Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Свершилось!!!

Почти по всем новинкам Photokina 2014 большая часть деталей была известна еще до выставки — многочисленные «сливы» информации не оставили места сюрпризам. Но Canon оказалась наиболее скрытной и бережной к секретам компанией. Если о самом факте показа ожидаемой EOS 7D Mark II было известно, то о ее характеристиках мы знали относительно немного, а о том, что вместе с ней покажут компакт G7 X, продолжающий тему G1 X, но с сенсором меньшего формата и в более миниатюрном корпусе, было вообще неизвестно.

Canon EOS 7D Mark II

Главному полупрофессиональному «репортажнику» Canon в этом году исполняется уже пять лет. И его последователя напряженно ждали как минимум последние года два. И вот, наконец, дождались. Флагманская кроп-камера Canon 7D Mark II представлена официально.

Камера снабжена APS-C сенсором разрешением 20,2 Мп (ISO 100—16000 с возможностью расширения до ISO 51 200), работающим в связке с двумя процессорами DIGIC 6. За счет нового затвора (ресурсом в огромные 200 000 срабатываний, минимальная выдержка — 1/8000) и привода зеркала камера умеет снимать со скоростью 10 кадров в секунду (с заметно увеличенным буфером). Также камера оснащена системой автофокусировки с 65 фазовыми датчиками, призванными обеспечить предельную цепкость и в следящем режиме. Плюс новый датчик экспозамера (150 000 точек).

Canon EOS 7D Mark II умеет снимать видео в формате FullHD со скоростью 60 кадров в секунду с прогрессивной разверткой; при съемке доступен автофокус Dual Pixel CMOS AF (знакомый нам по камере Canon EOS 70D); сигнал может передаваться по HDMI без сжатия.

7D Mark II оснащена встроенным модулем Wi-Fi, цифровым компасом и GPS — за счет последних формируется маршрут и проставляются геометки. Для записи есть два слота для карт памяти — CF и SD.

Крупный корпус выполнен из магниевого сплава, защищен от брызг и пыли; для камеры предусмотрен широкий парк аксессуаров — в частности, новый батарейный блок.

В США в продаже Canon 7D Mark II появится в ноябре. Цена будет в районе $1799 (body) или $2149 (в комплекте с объективом 18-135mm). Для России ни дат, ни цены пока нет.

На Photokina 2014 удалось попробовать предсерийный экземпляр в деле (о качестве фото по предложенным кадрам выносить окончательное суждение не стоит). По ощущениям от работы — это все тот же крупный, хваткий 7D, только заметно более быстрый и соответствующий духу времени (беспроводные модули, новый сенсор и связка из двух последних процессоров). По сути, ничего феноменального, выдающегося за пределы ожиданий Canon не показала — но того, что есть (APS-C камера с частичными возможностями 1Dx), хватит, чтобы сохранить имеющуюся публику, пользующуюся первой 7D, — переход на новую версию вполне читается. Получится ли заполучить новых пользователей в условиях усилившейся за пять лет конкуренции? Сказать уже труднее. На мой взгляд, этой модели не хватает поворотного экрана на манер той же 70D. Ниже можно увидеть примеры снимков, сделанных на предсерийную 7D Mark II.

Вчера смотрел видео про него 

:) Моя семерка нервно курит в стороне:)
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже люблю фото. но не имею котлеты денег по этому у меня Canon 1100 объективы 18-58 и 75-300, алюмин штатив (бюджет) и чайновская пыха. фото показать не могу но если есть время в одноклассниках можете найти группу 2 "е" класс 32 школы г. Улан-Удэ там мои фото. проблема в том что за время пользования имея корявые рученки заморал зеркало и в глазке крошки, на снимках нет. Самому почистить не хватает смелости может кто их форумчан смилуется над горе фотографом и окажет услугу по очистке. на добровольном начале или за умеренную плату

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже люблю фото. но не имею котлеты денег по этому у меня Canon 1100 объективы 18-58 и 75-300, алюмин штатив (бюджет) и чайновская пыха. фото показать не могу но если есть время в одноклассниках можете найти группу 2 "е" класс 32 школы г. Улан-Удэ там мои фото. проблема в том что за время пользования имея корявые рученки заморал зеркало и в глазке крошки, на снимках нет. Самому почистить не хватает смелости может кто их форумчан смилуется над горе фотографом и окажет услугу по очистке. на добровольном начале или за умеренную плату

На алиэкспрессе можно заказать за умеренную плату комплект по очистке зеркалок - и будет вам счастье))
Ссылка на комментарий

Пришло реверсное кольцо с чайны:

100%, кроп, Гелиос-77 (50мм дырка где-то 8) (с заблокированной прыгалкой)

Круть. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Люблю фотографировать ребятишек и своих малышей  Фотографировала на Самсунг CS28 , сейчас снимки  не очень стали получатся! Подскажите какой недорогой фотоаппарат подойдет  для нормальных фотографии.. И  на что нужно смотреть в первую очередь при покупке? 

