Перейти к содержанию

Пластиковые окна [Отзывы, рекомендации]


Рекомендуемые сообщения

а я заказал в Элит-Лайн, в надежде что окна мне будет устанавливать специалист по имени Александр. которого я знаю, так как неоднократно приходилось встречатся на работе, я свою работу делаю, он свою, причем очень быстро и качественно, но он где то временно потерялся, может в отпуске был, и прислали мне двух мальчиков, якобы лучшие мастера во всей Бурятии. а вот руки и голову им забыли выдать. так что пришлось их учить, и получилось что я сам их установил, еще и деньги фирме в полном объёме заплатил. зато нигде не дует не течет

Ссылка на комментарий

Ставили себе первые окна (в квартире) еще в компании "окна Ксении", фирма была всеми многоуважаема, т.к. в те годы только она одна профессионально этим занималась.

Жаль что потом она обонкротилась.

4 года назад, решились поменять 4 (из 8 окон) в коттедже, долго выбирали фирму, остановились на "Окна СМТ" и не пожалели. В то время замеры проводил сам как я понял хозяин фирмы Мухамед, доброжелательный молодой человек, все подробно расказал, расчитал. Около года назад решились поменять последнии 4 окна, и мы без сомнения обратились также в "окна СМТ", также просто приехал Мухамед, сделал замеры, все подсчитал, еще и скидочку приятную сделал как "старым знакомым", и нам все в сроки установили.

Но тут пришла беда от куда не ждали, прошлой зимой в коттедже никто не жил, и какието отморозки захотели нажиться, и залезли к нам в дом, сломав 2 окна.

По началу думали что придется эти два окна менять, позвонили лично Мухамеду, он приехал с установщиками, те все досконально осмотрели, и сказали что что все это реально востановить. Оплатив и заключив новый договор, нам чер пару недель все восстановили.

Так что советую всем, обращайтесь в фирму СМТ. На мой взгляд, у неё на сегоднешний день конкурентов нет! Единственная достойная фирма.

Все остальные жалкие "однодневки" ИМХО

Ссылка на комментарий
Есть фирма в ОЛьхоне называется Верона какие отзывы о ней? Кто нибудь может сказать?

Не стоит обращаться в Верону (резинщики (пропустили все сроки) и менеджер у них просто ...)

не хочу описывать ситуацию, но обращаться туда НЕ СОВЕТУЮ

Ссылка на комментарий

nashi_lydi, профиль "века" сам по себе хороший, говорят. в пирамиде ждать их долго придётся. а ещё после пирамиды сосед себе окна сам доделывал. дуло ото всюду, так он сам утеплял.

Ссылка на комментарий

я к себе домой брал окна у СМТ без установки, сам ставил ,качеством окон доволен...не капает не дует, все гуд

один косяк с их стороны обещали привезти через неделю ,а привезли с задержкой в 2 дня!!!

Ссылка на комментарий

Обращайтесь в проверенные временем конторы! Заказывал в СМТ - дороговато, установщики пальцы гнут, пришлось поругаццо, но установили ОК! Тьфу, тьфу

Правда директор у них прикольный надо было забрать перепаченных денеК около рубля так он: - выдай, грит, триста рублей! На вопрос: - почему 300!? Он: - так там типа перерасход анкеров произошОл (в количестве 2 штук! ))) и за работу (2 анкеров) установщики спросят )))

после некоторого возмущения выдали 700. Абассака в опщем, но качеством вроде не обошли

Ссылка на комментарий
нам летом Ермак ставил окна. так мы уже четвёртый раз вызываем мастера. причина - дует от окон, и вообще всё окно мокрое. лужи вытирать не успеваем. объяснение - у вас ребёнок, стираете много, влажность высокая. у соседей тоже дети, стирка, влажность, а окна сухие. а в эти мороза от рамы,получается, до подоконника ЛЁД!!! даже сфоткала для доказательства. и холодный пар видно, как домой заходит. что делать - не знаю. феном отогревать надоело уже.

С окнами такая же проблема. и как её решать кто знает?

Читал что не хватает вентиляции - но на кухне есть вентиляционное отв. но там тоже окно постоянно влажные.

Ссылка на комментарий

2 Шурик: У меня история один-в-один, повелись на рекламу Фабрики Окон "Профессионал" (не твоя переименованная контора?). У же подал в суд, но что-то надежды нет, переименуются/сменят руководство и кинут всех... Уже подумываю использовать твою подпись как руководство к действию

Ссылка на комментарий

Заказывайте окна по совету, а не по рекламе. 50% зависит от качества окна и 50% от качества установки. Можно и хорошее окно поставить криво: растянуть, утянуть и т.д. Лучше всего заказывать у дилеров "Деметры" г. Иркутск. Все остальные уступают по качеству, особенно местное производство. Рекомендую профиль Veka, сам по себе профиль жесткий и тех. характеристики высокие. Один минус дороже всех других профилей, сами понимаете за качество приходиться переплачивать.

