Перейти к содержанию

Канада


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Роланд из Гилеада

Любой идиот понял что Raper имел ввиду здания Университетов и Вокзала с фото указанных выше. Ваше фото иллюстрирует обычный быстровозводимый дом, а никак не архитектуру.

Ссылка на комментарий
Любой идиот понял что Raper имел ввиду здания Университетов и Вокзала с фото указанных выше. Ваше фото иллюстрирует обычный быстровозводимый дом, а никак не архитектуру.

любой идиот понял что жить будующие эмигранты будут никак не в зданиях университетов и вокзалов, а в обычных быстровозводимых домах.

Ссылка на комментарий

TAE3039.jpg

landfill.jpg

Все условия для будущих эмигрантов. :)

любой идиот понял что жить будующие эмигранты будут никак не в зданиях университетов и вокзалов, а в обычных быстровозводимых домах.

Ну почему же?! Вокзалы тоже возможны.

:yes:

Ссылка на комментарий

habitat67.jpg

Пиксельный город в Монреале (Канада)

Habitat 67 — название жилого комплекса, который был спроектирован и построен канадским архитектором израильского происхождения Moshe Safdie в Монреале (Канада). Этот эксперементальный комлпекс был попыткой изменить современный урбанистический дизайн, при этом создать доступное жилье. Издалека Habitat 67 напоминает пиксельный город.

Комплекс был построен в 1967 году, а модули, из которых состоит здание, были изготовлены заранее и собирались на месте. Интересный факт: в каждой квартире есть сад, который находится на крыше соседа снизу.

Ссылка на комментарий
Пото бы еще такую же тему про Новую Зеландию и Австралию=)))
Да, Нью зеланд - сказка. Тоже бы не отказалась почитать и посмотреть.
Ссылка на комментарий

Франкоговорящий город Канады - Монреаль:

Здание мэрии

714px-Montreal_City_Hall_Jan_2006.jpg

Университет Макгилл, корпус искусств

800px-McGill_Arts_Building2.jpg

Метро

800px-MontrealMetro7035.JPG

Ночной Монреаль

800px-ReneLevesqueNITE.JPG

Типичная улица в Монреале

800px-Rue_typique_Montreal.JPG

800px-Lionel-groulx-montreal-metro.jpg

800px-StLouissquarehomes.jpg

800px-Rue_Ste_Catherine.jpg

800px-Place_des_Arts_de_Montr%C3%A9al.jpg

800px-March%C3%A9_Bonsecours_and_Foliage.jpg

800px-Lionel-groulx-montreal-metro.jpg

800px-Jp-riopelle-joute.jpg

В Монреале есть свой Нотр-Дам

660px-Montreal_NDame1_tango7174.jpg

399px-TourDeLaBourse_night.jpg

Монреальский университет

800px-Universit%C3%A9_de_Montr%C3%A9al.JPG

Ссылка на комментарий
Ну почему же?! Вокзалы тоже возможны.

Вокзалы для легальных иммигрантов невозможны (разве что они сами там захотят жить). По приезду в Канаду легальному иммигранту дается статус постоянного жителя, что означает почти равные с гражданами права, в том числе право на социальную помощь - на одного человека это около 500 долларов, на двоих около 800 долларов. Кроме того есть право на социальное жилье, большую часть арендной платы там вносит государство. Медицина в Канаде бесплатная для постоянных жителей и граждан. Так что от голода и холода иммигрант не умрет и на улице в случае чего не окажется. Бездомные которых вы видели сами выбрали такой образ жизни - не хотят они получать пособия и жить в социальном жилье, предпочитают жить на улице - то есть это их добровольный выбор.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Канадские дома

canadahouse.jpg

Chalet.jpg

house_B.jpg

Ссылка на комментарий

Виннипег

После снежного шторма:

Winnipeg_snowstorm_aftermath.jpg

405px-Forks_Riverwalk.jpg

602px-Osborne_Village.jpg

800px-Centennial_Concert_Hall.jpg

Чайнатаун

800px-Winnipeg_China_Town.jpg

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

О переезде в Канаду - из блога русской канадки: http://yaniqc.blogspot.com/2006_04_01_archive.html

Ну, вот я и приехала...

А если с самого начала, то...

