Перейти к содержанию

Пластиковые окна [Отзывы, рекомендации]


Рекомендуемые сообщения

Dob

Уже много лет покупаю окна VEKA в компании Евроокна..

Собственное производство.

Претензий нет.

Единственное условие - при приемке -внимательно осматривать окно, чтобы потом было меньше гемора с переделкой косяков.

У меня есть там скидка. Если надо могу помочь.

Ссылка на комментарий

БФК Байкал го#но. Хуже по монтажу и его организации, а также по доставке (в смысле внешнего вида) я ещё не у кого не видел и не слышал. Плюс цена за сомнительное удовольствие обладанием какого то специально разработанного профиля, совсем не сомнительная.

Ссылка на комментарий

заказали в "центр оконных технологий" окна с противовзломной фурнитурой, приехали, установили, просили показать установщиков окон где эта фурнитура, они отказались, сказали у гарантийщика спросите, а гарантийщик к нам приехал, что б москитную сетку заменить, она была порезана, так вот, гарантийщик сказал, что противовзломной фурнитуры нет, Но установим, когда запчасти бубуд. Обращались в офис компании, првда в усной форме, они не отказываются, говорят установим, 13 сентября уже месяц будет. что делать. и вообще качествоизготовленных окон мне не понравилось, на открывающихся створках есть коцки в виде порезов, остатки "припой" от защитной ленты, кот. не удаляются.

Люди, не заказывайте окна в этой фирме.

кстати, в этой компании работают три фирмы: 1) "Универсал" что на Толстого, 2) Вертикаль и 3)центр оконных технологий, в "Рошстрое" напротив "Тумэт морин" :dontknow::dontknow::help::help:

Ссылка на комментарий

Весной ставили окна в компании "Профессионал" установили хорошо, нареканий нет. Плохо отделали, потом два окна клинануло не открывалось мастера ждали 3 недели. Москитные сетки месяц везли.

Ссылка на комментарий

Друзья мои. Кто слышал про компанию Серебряная подкова? Уже несколько знакомых там установили. Отзывы положительные, еще какие-то сувениры им подарили. У меня окна стоят от застройщика, китай, такое фуфло! Вот думаю менять, или еще терпеть. Продувают, но квартира оч теплая, т.е. это продувание пока не проблема. Но внешний вид отстой! Кто там заказывал (в подкове)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ндаа. Прочла все 4 страницы да так и не поняла - какие же все-таки окна лучше всего установить?

Может кто-нибудь посоветует. Нужно 4 окна - 2 обычных и два балконных. Окна нужны большие - примерно 2,05 на 1,76 м. Помогите, плиз

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В "Профессионал" обращаться НЕ СОВЕТУЮ. ЗАТЯГИВАЮТ СРОКИ профессионально!

Фирма БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ, обещают перезвонить, никогда не перезванивают.

Телефоны у консультантов и у отдела по работе с клиентами - разные.

К консультантам - дозвонться можно всегда, а в отдел по работе с клиентами - очень повезёт, если поднимут трубку.

4 сентября 2010 г. заключили с ними договор на установку одной балконной группы.

На словах пообещали произвести монтаж 30 сентября.

(Купился на цену, 23,5 тыс. Остальные фирмы называли цену на 3 тыс. больше.)

Сейчас уже 17 октября, балконная группа до сих пор не установлена. :(

У них ещё такой хитрый пункт есть в договоре:

"ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется изготовить, доставить, установить Товар в течение 30 рабочих дней со дня заключения договора".

Так что, когда 4 октября я начал звонить им и возмущаться, мне сказали, что по договору надо ждать 30 РАБОЧИХ дней, а не календарных. То есть, как я посчитал, последний день установки - 15 октября...

А ещё в акте, который я должен буду передать монтажникам после установки, написано:

"Вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок.

Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания усуг не имеет."

То есть, получается, если я подпишу этот акт, то в суд с претензиями по срокам я обратиться уже не смогу.

Ссылка на комментарий

А скольки камерные профили у вас стоят? Плюсы, минусы, замечания..

