Перейти к содержанию

Канада


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Реджайна

800px-Wascana_Centre_and_Regina_downtown.jpg

751px-SIAST_Wascana.jpg

800px-11th_Avenue_looking_east%2C_2008.jpg

800px-CampbellCollegiate09.jpg

800px-Regina_streetscapes_5.JPG

800px-Old_Post_Office_and_Scarth_Street_Mall.jpg

800px-Rsm.jpg

800px-UofR_campus.jpg

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Нашел среднюю стоимость домов по городам:

http://www.livingin-canada.com/house-prices-canada.html

Vancouver, BC (Ванкувер) $679,000

Toronto, Ont (Торонто) $427,000

Calgary, Alb (Калгари) $401,000

Ottawa, Ont (Оттава) $325,000

Montreal, Que (Монреаль) $303,000

Halifax, NS (Галифакс) $240,000

Regina, Sask (Реджайна) $241,000

Fredericton, NB (Фредериктон) $158,000

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Средние зарплаты по профессиям: (долларов в час)

Продавец $11

Бухгалтер $ 16

Учет Клерк $ 17

Водитель-дальнобойщик $ 19

Водопроводчик $ 22

Плотник $ 22

Исполнительный помощник $ 22

Электрик $ 25

Архитектор $ 27

Социальный работник $ 28

Медсестры $ 32

Инженер по вычислительной технике (не программное обеспечение) $ 33

Физиотерапевт $ 34

Юрист $ 36

Компьютеры и Инфосистемы Manager $ 37

Инженер $ 45

Стоматолог $ 60

О пенсиях:

Открыла этот топик в дополнение к обсуждению пенсии в разделе "Недвижимость".

Звонила в Service Canada (1-800-277-9914), чтобы понять каковы будут государственные выплаты одинокому пенсионеру, который никогда не работал, имеет нулевой доход, нулевые накопления, и живет в Канаде 10 лет.

Оказалось, что такой пенсионер получит содержание от государства по Old Age Security и общая сумма выплат будет составлять $1,169.47Can в месяц.

Old Age Security для данного пенсионера подсчитывается как сумма Old Age Security pension и Guaranted Income Supplement.

Old Age Security pension будет $516.96Can, если человек прожил в Канаде 40 лет и дольше. Если человек прожил только 10 лет, тогда насчитывается 25% от этой суммы, то есть $129.24Сan.

БОльшую часть содержания в данном случае составит Guaranted Income Supplement, который

вычисляется в зависимости от всех доходов.

Если дополнительных доходов нет, тогда сумма Old Age Security и Guaranted Income Supplement составляет $1,169.47Can в месяц.

http://www.rusforum.ca/topic4493.html

Ссылка на комментарий
а вот это точно как у нас на жд вокзале, когда идешь по виадуку и смотришь вниз на электричку

Ну вот видиш, ты молодец, разглядел.

Хвалю!

:thumbs:

Ссылка на комментарий

400px-Eastbound_over_SCB.jpg

Если в Абакан ехать через тайшетскую ветку(бывшую военную), не через Красноярск, то увидете как раз подобное зрелище. Так и называется "Чёртов мост". ЖД мост без ограждений висит над огромной пропастью, едеш и смотриш в окно аж дух захватывает.

Ссылка на комментарий
а вот это точно как у нас на жд вокзале, когда идешь по виадуку и смотришь вниз на электричку

Ну вот видиш, ты молодец, разглядел.

Хвалю!

*123

продолжай такие комменты..

как улица в Монреале или Торонто похожа на улицу в Улан-Удэ или Иркутске, или что в Ванкувере как в Иволге ))

Ссылка на комментарий
еще впечатления иммигранта

Тут понравилось, но какая все таки скучная работа офисной крысы, ппц просто, я бы и месяца не выдержал)) как воще нормальные мужики могут там работать, это же женская работа сидеть на пятой точке весь день))) Толи дело работа на стройке, лазишь по лесам, высокоо, весь город видно, да если еще в мороз под -35 и сильным ветром, пальцы мерзнут моментально, но ими надо работать))) Или в знойную жару +35. Или на заводе типа ЛВРЗ. Эхх романтика, даже petrovna. Главное чтобы платили хорошо и стабильно. А тут сидишь в офисе с ума сходишь.

