Перейти к содержанию

Канада


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Всеволод вот постоянно об этом талдычит

Всеволод говорит о бизнесе, об индивидуальном развитии человека. Я говорю с полит.точки зрения, речь тут в масштабах всего населения страны. Это разные области.

Как и в любой стране мира

сравните зп учителей, врачей, военных, др.госслужащих, работников коммер.предприятий в РФ и Канаде.

Ссылка на комментарий
Всеволод говорит о бизнесе, об индивидуальном развитии человека. Я говорю с полит.точки зрения, речь тут в масштабах всего населения страны.

Пфф..

В Канаде человек может зарабатывать хорошие деньги.

В любой стране мира человек может зарабатывать хорошие деньги)))

А силой никого не заставляют)))

Стивен Кинг вот с дипломом учителя по специальности не мог устроиться. Работал в прачечной)) А жена с дипломом - в баре, что ли)) И учителем потом много не зарабатывал. Се ля ви)) И вообще это все оффтоп) Я спать)

Ссылка на комментарий

Чем то я не понял о чем тут спор - в Канаде для всех граждан бесплатная медицина, то есть медицинские расходы человека оплачивает правительство из налогов, не надо путать с США.

Ссылка на комментарий
Канада плотно прикрыла двери для иммигрантов, попасть туда теперь весьма сложно. Нужно иметь востребованную профессию и знать английский или французский, а лучше оба языка.

да уж это точно...и где я была эдак 5 лет назад??

Но все таки решила этим летом или осенью отправить документы в посольство по программе Federal Skilled Wokers, главное, чтобы после 1 июля необходимая квота открылась

Ссылка на комментарий

Domino

Открыться то квоты откроются, пересматривать список 29 они вроде не планировали, но по половине специальностей квоты в июле-августе уже исчерпаются. А если вы идете как Professional Occupations in Business Services to Management, то вообще лучше чтоб 2-го июля документы уже лежали в Сиднее. :yes:

Ссылка на комментарий

Eugene

т.е. вы имеете ввиду,что необходимо сейчас подготовить документы и отправить их так, чтобы к 2 июля уже лежали на столе??

Ссылка на комментарий

Domino

Да, spqr1945 точно говорит, в прошлом году по этой специальности пакет полученный 06.07 еще приняли, а полученный 11.07 уже отопнули, так что отправляют буквально наперегонки и если отправить 1 июля, то к ним пакет придет числа 10-15 и будет уже поздно скорее всего. Вот можете посмотреть

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AujTMp8Pm9zndFB0aWtHVXRoTkZFMGJXZGxBSXFNdGc&hl=en#gid=0

Там статистика по срокам, которую собирают сами русскоязычные подающиеся.

Ссылка на комментарий

моя однокурсница с 2008г в Канаде, в Ванкувере. Уехала после окончания Универа по программе work and study, так и осталась там =)

здорово,не правда ли?

Ссылка на комментарий

Domino

Здорово, здорово...

Никто ни кого здесь насильно не держит....

Езжайте, кто хочет...

Я вот например - никуда не стремлюсь уехать...

НАХРЕНА!!!

Ссылка на комментарий
Domino

Никто ни кого здесь насильно не держит....

ну еще бы *09

Я вот например - никуда не стремлюсь уехать...

НАХРЕНА!!!

;) да ради бога

Ссылка на комментарий
spqr1945

А вы аю-даг в крыму видели???

Ласточкино гнездо посещали???

А вы на горах тянь-шаня были???

...

Меня щас трудно чем -то удивить...

это не рашка, дебил. :yes:

Ссылка на комментарий

Ghost86

Это СССР, дебил...

Если сам не посещал страны ближнего зарубежья, не путешествовал по нашей стране - то дальше продолжай развесив уши собирать с них лопшу...

Про нашу страну нихрена не знаешь - дальше своего города никуда не ездил - а тока в инете наслаждаешься прелестями....

Хошь по рашке для вас экскурсию проведу...

От москвы и до Уссури, с ужиком в руках...

Ссылка на комментарий

Довелось побывать в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Иркутске, летом поеду в Красноярск - в принципе хорошие города, особенно понравился Новосибирск. Но мир Россией и бывшим СССР не ограничивается. Хочу еще вот в Китае годик-другой пожить.

Ссылка на комментарий
точно ты дебил.

86 - это скорее всего год твоего рождения...

Когда ты из чрева матери вылазил, я, будучи пацаном, с отцом смотрел в в приморье как марадона, благодаря голове и руке -принёс победу Аргентине на чемпионате мира...

Модеры...

Не относитесь к нам строго...

1255924260_1255856026_1255552140_005414e41400.jpg

Хочу еще вот в Китае годик-другой пожить.

Ну благо хоть на канаде одной не зацикливаешься...

Хотя канада для вас - извените, как для ....

Москва...

Хотя, многие в той-же москве, будучи проездом или в коммандировке - не бородинскую панораму ездят смотреть...

Ну вы поняли...

Ссылка на комментарий

Santilo

ну я лично согласна с вами, что и у нас в России неплохо. Но лично я в душе кочевник видимо и поэтому хочется пожить в другом месте ^_^ и не вижу в этом ничего плохого

а так, любимые города нашей необъятной Родины - Красноярск, Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Страна, победившая холод

Россию часто сравнивают с Канадой, что неудивительно – наши страны сопоставимы по территории и идентичны по природным условиям. Так какая же из них «севернее»? И как эти две страны сумели приспособиться к жизни в северных широтах?

