Перейти к содержанию

Канада


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

главно что у нас здесь таких фото не получается(((

Хороший фотограф такие снимки без всяких монтажей и фотошопа сделает и у нас. Участки есть, уж поверь.

Ссылка на комментарий
Дороги в Канаде:

2011_Summer_July_001.JPG

Такие же как в России, с трещинами и заплатами.

Отстальные фото хорошо. Так у нас тоже есть хорошие новые трассы.

В деревушке чистенько. Домики ничего особенного в их стиле.

У нас, например, щас в моде да и по качеству хороши наши домики деревенские из кругляка.

И отделку внутреннюю и наружную можно забабахать.

ad470858dfbf.jpg

А вот школа не понравилась вообще. Коробка какая-то. Поинтересней можно было архитектурное решение придумать.

 

Ссылка на комментарий

Непарадные виды Калгари:

img0007tn1.jpg

img0031ff8.jpg

img0035ku4.jpg

img0047ga3.jpg

img0053qm4.jpg

img0129eh8.jpg

За что я люблю Канаду

Я люблю Канаду за необыкновенное сочетание города и деревни во многих городах Канады. Вроде город как город, но когда выедешь из даунтауна, то начинается обыкновенная канадская деревня, где стоят деревянные дома, улочки и речки, протекающие прямо за бэкъярдами. Одним словом, деревня во всей её красе. Деревня, конечно, канадская, где травка аккуратно подстрижена, цветочки оригинально посажены, фонтанчики и фигурки эльфов расставлены, горшочки полуприкопаны, изображая древность и устоявшиеся привычки этих потомков англосаксов.

В Канаде часто очень трудно понять, где ты живёшь. Вроде работаешь в элитном офисе, со всей сверхсовременной начинкой, современными системами отслеживания и контроля. Ездишь по многочисленным хайвеям и дорожным развязкам... Но с другой стороны, 15 минут драйва по скоростному хайвею, и ты уже в тихой, но очень уютной деревеньке, с дорожками и парковками, где люди, встречаясь на пути, здороваются с тобой, как в настоящей деревне. Удивительна дружелюбность людей, которые вот так просто, могут подойти и спросить как имя твоей собаки, поговорить о погоде, и о том, что снег этой зимой был убран не вовремя.

Я люблю этот удобный стиль жизни, то-ли деревнеский, то-ли городской, трудно определить. Сидя в своём кабинете своего дома, в полубейсменте с воукаутом, вдыхая свежий воздух зелени и печатая эти строки на компьютере, я наблюдаю цветы, посаженные на моём бэкъярде две недели назад. Наблюдаю, как они приживаясь в грядках и горшках, вытягиваются, и зацветают яркими красками петуний, герани, ландышей. Выходя вечером из кабинета погулять в парк, я не могу надышаться чистейшим воздухом свежескошенной травы, запахом освежённой дождиком или поливалками земли, который мне напоминает запах лугов волгоградской глубинки. Проходя по асфальтовой дорожке парка, мимо бэкъярдов, замечаю огоньки, освещающие дорожки и калитки, и ощущаю запах цветения сирени или жасмина. Все осветительные огоньки работают от солнечных батарей, и светят лампочками вдоль дорожек и заборов. С другой стороны, стоит мне сесть в машину, и я, прокатясь всего минут 15-20, уже нахожусь в центре даунтауна с его многолюдными улицами, ресторанами, с шумными заведениями и многочисленными магазинами, торговыми плазами.

Я люблю утром, когда город только просыпается, выйти босиком на траву на моём бекъярде, и, подойдя по траве к бочке с прохладной водой, умыться, ощущая освежающую влагу на своём лице, и струйки воды, стекающие мне на пояс. Я люблю почувствовать утренний запах цветов фиалки, которые никто не украдёт и не растопчет, и понять, что жизнь так прекрасна, если есть возможность наслаждаться этой жизнью. Мой отец, гуляя по дорожкам парка, как-то однажды сказал: "Знаешь, гуляя в вашем парке, я вдыхал такой воздух, которым я раньше дышал разве что в деревне, где жил в детстве!"