Самолёт вылетал в 7 утра, так что в аэропорту надо было быть часов в 5. Мама заказала такси на 4 утра. Без четверти 4 таксист уже звонил снизу. (Я, предварительно заснув в 6 часов вечера, к 2 часам ночи была, как огурчик). Мама предусмотрительно заказала Ситроэн с большим багажником, т.к. мои сумки были невероятно объёмны и тяжелы. Дома взвесила одну из них - ровно 23 кг. Будучи неимоверно тяжёлой для переноса вручную, клетчатая челночная сумка была с горем пополам водружена на пенсионерную тележку и всё норовила свалиться оттуда. Никогда больше не буду пользоваться такими сумками и всем не советую. Почему - об этом позже... Чемодан навскидку был потяжелее. Еле запихнули всё в багажник - таксист уронил чемодан себе на ногу и стал ругаться.

До аэропорта Шереметьево-2 по мкаду доехали за 40 минут всего (800 рублей). У самого аэропорта к моему величайшему удивлению стояли тележки! Много! Бесплатно! Раньше их было мало и за деньги. Погрузили сумку на тележку и повезли в аэропорт. Сразу после первых дверей стоял первый пункт проверки багажа. Надо было погрузить всё на движущуюся ленту и пройти сквозь рамку. Идиотизм, конечно, но так ни одна зараза в аэропорт бомбу не пронесёт. По нашим планам мы хотели упаковать клетчатую сумку в аэропорту, но упаковщика не было. Таможенник сказал, что упаковщик, по идее, должен быть на месте к регистрации первого рейса (сразу после полуночи), но его, по факту обычно раньше часов 7-8 утра не бывает. Кстати, сам упаковщик находится за таможенным контролем. Мама предусмотрительно взяла с собой скотч и ножницы и начала упаковку. А вокруг ещё люди спали на креслах. Оглушительный треск скотча перебудил половину из них, и на неё стали шикать. С горем пополам обмотали несколько раз сумку, которая, если честно, смотрелась после этой операции не очень... Перед стойкой регистрации надо было ещё раз просветить мой багаж. Чего-то им не понравилось в моём чемодане, и мне пришлось его открывать. Их внимание привлёк провод с трансформатором от ноутбука и док-станция для него-же. Их прокатили через рентген ещё раз. Результатом не удовлетворились. Тётка-таможенница стала прощупывать внутренности в поисках электроники. Так ничего и не нашла. Я, честно говоря, была немного удивлена их вниманием к чемодану, потому что самый подозрительный, на мой взгляд, предмет лежал в сумке. Я дома упаковала в коробку модем, сд-ром от ноута, зарядник, мышку от ноута и чего-то ещё... В общем, на просвет должно было выглядеть как ужасно подозрительный объект.

Кстати, меня ещё заранее пугали, что эти рентгены могут негативным образом повлиять на жёсткий диск, поэтому я заранне положила его в ручную кладь, чтобы легче было вынимать. Но на всех этапах проверки лучами не разрешали ничего оставлять вне пределов лучей. Всё проходило проверку, вплоть до моего пальто. Работу жёсткого диска ещё не проверяла, но изо всех сил надеюсь, что с ним всё в порядке.

Регистрация на рейс к моему приходу уже шла вовсю, но народа ещё было мало. Водрузили сумку на весы... Циферблат высветил 23,5 кг. Таможенница "не заметила" перевес в полкило. Потом погрузили чемодан - 35,5 кило... Ну тут уж "не заметить" лишние 3 с полтиной кило было нельзя. Я была заранее готова доплатить 25 долларов до 32 кг, но не думала, что в чемодане будет больше, а взвесить дома не додумалась. Таможенница сказала, что можно было взять больше мест багажа. Я слегка удивилась, т.к. по информации, полученной от Люфтганзы по телефону, разрешено только 2 места. Она сказала, что можно 3 или 4, но за перевес 46 кг общего веса придётся всё равно доплатить.

По поводу моих 35 кг таможенница пошла за консультацией к коллеге. Та стала мне говорить, что это уже нарушение правил авиакомпании, на которые они не могут пойти, и что чемодан вообще могут не принять на немецкой или канадской таможне. Они ещё больше удивились, узнав, что я еду одна (мама всё это время крутилась вокруг меня, хотя в эту зону провожающих обычно уже не пропускают). Но мой жалостливый взгляд и слова о том, что я еду на очень долго, помогли им "закрыть глаза" на перевес. Таможенница вписала мне что-то в билет и послала доплачивать за багаж на стойку Люфтганзы (сразу перед таможенным пунктом). Тётенька типично немецкой наружности, однако говорящая на русском, приняла оплату (только в рублях!) и выписала 3 квитанции - по одной на каждый перелёт и мой экземпляр.