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Люблю фотографировать ребятишек и своих малышей  Фотографировала на Самсунг CS28 , сейчас снимки  не очень стали получатся! Подскажите какой недорогой фотоаппарат подойдет  для нормальных фотографии.. И  на что нужно смотреть в первую очередь при покупке? 

За ранее спасибо.

Вопрос в том, что для Вас является недорогим. Выбор цифромыльниц сейчас просто огромен, и я сомневаюсь, что местный народ в них разбирается - у большинства зеркалки)) Кстати, они сейчас стоят не так дорого. Аппараты начального уровня можно найти в пределах 15ти тыщ))

А если с рук брать - и того дешевле, но тут уже надо аккуратней.

Ссылка на комментарий

 

Подскажите какой недорогой фотоаппарат подойдет для нормальных фотографии..

Бытует мнение, что нормальную фоторгафию можно сделать на любой исправный фотоаппарат при дневном свете и в помещении со вспышкой. А что там дальше зависит от ваших желаний и финансовых возможностей. Еще говорят: лучшый фотоаппарат это тот, который под рукой. то толку от полнокадровой заркалки с 10 объективами за 100500 рублей, если она дома в шкафу, а сделать снимок нужно здесь и сейчас. Так что советую определится с потребностями в фотографии, а потом уже просить совета с выбором.

post-50981-0-12429500-1413395910.jpg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пизанская башня :) Это на Байкале такой? Где именно?

в Турке, можно даже за небольшую плату наверх забраться, чтоб оборзеть обозреть окрестности :)

стоит ровно, кстати)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Есть предложение. На новогодние праздники планируем оригинальную фотосессию с лошадьми. Люди и лошади в костюмах. Приглашаем на безвозмездной основе фотографов, которому интересно поработать с животными и "простыми" людьми(не модели). Для вашего портфолио,а нам на памятьblank.gif"Живые" фото,не постановочные!  Будем рады профессионалу, сумеющему запечатлеть всадников  в движении, особенно, если сумеете заснять галоп (вот  не получается он ни у кого почему то((( ). Писать в личку. О дате проведения отпишусь в группе http://vk.com/club56815024.

Изменено пользователем yamamakoza
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! Есть ли тут любители "благородного пленочного зерна"? Есть потребность в качественном сканировании фотопленки, но вот беда - не знаю, куда и пойти. Может кто-то знает место, где можно отсканировать с разрешением не менее 2500 пикселей по длинной стороне?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Достался мне, по случаю, неисправный МС Мир-24Н. 35/2.0 байонет никон, стоял на киеве. После 2-х разборок, кручений в руках и тому подобное (Всё можно наладить, если вертеть в руках очень долго. Второй закон Вышковского), молотка (маленького, пришлось постучать по одной согнутой детальке) и некоторого количества вошебных заклинаний на древнетюркском объектив заработал. Радоживе не понравилась резкость на открытой - ну а что он хотел от ручной настройки - крутить нужно уметь. Для портретов широковат. А вообще - вот так на открытой (обрезка, кроп):

post-50981-0-24314800-1418039835.jpg

На 5.6 резкий как понос пацан с элеватора. на бесконечности вполне терпим. Резюме - снимать можно, если хочется "художественности" или ручки чешутся что-то покрутить, почувствовать себя "творцом ГРИПа" и прочей околохудожественной ерунды. Если нужена рабочая 35ка - то лучше взять любой автофокусный: быстрее, резче, удобнее. Да, фокусируется с 24 см. можно помакрушничать крупных дохлых (что б не свалили пока будешь фокусироваться) букозявок. (100%, кроп)

post-50981-0-42800600-1418040799.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Всем отличных снимков в новом году и вменяемых ценников на оборудование, чтобы все без проблем перешли на ту технику, какая им по душе!)))

post-29807-0-69606000-1419879621.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...