Мне нравится, что я могу, в одних шлёпках и шортах (а здесь это в норме, ходят в магазин даже в пижамах ) прыгнуть в машину и смотаться на ближайшую плазу в магазин, где можно подкупить овощей, фруктов или французского вина для встречи гостей, без очередей и давок. И везде мне будут рады, вежливы, как минимум, везде спросят как дела или нужна ли помощь... Иногда я могу разговориться с продавцом о вине, какое слаще, или какое имеет меньшую кислотность. Продавцы и сами рады поговорить, ведь скучно торчать в магазине весь вечер. Разговор может растянуться на полчаса, в течение которого, девушка или парень объяснит какое вино выдержаннее, какое имеет более гармоничный вкус... При этом мы сидим на полу магазина и гундим о бутылке вина, как будто я выбираю Мерседес.

Иногда мне кажется, что в парке может затеятся шум драки, выкрики пьяных жлобов, которые не поделили последний стакан водки или закуску (эхо российской действительности).... но нет, в парке тишина. На скамейках и столиках никто не выпивает и не курит. Не слышен пьяный базар, не слышен звон бутылок... Разве что иногда стайка подростков прошелестит по дорожке, плавно обходя сторонкой редких прохожих, как бы подчёркивая их прайвиси. В парках или на улицах нередко можно увидеть вывеску на бумажке Take it for FREE, что означает, что вы можете взять бесплатно велосипед, скэйтбоард или ролики, стиральную машину или полку, выставленные около дерева хозяевами, которые просто так, отдают это добро. Недавно я сам поставил велосипед в парке for free, и его тут же подмёл канадский паренёк, который с радостью катался на нём с горки.

Удивляет и готовность ближайших соседей из домов в округе помочь, если явно требуется помощь. Как-то я решил поменять колесо на Хонде жены. Поднял кузов на домкрате и пытался открутить колесо... Гайки никак не поддавались... Через минуту, из соседней припарковавшейся машины, выскочил мужичок, подошёл и стал советовать как лучше это сделать. Потом он сам попробовал разок открутить гайку. После этого принёс какую-то жидкость (похоже от ржавчины), с помощью которой я легко открутил колесо. Заразившись таким примером, я как-то и сам выскочил во двор, видя как женщины пытаются выкорчевать кусты туи, слишком разросшиеся в их цветнике около входа. Предложив свои услуги, я выкопал пару кустов, изрядо вспотев. После этого я для них стал своим. Любая моя просьба, в том числе и сбор почты из моего почтового ящика в моё отсутствие, выполнялась как по волшебству. Советы что и как лучше сделать, я постоянно получал от них, если что-то спрашивал.

Живя в Канаде, я понимаю, что чисто человеческие понятия, чувства, по которым мы, русские, так соскучились в России, здесь, в Канаде, ещё вполне в ходу. Какое-то далёкое воспоминание из моего детства, когда каждый был готов помочь соседу, когда отношения между соседями были искренними и открытыми, здесь, в Канаде, реализовалось, как видение из моего прошлого.

Письмо Ваньки Жукова из Канады

Милый дедушка, Константин Макарыч!

И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Раждеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался.

Ванька перевел глаза на темное окно, в котором он увидел свою блестящую машину со странным названием SAAB. Кто такой, ентот Сааб, подумал Ванька, что сделал такую нежную машину, на которой даже картошку и кирпичи возить нельзя, да и багажник сверху не прилепишь…

Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:

Милый дедушка, в Канаде живут совсем по-другому, всё у них не по нашему, не по человечески. Неправильная какая-то страна, ента Канада. Дома фанерные, хоть и тепло в них, не мёрзну, слава богу. Ну что это за дом, если он из фанеры сделан? В России, вон, хоть и холодные стены у домов, зато дома кирпичные, на века! А что, если вода в подвале дома будет протекать? Дом ведь должен выдержать постоянно протекающую воду в подвале, сырость, да и приютить где-то пацанов, что любят калоться там, тоже не паследнее дело. Без потопов заливающих меня сверху алкоголиков как-то скучно. Они, канешна, гады, эти соседи сверху, но всё же были свои, русские. Можно было перетереть дело, вместе выпить и порешать дола. А здесь не орёт никто, ни колотит стёкла, не мычит в пьяном угаре, топая по подъезду.