По просьбе некоторых форумчан - фотки неблагополучной Канады:

Да все ништяк, они бы на наших бомжей посмотрели, ужаснулись бы. хехе помница как то шел на работу мимо Гэсэра, там америкосы остановились, один мужик пенсионного вида подошел к нашему месному алкашу и дает ему 2 футболки, тут такой разговор:

- Фозмите пофалуста мистер, - сказал америкос на ломаном русском

- О, ..ля, а пох..я, а это мне чтоли, ну еб..ть, ништяк е..а, спасибо батя, чета ты на наших не похож? а е..ть ты че америкос чтоли? оо ..ять спасибо что православным помогаешь, ништяк, е..а, спаси те Христос. - сказал молодой алкаш и покрестился. А довольный американец пошел к толпе по детски улыбающихся туристов.

Калгари - находится на той же широте, что и Улан-Удэ

Там по-любому не такой знойный климат)))

Средние зарплаты по профессиям: (долларов в час)

Продавец $11

Бухгалтер $ 16

Учет Клерк $ 17

Водитель-дальнобойщик $ 19

Водопроводчик $ 22

Плотник $ 22

Исполнительный помощник $ 22

Электрик $ 25

Архитектор $ 27

Социальный работник $ 28

Медсестры $ 32

Инженер по вычислительной технике (не программное обеспечение) $ 33

Физиотерапевт $ 34

Юрист $ 36

Компьютеры и Инфосистемы Manager $ 37

Инженер $ 45

Стоматолог $ 60

Ндаа, медики у них достойнее получают чем у нас.

Ссылка на комментарий

"Над Канадой небо синее, так похожа на Россию, только всё же не Россия". - из известной авторской песни.

Стройка в Ванкувере

зарплаты на стройке начинаются от 15 долларов в час - дальше зависит от вас.

503febdaed51.jpg

69a785d7dd0c.jpg

8faf5fc5e6d8.jpg

2a1520f67a1c.jpg

59603d076902.jpg

Ссылка на комментарий
как улица в Монреале или Торонто похожа на улицу в Улан-Удэ или Иркутске, или что в Ванкувере как в Иволге ))

А ты начало темы видел и в каком она форуме была?

Тема изначально была провокационно-агитационной. Само собой мне не понравилось подобное.

Кстати я фотки тоже вылаживал в этой теме, только с видами России, поверь там виды были не чуть не хуже. А можно также понавылаживать и природу, и города где многие ахнут от пейзажей наших. Просто всё предвзято.

Жаль Ботанник удалил при переносе.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кстати я ЗА создания отдельного форума по географии. Можно было бы вылаживать виды и описание стран и городов.

Было бы как раз интересно и без лишнего срача. :)

Ссылка на комментарий

Как возводится канадское жилье

Строительство районов в Канаде ведётся следующими этапами:

1. Съемка рельефа местности.

2. Отвод территории (легал работы)

3. Создание предварительного проекта консалтинговой компанией.

4. Создание геодезической документации на rough grading.

5. Срезка плодородного слоя со всей территории, складирование его и полное изменение рельефа согласно проекту.

6. Подготовка документации и разбивка underground utility - storm, sanitary, water

7. Закладка труб на глубину около 5-7 метров на гравийную подушку с выводом manhole - люки.

8. Прокладка services - подводка коммуникаций к будущему дому, water valve - такой пятак с штифтом на поверхности, с помощью которого можно закрыть воду в доме.

9. Подготовка документации на conduits и прокладка кабелей и труб разного назначения (Shaw, Telus, Direct Energy, Atco) - интернет, электричество, телефон, газ, на територии сайта. (вот под словами Плуто "А вот тут ещё ничего не построили но уже продали дом" на самом деле все подземные коммуникации уже построены, и участок ждёт только строительство самого дома - это именно этот этап).

10. Подготовка документации на бетонные работы: разбивка бордюров, бетонных желобов, опор для забора...

11. Разбивка элементов бетонных работ и заливка бетоном с помощью "вытягивающих машин".

12. Выгрузка щебня на полученных дорогах, укатка и закатывание асфальтобетоном

13. Разбивка местоположения домов, копание ям и заливка бетонных фундаментов домов.

14. Legalработы - местонахождение и заколачивание метровых штырей, как точек для границ угодий.

15. Возведение каркасов и обшивка домов плитами.

16. Отделочные работы домов и настилание плодородного грунта вокруг (первая фотка последующего поста Плуто - как раз этот этап, смотрите, там лежат кчи дёрна около домов)

17. Заливка верхнего лицевого слоя асфальта на дорогах.

