Перейти к содержанию

Пластиковые окна [Отзывы, рекомендации]


Рекомендуемые сообщения

Решили поставить новые окна на первом этаже старого кирпичного дома. Тоже долго долго определялись с выбором фирмы. В итоге посоветовалась с знакомой которая в Технодоме работала. Опредилились так - по качеству СМТ давно на рынке и плохих отзывов о них мало (там говорят директор хороший, гоняет монтажников, короче следит) но дорого. Потому мы их позвали на замеры (типа наиболее правильные). Профиль по качеству лучше ВЕКА. Для жилья обычно 5ти камерный. Ну мы тут решили все ж 3х камерный взять потому что у нас зимой в квартире не оч. холодно при нормальном отоплении (А если ТЭЦ полетит тут никакие окна не спасут). Потом в фирме сказали так, что мол у нас окна маленькие, большой надобности в 5ти камерном стеклопакете нет... А дальше еще пару фирм на обмер вызывала ))) У одной почему то замеры другие вышли. Потом еще обзванивала фирмы по цене спрашивала, сравнивала. Типа сколько лет гарантия и все такое. Вообще наверняка почти у каждой фирмы могут быть неудачные установки, и договор конечно важно тщательно смотреть.Фирму выбрали Окна Века. Изготовление в Иркутске (потому долго ждать придется), но типа зато на заводе все соберут, соблюдая технологию. Ну рекламируют Иркутск что мол местная сборка стеклопакетов хуже. Просто еще сравнивая цену у Окна Века и ЗаводОкон удивилась что при одинаковом профиле Века цена у ЗО дороже.

Мне кажется потом главное какие монтажники будут, Насколько грамотные. Вот ссылка на видео, там типа о том как окна правильно должны ставить )))

Вобщем мы заказали, ждем сейчас. Потом напишу если вдруг косяки будут )))

Ссылка на комментарий

Если как изделия покупать, то лучше профиль Veka. Многие компании работают с этим профилем, но лучше остановится на дилерах заводов Иркутска, Новосиба или Читы. Там все-таки заводы, автоматизированная линия (в У-У к сожалению такого еще нет), следовательно и качеством они отличаются. На счет установки лучше обратить внимание на то, сколько компания работает на рынке, ведут ли они большие объекты и профессионализм монтажников, о последнем очень сложно узнать, т.к у всех всегда "самые лучшие.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

5-камерный профиль и 5-камерный стеклопакет это разные вещи. Что у 3-камерного, что у 5-камерного профиля стеклопакет всегда 3-камерный (то есть 3 стекла), разница в толщине профиля (пластика), и эта разница между 5 и 3-камерными составляет 12 мм. Все потери тепла идут в основном через стекло, т.к оно занимает большую площадь и разница профиля в 1 с лихом сантиметр играют не совсем большую роль.

Ссылка на комментарий

albinasvetlaya, то, что окна "плачут" (запотевают, конденсат), это вина не установщиков и не самого окна. Это значит у вас дома большая влажность, зимой ниже 18 градусов, плохо работает вытяжка и т.д и т.п. нюансов очень много. Нужно чаще проветривать.

Ссылка на комментарий

очень многое зависит от установщиков, если не всё. рама может отличного качества, но если установщики отнеслись на-плевательски, то будет дуть, будет лед, а может и вообще стекло треснуть, если поставили с перекосом.

заказывал в одной фирме, одна бригада установила 2 окна, вторая лоджию и одно окно,которые первые - начало подмерзать и дует, вторая бригада сделала на отлично.

Ссылка на комментарий

mi-kayt

какой то копи паст имхо

По сабжу, при заключении договора когда производить сумму оплаты? возможно ли оплатить часть услуг в начале и часть услуг в конце. Например не понравится качество выполненной работы и тд ?

Ссылка на комментарий

стеклопакет всегда 3-камерный (то есть 3 стекла)

Стеклопакет почти всегда двухкамерный (2 камеры, соответственно 3 стекла). В офисных перегородках и дверях стеклопакеты как правило однокамерные
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто нибудь ставил окна в форме ЕЛЕНА? Как у них с качеством? Вот ни как не могу определиться : замеры сделали и Елена и технология Века фирмы, у второй цена на порядок дороже,у кого заказать?

Ссылка на комментарий

Alexander

про качество не знаю, но компания Елена на рынке работают очень долго, одни из первых компаний которые стали ставить пластиковые окна в уу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, знаком с этим профилем. Стоял перед выбором: Veka или Brusbox, по ценам они заметно отличаются. Проштудировал множество сайтов про оконные профили, в итоге решился и поставил 6-ти камерный brusbox. Пока не жалуюсь, хотя зима покажет. Проофиль российский, и разрабатывался специально для рф, в принципе внешне он незначительно отличается от других профилей. Разве что уплотнитель серого цвета. Что касается ВЕКА то оно несколько прочнее, т.к. в нём сам непосредственно несущий металл выполнен в форме цельного квадрата , а в brusbox в форме буквы "П". Но я ставил в панельном доме и там это особого значения не имеет, т.к. особой нагрузки на окно нет.

Кстати ставил в фирме Регион 03(они же "Окна Регион"), одно окно с москитной сеткой и фурнитурой "Roto" 6-ти камерное brusbox обошлось в 12100 по-моему, если память не изменяет

Ссылка на комментарий

Имели опыт с БФК-Байкал, скажу так... был хороший опыт и не очень....качество хорошее, окна стоят 3 зимы и все ОК, однако выполнения пункта "сроков выполнения работ" для них видимо нет...ждали долго....очень долго

Недавно заказали окна в СМТ, вышли дороже чем в других фирмах, но привлекли гарантия установления в срок и профиль Века, которые собирают в Иркутске....

Можно сказать итоги:

"+" приехали, установили в срок....быстро, но качественно ли ??? (покажет зима)

ну и "-":

1) менеджеры отдельная песня.... говорят перезвонят, не дождетесь

2) монтажники после себя оставили кучу мусора, ладно в квартире мы доубрали, так они что выкидывали в окно !!!! оставили, видите ли мне пригодятся на дрова...чтобы мне было удобнее увезти они так решили...

3) косяки, в виде царапин убирали неохотно, только увидев что подписывать акт я не собираюсь...удосужились

Таким образом, лучше заказывайте окна заранее с запасом времени...которого у меня не было (((

Еще слышала несколько хороших отзывов о фирме Тангенс, ставили знакомые вроде довольны. Балконную группу буду заказывать у них. Будет еще один опыт, надеюсь положительный *18

Ссылка на комментарий

не стал создавать новую тему.

вопрос следующий:

имеются евроокна. установили окна плохо + не лучшего качества. звукоизоляция никакая. при закрытых окнах постепенно проходит копоть с проезжей части (через пару месяцев видно невооруженным глазом:)). зимой еще печальней, дверь на балконе снизу не совсем плотно прилегает, да и сами окна холодные + пропускают.

есть ли смысл утеплять такие окна?

з.ы. окнам лет 5, может больше.

Ссылка на комментарий
я так понимаю, что окна везде одинаковы, просто установка бывает плохая или хорошая, или не так?

неа, не так.. профиль четырех- или пяти - или шестикамерный, китайский или Века - две большие разницы. Уплотнители из фирменного силикона или из китайского говна - две большие разницы.. Фурнитура немецкая, изготовленная из стали и китайская из фольги - две большие разницы..

Ссылка на комментарий

отцу кто-то сказал, что есть сайт с обзором большинства фирм по пластиковым окнам и дверям... никто ни чего не слышал по этому поводу???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...