Лифты чистые, без падажжонных кнопок. Без вони мочи, правда, но это же естественно. И вода, горячая и холодная как-то так скучно есть в кране всё время. Не надо тебе мыться в тазике, когда летом горячую воду отключают! И отопление до тупости правильно включается, как только температура опускается на полградуса ниже в доме. А если температура на пол градуса повысится, то сам по себе включается кондиционер. На кой он нужен я так и не понял. Взял я шубу свою из России, а зачем она мне нужна-то, когда в доме тепло.

Двери – это насмешка, да и только! Дедушка, ведь дверь должна быть железная, а не стеклянная, иначе для чего она тогда? Тупые они что ли, ведь на дверях должны быть сейфные замки, желательно два, а то воры залезут. А в Канаде что? И замком-то это назвать сложно, больше на задвижку деревенскую смахивает. Вот как ограблют меня, будет мне морока.

Ни шприцов, в подъездах, ни окурков с бутылками, дым в подъезде тоже не стоит столбом… Постоять и выпить с друганами просто не с кем. Не привычно как-то, чисто и скучно. На улицах никто не дерётся, мусор не валяется в кульках на дороге, грязи на дорогах нет, нужно просто идти, а не скакать с кочки на кочку. Это очень непривычно для меня, ведь так занятно было перескачить на сухое место, не запачкавшись.

Дедушка, автобусы в ентой Канаде, и те ходят по расписанию, настолько точно, что даже противно от этой точности. Да и автобусы какие-то дурацкие, чистые до пративности. Ни плюнуть тебе, ни бросить жвачку на пол. Тьфу, самое противное, что там платить надо, что само-собой неправильно. Давок правда нет, сиденья свободные есть, а радости от всего ентого нету. Да, ещё такое бизабразие придумали, как присидающий автобус. То есть становится автобус на остановке, и как бы присидает, чтоб канадцы могли в них свободно заходить, не задирая высоко ноги и чтобы легко затаскивать инвалидов туда. И чего они шляются, енти инвалиды? Сидели бы уж дома сиднем, и не балтались по улицам.

Дедушка, на рыбалку поехать в Канаде нормально тже нельзя. Чтоб поехать, надо изучить ихние правила рыбной ловли. Тьфу, ну что это за рыбалка? Ни сетями половить, ни электрической удочкой рыбу поглушить. Они природу берегут. А че ее беречь-то? А рыбок можно взять только три. И чё туда тогда ехать? Всё у них не так, даже выпить на природе нельзя, костёр разжечь в неположенном месте тоже нельзя, за руль в нетрезвом состоянии – ни-ни, заложут те же соседи. А чего этим соседям надо от меня? Я то ведь их не трогаю. Ну подумаешь пару раз на ихний газон заехал, что с них убудет?

Дедушка, все канадцы – стукачи, стучат по малейшему поводу. А может мне покататься под кайфом захотелось? Каюсь, есть грешок, потребляю ихнюю травку. Как в Рассее обычно. Ну, долбану я кого-нить в зад на дороге, ну так перетрем, есть повод морду побить друг другу, пока менты не приехали. А может и вовсе не приедут. А если и приедут, так чёрт с ними, можно на лапу дать, и они свалят, довольные. А в Канаде ентой? Попробуй тут на лапу дай, щас же тебя и повяжут, причём повяжут ни за что.

В разных учереждениях тоже тоска зелёная здесь. Ни очередей, ни гвалта, ни духоты. Тишина и скукота. Милый дедушка, решил я паспорт себе зделать. Взял бланк и заполнил его данными о себе на трёх страницах, мол, Ванька Жуков я, дайте мне паспорт канацкий. Доехал я на машине до регистрации и сдал все это тётке. Та всё внимательно просмотрела, уточнила данные и забрала бумагу. Всё, говорит, через две недели ты получишь свой паспорт по почте. Я аж опешил. Это что, по-вашему, жизнь? А где наши очереди, гвалт? Где наши рассейские бабуськи, пишущие номер у тебя на ладони? Где ор приёмщицы, чтоб за вон той тёткой очередь больше не занимали, потому что у неё обед? Ведь так положено это делать? Постоял я постоял потерянный, и потом потащился домой.