Ссылка на комментарий

sega

дык здесь советы и даем! :yes:

Пару страниц поста почитать - уже можно представить, где кидок, а где и нормуль поставят. Так ведь?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

debugger

Мы же не в США... надо ЖЕСТЧЕ!!! (шучу)...

небольшое отступление: приезжал мой давний друг из Иркутска... небылицы рассказывал... Грят в Москве кур доят... В это верится, но вот что он еще рассказывал: бизнесом и то как этот бизнес должен себя вести на рынке и по отношению к людям (потребителям) в его родном граде заведуют не дяденьки мелисионеры и не прокуратура и не иная госструктура - совсем другие люди. Спорные ситуации между производителем и потребителем там улаживают дяди бандюжки. И грит мне друг мой закадычный: "случись у нас такая бодяга, то для ихнего директора вариант "багажник-лес" был бы только первым предупреждением" Не верится конечно... но... грят в Москве кур доят.

Ссылка на комментарий
Ну мля ППЦ! Зачем путать ООО "Шалом" (это всем известная контора "Евроокна") и профиль Veka. Нужно знать, что Veka произведенный в Китае никак не может быть нашем российским Veka, производимым на заводе Новосиба. Вот читаю или слушаю, и смех и слёзы наворачиваются, ну не будте вы такими глупенькими. Если пытаетесь вникнуть в суть ОКОН из ПВХ, то вникайте по полной, а не поверхностно. ООО "Шалом" - типо майд ин ЧАЙНА!!!!!!!! Кто там выше пишет об окнах за 10600 а о балконках за 17-18000??? ЛОЖ!!! Признайтесь, на чём вы экономите??? Откосы? Подоконники? Профиль? Производитель? Оч интересно. У меня муж начальник конторы местного производства. Как не крути, а за 10600 окно под ключ не выгодно устанавливать, если качественные и дорогие материалы!!!!!!!!!! Уф! С большим уважением и любовь ко всем ВАМ!

уважаемая Олька!!!*08

если я предлагаю окна ПВХ дешево, то это не значит, что пру их из Китая или Иркутска. здесь, в нашем городе, делают вполне нормальные окна из того же материала, который везут из Новосиба. "Монблан" - вполне нормальные окна, ни в чем не уступают ГОСТу, и те же откосы, подоконники "Монблан" хорошего качества. работаю сам на себя, а не на какого-то дядю, "начальника местного розлива". рекламы в СМИ у меня нет, хорошо работает "сарафанное радио". *17

Ссылка на комментарий

Внесу свои 5 копеек: ТОЛЬКО НЕ БФК БАЙКАЛ!!! Окна "плачут" и замерзают зимой, дует от них! Откосы из гипса вздулись и непотребно выглядят - все в желто-противных разводах! Хорошо еще, что гипс, а то под пластиком эта вся гадость еще и прела-воняла, наверно! Отвратительно установили свою мерзопакостную продукцию к тому же - даже с уровнем умудрились лохануться!!! дА! И еще: обещали сетки москитные в подарок - и НИХ...!!! Короче, если хотите выкинуть на ветер несколько десятков тысяч: несите их в БФК!

ЗЫ а остальные окошки мне сделал один знакомый - И горя не знаем ))) А вот эти "произведения" будем менять весной (

Ссылка на комментарий

подрабатывала я у этих ""Профессионалов" как то летом

рабочие что делали окна постоянно менялись (притом что набирались они туда не имея опыта в данной работе), условий для нормального производства и вовсе не было, оборудование современностью тоже не отличалось, ребята что фирму держат -молодые и вообщем то парни не плохие, но безответственные -жуть

от сюда собственно и качество работ

а я то уж подумала они в гору пошли-столько рекламы кругом

айяяяй..

Ссылка на комментарий
нам летом Ермак ставил окна. так мы уже четвёртый раз вызываем мастера. причина - дует от окон, и вообще всё окно мокрое. лужи вытирать не успеваем. объяснение - у вас ребёнок, стираете много, влажность высокая. у соседей тоже дети, стирка, влажность, а окна сухие. а в эти мороза от рамы,получается, до подоконника ЛЁД!!! даже сфоткала для доказательства. и холодный пар видно, как домой заходит. что делать - не знаю. феном отогревать надоело уже.

С окнами такая же проблема. и как её решать кто знает?

Читал что не хватает вентиляции - но на кухне есть вентиляционное отв. но там тоже окно постоянно влажные.

у нас тоже маленький ребенок, влажность, да и вентиляция никакая, но на окнах даже намека на лед. видать от установщиков зависит :dontknow: .

Ссылка на комментарий

ООО "БФК - Байкал" отвратительные окна(дешевая фурнитура), тонки уплотнители. Поставили их еще хуже чем они сами. Через пол года эксплуатации балконная дверь не закрывается плотно. Так что всем не советую их ставить! И по возможности не ставьте все окна сразу, лучше по одному, чтобы проверить их работу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...