У меня два окна 5камерные - к ним претензий никаких, не замерзали, не покрывались инеем, а весной поставила в одной комнате 3х-камерные, комната и так солнечная, теплая, но все равно боюсь, как они поведут себя зимой. Хватает ли 3х-камерных для нашей зимы?

Ссылка на комментарий

Обратился в Аврору заключили договор 9 сентября, вовремя им проплатил... они 4 раза откладывали установку... окон до сих пор нету... звонишь им говорят менеджер вышел, директора нету, бригады заняты

и какой черт меня дернул к ним обратиться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Мне в "Вертикали" делали, профиль турецкий, "Wintech", вроде ничего так, цены адекватные, качество тоже

Два года с ними воюем, отношение только до оплаты прекрасное, после -одни ПРОБЛЕМЫ. Три окна из 4-х плачут, дыру в стене на сковзь оставили,прикрыв обоями, и это только малая часть их недочетов. Вызов, чтобы устранили щель в сантиметр затянулся на полгода.

Ребята кто знает, если ТЕ которые могут доделать, устранить недочеты. Уже похолодало и по ногам несет, ползимы в больнице пролежала с ребенком, нынче не хочется.

Ссылка на комментарий

С чего начать? Начнем сначала )))

Теплым осенним вечером, где-то в середине октября, придя домой с работы, я застал свою вторую половинку за чтением какой-то яркой рекламной газетки. «Зая, а ведь скоро будет холодно» - когда она так говорит, значит… Так – думал я – что попросит? Шубку, сапожки – неа! Я наконец-то разглядел название газетки – «окна Бурятии». Прикидывая размеры и без того не резинового семейного бюджета, я любовался милыми улыбками девочек-консультантов с рекламного блока во всю полосу “Professional revolution”… «Поменяем все окна!» - милая сказала, как отрезала. Спорить я и не собирался, тем более обезоруживающий взгляд с газеты убил во мне последние сомнения. И в унисон с рыжей тетей с рекламных плакатов по всему городу, решил – «Я доверяю!»

Видение первое: Новые, красивые окна! Как хорошо, как профессионально установлены! Дома тепло и уютно. А газетка с двумя симпатичными девочками на последней полосе храниться как воспоминание о хорошем знакомом…

Но вы дорогие читатели поняли, что реальность чуть-чуть другая… Хотя начиналось все как в сказке. Приехали замерщики, произвели магические пассы неведомыми инструментами, буквально на следующий день нам позвонили, сказали, что договор и смета готовы – можете подъехать почитать-подписать-оплатить. Воодушевленные такой оперативностью, мы уже грезили новыми окнами, которые нам обещали чуть ли не в начале ноября. Щаз! К 20-ым числам уже холодного(!) ноября, червячок сомнения во мне вырос в здоровенного удава. Глянув в договор, я заметил, что исполнитель оставил небольшой задел по времени на исполнение работ – 30 рабочих дней. Ну все правильно, думаю, «на всякий случай». Уж по истечении этого то срока нас «футболить» не будут… Щаз#2! Позвонила моя благоверная, когда вышли все сроки по договору, поговорила, поворачивается ко мне: «Зая, они сказали, что наши стеклопакеты идут и еще не дошли…»

Видение второе: Неистово воет сибирская вьюга… Непроглядная ночь в необъятной степи. Обреченно вереницей сквозь непогоду бредут стеклопакеты… Некоторые падают без сил, те что покрепче подхватывают немощных, но в строю уже сильно убыло. Сколько еще невинных стеклопакетных жизней заберет эта суровая сибирская степь?...