Дедушка, здеся везде есть кондиционеры, стулья со столиком и журналы, которые можно посмотреть, если просят подождать пяток минут, пока будут готовы ваши фотографии. А на кой они мне, мне наши бабуськи милее. С ними хоть поболтать можно, потрепаться и посплетничать.

Всё у них не по-нашему, не по-человечески. Вон, даже телефон провести себе в квартиру или дом и то, скучно до безобразия. Приходишь в офис и гаваришь: “Хочу телефон”. При этом тебя до пративности вежливо спросят адрес, попросят показать любой документ для освидетельствования, что это я. За документ подойдут даже канацкие права, паспорт никому здеся не нужен. Прописки нету, на воинский учёт становиться тоже не надо. Все по дурацки. А мне милее прописка, какая-никакая, а всёж показывает, где я живу. После пятиминутного разговора у стойки тебе сообщат номер будущего телефона, который обычно подключают в течение трёх дней. Как-то непривычно звучит телефонный звонок в моей квартире с вопросом хорошая ли у меня связь… А где очередь полугодовая? Так ведь каждый может себе телефон устанавливать? А где кучи справок и разных документов, удостоверяющих, что вы гражданин этой страны, что у вас есть прописка, что вы стоите на всех, каких можно учётах? Не порядок пряма здесь, нету учета совсем. Здеся и взятка, которую надо дать начальнику АТС, чтоб телефон вам провели побыстрее, не нужна никому. Ее прото не берут. Почему не дают на лапу телефонщику, чтоб установил телефон как положено? Это что, сервис, по-вашему? Ведь установит абы как. На что эти бедные телефонщики живут? Ведь им надо оплачивать огромный дом, в котором живёт его семья!

В институте, в котором я щас учусь, тоже все не по-человечески. Не лезут мне в голову их науки, а сдавать тест-то надо. Покрутился я тут и пошёл к преподу кинуть на лапу. Подхожу и говорю вот тебе на лапу. Тот глаза вылупил и говорит, зачем? Я ему и объясняю, дураку недогадливому, что хочу сдать тест. Так тот разорался, расшумелся, чуть полицию не вызвал, шкура продажная. Че шумет-то? Да разве ж можно так жить?

Всё у них непутём, в Канаде этой. Собрался я купить машину… ну, думаю, сейчас-то я уж постою в очередях, в МРЭО, в ГАИ, в страховой, как в милой моему сердцу Рассее. Ан нет, и тут прокол вышел. Осечка, понимаешь ли. Предыдущий владелец просто на обратной стороне техпаспорта написал сумму продажи, поставил дату и расписался. Всё. Машина моя. От такого поворота событий запьёшь прям. Говорю бывшему хозяину, а что, может надо ехать куда, снимать с учёта машину и так далее… а он: “Ах, да! Номер с машины забыл снять”. Взял отвёртку и за минуту открутил свой номер, с пояснениями, что номер принадлежит не машине, а человеку, и с ним можно ездить всю жизнь на разных машинах. Я ему и говорю, у вас что, все водители пронумерованы? И номер-то у них только задний. А где передний?

Делать нечего, осталось только обмыть, значится, покупку. А он, ентот канадец, вежливо так отказывается. Дедушка, дорогой, я не поверил своим ушам! Он отказывается выпить на халяву? Он чё, нармальный после этого? С горя пришлось самому в одну харю всё и выпить. Вот и скажите мне, может мне понравиться вот такая Канада? Не будет мне здеся житья, в ентой Канаде, дедушка. Затоскую я, и помру раньше срока.