Площадь Канады меньше площади России в 1,7 раза. При этом в Канаде живут 34 миллиона человек – в 4,2 раза меньше, чем в России, население которой составляет 142 миллиона жителей. Соответственно, плотность населения в Канаде в 2,4 раза меньше, чем в России.

murmansk.jpg

90% населения Канады живёт в узкой южной зоне вдоль границы с США, шириной в 100 км. Более 97% жителей этой страны размещено к югу от 55-й параллели – это широта Москвы, а к северу от неё в Канаде нет населённых пунктов крупнее российского Уренгоя или Сургута. В России же севернее 55-й параллели находятся 9 городов с населением более миллиона человек и 7 крупных городов с населением более 500 тысяч человек. Например, на широте, которую большинство стран сочли бы едва пригодной для проживания, находится Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира, город-легенда, величайший шедевр мировой архитектуры. Это самый северный город мира среди городов с населением более миллиона человек, притом что население Санкт-Петербурга составляет 4,6 миллиона.

Москва также самый северный город мира с населением более 5 миллионов жителей, притом что в Москве живёт более 10 миллионов человек.

За полярным кругом в Канаде построено несколько крохотных посёлков. В России за 67-й параллелью проживает 1,5 миллиона человек. Примерно столько же канадцев живут севернее широты Москвы. В России находятся Мурманск и Норильск – самые крупные города мира к северу от полярного круга.

rus_canada_0011.png

Образно говоря, Россия, «приведённая» к Канаде, имела бы население в 50 млн человек, из которых 40-45 млн жило бы у южных границ страны.

России, тем не менее, удалось намного больше, и предметом законной гордости россиян может являться то, что они создали без преувеличения великую цивилизацию в самых суровых в мире природных условиях. Аналогов такому явлению в мире никогда не было и нет.

Чтобы составить более полное представление о России, интересно перечислить некоторые из её рекордов:

Крайняя северная (мыс Челюскин) и крайняя восточная (мыс Дежнева) точки России – одновременно крайние точки Евразии. Интересно, что мыс Дежнева при этом находится уже в Западном полушарии, поскольку Чукотский полуостров пересекает 180-й меридиан;

Россия – территория с наибольшим распространением вечной мерзлоты; на зоны многолетнемёрзлых грунтов приходится более 60% территории страны; в основном это территория Средней и Восточной Сибири и северной части Дальнего Востока;

В России расположен полюс холода Северного полушария. Он находится в посёлке Оймякон на северо-востоке Сибири, в Якутии. Минимальная зарегистрированная температура на Оймяконе –67,7°С. Он же отличается наибольшими в Евразии колебаниями температуры в течение года – от –67,7°С зимой до +37°С летом.;

В России «самая большая Арктика в мире», тем более если считать арктические моря и острова. Около 3 млн кв.км, или 20% территории страны находится за полярным кругом. Там же живут 1,5 миллиона человек. Это всего 1% населения страны, но это в несколько раз больше, чем живёт во всех других заполярных регионах мира, вместе взятых.

В России – наибольшая в мире площадь тундры - 3 млн кв. км, или 18% территории страны.

Вывод очевиден: страна с огромной территорией, невероятной протяжённостью с запада на восток, расположена в северных широтах и вынуждена строить экономику в исключительно тяжёлых условиях.

И при этом Россия – одна из наиболее мощных в экономическом отношении стран мира. По величине валового внутреннего продукта (ВВП) Россия занимает 5-9-е место в мире (зависит от методики подсчёта). Россия занимает 3-е место в мире по площади пашни – 130 млн га (после США со 185 млн га и Индии со 166 млн га) и первое – по общей площади потенциальных сельскохозяйственных угодий. В то же время климат резко ограничивает продуктивность земель (как и в случае с приростом леса).

По ряду натуральных показателей экономического развития Россия находится в числе мировых лидеров:

1-2-е место в мире по добыче газа и нефти;

7-е место по добыче угля;

4-е место по добыче железной руды;

4-е место по производству электроэнергии (после США, Китая и Японии);

2-е место по протяжённости железных дорог (после США) и 1-е – по протяжённости электрифицированных железных дорог; кроме того, по России проходит самая протяжённая железнодорожная магистраль в мире – Транссибирская;

4-е место по производству зерна (после Китая, Индии и США), также 4-е – по производству молока, 6-е – по производству мяса;

4-е место по производству стали и чугуна (после Китая, Японии и США).

peterburg.jpg

Россия входит в число мировых лидеров по уровню образования населения и научно-техническим достижениям, включая освоение космоса и Арктики. Россия обладает самым мощным в мире ледокольным флотом, единственным в мире атомным ледокольным флотом и освоила самую северную в мире водную магистраль – Северный морской путь.

В целом Россия не имеет аналогов в мире как по размещению населения в высоких широтах и зонах с экстремальными природными условиями, так и по результатам в области экономики и науки, которых удалось достичь в таких условиях.

Исчтоник

Ссылка на комментарий

Если бы уровень жизни зависел только от климата, то в Краснодаре и Ростове-на-Дону по такой логике уровень жизни должны быть самый высокий в стране.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...