Быстрый взгляд на вход в аэропорт - и я порадовалась тому, что приехала немного раньше. К самой первой рамке уже выстроилась очередь уезжающих, которая терялась где-то на улице.

Я вернулась на стойку регистрации (маму туда уже не пропустили, и пришлось прощаться прям тут же :((( ) и там без очереди получила свои посадочные талоны. Кстати, на начале регистрации таможенница спрашивает, какие места я хочу - у окошка или у прохода, и выписывает их сразу на оба полёта. Я специально хотела приехать к началу регистрации, чтобы сидеть по возможности ближе к выходу, т.к. во Франкфурте у меня стыковка всего в полтора часа, а мне рассказывали, что на аналогичном рейсе в Монреаль человеку пришлось между терминалами ехать на поезде.

На паспортном контроле на вопрос о цели поездки сказала, что еду в гости. Перед проходом в зал ожидания еще раз прошла через рамку, пропустив ручной багаж через рентген. Посадки надо было ждать ещё часа полтора...

Ну, вот и посадка. На мне произошла небольшая заминка в очереди, т.к. из-за всей этой перипетии с багажом таможенница не рассортировала мне билеты и проездные талоны...

Полёт прошёл нормально, хоть и показался ужасно долгим. Телеков не было, музыки тоже. Только кормёжка скрасила ожидание. Не знаю, почему самолётную кормёжку ругают. На мой женский взгляд, вполне прилично кормят.

После посадки во Франкфурте нас посадили в автобус и повезли к терминалу. В расписании мой рейс уже значился, а номера гейта ещё не было. Я пошла искать стойку информации. Там мне сказали, что за номером гейта мне надо подойти к стойке Air Canada. Там, простояв в очереди из 5 человек и без всякого движения минут 20, я вернулась опять к стойке информации. Тут тоже очередь - семья индусов хотела получить свой багаж досрочно, не дожидаясь посадки во Флориде. Наконец моя очередь. На этот раз мне дали более развёрнутую информацию - что мне не надо проходить паспортный контроль с огромными очередями, что на стойке информации номера гейтов появляются толко за час до вылета, что более точная информация по гейтам есть на стойке авиакомпании, что мне не обязательно стоять в той очереди на стойке авиакомпании, потому что сейчас ещё немного и номер гейта появится на табло. В общем, отлегло. Номер гейта появился на табло, и я пошла его искать. Поезд мне не понадобился, т.к. дотуда можно было дойти пешком минут за 10. Когда я дошла до нужного мне гейта, там уже была очередь на регистрацию на рейс.

Вдоль очереди ходил офицер и проверял паспорта, чтобы исключить заминку далее. Попросил у меня паспорт и первым делом открыл страницу с моей канадской визой 3-летней давности. "Madam, are you sure you have the canadian visa?" - "Sure! The next one." - "Ah! Immigrant visa? So, you'll stay in Canada?" - "I'll see." - "Спасиба." - сказал он мне, с улыбкой протягивая назад паспорт.

На стойке перед залом ожидания, куда стояла очередь, забирали билеты, а паспорта прокатывали через специальную машинку. Мой никак не хотел прокатываться, так что пришлось им вводить мои данные вручную.

Ну вот я и в зале ожидания перед посадкой. Тоже ждала посадки больше часа...

Ну вот, объявили посадку, все стали выстраиваться в очередь, но лишь немцы полезли впереди всех. Я поначалу думала, что это наши, но нет... немцы.

Самолёт был больше. Но и в этом (также как и в предыдущем) почему-то не оказалось 13-го и 17-го рядов. Ну, я понимаю 13. А вот с какого фонаря 17?

Досталось мне место рядом с молчаливым преподавателем экономики из Квебек-сити (видела у него билет на рейс Монреаль-Квебек), который на протяжении всего полёта читал какую-то скучную экономическую книжку на английском.

Немцы через проход от меня вели себя немного странновато. Один стал разуваться и переодевать носки, задирая ноги и нисколько не стесняясь. А другой подушку, которую положили для головы, положил на пол и водрузил на неё ноги. Прямо культ ног какой-то! Он же перед самой посадкой, когда самолёт трясло вовсю, а стюардессы уже сидели пристёгнутые, полез в полку за своим ручным багажом, чтобы потом быстрее выйти. Выйти ему потом всё равно быстрее не удалось.