Ну а с камунальными услугами и ваще конфуз вышел. Встал я пораньше в тот день, потому, что собрался в ихний офис идти, ставиться на учёт по электричеству. Потом решил ехать в другой офис по газу, в третий по кабелю для тырнета… Ну, думаю, предстоит жаркий денёк сегодня. Приезжаю в даунтаун, в ихний офис на сто этажей, захожу и говорю, что хочу встать на учёт. Дядька на конторе такой, на меня пасматрел, как на сумасшедшего, и гаварит, какой, мол, учёт-то? Ты, Ванька, бизнисмен? Я ему и говорю, ты чё, совсем того? Мне нада, чтоб свет считали. Он и гаварит, что они на учёт не ставят, а надо позванить по телефону, и дал мне телефончик. От удивления я чуть язык не проглатил. Приезжаю домой, обрадованный, и думаю, вот это у них бюрократия, хоть это у них по-человечески, как у нас! Звоню по телефону, меня спросили адрес, ещё пару вопросов и … всё. Ждите, говарят, счёт. А как, говарю, аплачивать-то, нужно идти в ЖЭО.. а тётка по телефону-то и говарит, мол, через тырнет али чек с книжки отправить по почте. Через неделю я получил счёт, такой аккуратный, с разными разъиснениями, справками и вопросами, что если что-то непонятно они будут щастливы ответить на мои вапросы. Полез в тырнет, открыл свой счёт, нашол название их фирмы: ENMAX, называется. В графе bill набрал номер своего счёта от поставщика, прописанную сумму, указанную в счёте, нажал кнопку “confirm” и счёт оплачен. То же самое праизошло и с остальными счетами. Грустно мне стало и скучно. Всё время думаю, зачем ты меня сюда послал жить, всёж я мог бы в Рассее отучиться на какого-нить там инженеришку, зачетики ихние купить, чтоб хотя бы лопатой на стройке не махать и работать себе на здоровье. Вечером можно в каптёрке водочки выпить и сальцем закусить. А тут тоска такая. А где, скажите мне, очереди в кассу? А где орущие тётки “А вас тут не стояло?”, где и как вставить жучек, чтоб не платить по счёту? И свет-то постоянно есть, не выключается, провода не обрываются, штоб им пусто было…

На бэкъярде сидеть скучно, травка пострижена, во дворе асфальт выметен, аж все камешки видны как на ладони. Я уже и мусор выбрасывать хожу в домашних тапочках, чувствуешь себя как в госпитале. Самолёты летают по расписанию, поезда идут по расписанию. От такой правильности свихнуться можно прям.

Вот, на днях видел, школьный автобус сламался, детишки стоят рядом… Ага, думаю, всё-таки и здесь автобусы ламаются, вот наконец-то всё по человечески, по-рссейски. Пока шёл туда, подлетает полецейская машина к тому автобусу, потом ещё одна, потом третья, окружили автобус, сигналки включили, чтоб кто-нибудь не врезался сзади. Тут же подлетела скорая, вытащили лотки с кофием и булочками, детей кормят, чтоб не дай боже голодными не остались. Разачаровался я опять. Ну чего так всполошились-то над детьми? Подумаешь дети…. Наши, вон, в подворотнях курят, водочку пьют, наркотиками ширяются и ничего, никто их не кормит, сами небось выживут.

А всякие пособия, каторые тут платят, так это просто разбаловали людей до безобразия. Всё в срок, обязательно денюжки придут на твой счёт, будь это пособие по безработице, пенсия, детские или кампенсация за учёбу. Ну разве можно так баловать людей? Это же какие деньжищи государство отваливает просто так? А ведь можно было бы сделать всё всё так, чтоб человек сам не захотел получать это пособие. Побегает, побегает он с бамажками разными, да и плюнет на это пособие. Представляешь, какие деньжищи можно сохранить на этом государству? Глядишь, и тибе бы как чиновнику что-нить отпилили бы. А тут, раздают деньги налево и направо, как последние лохи.

