Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

07.01.2020 в 11:44, Sait сказал:

А теперь в стиле либерастов...

С рыбалки ехал главный ПЖИВ Бурятии Баир Жамбалов. Большой улов в виде омуля грел душу, а бутылка коллекционого коньяка, выпитая на рыбалке поднимала андреналин. Едрос не заметил, как скорость поднялась до 120 км в час. И возде Батурино джип закономерно сбил девушку.  Пишут, что вроде её.

Девушка-подросток скончалась на месте, а виновник ударил по педали акселератора..

Спустя несколько часов якобы водитель "Ленд Крузера 200" сам заявился в полицию. Правда не главный единоросс республики Баир Жамбалов, а его друг Галуст Пилосян, известный местный предприниматель. По версии следствия, Жамбалов и Пилосян поменялись машинами.

по данным следствия, депутат вечером 5 января 2020 года на своем автомобиле «Тойота Лэнд Крузер Прадо» возвращался с рыбалки с озера Котокель в Улан-Удэ. На трассе возле села Батурино Прибайкальского района, двигаясь со скоростью не менее 104 км/час, он совершил наезд на 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть после остановки рейсового автобуса. После этого на своей машине с места происшествия скрылся, не оказав потерпевшей помощь. Сбитая девушка спустя непродолжительное время скончалась в больнице от полученных повреждений.

Идиоты...

Если бы не общественный резонанс, то едрос бы потребовал с родителей погибшей деньги за ремонт машины...

Кстати. Ефремова посадили на 8 лет. Этого на сколько посадят? Дадут условно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Кстати. Ефремова посадили на 8 лет. Этого на сколько посадят? Дадут условно?

Ефремов читал сатирические стишки про Плешивого, а этот был членом банды. Но резонанс конечно не позволит совсем уж нагло скостить ему. 

Ссылка на комментарий

Да, если бы не огласка и нагоняй из Москвы, то наши местные чинуши его бы нагло отмазали.  А так выходит что хоть какая то управа на них есть. 

Ссылка на комментарий

ефремов, как раз послужит катализатором и думается, что от ответственности рыбак уйти не должен.. . тем более весь сценарий там искренне изложен общественности..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ШреК 2 сказал:

ефремов, как раз послужит катализатором и думается, что от ответственности рыбак уйти не должен.. . тем более весь сценарий там искренне изложен общественности..

А каким катализатором послужила Васильева?

Ссылка на комментарий
07.11.2020 в 22:48, Sysadmin сказал:

Фактами? У тебя не факты, а циферки официальной рисованной статистики. 
Факты, это когда к теще скорая ехала 4 часа в январе. Когда тещу на операцию на аорте везли в Томск (что само по себе говорит об уровне медицины в регионах) на поезде вместо санавиации. Когда задыхающуюся мать брат самолично вёз в больницу рискуя заразиться. Вот это факты. 
А цифрам в российской статистике верить нельзя.

Давай поговорим о фактах и официальной рисованной статистике. Тебе крупно повезло, я тот самый человек, который работал в ОСИС РМИАЦ РБ почти 2 года, и я именно тот самый человек который делал sql выборки из БД для различных отчетов. Если руководствоваться твоей логикой - я и есть тот самый художник что рисует статистику, а прямо сейчас статистику рисуют мои друзья и бывшие коллеги. Через общих знакомых ты легко можешь проверить, что я действительно работал и действительно в этом отделе, если лениво -мой телефон в подписи. Ну или @Mac основатель форума тебе может подтвердить -кабинеты с его отцом были соседние. Расскажи какая конкретно статистика нарисована, какие пункты, мы обсудим.

Если обвиняешь в 4 часовом опоздании-значит есть справка о регистрации вызова и выписка с приемного отделения. В студию-обсудим. личные данные можешь замазать.

Тещу везли поездом - если речь идет об эвакуации из медицинской организации, решение о необходимости эвакуировать пациента принимает больница, в которой находится пациент. Также существует перечень оснований для применения санавиации. Соответственно ждем фото выписки с диагнозом и всем прочим))

Про маму -то же самое. Утверждаешь-значит есть основания, значит есть чем подкрепить свои слова

Ждем.

