Перейти к содержанию

Больны ли Вы или болели туберкулезом?


Grif

Болели ли Вы туберкулезом?  

167 проголосовавших

  1. 1. Болели ли Вы туберкулезом?

    • Нет.
      153
    • Да.
      15


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать реальную картину по заболеванию туберкулезом. Вот я и подумал сделать опросник.

Дело вот в чем:

1. Каждый год прохожу флюорографию, т.е. получаю излишнюю дозу облучения.

2. Среди моих близких, родственников, друзей и знакомых не было болеющих этим заболеванием, а это > 100 человек как минимум. (может быть мне и им повезло?...)

3. Утверждения мед. работников, что у нас много больных этим заболеванием.

Хотелось бы узнать ещё:

А среди Ваших знакомых есть болеющие этим заболеванием? (Здесь хотя бы до родни, а то получится одного и того же вписывать в опрос будут)

Хотелось бы отделить зерна от плевел...

Ссылка на комментарий

Надо бы добавить - "болели ли"?

И вообще, неграмотно составлен текст. До конца не понять ваших мыслей.

От облучения заболевают - так что ли понять?

Уверен, что кто-то из Ваших родственников болел. Очень большой процент больных. Просто это дело могут по-разному классифицировать

Ссылка на комментарий

Grif, доза облучения слишком мала. Заболеваемость действительно высокая даже в группе с низким риском. Уж лучше проходить обследование. Тем более у ВИЧ-инфицированных заболеваемость протекает нетипично и не диагностируется на рентгенограмме.

Отец знакомого болел - закрытая форма, но у него работа была из "зоны риска", знакомая знакомого тоже болела. Вторая жива.

Ссылка на комментарий

пфф... что за излишняя доза облучения... вы чего? 1 раз в год проходите, для вашего организма это не так опасно, как может казаться

есть знакомые отца которые переболели

сейчас больных также много, в основном этот процент не из благополучных семей и бомжей

Ссылка на комментарий

У нас в подъезде сосед вышел из тюрьмы больным (там, говорят, много кто заболевает). Он пожил около 2-х лет и умер. Ещё в школе у нас учительница была, а у неё родители оба врачи и оба пульмонологи (кажется так называют врачей, лечащих туберкулез). Учительница и родители-все умерли от туберкулеза. Возможно они не проходили флюорографию, а просто ставили печати в мед.книжку. Поэтому я считаю, что нужно раз в год обследоваться-вреда не много, зато болезнь можно предупредить.

Ссылка на комментарий

Палочка Коха есть у многих - с тубинфицированием сталкивались, наверно. То есть она в организме присутствует, человек является носителем, но не болеет. У большинства так ничего страшного и не происходит, а некоторые заболевают.

У многих тут, наверно, было плохое манту. Вот это оно и есть, носительство палочки Коха. Вы не больны, не заразны, просто в один прекрасный момент, тубик может активизироваться.

Тубинфицированные детки были и есть в детсадах, школах. В нашей группе почти 10 человек с тубинфицированием. Помню, в школе в нашем классе тоже человек 8 было с ним.

Посмотрите в своих медкарточках, быть может и вы тубинфицированные, просто не знаете. Ничего тут страшного-ужасного нет.

Ссылка на комментарий
Палочка Коха есть у многих - с тубинфицированием сталкивались, наверно. То есть она в организме присутствует, человек является носителем, но не болеет. У большинства так ничего страшного и не происходит, а некоторые заболевают.

У многих тут, наверно, было плохое манту. Вот это оно и есть, носительство палочки Коха. Вы не больны, не заразны, просто в один прекрасный момент, тубик может активизироваться.

Тубинфицированные детки были и есть в детсадах, школах. В нашей группе почти 10 человек с тубинфицированием. Помню, в школе в нашем классе тоже человек 8 было с ним.

Посмотрите в своих медкарточках, быть может и вы тубинфицированные, просто не знаете. Ничего тут страшного-ужасного нет.

Вот-вот. И я про это. Те, кто пишет - 100 родственников и ни одного больного - неправда

Ещё в школе у нас учительница была, а у неё родители оба врачи и оба пульмонологи (кажется так называют врачей, лечащих туберкулез).

Врачи, лечащие туберкулёз, зовутся фтизиатры

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
разве туберкулез излечим?? слышал что только замедлить можно.
на ранних стадиях лечится полностью, но если просрочить то усе товарищ! бб

Не наводите панику, туберкулез излечим и на поздних (запущенные формы туберкулеза), просто есть такие типы туберкулеза до которых больной может довести себя, что лечить уже будет практически невозможно (например от легких остается одни "тряпки"- собрать нечего).

Сроки лечения зависят от формы туберкулеза (легочный, внелегочный), от типа туберкулеза и от устойчивости микобактерий туберкулеза к лекарственным препаратам. Вот лечить "устойчивый туберкулез" очень тяжело (2-3 года лечат, самыми "тяжелыми" препаратами), но он все равно излечим.

Да, лечить некоторых невозможно (аллергия на лекарства, непереносимость-не выдерживает организм), но это бывает и у других заболеваний.

п.с. лучше проходить флюру 1 раз в год, доза облучения очень ничтожна.

И еще из-за "народно неприязни" к болезни (больному человеку), никто не скажет Вам открыто, что он болел туберкулезом, так что Ваша статистика не верна ("100 и боле чел.").

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

прогуглите заболеваемость туберкулезом в нашей республике, цифры неутешительные. Болеют многие, просто об этом не принято говорить.

Лично у меня есть знакомые, которых затронула эта болезнь.

Насчет флюорографии, например в аэропортах, в зоне досмотра мы получаем дозу излучения намного больше, так что не бойтесь, обязательно проходите один раз в год флюорографию!!!

И полноценно питайтесь, туберкулез - болезнь пустого живота...

Ссылка на комментарий
Ирина30, скажу.

Или вы больше знаете?

Знаю. Сын одного влиятельного человека нашего города переболел и при своей весьма сытой жизни ему пришлось лечится от этой оказии. От социального статуса эта болезнь не зависит.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...