Перейти к содержанию

Пластиковые окна [Отзывы, рекомендации]


Рекомендуемые сообщения

Нет, у меня просто 3 обычных окна. Балконная группа уже стоит. Ставили её даже не помню как фирма называется. Года 4 назад. Качество не очень. Да и тогда особо и не выбирали.

Спасибо Tinylya за скорый ответ=) Буду обзванивать=)

Ссылка на комментарий

Ставил окна в Авроре. все замечательно. профиль Века, фурнитура не китайское одноразовое гавно, а настоящая немецкая. Единственный минус, впрочем он же и плюс - изготавливаются сами окна в Новосибирске, посему ждать почти месяц от момента предоплаты. Но окна классные. Лет пять уже стоят - даже резинки нигде не оторвались.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ставил окна в Авроре. все замечательно. профиль Века, фурнитура не китайское одноразовое гавно, а настоящая немецкая. Единственный минус, впрочем он же и плюс - изготавливаются сами окна в Новосибирске, посему ждать почти месяц от момента предоплаты. Но окна классные. Лет пять уже стоят - даже резинки нигде не оторвались.

А я в Агоре заказал 1 неделя прошла...теперь думаю - надо было заказать в Авроре....

Ссылка на комментарий
2. Окна Премиум - они не только окнами занимаются. замер, Оплата, установка произвели быстро. Но последствия до сих пор "радуют". лед от створки до подоконника отдалбливаю каждое утро. Они сидели сначало в Калипсо напротив Юбилейного. А теперь в Ольхоне на 3 этаже.

SANY2334.JPG

Аналогично. Окна премиум - под суд их давно пора отдать за такое безобразие.

Ссылка на комментарий

Мы 2 года назад ставили окно и балконную группу в кирпичном доме. Заказывала в ОКНА ВЕКА (представители ВЕКА) на прт. Октября 38 (завод в Иркутске).

Приехали в этот же день замерили, через полчаса позвонили и сумму сказали, так мне по телефону еще несколько разных вариантов на разные суммы предложили.

Ждали окна около месяца, хотя обещали 2 недели. Но в тот момент дожди сильные были, в Иркутске склад затопило. Типа форс мажор.

Зато парень установщик окно и балконную группу за два дня один установил!!! И отлично установил!!! Уже два года печали не знаем!!! Не запотевают, не дует!!!

А по ценам у них дешевле чем в СМТ было, а профиль одинаковый. Москитная сетка в подарок )))

Менеджера Валентин звали, а установщика Евгений - СПАСИБО им большущее.

Собираемся строить дом - окна у них заказывать будем )))

П.С. Самый лучший профиль ВЕКА!!!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

А четыре года назад через знакомого тоже ВЕКА установили (он в СМТ работал), так они запотевают постоянно, мокрые всю зиму - вытирать приходится, но хоть не дует от них. Фурнитура и там и там отличная.

Ссылка на комментарий

про ПИРАМИДУ почти ничего не сказано... выскажусь я.*158

в прошлом году, летом, ставили. (пятикамерные ВЕКА) менеджеры очень приятные девушки. все понятно рассказали, показали, кое-что даже посоветовали. замерили, установили все точно в срок. заменили сразу все 3 окна и балконную группу.

по-началу казалось, что все отлично. вроде ничего не болталось (я имею ввиду фурнитуру), не дуло, не скрипело... пришла зима... а с ней и и не шуточные сибирские морозы. радость кончилась. окна стали запотевать (по краю оконной рамы), резинки внутри покрывались льдом (из-за чего невозможно было открыть окно.) когда мы обратились к ним этой проблемой, они нам ответил дяденька-монтажник, мол надо проветривать ОТКРЫВ ОКНО/ДВЕРЬ "НАРАСТОПАШКУ" НА 15-20 МИНУТ. В КАЖДОЙ КОМНАТЕ ПООЧЕРЕДНО!!! в сорокаградусный-то мороз. запотевание объяснили повышенной влажностью (мол маленький ребенок: пеленки, стирка и т.п.) и мол у нас температура в кв. высокая (хотя она самая обычная (20-22), а за окном -40 вот и от перепада температур лед в резинках и пот на окнах.

