Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

18-270 это жесть )) еще бы светосилу 1,8 по всему фокусному и больше ничего не надо с собой таскать  

Ну хотя бы f2.8. Стаб у него отрабатывает отлично даже на длинном конце.

Ссылка на комментарий

Samyang 14mm, f2.8 c ручной фокусировкой (шикарнейший ширик, по резкости не уступающий элевской продукции, единственная не удобность, это отсутствие АФ)

как с бесконечностью у тебя? у меня чет врет, надо подправить.

Ссылка на комментарий

как с бесконечностью у тебя? у меня чет врет, надо подправить.

 

у всех она врет) На нее надеяться вообще нет смысла - типа открутил на бесконечность и все в шоколаде) По опыту -откручиваю на бесконечность и чуть обратно, уже механически :)

Кстати, есть большие планы выгулять этот ширик на этих выходных, если кто собирается на Байкал - пишите (:

Фотик не держала в руках с июля, как так то! :(

Ссылка на комментарий

у всех она врет) На нее надеяться вообще нет смысла - типа открутил на бесконечность и все в шоколаде) По опыту -откручиваю на бесконечность и чуть обратно, уже механически :)

Кстати, есть большие планы выгулять этот ширик на этих выходных, если кто собирается на Байкал - пишите (:

Фотик не держала в руках с июля, как так то! :(

Я б сгонял, только вот машинку продал ((

Кстати вижу ваш филдер частенько в 47ом, живете рядом? 

Ссылка на комментарий

При таких фокусных объективы обычно жутко мыльные
 

Плата за универсальность. Фото на длинном конце. На одной фотке не понял, что это за тень в углу слева.

Ссылка на комментарий

У кого есть головка для 3D панорам? Хочу попробовать такую панораму сделать. Может кто-нибудь помочь?

Без спец-штатива и голоски реально такое сделать?

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий

И мою Купалу отметили))

 

Фотоконкурс Моя любимая Бурятия

Сегодня стали известны имена победителей.
 
В категории «Профессионалы» (под номером в списке зарегистрированных участников):
 
87. Игорь Глушко. Пергола зимнего Байкала – 1 место.
 
132. Стас Владимирович Кадрулев. Баргузин Горделан – 2 место.
 
151. Сергей Михаилович Конечных. Аввакумово братство. Юная прихожанка из села Десятниково – 3 место.
 
В категории «Любители» (под номером в списке зарегистрированных участников):
 
146. Борис Коктышев. «Незнакомец» - 1 место.
 
166. Любовь Павловна Лапардина. «Белые берега Байкала» - 3 место.
 
249. Екатерина Олеговна Слепнёва. «Одиночество с. Новосретенка» - 2 место.
 
Эксперты фотоконкурса отметили несколько работ, выделяющихся из многих своей особенностью. Среди профессионалов Любовь Воронцова отметила "Семейный портрет" Геннадия Ивановича Курлович.
Анастасия Нефедьева и Владимир Ролов обратили внимание на работу Марка Агнора «Гроза в ночь с 11 на 12 июня 2014 г. Вид на Железнодорожный район».
Вячеслав Киплюкс с «Видом на Баргузинский хребет, Бурятия, Курумканский район» был отмечен Владимиром Роловым и Германом Евсеевым.
 
Любители также не остались в стороне, и некоторые их работы удивили своим высоким уровнем исполнения.
«Купала» Сватова Алексея Александровича привлекли внимание Германа Евсеева.
Татьяна Дубровина заворожила «Туманным утром на лавовых озерах» Валентина Усванова и Бориса Левакова.
А работа «Кяхта-Монголия» Валентина Евгеньевича Черкашина вызвала интерес у Владимира Ролова.
 
Напомним также, что портал «Мой Улан-Удэ», организаторы фотоконкурса «Моя любимая Бурятия», совместно с компаний «Серебряная мода» в рамках проекта проводили мини-конкурс «Сияние серебра». Это был своего рода эксперимент и испытание не столько для организаторов, сколько для тех, кто решился принять участие в нем. По замыслу организаторов итогом данного эксперимента стали лучшие фотографии двух победителей – профессионала и любителя, которые будут использованы в рекламных акциях компании «Серебряная мода».
 