Во время полёта по телеку показывали "Гарри Поттера" и "На линии огня" (с Клином Иствудом). Потом какую-то глупую американскую комедию и кулинарно-географические шоу. Плюс выдали наушники, по которым можно было послушать несколько музыкальных каналов. В качестве развлекаловки 2 раза кормили и 1 раз дали мороженое. Последнее особенно порадовало, т.к. в салоне было градусов 17-18, что для меня ниже комфортабельной отметки. У них там ещё пледы прилагаются, так я закуталась в 2 пледа и была почти довольна жизнью. Даже думала один с собой прихватить, но подумала, что я лечу в Канаду, страну честных людей, а потому должна свою "русскость" оставить дома.

В самолёте ещё выдали таможенную декларацию, в которую надо было вписать наличие/oтсутствие подарков и всякого запретного/взрывоопасного и прочего криминала. А также наличие/oтсутствие более 10000 канадских долларов.

Монреаль встретил меня толстым слоем облаков и противным дождиком. Выйдя из самолёта и пройдя по длинным коридорам, я оказалась в просторном высоком помещении, которого не припомню с предыдущих разов. Новый терминал что ли открыли?

Одновременно работали с десяток окошек, а потому очередь бойко двигалась. Взяв мой паспорт, девушка-пограничница спросила меня о цели поездки и была очень удивлена, что я говорю по-французски. Спросила, где я его учила, и сказала, что впервые в её практике ей попадается русская, говорящая на французском. Спросила, где я буду жить, чем буду заниматься, есть ли у меня для этого образование. Я сказала, что у меня есть для этого опыт. У меня сложилось впечатление, что эти вопросы она задавала скорее из любопытства, ведь перед ней стояла девушка практически её возраста, которая вот так вот взяла и переехала в другую страну, в точности не зная, чем будет там заниматься.

Пограничница отдала мне документы и показала, куда идти дальше. А дальше налево был офис Immigration Canada. Встретил меня там неприветливого вида толстый офицер. Я достала свои иммиграционные бумаги, а он спросил "Какова цель вашего визита в Канаду?" Я немного удивилась "Иммигрирую я..." - "Чего?" - не понял он. - "Иммигрирую, говорю". - "Ну, тогда давайте мне то, то и это". Бесцеремонно оторвал кусок от моей иммиграционной "простыни", брутально зачеркнул такую красивую визу и заставил расписаться в нескольких местах. Спросил, знаю ли я, где буду жить. Я начала диктовать адрес, но когда выяснилось, что я не знаю индекса, он сказал, что не пойдёт, и написал у себя "Неизвестно". Спросил, сколько у меня с собой денег. Его не интересовало, в какой валюте и в каком виде, ему нужна была общая сумма в канадких долларах. Отчаянно борясь с желанием указать как можно меньше и обязательством подтвердить то, что я указала в Demande de certificat de sélection, я нашла золотую середину и выдала 2500 американских долларов. Он мне поставил 3500 канадских, и я тотчас же пожалела, что ляпнула столько много. Но уже ничего не поделаешь. Напоследок он мне дал книжку "Bienvenue au Canada" и показал, куда идти дальше. Следующим этапом был офис Immigration Québec. Там приветливая тётенька-индуска попросила обратно бумаги, сертификат Квебека и стала всё подробно объяснять. Назначила мне rendez-vous в иммиграционном центре на знакомство с местными реалиями. Для этого хотела узнать где я живу, чтобы выбрать место ближайшего для меня центра. Я настояла, чтобы это было в центре, под предлогом того, что я всё равно там буду тусоваться целый день. Rendez-vous было назначено на ближайшую пятницу, и по словам тётеньки в нашей группе будет 27 человек-франкофонов (есть группы для менее франкофонов, но меня она оценила как полностью франкофонку). Она ещё обратила моё внимание на расхождение написания спеллинга фамилии в сертификате и в подтверждении визы. Я ответила, что это потому, что при запросе сертификата у меня был паспорт с одним спеллингом (захватила с собой старый паспорт и предъявила), а при выдаче визы - с другим. Она помялась немного и сказала, что мне лучше задать этот вопрос на rendez-vous, т.к. в будущем возможны проблемы с разными спеллингами, поскольку мне придётся время от времени предъявлять и подтверждение визы, и загранпаспорт, и сертификат. А может, и не придётся. А может, на это и не обратят внимания. Короче, вполне возможно, что мне в эти официальные бумаги просто впишут, что человека с таким и таким именем считать одним лицом.

Потом выдала бланки на получение carte d'assurance maladie и numéro d'assurance sociale. Сказала, что в моих интересах как можно раньше позвонить в assurance maladie и записаться на получение карточки, а также заказать nas, как только я определюсь с постоянным адресом. Напоследок дала книжку Apprendre le Québec, которую, судя по её основному содержанию, должны выдавать ещё после интервью на Квебек.

