного кусочка мира. С авторской выдержкой, диафрагмой, ББ и углом завала горизонта. При всём этом фото может быть как полное УГ. так и шедевром. Причем таким может быть один и тот же снимок)) На вкус все фломастеры (и матрицы)) разные. Но в любом случает от фотографа требую готовый к употреблению продукт , а не заготовку "сделай шедевр сам". Так можно дойти до "там место крутое. вот координаты - езжайте фотайте". А монитор легко настраивается даже виндовским калибратором. Конечно, как ни крути настройки, матрица TN-Film от PVA будут отличатся, особенно в полутонах. А led подсветка от лампы по теплоте. но это уже мелочи. по сравнению с необходимостью крутить курбели на мониторах)) А фотошоп вам и не нужен. Работа со слоями нужна достаточно редко и в основном для портретов или склейки различных экспозиций и HDR. Пока вы начинающий фотограф - ваш инструмент - это корекция экспозиции и обрезка. Ну и уменьшение размера, для выкладки шедевров во всесеть))

Ты о чём. То что написал про настройку в топку, однозначно. Тут тема серьёзная. Про остальное смолчу, но я б забанил!

Изменено пользователем Роланд из Гилеада
Ссылка на комментарий

У меня тоже. На клаве кнопок мало, штоле?))

2Vitalius I - нормальный лес и так. Только не стоит забывать, что если фото не есть репортажка, то оно отражает авторское видение данного кусочка мира. С авторской выдержкой, диафрагмой, ББ и углом завала горизонта. При всём этом фото может быть как полное УГ. так и шедевром. Причем таким может быть один и тот же снимок)) На вкус все фломастеры (и матрицы)) разные. Но в любом случает от фотографа требую готовый к употреблению продукт , а не заготовку "сделай шедевр сам". Так можно дойти до "там место крутое. вот координаты - езжайте фотайте". А монитор легко настраивается даже виндовским калибратором. Конечно, как ни крути настройки, матрица TN-Film от PVA будут отличатся, особенно в полутонах. А led подсветка от лампы по теплоте. но это уже мелочи. по сравнению с необходимостью крутить курбели на мониторах)) А фотошоп вам и не нужен. Работа со слоями нужна достаточно редко и в основном для портретов или склейки различных экспозиций и HDR. Пока вы начинающий фотограф - ваш инструмент - это корекция экспозиции и обрезка. Ну и уменьшение размера, для выкладки шедевров во всесеть))

Фото леса это просто попутный, побочный продукт. Я в лес по другим делам ходил). У меня от яркости монитора как то глаза стали побаливать и я уменьшил в настройках яркость и контраст, месяца два-три назад. И как то привык к такому изображению, и совсем позабыл про низкие настройки. 

А когда залил фотку, то вспомнил. Сделал ярче экран и фото кардинально изменилось. Лес был мрачноватым и страшным, а стал обычным.

И кстати, да, лес вышел не плохо, даже лучше чем в тёмном варианте. Но исходник ещё лучше(при заливке на сайт то сжимается). 

 

Сейчас более серьёзно занялся фотографией, и про тёмные настройки экрана надо забыть)). Нафотал кое чего, вскоре залью на оценку.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, нарыл вот у соседей в Иркутске

УСЛУГИ:



Аппаратная калибровка и профилирование мониторов
Оборудование: X-Rite i1 Display Pro + Argyll CMS c возможностью калибровки:
- Проекторов;
- Мониторов с расширенным цветовым охватом (Wide Gamut CCFL);
- Мониторов с полноцветный светодиодной подсветкой (RGB LED);
- Мониторов с «белой» светодиодной подсветкой (White LED);
- Мониторов с подсветкой люминесцентными лампами (CCFL);
- ЭЛТ мониторов.

Стоимость калибровки 1-го ноутбука/MacBook'а/iMac'а - 700 руб., затраченное время на калибровку не более часа, у Mаков где-то 1,5 часа.

Стоимость калибровки 1-го монитора - 1200 руб., затраченное время на калибровку - 1,5-2,5 часа

 

Нам только снится)))

Ссылка на комментарий

Съездил, пофотал, сжал, кое где обрезал, фофотошопил слегка. Выкладываю.

 

Итак, лесная тема продолжение

post-50676-0-62453500-1428079507_thumb.j

post-50676-0-67889200-1428079914_thumb.j

post-50676-0-44786800-1428080151_thumb.j

post-50676-0-45713600-1428081226_thumb.j

 

Хотел красочно назвать фотки и описать, а что тут описывать... в сжатом виде детализация потерялась, и в добавок здесь на улановке фотки не на весь экран показываются(дополнительная потеря к сжатому)

Короч, с исходниками даже рядом не стоят. Может я как то не так сжимаю? Особо то и не приходилось раньше.

 

С лесом пока всё, идем дальше. Братья наши, где меньшие, где большие.

post-50676-0-87031900-1428081841_thumb.j

post-50676-0-40144500-1428081944_thumb.j

post-50676-0-76756700-1428082012_thumb.j

post-50676-0-75892600-1428082070_thumb.j

post-50676-0-61585000-1428082165_thumb.j

post-50676-0-38072800-1428082301_thumb.j

post-50676-0-82277700-1428082384_thumb.j

post-50676-0-32272100-1428082454_thumb.j

post-50676-0-35485100-1428082557_thumb.j

post-50676-0-21328400-1428082761_thumb.j

 

Пока хватит, есть ещё фотки, самые смачные(не животные). Немного обработаю, выложу.

Ссылка на комментарий

Ты о чём. То что написал про настройку в топку, однозначно. Тут тема серьёзная. Про остальное смолчу, но я б забанил!

Что бы понять то, что я говорю, нужно как минумум пару технических образований. Так что смолчите, уж)) Вот об одном жалею - не пошел в аспирантуру, а то некоторые считают себя слишком умными, но доказать это, почему-то, не могут. Фотография для меня хобби, и шедеврами похватся не могу в силу сомны объективных причин: от нехватки времени до недостатка знаний в фотографии, но в технической части вряд-ли наберется в этом городе сотня достойных поддержания разговора оппонентов. Роланд в курсе, к примеру, про основу основ представления цветного изображения в современной технологической базе?)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...