А реальность еще более суровая. Уже начало декабря. Окон как не было так и нет. Попалась недавно под руку та злосчастная рекламка… только на этот раз в улыбке красавиц угадывалось что-то издевательское, да и красавицами они уже не казались… наверно газетка сильно помялась… Теперь уже вопрос стоит не об установки окон, а как с этих «профессионалов» деньги догнать. Дорогуша попросила у меня телефон позвонить. Почему? Да просто с ее номеров трубку сладкоголосые консультантши уже не берут. Поговорила. Вот теперь ее фраза меня окончательно добила: «Зая, они сказали, что у них всю неделю не было начальства, и на следующей неделе неизвестно – будет или нет…» *01

Видение третье и последнее: Офис как банановая республика. Сегодня свергли очередного правителя! Всеобщее ликование! Во дворе конторы монтажники заливисто улюлюкают, стреляют в воздух из строительных пистолетов и водят хоровод. Девочки-консультанты жгут костры из портретов низложенных тиранов и, как всегда, улыбаются. И плевать им всем, что какие-то там клиентишки оплатили и ждут свои окна, у них есть дела по-важнее – они ПРОФФЕСИОНАЛЫ, и у них, плять, РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Вот. *20

Ну и поддержав идею читателей, выкладываю топ сомнительных фирм - поставщиков окон (причину попадания в этот список читайте на ветке):

1. professional revolution

2. Окна Премиум (ТЦ Ольхон)

3. ООО "Завод окон" (ТЦ Ольхон)

4. Окна от Ермака

5. Феликс-окна

6. Фианит плюс

7. Планета окна

8. Элит-Лайн

9. Верона (ТЦ Ольхон)

10. ООО "БФК - Байкал"

11. ...предлагайте (с указанием причины, приветствуются доказательство с фото)...

Ссылка на комментарий

Вместо эпилога:

Почитав форумы Улановки становиться понятно, что я не единственный страдалец от оконных контор. Вот почему у нас в городе не как у людей - установка окна - простая процедура - превращается в лотерею "повезет - не повезет"? Куда идти? С кого спросить? Закон о защите прав потребителей, как и большинство законов в нашей необъятной, красивейшей на земле, республике исполняются только частично. После обращения в соответствующие инстанции недобросовестные поставщики (строители, подрядчики, продавцы, производители) просто меняют название-вывеску-телефон-рекламу. Все! (к примеру, еще на слуху история с Еленой-холдинг). И дальше продолжают держать нас за ЛОпуХОВ. На "доброго царя" тоже надежи нет - псевдопрезиденту и Айдаеву в купе с ним до нас точно пох.

Жду Ваших высказываний, дорогие посетители Улановки, как реально можно наказать подобные конторки? Что сделать, чтоб преодолеть этот менталитет всеобщего кидалова?

Ссылка на комментарий

по ариг-усу в новостях про них показывали..

я, если честно, только в том выпуске новостей в первый раз и услышал про эту контору..

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Что сделать, чтоб преодолеть этот менталитет всеобщего кидалова?

пока народ грезит и тоскует о сильной руке над ним, совковый сервис неискореним..

Ссылка на комментарий

У нас обычно окна ставят не по рекламным брошюркам, а по звонкам "пластикооконизированным" родственникам и друзьям с вопросом "Кто где заказывал?"

Ссылка на комментарий
Жду Ваших высказываний, дорогие посетители Улановки, как реально можно наказать подобные конторки? Что сделать, чтоб преодолеть этот менталитет всеобщего кидалова?

Только в суд! Наказавать только рублём! Иначе, как вы говорите, менталитет общего кидалова, не победить...

ЗПП вам в помощь... сначала пени, полпроцента от предоплаченной суммы за каждый день просрочки, затем пени 3% за каждый день просрочки от суммы договора, ну и моральный ущерб не забывайте, этак тысяч 30-40...

Ссылка на комментарий

Насчет того сюжета по аригусу:

http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=19112

Знаете, что нам вещал "менеджер виктор", когда свои деньги пришли обратно забирать? Прямым текстом: "...нас аригус шантажировал, деньги просили, но мы не уступили, вот они сюжет и пустили..." песдец одним словом... Так и вижу: Левантуев в лохмотьях, в одном ботинке, с протянутой дрожащей рукой в приемной "профессионалов" голосом Кисы Воробьянинова: "Месье.. же нема па сис жур..."

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно... Ведь такие "витя-менеджеры" - с них как с гуся вода - эта контора схлопнется - в другую пристроится и будет народ кидать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...