Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Остались ли у нас ещё фотографы не создающие после месяца работы группы имени себя и не устраивающие конкурсы репостов имени себя? Единицы, из старшего поколения. Смотрю их с удовольствием.
Кстати о конкурсах репостов имени самих себя, вы сами свои же условия читаете? Не слишком ли их много?

Ссылка на комментарий

Остались ли у нас ещё фотографы не создающие после месяца работы группы имени себя и не устраивающие конкурсы репостов имени себя? Единицы, из старшего поколения. Смотрю их с удовольствием.

Кстати о конкурсах репостов имени самих себя, вы сами свои же условия читаете? Не слишком ли их много?

Маркетинг такой маркетинг))) хочешь быстро раскрутиться - пили рекламу в соцсетях в многотысячных пабликах. Клиент по-любому клюнет. А до уровня старшего поколения еще дорасти надо, вряд ли человек после фотошколы сможет представить на суд зрителя шедеврНу а хорошую фотографию в семейный альбом обратившегося - пожалуйста. "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?"

 

 

 

 

Всем привет! С Новым годом! Одолжите кто-нибудь переходник M42 - Nikon F, потестить объектив Индустар-50-2 3,5/50

 

Я бы с радостью, но есть только на Canon. В любом случае, результаты - в студию!)))

Изменено пользователем SChP
Ссылка на комментарий

От новогоднего безделья сотворил себе пинхол. Процесс прост и описан в сети достаточно подробно. Трудность, с которой столкнулся лично я: не реагировал на слишком маленькую дырочку. На чуть большей - уже нет резкости, хотя, дифракция такая дифракция)))

 

Что с ним делать пока не понял. попробую на улице.

 

post-50981-0-57105200-1420392629.jpg

post-50981-0-27504100-1420392645.jpg

 

post-50981-0-10620900-1420392664.jpg

Ссылка на комментарий

_delphin_, у тебя что, ПЫЛЬ на матрице? 

SChP, если не найду на время, буду переходник в китае заказывать, местные втридорого дерут, а то и в пять раз дороже. 

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий

Народ, киньте нормальным уроком LR (накрайняк ФШ) по удалению красных пятен с лица. Диатез или что то подобное у ребенка. Ничего толкового найти не могу. 

Ссылка на комментарий

Народ, киньте нормальным уроком LR (накрайняк ФШ) по удалению красных пятен с лица. Диатез или что то подобное у ребенка. Ничего толкового найти не могу. 

Обычным хилинг браш не удалить? 

 

Давненько меня здесь не было. 

Ниже моя работа по цветокору, снимок сделан на markII Объектив 24-70 F2.8, Слева холодный свет от окна, справа теплый свет от лампы + легкая ретушь и работа над формами волос и руки 

post-8732-0-71177200-1421300903_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Обычным хилинг браш не удалить? 

Не получается, слишком заметные следы остаются. В прошлом году обрабатывал фотки с днюхи, классный урок нашел как красные лица отбелить. Ссылку потерял, теперь найти не могу. Хотел в лайтруме научиться, на глубокое изучение времени нет, а уроки конкретные найти не могу.

Ссылка на комментарий

Народ, киньте нормальным уроком LR (накрайняк ФШ) по удалению красных пятен с лица. Диатез или что то подобное у ребенка. Ничего толкового найти не могу. 

В ч/б переведи.

Я у шаманов и экстрасенсов недавно слет снимал, цветастые все, бабки экстрасенцы накрашены еще невмеру.

Помещение с красными шторами, желтый цвет ламп и так далее...

Забубенил их в топку в ч/б и всё!

Ссылка на комментарий

Не получается, слишком заметные следы остаются. В прошлом году обрабатывал фотки с днюхи, классный урок нашел как красные лица отбелить. Ссылку потерял, теперь найти не могу. Хотел в лайтруме научиться, на глубокое изучение времени нет, а уроки конкретные найти не могу.

В фотошопе наложи слой "color" или на русском "цветность" выбери инструмент "кисть" и кликни зажатой кнопочкой "alt" на здоровый участок кожи, а потом этим цветом на покрасневшие участки кожи. Должно помочь, только не переборщи. Если будут глюки с цветами или артефакты, просто снижаешь прозрачность слоя

Ссылка на комментарий
В ч/б переведи.

Ну не все де фотки в ч\б. Дите все-таки. Да и не получится, черные пятна на щеках образуются.


Руссо, попробую. 

Кстати вспомнил, когда красные лица редактировал применял маску и один слой в ч\б переводил. 


блин, на работе завал, некогда ретушью заняться. Фоток мильён накопилось. 


SChP, ясно, буду фотошопить. Его получше знаю. Ток подзабылось немного.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...