Чёрной бухгалтерии у них нет, спрятать ничего не получится. Сколько написано в бумажке, столько тебе и переведут на счёт. Подхожу я к менеджеру по практике и говорю, мол, а когда и куда за конвертиком приходить-то? Он выпучил глаза и так посмотрел на меня, а потом спрашивает, а за каким, мол, конвертиком… Ну дурак..., я ему так и говорю, мол счёт счётом, а ковертик-то давай. Тот опять глаза таращит на меня… Вот лох-то попался. Ну я ему и объясняю, что положено сверх зарплаты конвертики с деньгами раздавать. А он так радостно: “А-а, ты о премии, так это в конце года…”.

А вчерась мне была выволочка. Он потребовал от меня вовремя на работу приезжать, и я тут уж совсем озверел. Говарю, ты чё, решил на меня бочку накатить? Тут он удивился и сказал, что бочек в офисе у них нет. И ещё добавил, что уволит, если я ещё раз на два часа опоздаю на работу. Видали, а? Падумаешь, опоздал разок-другой, делов-то. Ну, ладно, я решил не наезжать на него и предложил выпить, обмыть, так сказать, наш базар по-хорошему, у него в кабинете. Ну и вытащил при этом поллитру из кармана, вместе с закусоном. Тут он как заверещит, мол, убери сейчас же… Ну, идиот, и всё тут. Я же по-доброму, по дружески, чтоб больше не наезжал на меня. Дикие они тут какие-то, идиоты, просто. Разве можно так дела решать, без пузырька-то?

Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то прападу я тут совсем. Смотреть на это ихние безобразие у меня уже нету мочи. Представляешь, они даже какашки за собаками в кулёчек собирают на улице, наверное, совсем умом тронулись. При виде этого меня аж передёргивает, и кажется мне, что они полоумные совсем.

Забери меня отседова, дедушка. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой. А ещё кланяюсь пацанам своим, мечтаю на Жигулях покататься с ними, цыгарки покурить и бросать их в окно безбоязно, девок русских пощупать, а то здеся не девки, а лошади какие-то.

Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай, а то помру я на чужбине ентой.

Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за пять центов… Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:

На деревню дедушке в Рассею.

Потом почесался, подумал, и прибавил: Константину Макарычу.

Ночью Ваньке снились его пацаны–друганы, посиделки на ступенях за бутылочкой водочки с салом-закусоном, прокуренный подъезд и что можно бросать окурки на пол или тушить их об подоконник. Представилось ему, что он смачно так плюет на пол подъезда. В сладких грёзах о своей такой прекрасной жизни в России он спал, причмокивая губами.

Ссылка на комментарий
Хороший фотограф такие снимки без всяких монтажей и фотошопа сделает и у нас. Участки есть, уж поверь.

В том-то и дело, что только "участки".

Ссылка на комментарий

всю тему не осилила.

на счет проживания в другой стране, как и в любом другом городе, всё субъективно. если человек ноет здесь, не факт, что он запоет в другой стране.

я в Канаде не была, к сожалению. но по информации из интернета и рассказов тех, кто там был, она мне нравится. и если не Россия, то Канада или Новая Зеландия.

Ссылка на комментарий
всю тему не осилила.

на счет проживания в другой стране, как и в любом другом городе, всё субъективно. если человек ноет здесь, не факт, что он запоет в другой стране.

я в Канаде не была, к сожалению. но по информации из интернета и рассказов тех, кто там был, она мне нравится. и если не Россия, то Канада или Новая Зеландия.

Да, аналогично думаю

и мне, то же кажется, что Канада схожа с Россией (Сибирью).

Ссылка на комментарий
"Над Канадой небо синее, так похожа на Россию, только всё же не Россия". - из известной авторской песни.

Пропущена строчка:

Над Канадой небо сине,

Меж берез дожди косые,

Хоть похожа на Россию,

Только все же не Россия...

Ссылка на комментарий

Подкину немного поварёшек дёктя в цистерну с мёдом....

Ато многие как знаменитый персонаж из 12 стульев - готовы уже красиво разрекламированное ситечко преобрести взамен всего остального...

Да бог с ней, эллочкой, а вот некоторые на данном форуме меня просто смешат...

Конечно, если тебе 15-18 лет, и дальше байкала и щучки ты не был, то конечно, красивая фотка может свести с ума...

