Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, spqr1945 сказал:

чот смотрю народ совсем обнищал

ну как бы не самые дешевые продукты но все же. в магазине то и дело слышно как покупатель бурча проклинает все это сытое отродье
 

Ссылка на комментарий

Смешно...

Жители Бурятии принялись энергично убивать друг друга

А раньше убивали без искры, да без задоринки.

 Советник главы бурятии рассказал притчу о говне

Я конечно представлял себе уровень российских чиновников, но настолько...

 

Ссылка на комментарий

Новость просто ох...еть.

Глава МВД по Бурятии Олег Кудинов получил именной пистолет «Парабеллум». В 2019 году силовики разогнали мирные акции протеста после выборов мэра Улан-Удэ с использованием топориков, кроме того, сообщалось о пытках в отделах полиции.

Вот такой вот пистолет.

NuCIL38jyQcMsu9H.jpg

Что то есть притягательное в нацисткой эстетике, черт побери! Все эти подтянутые голубоглазые арийцы с психологией белокурой бестии в голове...

Ордунг и порядок! Так приятно гладить в кармане рукоятку парабеллума и смотреть в лицо унтеменша, который вопит о своих правах.

Какие права? Ты унтерменш, а я уберменш!!!

Получай! Пиф-паф!!! Камрад Геринг одобряе...!

25357121_8704.jpg

И наступит порядок... Последний протестующий получит от расово немецкого пистолета свою законную пулю.

The last Jew in Vinnitsa, 1941.jpg

З.Ы. Читал новсть и просто охреневал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

image.thumb.png.29dd07de8fe505046087ac20d650bb5e.png

У себя на родине Лукас Акерманн жил в красивом городе Люцерн, был руководителем компании,  занимающейся ремонтом машин. К слову, его зарплата составляла 6 тыс. долларов. Хотя, по меркам швейцарцев, как уверяет Лукас, это не так много – слишком дорогая жизнь в стране.

В 50 лет Лукас вдруг решился кардинально изменить свою жизнь.
 

- У меня было большое путешествие - объехал полмира. Но в Бурятии мне больше всего понравилось. Здесь различные религии, культура, традиции, люди разных национальностей,   и все в мире и согласии. Еще мне кажется, что в Бурятии люди более открытые, дружелюбные, чем в Швейцарии. В Бурятии есть все – леса, острова, горы и степи, реки, озера. Словом, это уникальное место. И здесь легко построить дом, жить на своей земле. Я сейчас живу своей мечтой,  воплощенной в жизнь, - признается швейцарец.
Обосноваться иностранец решил в микрорайоне Нижняя Тулунжа, а не в самом Улан-Удэ. Здесь и воздух чище, и от города не так далеко, да и своим хозяйством можно заниматься. Лукас Акерманн уже построил двухэтажный благоустроенный дом, баню и теплицу. В его дворе даже есть юрта, в ней  любит с гостями отдыхать во время летней жары или когда дуют осенние ветры. Спустя три года проживания в Бурятии он по сей день уверен, что сделал верный выбор.
Скрытый текст

Бизнесмен из Швейцарии выбрал своей второй родиной Тулунжу

Европеец пришел к выводу, что лучшего места он не найдет
 
Лукас Акерманн уже три года проживает в Бурятии. Объехав полмира, путешественник пришел к выводу, что лучшего места, чем наша республика, он не найдет. Сейчас швейцарец побывал почти во все уголках озерной и степной и знает республику, пожалуй, даже лучше, чем многие коренные жители.

Туризм и пандемия

У себя на родине Лукас Акерманн жил в красивом городе Люцерн, был руководителем компании,  занимающейся ремонтом машин. К слову, его зарплата составляла 6 тыс. долларов. Хотя, по меркам швейцарцев, как уверяет Лукас, это не так много – слишком дорогая жизнь в стране.

В 50 лет Лукас вдруг решился кардинально изменить свою жизнь.
 
- У меня было большое путешествие - объехал полмира. Но в Бурятии мне больше всего понравилось. Здесь различные религии, культура, традиции, люди разных национальностей,   и все в мире и согласии. Еще мне кажется, что в Бурятии люди более открытые, дружелюбные, чем в Швейцарии. В Бурятии есть все – леса, острова, горы и степи, реки, озера. Словом, это уникальное место. И здесь легко построить дом, жить на своей земле. Я сейчас живу своей мечтой,  воплощенной в жизнь, - признается швейцарец.
 
dd6d0b475d56286a1ecc54a4071afc10.png?16167490481035202

Обосноваться иностранец решил в микрорайоне Нижняя Тулунжа, а не в самом Улан-Удэ. Здесь и воздух чище, и от города не так далеко, да и своим хозяйством можно заниматься. Лукас Акерманн уже построил двухэтажный благоустроенный дом, баню и теплицу. В его дворе даже есть юрта, в ней  любит с гостями отдыхать во время летней жары или когда дуют осенние ветры. Спустя три года проживания в Бурятии он по сей день уверен, что сделал верный выбор.
 
