Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Встал такой вопрос: кто у нас в городе занимается калибровкой мониторов, и сколько стоят такие услуги. Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста)))

Ссылка на комментарий

Аналогично только в связке Монитор+принтер. Год-полтора поднимал тему, ничего не ответили.

Да, видел этот пост от 13го год. Не нашел ответа и решил продублировать))

Ссылка на комментарий

По теме. Месяца четыре назад обратился с вопросом о калибровке монитора к одному из работничков одной фотостудии (широкорекламируемой и претендующей на лучшую в УУ, хотя у них всего пара источников света, грязные фоны и тесно).

Этот кусок снобизма начал ломаться и завышать себе цену как заправская бл#ть.

Я говорит мониторы ценой от 50-70 тысяч калибрую, мол в этом городе мало у кого такие.

За десятитысячный самсунг, мол, даже брацо не буду.

Но телефончик, сука, дал.

 

Выкинул я его правда тут же.

И понял, что нихрена он не может.

Изменено пользователем Роланд из Гилеада
Ссылка на комментарий

Монитор за 50-70 тыщ. калибровать это тряпочкой от пыли протереть что-ли?  :rofl:

ЧСВ у него завышеное, снобизм и напыщенность

Ссылка на комментарий

Однако не станем переходить на личности)

Осенью того года купили мы на тут улановке в складчину приблуду для ретуши в фотошопе. Человек десять скинулись. 

Пользуюсь с переменным успехом. Кто, чем может похвастаться?

post-15518-0-63002900-1425804026.jpg

Ссылка на комментарий

Пробовал несколько раз использовать, не очень нравится. Кожа неестественная становится (как на фото выше). Потыкал фоток 10, парочку сохранил. С первого подхода не понравилось. Потом времени не было углубляться в настройки, использую автоматические + пару ползунков подвигаю. Редко стал в ФШ работать.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий

Решил я давеча попробовать панорамную съёмку. Ну а на чём как не на виде с балкона мне потренироваться, раз уж идея такая спонтанная, а до природы терпеть сил нет) А дело было так внезапно, что аж зуб крошился и руки чесались.

Вот такой вид на деревню с моей пентагоновской десятиэтажки. Такая деревня за окном.
Летом с утра просыпаюсь под крики петухов, кудахтанья и лай собак) А так тишина и идилия.
Снимал с рук, на фикс 50мм, f18, ISO 100. Солнце в тот день ярое было, до "золотого часа" ждать сил не было.


Панорама получилась из 16 вертикальных кадров в два ряда. Увёл в ч/б, потому что цвет здесь не главное.
Размеры: 15762*7235, 114 мегапикселов, 65 мегабайт на диске.

Просто тест, перворазный.

При заливке оригинала на ЯндексФотки выяснил, что размер загружаемого файла не должен превышать 20 мегабайт, пришлось сжать до 17, с запасом.
На качестве конечно сказалось, появилась зернистость. На превьюшке не видно, она сжата по размеру, а вот на прилепленом оригинале в глаза бросается, там я сжимал по ёмкостному ограничению( Может кто подскажет куда лучше заливать такое, чтоб не сжимать.


Оригинал конского размера можно посмотреть  тут , откройте и кликните по кадру. Осторожно 17 Мб.
Повторюсь, сжать пришлось, отсюда и артефакты на кингсайзе.

 

Превьюшку  Улановка отказалась прилепить почему то. Полный текст у меня в блоге: http://alexsvatov.livejournal.com/48551.html

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада,заливай на тот же яндекс диск, до 32 гигов. Потом расшаривай папку или конкретный файл.

Чем сшивал? Неплохо сшилось.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада,заливай на тот же яндекс диск, до 32 гигов. Потом расшаривай папку или конкретный файл.

Чем сшивал?

Autopano Giga Правда что, на яндекс диске у меня 242 Гига) Как архив использую, а тут совсем подзабыл

Ссылка на комментарий

Года два уже им пользуюсь. Под архив места маловато. Иногда отдаю фото выкладывая туда - весьма удобно))

Было дело, на мэйле в облаке терабайт раздавали, но скорость загрузки заставляет вспомнить диалапные времена.

Ссылка на комментарий

Иногда отдаю фото выкладывая туда - весьма удобно))

 

Я отдаю тоже через ЯндекДиск. А 200 бесплатных получил во время краха у Яндекса, когда они в качестве извинений вызванных обновлениями раздали по 200 гигов. Был такой случай в истории компании http://disk-blog.ya.ru/replies.xml?item_no=1498

Изменено пользователем Роланд из Гилеада
Ссылка на комментарий

А 200 бесплатных получил во время краха у Яндекса, когда они в качестве извинений вызванных обновлениями раздали по 200 гигов.

Аналогично) Положительные последствия того краха ощущаются до сих пор :yes:

Ссылка на комментарий

интересно поспрашивать, у кого какой комплект объективов? 

да у тя окажется лучший))

Мой набор Canon EF 50mm f/1.8 II основной и любимый,  

SIGMA AF 10-20 mm F/3.5 EX DC HSM для пейзажа, 

Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 II не использую, 

Индустар-61 л/д макро снимает хорошо, кадры тут

Helios-44 2/58  примеры у меня в блоге по тегу

Изменено пользователем Роланд из Гилеада
Ссылка на комментарий

Мой комплект:

 

1. Nikon 35mm F1.8G AF-S DX Nikkor

2. Nikon 50 mm f/1.8D AF Nikkor

3. Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC почти не использую

4. Индустар-50-2 3,5/50

attachicon.gifDSC_6990.JPG

attachicon.gifDSC_6993.JPG

18-270 это жесть )) еще бы светосилу 1,8 по всему фокусному и больше ничего не надо с собой таскать   :lol:

 

 

да у тя окажется лучший))

Мой набор Canon EF 50mm f/1.8 II основной и любимый,  

SIGMA AF 10-20 mm F/3.5 EX DC HSM для пейзажа, 

Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 II не использую, 

Индустар-61 л/д макро снимает хорошо, кадры тут

Helios-44 2/58  примеры у меня в блоге по тегу

 

 

Не бывает лучших комплектов, каждый их подбирает под себя, но я бы весь свой комплект обменял на три стекла, 35ка 135ка и 14мм

ниже мой странный комплект линз )

Canon 27-70 mm L, f2.8, usm II (снимаю на него репортажки, не нравится как работает со вторым марком, с третьим ведет себя гораздо лучше)

Canon 200 mm L, f2.8 (снимаю портреты, размывает задний план на ура, шикарное боке, свадебное стекло) 

Samyang 14mm, f2.8 c ручной фокусировкой (шикарнейший ширик, по резкости не уступающий элевской продукции, единственная не удобность, это отсутствие АФ)

Sigma 50mm f1.4 (недавно разбил, снимал на него 80% всех фотографий)

Canon 50mm f1.8 (достался случайно, почти не пользуюсь, жутко медленный фокус)

И целый мешочек советских объктивов (вообще не пользуюсь)

Изменено пользователем Руссо
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...