Победителями мини-конкурса «Сияние серебра» в категории «Профессионалы» стала Александра Андреева, в категории «Любители» – Чингис Санжиев.
 
Поздравляем победителей, благодарим фотографов, экспертов и всех членов жюри за проделанную работу!
Ссылка на комментарий

Спасибо. Тут можно посмотреть все призовые и отмеченные фотографии 

Изменено пользователем Роланд из Гилеада
Ссылка на комментарий

народ, подскажите, где же лучше объективы купить? мне 2 надо. По интернету заказать или же может в Иркутск съездить? там вроде есть магазины фототехники. Я еще и тушку менять буду.  с сайта "Папарацци" кто нибудь заказывал?

Ссылка на комментарий
 

0_11f300_2f698fc_L.jpg


 

Друзья, фотографы и любители! 

Не упустите возможность участвовать в фототуре. 

Уникальная возможность поснимать закат, звёздное ночное небо и восход над целой поляной купальской росы. Обряд Купалы, Купальский костёр, венки на реке, красивых девушек и Купальский антураж.

Фототур подойдёт как для новичков, так и для профессиональных фотографов, как для пейзажников, так и для репортажной съёмки. Любители макро насладятся съёмкой утренней росы, а адепты звёзд увидят небо без засветки.

Изменено пользователем Роланд из Гилеада
Ссылка на комментарий

народ, подскажите, где же лучше объективы купить? мне 2 надо. По интернету заказать или же может в Иркутск съездить? там вроде есть магазины фототехники. Я еще и тушку менять буду.  с сайта "Папарацци" кто нибудь заказывал?

По моему дешевле заказать, я всю фототехнику с интернета заказываю, так выгоднее

Ссылка на комментарий

Руссо, боязно заказывать объектив, т.к. везде пишут, что проверять нужно....хотя буду брать кеноновские объективы, а это про Тамрон писали, что выбирать нужно тщательно. Сейчас блин такие цены, отдать 200тыс за брак как то не хочется!  

Руслан, а ты с какого сайта заказывал? я на плеере так то уже брала объектив, но не дрогой... 
мне надо купить Кэнон 6д, объектив кэнон 50мм 1:4, объектив кэнон 24-105 f4, вспышку, бат блок.......... 

Ссылка на комментарий
Мне надо купить Кэнон 6д, объектив кэнон 50мм 1:4, объектив кэнон 24-105 f4, вспышку, бат блок..........

 

 

Мммм, какие крутые планы))

 

Плеер, фотомаркет, пиксель.. Сам брал стекло в фотомаркете, когда проездом в был. А если все скопом в Москве брать, то друг, кторый это все на месте проверит, очень пригодится)))

Изменено пользователем SChP
Ссылка на комментарий

и еще, вопрос - вспышки китайские совсем не очень, по сравнению с кэнон.. или годик вывезет? еще и скорость перезарядки у них какая?


нет у меня в Москве никого, чтобы проверил там перед отправкой ((((

Ссылка на комментарий

и еще, вопрос - вспышки китайские совсем не очень, по сравнению с кэнон.. или годик вывезет? еще и скорость перезарядки у них какая?

Последение yongnuo очень даже хороши, phottix и nissin гуд))

Ссылка на комментарий

и еще, вопрос - вспышки китайские совсем не очень, по сравнению с кэнон.. или годик вывезет? еще и скорость перезарядки у них какая?

 

Можно заказывать. Не переплачиваешь за бренд. Я брал TRiOPO TR-981N (Nikon) Работает быстро, без лагов (тьфу-тьфу-тьфу). По цвету иногда подозрения есть, но опять же с Тамроном - в глазах отблески фиолетовые. С никоновскими объективами вроде не замечал. 

Скорость перезарядки от модели пыхи зависит и от цены )) Yongnuo - отличная альтернатива брендовым пыхам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...