Перейти к содержанию

Канада


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Пособия на детей в Канаде:

Пособия по уходу за ребенком в Канаде

Опять к вопросу о деньгах. Как же поддерживает канадское государство своих маленьких граждан? Вопрос всех волнующий, и естественно, первоисточники рассказывают обо всем, разжевывая до состояния манной каши. Каши однако много:-)

Поэтому за деталями и подробностями вам - на сайт Canada Revenue Agency. Есть даже и выбор: просмотреть всю инфу в одном тексте, или побродить по ссылкам (ниже в статье).

Здесь же - основные моменты:

1. Кому платят "детские"?

Постоянным резидентам или гражданам Канады, имеющим детей. Если вы имеете статус visitor или foreign worker, то имеете право на получение детского пособия только после проживания на территории Канады 18 месяцев.

2. Как выплачивается пособие?

С этим - проще всего: приходит чек по почте, или можно оформить прямой перевод денег на ваш счет.

Поскольку размер пособия зависит от вашего дохода, суммы выплат привязаны к срокам подачи и рассмотрения налоговых деклараций. С июля по июль вы получаете "назначенную" на основании информации о доходах за прошлый год сумму "детских", потом новый июль - перерасчет - возможно, доплата или вычет сумм, - и новый размер выплат.

3. Что надо сделать для выплаты пособия?

-соответствовать требованиям (см. п.1)

-заполнить формы

-иметь налоговый отчет за прошлый год

-внимание ньюкамерам! При заполнении форм (CCTB) от вас потребуется указать доходы: за текущий год вплоть до момента приезда и за предыдущие подаче заявления года. Если вы приехали с января по май - то за два года, с июня по декабрь - за один. Никаких подтверждений (офиц. бумаг) не требуют - но цифра нужна, поэтому лучше узнайте заранее.

4. Что представляет собой пособие?

Пособий, собственно, не одно.

Canada Child Tax Benefit (CCTB) - федеральное пособие, размер которого рассчитывается в зависимости от ваших доходов. Максимальный размер - для семей с минимальным доходом (до 20883 $); существенное снижение размера выплат идет от дохода свыше 37178$ в год.

К этому же пособию плюсуется дополнительная сумма на каждого третьего и следующих детей.

Частью пособия может стать и National Child Benefit Supplement (NCBS) - финансовая поддержка для малоимущих. Схема та же: для семей с доходом меньше 20883$ пособие платится полностью, потом - меньше; семьи с доходом выше 37178$ (или 41500$ для семей с 4мя и более детьми) пособие не получают.

И, наконец, как часть CCTB может выплачиваться Child Disability Benefit (CDB) - пособие для детей с тяжелыми и продолжительными нарушениями физических или психических функций.

Второе федеральное пособие - Universal Child Care Benefit (UCCB), выплачивается всем детям до 6 лет.

Кроме этого, существуют провинциальные программы (средства на них поступают из того же источника - National Child Benefit, -из которого платится уже знакомый нам NCBS). В Онтарио, например, это Ontario Child Benefit (OCB) - пособие, которое выплачивается полностью семьям с доходом менее 20000$, и в уменьшенном размере - семьям с большими доходами. Более того - Ontario Child Care Supplement for Working Families (OCCS) оказывает финансовую поддержку малоимущим семьям с детьми до 7 лет, где оба родителя работают.

5. И сколько это в деньгах?

Тут есть калькулятор онлайн, можно попробовать "расклады". Как вы уже поняли, точных сумм пособий обычно нет - все варьируется в зависимости от дохода.

Посчитаем для примера "максимальный" вариант, то есть - семья в Онтарио из двух человек работает, и получает меньше 20000$ в год, а ребенок их один, здоров и моложе 6 лет. Ежемесячные выплаты составят:

CCTB: 107$ + NCBS 166$ = 273$

UCTB - 100$

OCB - 21 $ (50 с июля 2008 г)

OCCS - 92$

Итого 486 $ ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна оспорит сей момент))) Никто не может жить лучше российской медсестры!

Эта вообще без меня жить не может. Что да ж в теме про Канаду меня вспомнила.

Какую-то домыслятину очередную несёт. Выводы про меня делает.

У меня тоже есть про неё. Она просто является женой одного из активных форумчан, понятно какой направленности.

у мну много знакомых медсестер при чем с таким стажем что огого, тем не менее убегли в Питер, Москву, Сочи, Новосиб, а от туда в Италию, Ливию и США, за границей им даже переучиваться не пришлось, просто язык выучили, а вот чтобы российскому врачу там работать именно врачем а не медсестрой или фельдшером, придется подтвердить свои знания, но зато это стоит того, особенно пластическим хирургам, и осообеено делающим липосакцию)))

Да пусть едут куда хотят. Я жила и буду жить на своей земле, в своей стране.