Внешние стены делают каркасом из бруса, а в промежутки закладывают теплоизолирующий материал. Снаружи стены обшивают древесно-стружечной плитой толщиной около 1 см. Хочу добавить, что ДСП, которое производится в России это не древесно-стружечная плита, а скорее древесно-опилочная плита, ибо там прессуются опилки со смолой. В Канаде же плиту (называется OSB) делают из стружки - продолговатых кудрей, полученных от строгания, а не от пиления. Такая плита действительно волокнистая (стружка до 10 см длинной), а поэтому выдерживает значительно большие поперечные нагрузки, и меньше размокает. Именно поэтому здесь используют плиту тоньше, экономя при этом материалы.

Внутренние стены (включая перегородки) делают из гипсокартона - драйуол. Электропроводка и другие коммуникации проходят внутри таких стен.

Внутренние стены в Канаде практически не обклеивают обоями, поэтому обоев в магазине почти нет. Зато есть самые различные цвета красок для внутренних работ. В магазинах есть стенды самых различных образцов краски, всех цветов радуги и оттенков. Можно выбрать любую и заказать на стенде, где тебе её изготовят из белой краски с добавками красителей.

Крыша из того же OSB на каркасе. Сверху настилают ашфалт шингел - пластинки качественного... (рубероида... ммм не помню как называется усовершенствованный рубероид по-русски... крыши гаражей ещё этим кроют. (Потом вспомню )

Полы в междуэтажных перекрытиях делают из сантиметровой фанеры. Лаги часто из OSB с вклеенными продолными палками, похоже на двутавровую балку. Чаще её прибивают пистолетом простыми гвоздями, отчего они часто скрипят при хотьбе. У меня тоже полы скрипели, но я перед постилкой паркета (во время ремонта) купил три кило шурупов и с помощью дрели ввырнул их в фанерные полы, прижав к лагам. После этого полы перестали скрипеть. Поверхностное покрытие часто встречается в виде carpet - синтетическое ковровое покрытие (Ковёр по канадски - rug). Старые карпеты делались из накапливающего статическое электричестов материала и поэтому стреляют статикой при прикосновении к включателям. У меня такое было, но как убрал старые карпеты, и постелил паркет и ламинат, стрельба прекратилась. В современных домах всё чаще делают паркет и ламинат. Наконец-то прошла дурная мода на карпеты.

Внутренняя перестройка помещений как правило не требует какого-либо проекта. В своём доме вы можете делать всё, что угодно, лишь бы не мешали жильцам - соседям. Мой знакомый как-то долбил в бейсменте окно, хотел сделать его жилым, так соседи пожаловались и вызвали полицию. Пришлось ему брать разрешение в Сити на проведение шумных работ. Однако надо добавить, что если вы в доме переделали проводку сами, а не стали нанимать сертифицированных строителей, то в случае пожара там, или наводнения, страховая компания может просто отказать вам в выплате страховки, и на то у неё будут лигальные основания. В этом случае можно остаться с носом.

По поводу бани не могу сказать точно. Но, как думается мне, получить разрешение на постройку вспомогательного помещения не составит большого труда. Ведь многие сначала строят дом, а позже, когда появляются средства, возводят гаражи и сараи. Ну а проводка газа, канализации - обязательно проект и оформление работ по контракту со специальной фирмой. Самодеятельность в этом может дорого обойтись.

Снаружи дома отделывают либо натуральным деревом с покраской (доски в нахлёст ребро на ребро), либо siding - пластиковые панели светло серого, светло розового, коричневого... цвета. Деревянная отделка хороша, но доски рассыхаются со временем и изгибаются от влаги, от чего дом смотрится уже не так аккуратно. Сайдинг смотрится более аккуратно, но жидковат на прикосновение - ходит ходуном на стене.

http://www.rusforum.ca/topic2855.html

IMG_3711.jpg

IMG_2091.jpg

IMG_2145.jpg

IMG_2147.jpg

IMG_3709.jpg

IMG_3710.jpg

Ссылка на комментарий
почти как дом-унитаз возле центрального рынка в У-У ))))

бестыдники! надо было бы запатентовать наш унитаз чтобы не повадно было америкосам слизывать чужие проекты ))))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Ндаа, медики у них достойнее получают чем у нас.

Ольга Петровна оспорит сей момент))) Никто не может жить лучше российской медсестры!

Ссылка на комментарий
бестыдники! надо было бы запатентовать наш унитаз чтобы не повадно было америкосам слизывать чужие проекты ))))

Да ладно, пусть пользуются, тем более наш унитаз красивее будет.

Ольга Петровна оспорит сей момент))) Никто не может жить лучше российской медсестры!