P,S. Важно понимать, что каждый факт сисадмина -возможен. Но в этом необходимо разобраться. И, если налицо нарушение - то давать делу ход и наказывать виновных.

P.P.S. У моей бабушки был инсульт -время приезда скорой - 12 минут в поселок Сокол.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, estamolnia сказал:

У моей бабушки был инсульт -время приезда скорой - 12 минут в поселок Сокол.

ну а если примерно в это же время еще у одной бабушки был сердечный приступ, другая бабушка вызвала скорую от нечего делать?

прибытие скорой дело случая 

вот ты подтвердишь фактами что твоя бабушка ждала скорую 12 минут?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, estamolnia сказал:

Если руководствоваться твоей логикой - я и есть тот самый художник что рисует статистику, а прямо сейчас статистику рисуют мои друзья и бывшие коллеги.

Статистику рисуют гораздо выше. Когда начальник идёт к вышестоящему, но тому не нравятся цифры в отчете и далее в свет идут уже исправленные цифры. Кстати брат там работал и даже я сам несколько раз заходил по каким-то делам, уж не помню. 
 

9 часов назад, estamolnia сказал:

Но в этом необходимо разобраться. И, если налицо нарушение - то давать делу ход и наказывать виновных.

Наказывать виновных? В России? Ты угораешь чтоли? Да там всю жизнь на это положить надо, а крайними как всегда останутся исполнители - водители скорой и фельдшеры. Проблема то не в них. Виновные сидят в министерствах и хрен когда до них дело дойдёт. Тем более кто-то этим должен заниматься на месте, тратить своё время. Из-за океана нереально. 
Так что дело это неблагодарное, а значит и заморачиваться не стоит. Остаётся лишь терпеть или валить подальше. 

Ссылка на комментарий

https://arigus.tv/news/item/149530/

Цитата

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова прокомментировала распространяющуюся в соцетях фотографию. В описании к снимку говорится, что в Республиканской клинической больнице им. Н. А. Семашко «больные люди лежат в коридоре не только на каталках и кушетках, но и на полу и под кушетками».

Глава Минздрава подтвердила, что на фото действительно республиканская больница, вот только люди, лежащие на полу, – не больные, нуждающиеся в срочной медпомощи, а лица без постоянного места жительства в алкогольном опьянении.

- Зимой приемный покой всех больниц, к сожалению, выполняет функцию медицинского вытрезвителя. Лица без постоянного места проживания являются зимой нашими постоянными спутниками. Из 120 обращающихся в среднем до 15-20 человек лица в алкогольном опьянении. Очень сложно их убедить лежать в определенном месте, они придвигаются, скандалят. Неоднократно ставившийся вопрос медицинским работниками об открытии вытрезвителей очень актуальный на сегодня, - отметила Евгения Лудупова.

Также Лудупова напомнила, что сейчас РКБ им. Семашко – единственный стационар для оказания помощи «нековидным» пациентам и выполняет функции БСМП.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, fraglink сказал:

ну а если примерно в это же время еще у одной бабушки был сердечный приступ, другая бабушка вызвала скорую от нечего делать?

прибытие скорой дело случая 

вот ты подтвердишь фактами что твоя бабушка ждала скорую 12 минут?

1) Это будет зафиксировано в журнале вызовов. а с помощью программы следственным органам будет видно сколько экипажей свободно и где они.

2_ Это не так, существуют нормативы, которые в случае экстренной помощи в 99% выполняются. По неотложке -да, она идет ниже в приоритете, но там и люди не умирают немедленно. Аорта и вообще проблемы с сердцем -это 100% экстренный вызов. 4 часа для сердечника -это невероятно много, особенно для Улан-Удэ, и это обвинение абсолютно конкретных людей в уголовном преступлении. То есть либо Сисадмин где то лукавит, либо он преступников не привлек к ответственности. Скандалы на летучках и по меньшему поводу возникали.