Тока государство гуманно по отношению свалившим за границу.

Я б закрыла бы им путь назад навсегда. Свалил вот и живи там, куда свалил и нечего просится обратно.

А то кто-то корабль латает, а кто то как крысы. Мы вот 90-е в своё время пережили, а некоторые сваливали и нагло обратно приехали.

И вообще не утруждаюсь отписываться в подобных темах.

А то как заезжанные пластинки одно да потому. По нескольеко подобных тем создано в разных ветках форума.

Ну выше уровень жизни на западе и дальше-то что? Мы живём здесь и сейчас. И нам здесь нужно менять и самим, что-то делать.

А то тут устроили пропаганду.

Ссылка на комментарий

Про канаду чото вообще по телеку, в новостях ничего не слышно и не видно *09

знаю только что они играют в хоккей и была олимпиада в ванкувере *10

canadians-south-park.jpg

Ссылка на комментарий
А почему бы не сделать отдельный форум http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=166524 для подобных тем, отлично было бы!!!

+100.

А в то в след за Канадой пойдут европейские страны по очереди.

Типо с намерением рассказать про страну, а не для агитации.

Народ много узнали про Канаду в этой теме?

Я лично ничего нового.

Ссылка на комментарий
А в то в след за Канадой пойдут европейские страны по очереди.

Я подумываю одну темку забабахать про одну очень интересную евро страну.

Да а про Канаду я то же все это знал, но тем не менее интересно!!!

Ссылка на комментарий

spqr1945 и зачем над о строительстве, пособиях досканально знать, особенно на детей? Агитируешь за условия лучшие?

А я думала о традициях, культуре, праздниках интересно почитать в таких темах , находящихся в подходящей ветке, придложенной Arrhey23

Ссылка на комментарий

Где здесь агитация? Факты и только факты - то что кое-кому эти факты не по душе, еще не повод о них не рассказывать.

Кстати главный праздник в Канаде - 1 июля - День Канады, что служит предметом многочисленных шуток со стороны американцев день независимости которых как известно 4 июля. Также в Канаде есть свой День Благодарения, который проходит на месяц раньше американского.

Ссылка на комментарий

spqr1945 в сответствующей ветке. Мог бы модерам идею такую подкинуть.

Потому что там можно выкладывать не только такие страны. Но и наши регионы, чтоб знали.

И восточные страны.

Там и пользователи себя показали. Кто какой страной интересуется или учился, расказал бы.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Вы как всегда в своем стиле))) моя страна моя страна, хехехе, она уже не ваша, ее территорию поделили после развала СССР и лет так через 50 ее раздадут, а людей - нас россиян уже не будет(( как это не печально.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну, почитаем тех, кто в Канаду уехал))

Безумие Ванкуверской недвиги уже казалось дошло до каких-то форм, которые могут быть описаны только языком Рабле или Салтыкова-Шедрина... ан нет! Есть еще порох в пороховницах! Взрывной рост цен на дома в Ванкувере в январе 2011 года! Без дураков. Боюсь, правительству придется ЗАНИЖАТь статистические данные по цене недвиги в Ване ( по моим наблюдениям они и так уже какое-то время занижают статданные, не хотят, чтобы это самоубийство стало предметом обсуждения...)

Знакомая жены на днях разговаривала со знакомым риэлтором-канадцем. Говорит - рост цен НЕБЫВАЛЫЙ, никогда так бурно цены в Ване не перли ( а ведь в 2009 году дома в Ване выросли аж на 30%!). Причина уже сугубо одна - Китай. Местные риэлторы уже даже не парятся с размещением обьяв на местных сайтах - канaдцы выпали в осадок- а попросту сразу дают обьяву в Гон-Конге и черeз день оттуда прилетает человек с несколькими миллионами баксoв и забирает дом без торговли ( или с торговлей... в сторону повышения цены - если за одним домом прилетел не один а несколько).

Безумная, безумная страна! Ученые идут на хер, технологии идут на хер. Одна недвига и ничего более! Риэлторы - миллионеры, ученым можно скоро пойти на паперть - рабочих мест нет, PhD , отучившийся в универе лет 10 и еще года 4 просидевший в пост-доках получает менее 50К в год и мест все равно нет....

Ну как можно, чтобы в городе, где средняя зарплата менее 3-х штук на руки, где работы - ну просто НЕТ - средний дом стоил $1,140.00 ( в этом месяце наверное достигнет полутора миллиоnов) Или в Канаде отсутствует правительство , или оно соsтоит из скотов, которые решили похоронить своих соотечественников под недоступной недвигой?....