А она че медсестра чтоли? у мну много знакомых медсестер при чем с таким стажем что огого, тем не менее убегли в Питер, Москву, Сочи, Новосиб, а от туда в Италию, Ливию и США, за границей им даже переучиваться не пришлось, просто язык выучили, а вот чтобы российскому врачу там работать именно врачем а не медсестрой или фельдшером, придется подтвердить свои знания, но зато это стоит того, особенно пластическим хирургам, и осообеено делающим липосакцию)))

Ссылка на комментарий
врачем а не медсестрой или фельдшером, придется подтвердить свои знания,

наш диплом по-мойму у них вообще не считается за документ...или как

Ссылка на комментарий

В Канаде все сильно зависит от профессии - если вы айтишник, то переучиваться не надо - можно сразу искать работу. Если инженер - то придется пару лет поучиться и сдать квалификационные экзамены, многие предметы из русского диплома зачтут. Если медсестра или фармацевт, то надо сдать пару несложных экзаменов и можно работать. Врачом подтвердиться очень трудно, занимает несколько лет без гарантии успеха.

Рабочие профессии типа электрика или каменщика - стоит только походить на курсы где-то полгода и получить канадскую корочку и можно работать. Все это конечно при условии знания английского (в Квебеке французского).

Ссылка на комментарий
наш диплом по-мойму у них вообще не считается за документ...или как

Вот и ответ

В Канаде все сильно зависит от профессии - если вы айтишник, то переучиваться не надо - можно сразу искать работу. Если инженер - то придется пару лет поучиться и сдать квалификационные экзамены, многие предметы из русского диплома зачтут. Если медсестра или фармацевт, то надо сдать пару несложных экзаменов и можно работать. Врачом подтвердиться очень трудно, занимает несколько лет без гарантии успеха.

Рабочие профессии типа электрика или каменщика - стоит только походить на курсы где-то полгода и получить канадскую корочку и можно работать. Все это конечно при условии знания английского (в Квебеке французского).

Ссылка на комментарий

о преступности в канаде:

У меня тут спрашивают, зачем мне бейсбольная бита между бортиком кровати и матрасом.

Могу рассказать.

История давняя. Года полтора-два прошло с того времени. Я уже тогда переехала в мою нынешнюю квартиру в деревне спальном районе. Сразу после переезда у меня значительно подешевела страховка на машину, потому что по статистике этот район один из самых спокойных в плане преступности. Здесь никогда ничего не происходит, преступники бывают раз в десятилетку по большим праздникам или по большой пьянке. Канада, в общем.

Я так расслабилась, что много раз забывала запереть машину, закрыть окно перед уходом или проверить, заперты ли двери на ночь.

Однажды ночью в районе 4 часов утра я проснулась и направилась в ванную комнату помедитировать. Потом вернулась обратно в постель и уже было стала засыпать, но услышала скрип входной двери. Через секунду кот пронёсся из гостиной к лестнице и в сусоль. Ещё через секунду послышались шаги в гостиной. Одновременно с этим мужчина проснулся. И ещё через секунду в гостиной послышался стук падающего тела, потому что мужчина был уже там и наверняка применял все известные ему из карате приёмы нейтрализации противника. Следующие пара секунд слышалось какое-то ворчание и суета в подъезде, потом входная дверь хлопнула.

Я осторожно включила свет, ожидая увидеть двадцать окровавленных трупов, но не обнаружила в гостиной никого, кроме злого мужчины. На мой вопрос, что "это" было, мужчина ответил, что "это" теперь отдыхает в подъезде.

Я тихонько посмотрела в глазок и, не обнаружив там армии вооружённых мафиози, осторожно приоткрыла дверь. На коврике лежал чужой мужчина неопределённой внешности и блаженно смотрел в потолок.

Потом я вызвала полицию, которая приехала минуты через три. Трое бравых молодцев в форме подняли счастливого чужого мужчину с моего коврика, попытались познакомиться с ним, спросили, что он принял, чтобы дойти до такого состояния, и, не добившись внятного ответа, увели кайфовать в отделение.

Кота я потом искала полчаса. Думала, он смылся в открытую дверь. Нашла его в самой дальней комнате сусоля на окошке под потолком, куда он обычно не допрыгивает, потому что высоко. И глаза были большие-большие, по пять копеек. С того окошка он только под утро согласился спуститься, ибо война-войной, а завтрак по расписанию

На следующий день мужчина пошёл и купил бейсбольную биту в качестве дополнительного аргумента для непрошенных гостей. Ну, и, конечно, с тех пор он самолично проверял двери и окна перед сном во всей квартире.

И спокойствие снова вернулось в нашу деревню.

http://yaniqc.blogspot.com/2010_10_01_archive.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...