я говорила, что не могу так делать: за 20 минут вымерзнет на нет. (маленький ребенок все таки) да и с нашей ТЭЦ квартира согреется далеко не сразу. на что мне ответили, что мол это такая профилактика от пота и льда.

но зиму, вроде, пережили. настало лето. сейчас нам хорошо. только вот ручка на балконной двери разболталась. надо менять.

Так что, не рекомендую ПИРАМИДУ.

P.S.: Была бы возможность - заменила бы все окна снова.

*facepalm

Ссылка на комментарий

Вобщем установил Регион всё-таки мне окна=) Вроде претензий никаких, мастера в принципе нормальные. Только вот один вопрос возник: Они когда слив устанавливали, закрыли отверстия им на внешней стороне окна, ну те, на которые пластмассовые крышки одеваются. Видимо забыли. Так вот надо ли переделывать? Это очень критично? Слив так-то плотно их закрыл. Вот думаю, звонить не звонить...

Ссылка на комментарий
про ПИРАМИДУ почти ничего не сказано... выскажусь я.*158

.....................................

*facepalm

Я тоже про "Пирамиду" ничего такого хорошего не слышала, но от повышенной влажности в квартире запотевание пластиковых окон неизбежно, особенно на 4-5-х этажах в 5-эт-ках, и на 8-9 9-ках и особенно в дикие морозы. Работники фирм по уст-ке окон об этом сразу предупреждают, мы в своё время ко многим "приценивались" и о возможном запотевании говорили почти все.

Ссылка на комментарий

Хотим заказать у фирмы "Геалан Забайкалье" остекление балкона. Балкон большой - лоджия, длиной в 6 метров. Офис "Геалан Забайкалье" располагается на Виадуке. Хотелось бы услышать отзывы по этой фирме, как качесвто остекления и пр... Заранее благодарен за совет!!!!

Ссылка на комментарий

"СМТ" заказывает окна с Иркутска, а потом устанавливают заказчику. Монтажники елбаные у них, долго возятся и любят опаздывать. После монтажа была сдача окна, при которой были обнаружены "корки", эти замечания они пообещали исправить, через пару дней приехали в с бодуна, еле-еле сделали и сказали при этом чтобы в офис не звонили, якобы их там "нагнут". Материал тоже не очень, панели разномастные, при установке подбирают мелкие детали какие попадутся, ну там шурупы разные, откосы разнореберные, да и еще и спорят пипец, чуть ли не до крика. Короче фирма "СМТ" гомно. Говорят что 11 лет на рынке, на самом деле это лишь маленький филиальчик из другого города и не так давно тут работают. Рекомендую фирму ФИАНИТ.

Ссылка на комментарий

Читая шесть страниц я так и не разобрался где лучше заказывать окна. Видимо все зависит от монтажников, либо у кого то карма лучше и наоборот.

а кто даёт самую большую гарантию на свои окна и на монтаж?

Что бы если что иметь возможность их засудить. Буду исходить из этого.

Ссылка на комментарий

все зависит от размеров

и он того сами ли вы будете устанавливать, либо только покупать

лучший способ - обзванивать каждую компанию и говорить им свои размеры

Ссылка на комментарий

окна надо заказывать не те которые за 2 дня собирают у нас здесь на коленях а на сертифицированных заводах и чтоб гарантия была не от нашей конторы а от завода

Новолит его представители есть у нас 55-68-32 светлый дом

Ссылка на комментарий

И расскажу. Про "Феликс-окна", что на Шишковке. Год назад заказали 2 стеклопакета и натяжной потолок в одну комнату.

Установили, но ... москитные сетки оказались абсолютно не по размеру, сказали что привезут завтра, так этого "завтра" я ждал порядка месяца.

Такая же история с потолком, натянули, но оставили зазор по бокам по всему периметру, "спец полосы" для оббивки у них не оказалось, сказали чтоб покупали сами или подождать до "завтра".

Так это "завтра" ждать надоело, поэтому была написана жалоба в "защиту прав потребитлей", после чего всё установили, кроме "оббивки потолка".

Пусть это останется на совести компании "Феликс-Окна". Больше заказывать там ничего не буду и другим не советую

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...