Перейти к содержанию

Все таки начали строить храм в парке Орешково


cosmos

Рекомендуемые сообщения

Knight тоже на ПВЗ живете?

Буквально, в парке.

Страно как быстро забыл русский народ про свой истиные славянские корни , всех богов древней Руси.

Ну так прижали их, заставили креститься, вот и пришлось "быстро забыть".

что сделаешь?

Даже и не знаю. В полицию, наверное, обращусь, с заявлением о нарушении личного покоя.=)

Айдаев выступал, что Золотую Корону закрывать будут

Вот это правильно.

Ссылка на комментарий

на эти деньги можно было пару детских домов открыть, ан нет! РПЦ запускает новый бизнес-проект. вот сейчас все хором будут мне доказывать, что есть разные люди и в церковной среде тоже попадаются, но приведу недавний пример. на пасху ходил в церковь. ребенка взял с собой, пусть, думаю, посмотрит. посмотреть было на что. служба, все нарядные, куличи-яйца на столах. в отделе продаж (где свечки, иконки и т.д.) продаются яйца под мрамор на подставках, маленькое (чуть больше перепелиного) и большое (с гусиное). маленькое - 150 рублей, большое - 100, прямо на подставках ценники наклеены. мелкий и говорит, мол, хочу яйцо. даю ему 100 рублей. уходит, возвращается, говорит мало, еще 100 надо. подхожу к бабуле и спрашиваю, у вас вроде 100 написано? она мне: да мало ли что там написано, вот на маленьком 150, а не может же большое дешевле стоить? 200!

но это мелочи, если кто-то действительно верит в то, что РПЦ борется за его душу, то спешу расстроить. на моих глазах простые люди восстанавливали заброшенный храм, в том числе мои знакомые. так на проставу всей братии, приехавшей на открытие ушла половина жигулей по тем временам. а еще обычные люди пытаются отстоять у РПЦ помещения музеев, якобы когда-то принадлежавших церкви.

http://scepsis.ru/library/id_2253.html

пока, правда, перевес у церкви. государство не победишь...

Ссылка на комментарий

лично моё отношение к религии и её институтам резко отрицательное, особенно современной и тут многое можно сказатьно но тут уж дело личное хотите верить просвещайтесь, не хотите тоже просвещайтесь( а то споры больно уж бездоказательные, вона учённые с софистами скока копий наломали учитесь)

А что по данному вопросу пускай строят...

Ссылка на комментарий

вот и славненько поговорили....потроллили....а что толку....никто нас и не спрашивает...заложили камушек и стоит он теперь....собачки на него писают...видела вчера....в нашем городе вообще никто ни очем не спрашивает мнения горожан....кому какая идея в голову забредет он ее и воплощает....а мнение горожан постольку поскольку.....покричат и замолчат....все для народа - все для людей.....а кто-то хорошие откаты получит и построит виллу на Канаоах...не будем говорить кто, хотя это был "слоненок" (по поводу личностьти слоненка, фантазии могут быть безграничны)...

Ссылка на комментарий

deamond

Мнения горожан сугубо разные и с вашим мнением не всегда совпадающие)))

Верите - ходите в церковь, не верите - не ходите))) Можно верить и не ходить))

Я вот не хожу, но так и проблемы в их наличии для себя ни вижу))

Свобода вероисповедания все-таки)) Пользуйтесь ею))

Ссылка на комментарий

Оффтоп вырезан.

Будьте вежливы и корректны, соблюдайте Правила форума. И старайтесь всегда соотносить свои слова с названием темы.

Ссылка на комментарий

sylphizium, я как раз верю, но храм в центре жилого массива....не очень хорошо, тем более что я живу рядом и колокола действительно будут прямо по мозгам бить....

Ссылка на комментарий

deamond

У нас церковь недалеко от дома. Нормально все.

Вот пьяные под окнами, это да, спать здорово мешает, а церковь - не особо))

Если там Золотую Корону закроют, как обещают, то спать вам точно будет спокойнее))

Ссылка на комментарий

По-моему строить храм в парке - мягко говоря, не логично. А если прямо - полнейший бред. Что больше негде что ли?

Блин, там же маленькие дети гуляют. А вы современных попов видели? Они же страшные!

36-22-1b.jpg4%285%29.jpg

Представляю идёт такой на встречу с кадилом *03... Это ж психическая травма ребенку на всю жизнь)))

P.S.: зато может всю "нечисть" (алкашей и нариков) из парка им. Орешкова изгонят...

Ссылка на комментарий
против, лучше бы парк почистили

кстати источник выдает новость про танк "Армада"

Потому что я сам источник.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Я тоже ничего не имею против церкви, но зачем надо было парк трогать!? Хотя бы мнение горожан спросили, где её строить.

Согласен никакого кворума ни опроса мнений .

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:

Разве никто не слышал по аригусу или по тивикому Айдаев выступал, что Золотую Корону закрывать будут, Айдаев сказал, они платят за землю за полтора гектара, а занимают все пять, он сказал за долги их закрыть. Так что о каком соседстве идет речь. А церковь в парке это хорошо, на ПВЗ церковь нужна. А приживалками некоторые становятся не по своей воле, у меня сестра в магазине работала в 90-е годы в ливоновском, так вот к ним один бомжик ходил, пришел и говорит давайте я у вас буду грузчиком работать, а вы мне еду будете давать и в магазине у вас жить буду, ну они его взяли и в последствии он им рассказал как сестра его родная без хаты оставила, он выпил , его в вытрезвитель на 15-суток посадили, а она его быстренько за это время и выписала и замки все сменила и, пошел он бомжевать. Потом он когда магазин закрыли помер. А одного знакомого моего мужа пасынок поле смерти матери на улицу выставил, да что уж и говорить, если в новостях показывают что даже родные дети стариков на улицу как собак выгоняют, ладно если человек в церковь пойдет, силы найдет, а некоторые в колодец и водку пить начинает, а вы говорите приживалки.