После этого я пошла за багажом, в глубине души боясь, что что-то из него не пропустили на какой-нибудь таможне.

Свою сумку я увидела сразу - из разодранных в клочья боков торчали мои книжки. Попыталась стащить её - не получилось. Отложила до следующего раза. Чемодан поддался с первого раза. На удивление, он уцелел от рук грузчиков, если не считать отодранного с мясом металлического логотипа. Вот опять из-за поворота показалась моя сумка. На этот раз удалось её стащить с ленты. С трудом распихав высыпавшиеся книжки в рюкзак и маленькую дорожную сумку, я поставила "раненого" на тележку и покатила к выходу. Везти 35-килограмовый чемодан на колёсиках вовсе не так просто, как может показаться. Он ещё какой тяжёлый! Впечатление, что тащишь упирающегося 12-летнего оболтуса. На середине длиннющего коридора, который вёл к заветному Sortie/Exit, проверив мою таможенную декларацию, меня бесцеремонно завернули в отдельное помещение, которое сначала мне показалось комнатой для досмотра. Ну всё... - подумала я. - Сейчас перероют все вещи, дадут слабительного и отправят на гинекологический осмотр.

Однако девушка-пограничник лишь посмотрела в таможенную декларацию, спросила, весь ли это багаж и не следует ли ещё за мной ещё какой багаж, и отпустила, нигде ничего не отметив. Хотя я видела, что на других стойках у людей реально рылись в чемоданах, что-то выискивая. А я ещё беспокоилась, что дома не успела распечатать форму для перечисления ввозимого и планируемого для ввоза в будущем имущества, и накатала эту форму от руки, судорожно пытаясь сосчитать количество джинсов, шляпок и осенних курток.

После этого я снова вырулила в тот длинный коридор, который вывел меня к толпе встречающих. В этот момент в глазах всё поплыло, и зрение резко упало - наверное от усталости. Лиц встречающих не видно было совсем. Пройдя сквозь толпу я увидела ищущую меня Ирен с её подругой (которая впоследствии оказалась соседкой). Ирен, нисколько не изменилась внешне за эти годы. И как всегда, деловито выхватила у меня тележку и пошла к выходу. Когда мы стояли в лифте, чтобы подняться на уровень выше, позвонила мама, узнать, как я доехала. Ирен просила передать ей, что я в хороших руках и что обо мне позаботятся :))) Мама опять расплакалась :(

До машины на стоянке мы шли целую вечность. У меня затекли обе руки от этого долбанного чемодана. Ирен оставила нас на пол-пути и ушла куда-то оплачивать стоянку. Мы с соседкой стали мужественно впихивать мой багаж в относительно небольшой багажник машины. Не влезало. Пришлось сумку запихивать на заднее сиденье. В машине в нос ударил до боли знакомый запах. Уж не знаю, чем это может пахнуть (смесь бензина, пластика и чего-то ещё), но в России так не пахла ни одна машина, в которой мне приходилось ездить.

Как всегда, просьба пристегнуться даже на заднем сиденье.

Со стоянки ещё надо было выехать, что не так легко, как может показаться, учитывая, что все проходы тут с односторонним движением, а половина вообще ремонтируется. Тонкие стальные сваи местами делают робкую попытку подпереть солидный бетонный потолок.

Поблуждав по лабиринту стоянки, мы наконец оказались на улице, где шёл мелкий противный дождик, который, по словам Ирен, не кончается уже 3 дня. Что, однако, не мешает ей выдавать 120 км/ч.

По пути домой часто попадались прослойки леса, и всё выглядело таким до боли родным - российским - вплоть до мусора на обочинах (люди везде свиньи).

Приехали через полчаса. Ради моего приезда Поль приоделся, приготовил себе покушать. В последнее время он сильно болел, и это не могло не сказаться на его внешности - худенький, бледненький, слабенький...

