Перейти к содержанию

Все таки начали строить храм в парке Орешково


cosmos

Рекомендуемые сообщения

Hover

Я чиновников на крутых машинах куда чаще вижу. Слуги народа. А вот припаркованных батюшкиных мерсов возле церкви - никогда.

В Москве например, таких батюшек полно.)

Ссылка на комментарий

nomad101

В Москве и муфтии и шаманы, и батюшки с ламами на хороших машинах ездят, иначе уважать не будут=)

Наверное. Вообще-то ваше утверждение сложно подтвердить, как и опровергнуть=)

В Бурятии же чиновников на крутых тачках куда больше чем священников любой конфесии.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

взаимно, пустозвоните (:

против христианства как религии ничего против не имею, а вот РПЦ как орг-ю недолюбливаю довольно сильно, поверьте на слово перескаться приводилось, там как в милиции: иногда тоже встречаются достойные и порядочные люди, но в целом структура изрядно прогнившая.

Хотя мы отдаляемся от темы топика, в целом у всех свое мнение, если вы не согласны, не нужны обвинять оппонентов в глухом неведении пути праведного :)

с уважением! :)

Ссылка на комментарий

nomad101

Не знаю. У моего знакомого отец шаман, так у них хата - огого. Заходишь, сразу видно, не простые люди живут=)

У батюшек не так=)

Хотя сеять религиозную рознь как-то не хочется, так что остаюсь при своем мнении.

А хотите ругать РПЦ, совок вам в помощь, продолжайте славные культурные традиции=)

Ссылка на комментарий
бвинять оппонентов в глухом неведении пути праведного

просто оппоненты в поддержку своих слов только и могут сказать:

поверьте на слово

С уважением :yes:

Ссылка на комментарий

Надо побольше строить.

Я думаю если бы большинство жило по канонам церкви, то было бы на много меньше преступлений и несправедливости в нашем мире. Вотъ

Ссылка на комментарий

Канонир

поверьте на слово перескаться приводилось

Не верю. Докажи. Иначе ты будешь интернет врунишкой.

Я к примеру знаю откуда машины у людей. Они служат(в буквальном смысле т.е. как в армии), а в свободное время работают. И я это не придумываю (как местные нац. озабоченые ), а точно знаю.

Ссылка на комментарий

Хр

да вон, полно таких на зоне, с крестами и куполами на груди.

Не верю. Докажи.

Вопросы веры - личное дело каждого. Вы же не просите попа доказать что бог есть.

Ссылка на комментарий

Knight

Т.е. сказав "поверьте мне ", можно написать что угодно, обозвать кого угодно как угодно и отделаться отпиской: "Вопросы веры - личное дело каждого"?

Ссылка на комментарий

miha

меня не очень волнует, что вы думаете, ничего личного - просто безразлично :)

да и допустим, начну я объяснять и рассказывать, а что подтвердит истину как моих слов, так и ваших? с чего я должен верить вам?

Есть пример когда человек продал квартиру, а деньги с продажи отдал в виде пожертвования церкви, дочь с бывшей женой остались босяками, благо родственники , в том числе и мои родители помогли им.

Хотите верьте, хотите нет, уважаю ваше мнение, но тут уж вам меня никак не переубедить.

Ссылка на комментарий
меня не очень волнует, что вы думаете, ничего личного - просто безразлично

Тогда вам не стоит высказывать и свое мнение. Оно тут многим тоже безразлично=)

Ссылка на комментарий
меня не очень волнует, что вы думаете, ничего личного - просто безразлично

Тогда вам не стоит высказывать и свое мнение. Оно тут многим тоже безразлично=)

тут вы правы, но в первом посте же указал на имхо-шность мнения, дальше уже сами просили ответить :-)

Ссылка на комментарий
Есть пример когда человек продал квартиру, а деньги с продажи отдал в виде пожертвования церкви, дочь с бывшей женой остались босяками, благо родственники , в том числе и мои родители помогли им.

Этот человек служил в церкви?

тут вы правы, но в первом посте же указал на имхо-шность мнения,

Всё что вы пишете это имхо, нет смысла писать имхо при таком общении.

Ссылка на комментарий

Knight ты думаешь они жили по каноном церкви раз туда попали?

Церковь с куполами обозначает лишь то, что сколько сделал ходок зек. А распятие это типа криминальный авторитет.

Наколки несут совсем другой смысл у них...

И кстати наколки нельзя делать на теле по церковным законам.

Ссылка на комментарий
Есть пример когда человек продал квартиру, а деньги с продажи отдал в виде пожертвования церкви, дочь с бывшей женой остались босяками, благо родственники , в том числе и мои родители помогли им.

Этот человек служил в церкви?

у нас разные представления о "службе" в церкви :)

будучи обычным человек, собрался и ушел в монастырь, став послушником, где находится и поныне.

Всё что вы пишете это имхо, нет смысла писать имхо при таком общении.

учту, просто надеялся кто-то поймет и не ввяжется в холивар, а останется при своем мнении =\

Ссылка на комментарий

миллиарды людей делят себя, кто в кого верит.

От этого не денешся никуда, заложено это в людях с начала времён.

совершенно случайно вчера разговаривал с человеком, который будет за колоколы и кресты ответственен)

Ссылка на комментарий
миллиарды людей делят себя, кто в кого верит.

От этого не денешся никуда, заложено это в людях с начала времён.

совершенно случайно вчера разговаривал с человеком, который будет за колоколы и кресты ответственен)

Поэтому в цивилизованных странах большинство людей имеют светские взгляды.)

Ссылка на комментарий

nomad101

И не гонят бочку на верующих)))

Блин, мне аж стыдно, я уже более либерально чем nomad101 себя веду)))

Что демократия с людьми делает *25

Ссылка на комментарий
Т.е. сказав

Просто так никто никого не называет.

ты думаешь они жили по каноном церкви раз туда попали?

Ты моего сарказма не понял.=)

совершенно случайно вчера разговаривал с человеком, который будет за колоколы и кресты ответственен)

Будьте добры, поинтересуетесь, сколько же колоколов там будет. Хоть мне и нравится звон, но если он будет меня будить ранними утрами... даже не знаю, что сделаю.

Ссылка на комментарий

Knight тоже на ПВЗ живете?

Страно как быстро забыл русский народ про свой истиные славянские корни , всех богов древней Руси. В Норвежских странах как то получше с этим будет.

Ссылка на комментарий

Разве никто не слышал по аригусу или по тивикому Айдаев выступал, что Золотую Корону закрывать будут, Айдаев сказал, они платят за землю за полтора гектара, а занимают все пять, он сказал за долги их закрыть. Так что о каком соседстве идет речь. А церковь в парке это хорошо, на ПВЗ церковь нужна. А приживалками некоторые становятся не по своей воле, у меня сестра в магазине работала в 90-е годы в ливоновском, так вот к ним один бомжик ходил, пришел и говорит давайте я у вас буду грузчиком работать, а вы мне еду будете давать и в магазине у вас жить буду, ну они его взяли и в последствии он им рассказал как сестра его родная без хаты оставила, он выпил , его в вытрезвитель на 15-суток посадили, а она его быстренько за это время и выписала и замки все сменила и, пошел он бомжевать. Потом он когда магазин закрыли помер. А одного знакомого моего мужа пасынок поле смерти матери на улицу выставил, да что уж и говорить, если в новостях показывают что даже родные дети стариков на улицу как собак выгоняют, ладно если человек в церковь пойдет, силы найдет, а некоторые в колодец и водку пить начинает, а вы говорите приживалки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...