Впрочем, слышал, что и в Австралии снова дикий рост и тоже узкоглазые.

правительства стран "английского мира" - жалкие марионетки, клали они на свои народы.......http://mikhailc.livejournal.com/6710.html

Ссылка на комментарий

А В Москве значит цены ниже ванкуверских?

PhD , отучившийся в универе лет 10 и еще года 4 просидевший в пост-доках получает менее 50К

Это где ученые в России столько получают? в пересчете на рубли это 1.5 миллиона рублей.

Кроме того, Ванкувер это только один город, есть еще и Монреаль с довольно низкими ценами. Дом там стоит 250-350К кан. долларов.

Вы бы еще "Пейпербоя" сюда выложили - классический антиканадский рассказ. Автор данного рассказа сидел на пособии (для легальных иммигрантов не имеющих работы) и при этом подрабатывал развозкой газет. Поищите, почитайте, много плохого сказано о Канаде в данном рассказе.

А вот записки недавнего иммигранта в Канаду:

I know what happiness means

Я счастлив в Канаде. Да, да, просто, одним словом: с ч а с т л и в. Ибо невозможно словами передать ту гамму чувств и эмоций, которые охватывают меня от каждого прожитого здесь дня. И вчера, на праздновании Дня Канады, когда в момент исполнения гимна все встали, и начали подпевать, я почувствовал, что это ощущение счастья не только и не столько во мне, сколько вокруг меня, в окружающих меня людях. В Канаде трудно найти на улице угрюмые и озлобленные лица, что-то бормочащие себе под нос, будто бы проклятия всем окружающим. Канадцы счастливы, каждый по-своему. Кто-то в предвкушении водной прогулки, буксируя на своем траке маленькую яхту или катер, кто-то за рулем спортивной машины, кто-то во время велопрогулки по лесному трейлу в окружении семьи, а кто-то даже просто от того, что жует в Макдоналдсе вкусный гамбургер. Канадцы находятся в гармонии с собой, с окружающими, со своими традициями, праздниками, своей историей. И ты, попав в этот магический ареал, вобрав в себя это ощущение гармонии, тоже становишься его частью.

Счастье, такое спокойное, умиротворяющее ощущение, заполняющее меня изнутри, когда я смотрю на своих детей, резвящихся на улице вместе с канадскими детьми. И пусть они пока совсем не говорят по-английски, это совершенно им не мешает находить с ними общий язык. Когда я понимаю, что моей любимой жене тоже здесь нравится, несмотря на то, что она невероятно тоскует по родственникам. Когда я наблюдаю за своими собаками, бегущими вперевалочку на коротеньких лапках в своей скотчиной манере, по аккуратно стриженной лужайке. Когда я вижу диких животных, которые бегают по улицам города и совершенно не боятся человека. Когда я становлюсь свидетелем жизненного уклада канадцев, улыбающихся при встрече взглядами, здоровающихся на улице и не запирающих входную дверь на ночь.

Я счастлив оттого, что у меня есть работа, которая мне нравится. И когда, отчаявшись, я пытаюсь разобраться в, казалось бы, неразрешимых проблемах, по десятому разу читая руководство на английском, я готов обнять этого робота и рыдать вместе с ним, провидение берет меня за руку, открывает книгу на нужной странице и говорит: «Видишь, оказывается это совсем несложно». Я счастлив оттого, что у меня замечательный босс, который радуется вместе со мной каждой разрешенной мной задаче, и который чудесным образом превращается просто в друга, когда мы выходим на улицу.

Я счастлив жить здесь, просто жить, без страха, без стресса, строить по кирпичикам свое будущее и будущее своей семьи и заниматься тем, чем мне нравится. И меня все настойчивее посещает ощущение, что я наконец-то приехал домой.

Ссылка на комментарий

spqr1945

1.Не забываем про пруф)

2.Какой милый рекламный текст)

3.В Москве дома за такую цену - не фанерные по канадской технологии))

ЗЫ: В Канаде, конечно, красиво и хорошо, но и идеализировать ее не надо)

В Китае, кстати, фотки получаются не хуже, как и в Тайланде, как и в Турции))

Ссылка на комментарий
Китае, кстати, фотки получаются не хуже, как и в Тайланде. как и в Турции))
главно что у нас здесь таких фото не получается((( кругом совдеп, даже в москве и питере. вот есть город китайский Чан-Чунь, он по красоте ну наверно как Бостон или Атланта будет... жаль что у нас таких городов не возводят
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...