Убивают те, кто сравнивает канаду с Улан-Удэ...

Ну да, конечно, сравнивать территорию города в несколько сот квадратных киллометров со второй по территории страной мира, с территорией, если не ошибаюсь, более 9 миллионов квадратных киллометров - ну очень весело...

Ну да ладно...

Посмотрим на некоторые фото...

1306999966_pojar-v-kanade-2.jpg

Перед вами предстаёт во все красе тихая канадская деревушка Волластонского озера, во время лесных пожаров в июне нынешнего года...

На переднем плане мы видим прекрассную асфальтированную дорогу, а на втором - обычные двухэтажные коттеджи обычных сельских жителей....

Экология - хорошее слово...

harp-seal-pup.jpg

Хороший, не правда -ли...

seal-killer_s.jpg

Были - и с ним ещё 400 000 таких-же в этом году..

Umri_gad.jpg

Stop Canada's Cruel Seal Hunt! - петиция IFAW (International Fund for Animal Welfare) к Премьер-министру Канады Стивену Харперу

Коммерческая охота на гренландского тюленя-2011 в Канаде начата, и правительство Канады санкционировало резню 400 000 детенышей тюленей.

В упрямом вызове правам других стран сказать "нет" жестокости, канадское правительство продолжает бороться с запретом ЕС на продукты тюленьего промысла и игнорирует факты. Но нет никакого экономического, научного или этического аргумента, который может поддержать стрельбу, забивание и свежевание живьем беззащитных тюленят. Люди имеют право отказаться от продуктов жестокой коммерческой охоты на тюленей Канады, и канадское правительство должно прекратить настойчиво продвигать продукты промысла в странах, которые не хотят их.Пожалуйста, скажите Премьер-министру Канады Стивену Харперу, что Вы защитите свое право сказать "нет" жестокости. Попросите, чтобы он слушал голоса людей со всего мира и закончил коммерческую охоту на тюленей. Убедите его сделать правильную вещь и защитить, а не убить, красивейших представителей дикой природы Канады.

Самое жестокое, что с большой доли тюленей вопреки правилам шкуру сдирают на месте ещё с еле живых, но живых особей - охотникам некогда после оглушения проверять умер ли тюлень или нет (на видео при виде вертолёта они куда более “гуманны” чем на самом деле). В Канаде убой начинается в конце марта, а в России сегодня 15 марта. Бельков убивать у нас в Росси запретили...
seal-murder_s.jpg

А как-же насчёт футбольных (пардон) хоккейный фанатов...

Да и вообще про спорт...

Разве есть там нормальная футбольная команда, в баскетбол там играют или нет, волейбол, в чём их достижения, кроме как в хоккее...

Насчёт фанатов...

tn.jpg

7.jpg

Полиции города Ванкувер с большим трудом удалось справиться с бунтующими болельщиками хоккейного клуба Vancouver Canucks, которые устроили массовые беспорядки из-за поражения команды в финале Кубка Стэнли.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

spqr1945

да и вообще, как можно сравнивать тот-же ванкувер, калгари с российской глубинкой...

Ведь это канадские города, где совсем недавно была олимпиада, - давай уж сравним их тогда с Сичи, образца 2014-2015 года, с постройками и олимпийскими деревнями, с горнолыжными трассами и др...

Ксати о толерантности...

Помимо того, что в канаде низя слушать песни Dire Straits - ввиду оскорбительных, как считают нацменьшинства этой страны слов, там беспредел творится похлеще нашего...

Скандально известный полковник ВВС Канады Рассел Уильямс, обвиняемый в убийстве двух женщин, изнасилованиях и еще целом ряде преступлений, в понедельник признал свою вину в зале суда. "Виновен, Ваша честь", - сказал 47-летний Уильямс, который совсем недавно командовал крупнейшей военно-воздушной базой страны. Убийце "светит" пожизненное лишение свободы с невозможностью помилования в течение как минимум 25 лет.

pilot001.jpg

pilot002.jpg

Полковник также признал себя виновным в двух нападениях на сексуальной почве и в 82 кражах женского нижнего белья в ходе 47 незаконных проникновений в дома с 2007 по 2009 годы. Что примечательно, в домах понравившихся ему женщин и девушек извращенец надевал на себя женские трусики и фотографировался.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

И ещё- без комментариев...