После обеда, заказанного Ирен по телефону в местном ресторане и доставленного за 15 минут, чёрт меня дёрнул спросить у неё, а как далеко тут ж/д станция. Побегав по квартире в поисках местной карты, она мне сказала, чтобы я обувалась - она мне сейчас покажет. Оказалось, что надо было не просто обуваться, но и одеваться, т.к. она вознамерилась свозить меня на станцию на машине. Спустя 3 км до станции мне стало плохеть из-за постоянного резкого торможения на бесконечных стопах на каждом перекрёстке. Всю обратную дорогу я стонала "Меня тошнит. Тормозите полегче. Мне плохо...", а Ирен знай себе рассказывает что-то о своих знакомых. Когда мы доехали наконец до дома, у меня не было сил даже выйти из машины. Дома Ирен поняла, что мне рельно плохо, и стала бегать в поисках лекарства против укачивания. Нашла Gravol в свечах. "Шарман" - подумалось мне. - "Уж лучше рвотное". Потом всё-таки нашлись какие-то таблетки.

Не знаю, что мне помогло - прохладный душ или таблетки, - но засыпала я уже, не чувствуя тошноты. 14 часов сна - и я снова, как огурчик. Только тупая боль в мышцах напоминает о том, что вчера что-то было. Да монотонно раскачивающаяся на креске-качалке Ирен почему-то напоминает о вокзале...

Ссылка на комментарий

Интересная тема, люблю географию, вот ловите фото

Баффинова земля - остров входящий в Канадский Арктический Архипелаг (самый большой в его составе), 5 по площади остров в мире.

Baffinova_zemlya.jpg

Baffinova_zemlya1.JPG

город Сент-Джонс, остров Ньюфаундленд

Sent-Dzhons.jpg

Sent-Dzhons1.jpg

Sent-Dzhons2.jpg

Sent-Dzhons3.jpg

Sent-Dzhons4.jpg

Элсмир - самый северный остров Канады.

Elsmir.jpg

Ссылка на комментарий
Канадские дома

canadahouse.jpg

Chalet.jpg

house_B.jpg

Я не то чтоб цыпляюсь, но ведь на других фото, этих домов не так много, обычные дома, при этом быстровозводимые, легкосносимые.

Вот:

Baffinova_zemlya1.JPG

Sent-Dzhons1.jpg

Sent-Dzhons3.jpg

Повторюсь, что у нас в России есть виды в разы получше канадских. Просто смотря под каким ракурсом всё рассматривать.

Добавлено спустя 58 секунд:

А так мне тоже нравится. :)

Ссылка на комментарий

Тема создана чтоб рассказать о Канаде, а не чтоб сравнивать её с Россией, для любителей сравнивать есть полит форум.

[

Торонто

800px-TorontoYonge.jpg

After-shopping-in-Chinatown-6368.jpg

Chinatown-6438.jpg

Intersection-of-Dundas-Spadina-St-6433.jpg

600px-FileType_of_Toronto_from_Lake_Ontario.jpg

800px-Casa_Loma.JPG

800px-Day243highparkp.jpg

800px-Dundas_and_University_Winter.JPG

800px-RoyThompsonHall.jpg

>

Ссылка на комментарий
Тема создана чтоб рассказать о Канаде, а не чтоб сравнивать её с Россией, для любителей сравнивать есть полит форум.

Полит форум не для сравнения.

Вот Беседка в самый раз для этого.

Intersection-of-Dundas-Spadina-St-6433.jpg

Ну очень похоже на Иркутск, напротив их рынка. Трамвай только другой, а так один в один. :)

Ссылка на комментарий

Провинция Квебек

438px-Mistassini_roadsign.jpg

Automne-manche_d%C3%A9p%C3%A9e_592K_-2.jpg

800px-Ville_de_L%C3%A9vis01.jpg

800px-Val-Jalbert_2.jpg

800px-St-Georges%2C_QC%2C_mai_2006_107.jpg

800px-Springbrook.jpg

800px-Rio_Tinto_Alcan_Shawinigan_1.jpg

800px-Portedesanciensmaires.jpg

800px-Nemiscau_QC_2006.jpg

800px-Neige_Montreal.JPG

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Стоимость недвижимости какая примерно в Канаде (не только в Торното)?

Дом в Торонто или Калгари в среднем стоит 300-500 тысяч долларов, в Монреале 200-300 тысяч. В Ванкувере дома стоят от миллиона, квартира стоит около 300 тысяч.

Средняя зарплата в Канаде - 18 долларов в час. Вот и считайте.

Ссылка на комментарий
И надписи на китайском в Иркутске тоже есть?

Как раз таки есть. Тот район, около центрального рынка, так и называется "Шанхайка". :)

Ссылка на комментарий
Warham

это не наши играли, не наши....другие какие то были...не вспоминай...

скоро и эти юниоры, победившие канадцев, уедут в Канаду или США играть за клубы НХЛ..

наверняка уже на драфте ))

тоже наверное для вас перестанут быть нашими

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...