Объехав с немецким путеводителем всю республику, у Лукаса появилась идея  показать Бурятию и другим туристам. Он решил развивать в Бурятии экотуризм, стал водителем и личным гидом для приезжих гостей. Для этих целей у швейцарца есть свой дом на колесах с горячей водой, душем, спальными местами и кухней. Словом, даже «некоторые особенности национального туризма» в виде сомнительного уровня сервиса в сельских районах бизнесмену не помеха.
 
09c20bc77fbfd50173d75cbdd165f883.png?1616749132783756

- У меня есть свой сайт (www.pajechali-reisen.ch), я сотрудничаю с несколькими турагентствами в Швейцарии. Тур длится две недели. Мы каждый день ездим часа  два - три, а потом все остальное время отдыхаем. Смотрим на природу, наслаждаемся местом. Иногда вообще не ездим никуда. Просто сидим. Потому что у туристов, к  примеру, из Швейцарии, каждый день много стресса, разных дел. Поэтому им надо отдыхать хорошо и спокойно, - рассказывает Лукас.

Не просто свиньи

Однако не все оказалось так радужно, как хотелось бы. Как только бизнес начал налаживаться, грянула пандемия. Пришлось срочно думать, как еще можно заработать денег. Так, в жизни Лукаса появились… поросята.
 
- Во время пандемии я не мог принимать туристов. Тогда  начал думать, что людям всегда надо, например, кушать. Поэтому мы с другом решили, что попробуем делать хорошие натуральные мясные продукты: бекон, ветчину, колбасу, хамон. Пока поросята еще маленькие, надо еще несколько месяцев подождать. Готовим все документы, лицензии, чтобы работать по всем правилам.
 
01833d9fe4abaa17c5eb6d193a4e7232.png?16167490671097692

Новые питомцы швейцарцу очень приглянулись. Десять поросят самых разных пород и размеров теперь живут по соседству с Лукасом, в ограде его дома. Некоторым из них он даже дал клички. Имена есть как немецкие, так и русские. Есть и любимица – розовая свинка Гельвеция. Как оказалось, с поросятами можно даже поиграть – они радостно бегают за хозяином, как послушные собачки.

- Они меня узнают, радуются моему приходу. Поросята очень умные животные, даже умнее собак. Гельвеция мне особенно нравится,  самая ласковая, любит, когда ее гладят, - улыбается хозяин личного подворья. – Честно говоря, уже не представляю, как их потом забивать, это будет сложно.

К местным порядкам, разнице менталитетов иностранец постепенно привыкает.
 
- Жители Бурятии очень приятные в общении, всегда готовы помочь. Мне это очень по душе. Но есть и то, что  не нравится: это когда люди «забывают» об обещаниях   или откладывают дела все время на потом. Я живу по принципу: сказал – сделал.
 
87aa4044fba41f7379c64bfe0c1b341d.png?16167490931194615

Иностранцу полюбилась местная кухня: буузы, боовы, бухлер. По словам Лукаса, продукты в Бурятии в основном те же самые, что и на его родине, единственное, чего ему очень не хватает, это швейцарского сыра.  

Есть и то, с чем Лукас пока никак не может свыкнуться.

- В Бурятии в большинстве люди живут бедно. Жители зарабатывают мало, но при этом здесь почему-то самые высокие цены, наверное, по всей России. Цены на бензин, хлеб, дрова - это ужас. Электроэнергия тоже дорогая. Дрова –  вообще отдельная проблема для меня. Сейчас буду считать и думать, что делать. Возможно, придется установить электрокотел, если в следующем году цены на дрова еще  повысят. А еще слишком часто отключают свет! Холодильник перестает работать, а еще ведь надо как-то стирать, готовить… В Швейцарии вообще такого нет. Свет не отключают ни на минуту!    

С «буханкой» не соскучишься

На вопрос, не скучно ли, не одиноко ли вдали от родины и всех близких, иностранец, не задумываясь, уверенно отвечает: «Нет, никогда». Тем более что сейчас он обзавелся новыми друзьями.

- Некогда скучать, в своем доме всегда есть работа. А еще у меня есть русская машина «УАЗ»-«буханка». Кстати,  она относительно новая – 2017 года, но… (разводит руками). Когда есть русская машина – это всегда ремонт, - смеется Лукас.
 
В свободное время Лукас любит смотреть российское кино. И язык так лучше учить, и интересно самому. Особенно ему понравился фильм «Кин-дза-дза». Самым веселым и смешным считает «Особенности национальной охоты». С удовольствием смотрит и советские мультики, например, про Винни-Пуха.
 
e980a019ef56b60a9d8f56cb763626b5.png?1616749105657969

 

Ссылка на комментарий

Кстати...

Изгрызенный собаками труп женщины обнаружили в Заиграевском районе Бурятии.