Никто не вспоминает что Горсад отдали обратно по церковь ?? Я скажу я не знаю как называется церковь , что на Димитрова , но этот Горсад работал и был в отличном состоянии . Я всегда знал , что я могу сходить в любой момент с детьми и там погулять . А теперь смотрите - церковь на банзарке : через реку - церковь .на площади Революции часовня . на верху на МВД - церковь .и наконец на Октябре - читай Элеватор - целый Собор будет . Ни много ли вам для приживалок ? И это в Республике - у которой название - Бурятия , от слова - буряты, местного населения такого . Может лучше мы будем растить новое поколения , что бы они видели какими должны будут сады и парки ?что бы они знали как сторить новую жизнь , а не думать что "а меня все равно приживут где нибудь ." херли вон новое место строится - моё будущее пристанище . Далеко ходить не надо .Супоня на ПВЗ построил "Радугу" отличное место - хорошо но не поверите МАЛО!!!!А Парк Орешково ? Дороже обойдется?А с должниками надо бороться и все.С "Короной" той же .

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

И моего одноклассника сестра оставила без квартиры. Он теперь на даче живет . Но перед этм десятилетиями дышал дихлофосом и пил суррогат . И мне был интересен только как воспоминая детства . А тот бомжик просто очень часто залетал в трезвяк на 15 суток .

Ссылка на комментарий

да я вообще не против никаких религий!! уважаю и русскую и бурятскую и все остальные веры!!!! но согласитесь, уже начинается засилие - торговые центры и цркви!!!!!!!!!! сделайте лучше завсилие парков!!! Наговицын сказал, что в Америке и других странах на улицах деревья не сажают и улицы широкие, но везде есть обязательные "зеленые зоны-парки" для отдыха горожан и обеспечения свежим воздухом горожан!!!!! Ну стали у нас тополя везде спиливать и улицы расширять, это конечно очень хорошо! Машин больше - ездить становится полегче, когда дорогу расширяют! Но вторая часть этого заявления? Где организация и восстановление прежних зеленых зон и парков??????????? ЛВРЗ теперь будет дымить прямо на наши дома!! На ПВЗ итак повышен сильно уровень заболеваний у детей и взрослых астмой из-за загазованности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да будет новый холивар! *33

Да, давайте введем квоты на храмы и дацаны)) Пусть их будет строго ограниченное количество))

Есть Иволгинский дацан и Одигитриевская церковь и мечеть))

И все, никаких дуганов, дацанов и храмов)))

Ах да)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, на самом деле я от своего не открещиваюсь)) Мне новый собор не мешает)) И про парки стоит вспоминать не тогда, когда их нет почти и там собрались что-то строить)) А намного, намноооого раньше)) Когда эти парки уничтожали в течение не одного года))

Ссылка на комментарий
да я вообще не против никаких религий!! уважаю и русскую и бурятскую и все остальные веры!!!! но согласитесь, уже начинается засилие - торговые центры и цркви!!!!!!!!!! сделайте лучше завсилие парков!!! Наговицын сказал, что в Америке и других странах на улицах деревья не сажают и улицы широкие, но везде есть обязательные "зеленые зоны-парки" для отдыха горожан и обеспечения свежим воздухом горожан!!!!! Ну стали у нас тополя везде спиливать и улицы расширять, это конечно очень хорошо! Машин больше - ездить становится полегче, когда дорогу расширяют! Но вторая часть этого заявления? Где организация и восстановление прежних зеленых зон и парков??????????? ЛВРЗ теперь будет дымить прямо на наши дома!! На ПВЗ итак повышен сильно уровень заболеваний у детей и взрослых астмой из-за загазованности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну я понял никто ничего сделать не может . Как есть так и есть . Ну и я славно побзд..л .

Ссылка на комментарий

беда-беда, куда ни глянь церкви, в школах будет церковное воспитание *01

церковь попросту займёт место ком. партии в жизни страны, а ещё и единороссов потеснит =\

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb

что за бред. 2000 лет христианство есть и будет. И нигде тебя не заставляли воспитание церковное получать.

Церковь всю жизнь была не принадлежащая правительству, а людям обыкновенным

И всю жизнь вонйна.

з.ы. чем вам церкви мешают, ну поставят "Абсолют" ещё один, вы и рады пивка по ближе попить. (в общем плане говорю)

Ссылка на комментарий

никоим образом не бред.

и никто в нашей "исключительно демократичной" стране не спросит хотим-ли мы и наши дети получать такое образование или нет. введут и не посмотрят.

з.ы. принадлежащей людям???? :facepalm: как бэ кэп намекает что церковь это игрушка в руках гос-ва, и во все времена нужна была чтобы люди не бунтовали, ибо ВЛАСТЬ ТО ОТ БОГА *03

з.ы.ы. а насчёт того чем мешают церкви, если я это напишу, меня забанят ещё :о достаточно будет того что они не приносят никакой пользы вообще...

Ссылка на комментарий
Церковь всю жизнь была не принадлежащая правительству, а людям обыкновенным
Hover, ты ведь читаешь новости, наверное?

Не может быть, что не заметил, как Церковь уже активно внедряется в светскую жизнь?

Причём агрессивно, с правом Истины.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...