11.jpg

Местонахождение этой огромной свалки - городок Lashburn в Канаде по 16 шоссе. На большой площади собраны старинные грузовики и автобусы

13.jpg

Это случилось 29 декабря 2010 года в канадском парке Goldstream. Воды местной реки внезапно окрасились неоновым зеленым цветом. Офигевшие люди протирали глаза, чтобы удостовериться, что это не иллюзия. Речка радовала необычным цветом около часа, потом снова стала нормальной. После анализа зеленой воды, местное министерство по вопросам окружающей среды сказало, что это был результат попадания туда химиката "fluorescein".

Ссылка на комментарий

Есть здесь фотки вполне провинциальных городов - Калгари, Виннипега, Гамильтона. Ванкувер можно сравнить с Владивостоком, но и здесь думаю сравнение будет явно не в пользу. Уровень жизни в Канаде явно выше российского - с этим невозможно поспорить, улицы чище, травка в городах аккуратно подстрижена. Надо отметить что в Канаде нет такой разительной перемены между центром и периферией как в России, одинаково чисто и есть инфраструктура везде.

Хотелось бы чтоб и в России было меньше мусора на улицах и в парках, люди были более доброжелательными, можно было жить с деревянной дверью, не запирать машины, когда оставляешь их, чтобы зарплаты были раз в 7-10 выше нынешних.

Недостатки есть и в Канаде (а где их нет), но достоинства явно перевешивают. Недаром Канада находится в 10-ке стран, самых благоприятных для жизни.

Ссылка на комментарий

Маразма и там хватает....

Реклама секции женской самообороны над писуаром в мужском туалете. Carleton University, Paterson Hall.

0000000052.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

600PamelaAnderson.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Красивенькие фотки зданий и природа - это не вся Канада....

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Обычный Канадский город Монреаль....

2282190133_12a42c290d.jpg

2282189855_71b351c42b.jpg

Простой, без пафоса, как и многие российские города, с серыми зданиями и многими другими атрибутами....

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

2282977398_ecae4ff543.jpg

Не сильно отличается монреаль от простого Российского города...

(Еслиб не знал что Монреаль, подумал бы, что фото сделано на какой-нить площади в Российском городе, около здания КГБ в 70-80 годах..)

Ссылка на комментарий

spqr1945 Привет, сори не успел пока весь твой топик прочитать, позже прочитаю. очень люблю Канаду, именно там делают крутейшие горные велосипеды Norco и еще много много чего хорошего. Уровень жизни высокий)) Сам имею друга из этой прекрасной страны. А Ты там живешь или путешествовал по Канаде? Планируешь переехать туда на пмж?

Ссылка на комментарий

Город Лондон в Онтарио (население 362 тысячи человек)

0afa43dc14a8.jpg

841cc5eb4648.jpg

f904a78740b1.jpg

c288b8c38694.jpg

ca77e7867078.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

IMG_0948.jpg

IMG_0923.jpg

IMG_0924.jpg

IMG_0932.jpg

IMG_0935.jpg

IMG_0937.jpg

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Обычные канадцы

IMG_4694p.JPG

IMG_4120p.jpg

IMG_4138p.jpg

IMG_4171p.jpg

IMG_4539p.jpg

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

IMG_4694p_57b25f82cb09be680e2e7bb41d482a14.JPG

44779_149637878397319_100000533241338_344186_347393_n_%281%29.jpg

44779_149637878397319_100000533241338_344186_347393_n.jpg

45662_1446286472328_1088130210_31324263_7704532_n.jpg

4766450433_41e62b3442_b_%281%29.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
влияние америки наверняка сильно

лолчто. Оно везде сильное даже в нашей стране. Имхо канада это страна в которой можно достойно жить.

Зы

45662_1446286472328_1088130210_31324263_7704532_n.jpg

я абдул девушке в синей футболке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...