Вопрос стоит прямо. Собачки загрызли живого человека или просто наткнулись на труп?

Мое мнение, что власти, как всегда скажут, что бабка была стара и крякнула во дворе сама.

Ссылка на комментарий

Тут просто добавить нечего.

Консилиум национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России отказал трехмесячной Адисе Гармаевой из Бурятии в препарате «Золгенсма». Девочка страдает спинальной мышечной атрофией (СМА). Лекарство способно убрать генетическую причину болезни и вводится только один раз в жизни.

Причина знаете какая?

ФГАУ „МНИЦ здоровья детей“ Минздрава России в заключении протокола отказывает Адисе в применении инъекции, поскольку она уже получает поддерживающую терапию, кроме того, доказательная база эффективности препарата отсутствует. Это не первый, и мы уверены, что далеко не последний случай в отказе на получение золгенсма. Поскольку большинство детей с таким диагнозом все же получают спинразу, то проведение таких консилиумов будет всего лишь формальностью, чтобы отказать умирающему ребенку уже на официальном уровне. Ожидать ли хоть одного официального назначения на золгенсма?

То есть знаете что?

Оплатить лечение маленькой девочки, государство не в состоянии, ибо ракеты и дворец Путена не ждут. Как вы знаете права и потребности индивида, ничто перед интересами государтва. Потреотизм же!!!

А Спинраза.... А чо? Колоть всю жизнь в позвоночник?

И вишенка на блюдечке...

Quote

своевременно осуществлять оплату расходов в иностранной валюте, связанных с лечением граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

Это если вы не поняли, должно осуществлять РФ в случае невозможности лечить самим. Но есть Спинраза и не хер ныть.

 

Ссылка на комментарий

В Улан-Удэ появились зелёные экоостановки

spacer.png

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/411553/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

В Улан-Удэ ради павильона выдернули большое дерево

derevo.jpg

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/411577/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Бурятии у женщины удалили опухоль весом в 20 килограммов (18+)

Скрытый текст

spacer.png

такую большую наверно легче резать чем маленькую, врачи такие довольные, как будто не работали а отдыхали

https://arigus.tv/news/item/154611/?r1=ya&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

мы учимся летать

spacer.png

«Тойота Королла» влетел в окно частного жилого дома по улице Ангадинская. https://ulan.mk.ru/incident/2021/04/19/zhenshhinu-i-rebenka-zasypalo-oblomkami-v-tcmk-v-buryatii-rasskazali-pro-dtp-v-suzhe.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

настоящий орленок. хотя в 59 лет наверно орел.

Ссылка на комментарий

Один из полицейских, задерживавших участников митинга в Улан-Удэ, выразил сожаление, что не может стрелять по протестующим. Он может работать в отделе, сотрудники которого обвиняются в изнасиловании подростка.

В Улан-Удэ менты конечно откровенны.

«Один полицейский сказал: „Очень жаль, что у нас нет прав стрелять по вам. Если бы у нас было такое право, я бы с удовольствием стрелял по вам, только за то, что вы руки в карманах держите. Как хорошо, что в Америке есть такие права“

Он конечно представил, как стреляет, как в Америке и все разбегаются. Просто он не учел, в США у граждан есть закон, разрешающий свободное ношение оружия.

Это взаимосвязанные вещи. Потреот конечно не понимает...

Представьте, что жители Улан-Удэ имеют право носить короткоствол в карманах. Представили? А теперь полицейский кидающийся на толпу, где у кого-то может быть оружие и обладающий неустойчивой психикой?

Мне кажется, мент, мечтающий стрелять по безоружным, первым помчится от вооруженной толпы. Или будет вежлив и предупредителен.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Улан-удэнцы с «криком о помощи» обратились к главе Бурятии

spacer.png
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/413654/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

по этой улице нет пригодного жилья, может потому машины не ходют туда? )

как то в статье про жилье ни слова. бараки без окон и дверей стоят под снос какой год. территория довольно значительная

Ссылка на комментарий

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре

 https://ulan.mk.ru/incident/2021/05/10/v-ulanude-zriteli-sorvali-vecher-pamyati-v-opernom-teatre.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

дожили епть

 

 

Ссылка на комментарий
On 5/10/2021 at 6:07 AM, fraglink said:

дожили епть

Ну так халтуру решили прикрыть ветеранами и 9 мая...

Это как потреот купит Мерседес и 9 мая на нем напишет "На Берлин!"

Думаете все эти "Предстояния" и "Девятаев" выпущенные к 9 маю не освистывают? Или если про дедов,то не надо обращать внимание на халтуру?

Ссылка на комментарий

халтура не халтура не знаю, не присутствовал. но как в той пословице, либо хорошо, либо ничего

почему так мелко, в бурятском театре? 

 

Ссылка на комментарий
10.05.2021 в 14:07, fraglink сказал:

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре

"обещали классную тусовку, а здесь тухляк какой то" надо требовать деньги назад )

пойти больше некуда было )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...