3) К нам приехала быстро - и выписку мы естественно не делали. Но я погуглил и на всякий случай позвонил в ССМП -выписку сделать не сможем -всего 1 год можно. Но запись в журнале вызовов имеется и хранится 3 года -там есть время прибытия - мой телефон в подписи-бери деньги на справку и нотариальную доверенность(примерно 2500-3000) -сделаем без проблем.

Подтвердить фактами -легко, но придется лично познакомиться, поскольку личные данные я вываливать в инет не буду.

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Статистику рисуют гораздо выше. Когда начальник идёт к вышестоящему, но тому не нравятся цифры в отчете и далее в свет идут уже исправленные цифры. Кстати брат там работал и даже я сам несколько раз заходил по каким-то делам, уж не помню.  взя

Ты говоришь про конкретный факт -статистику рисуют. Значит ты знаешь конкретные факты, у тебя такие же знакомые и друзья работают во всех сферах в Бурятии как и у меня.

Мы в маленьком городе, здесь все друг друга знают -говори как есть -Батуев Эрдэни Дугарович дал поручение через моего начальника отдела Володю, сделать мне -Чингису -отчет. Потом этот отчет не понравился министру или кому то из замов и в нем были изменены такие то конкретные данные, и эти данные вышли в свет в таком то статсборнике или газетном материале.

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Наказывать виновных? В России? Ты угораешь чтоли? Да там всю жизнь на это положить надо, а крайними как всегда останутся исполнители - водители скорой и фельдшеры. Проблема то не в них. Виновные сидят в министерствах и хрен когда до них дело дойдёт. Тем более кто-то этим должен заниматься на месте, тратить своё время. Из-за океана нереально. 
Так что дело это неблагодарное, а значит и заморачиваться не стоит. Остаётся лишь терпеть или валить подальше. 

1) То есть ты утверждаешь, что виновных в России не наказывают

2) Наказывают только водителей и фельдшеров, наказанных врачей и чиновников в Бурятии нет? Правильно понимаю?

3) Объясни мне наглядно, какой чиновник и в каком министерстве виновен в 4 часовом опоздании к твоей тете, если оно было. На каком этапе -ВЫЗОВ-БРИГАДА-ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ он виновен.

4) То есть ты или кто то другой не захотел тратить 2+1 часа времени заехать в ССМП за справкой о вызове(делается за 1 рабочий день) и в больницу в приемное отделение за выпиской, чтобы наказать опоздавшую бригаду или халатного диспетчера?

"Так что дело это неблагодарное, а значит и заморачиваться не стоит. Остаётся лишь терпеть или валить подальше. " -это нужно отлить в граните )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

Кстати, а вот интересно.

Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко

 Правда или нет?

Я видел и раз в 10 более страшные фотографии, после которых ты  немедленно купил бы билет в Улан-Удэ и перестрелял бы тут всех медиков. Летом алкашей больше и выглядят они куда хуже, тем более это в приемнике, где алкаши благообразные и в хорошем состоянии, а есть еще палаты интенсивной терапии, где прокапывают тех кто натурально умирает, там есть поистине страшные экземпляры.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sysadmin сказал:

Раньше эти бедолаги в палатах были

летом эти бедолаги просто по кустам валялись и по трудно проходимым тропам, а с холодами их приходится собирать..

и тут как бы милосердие во всей своей красе ))

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, estamolnia сказал:

преступников не привлек к ответственности

я не буду разводить демагогию как это любишь делать ты. по всей видимости обошлось, все живы и здоровы

7 часов назад, estamolnia сказал:

бери деньги на справку и нотариальную доверенность(примерно 2500-3000) -сделаем без проблем.

здесь ты, влез и что то пытаешься доказать

на счет привлечь. ефремов уже сидит, а едрос еще под слежкой, ну или за судом. здесь тоже можно сказать , что есть сроки и упк

Ссылка на комментарий

@fraglink Ты спросил меня -могу ли я доказать. Я ответил -да я могу доказать официальным документом. Делать это или нет -мне абсолютно безразлично. Ты задал вопрос- я дал ответ.

Я озвучил свой опыт общения со скорой помощью, я не утверждал, что это факт, но тем не менее нет проблем доказать это документально. если кто то захочет поймать меня на вранье))

@Sysadmin озвучил свой опыт общения со скорой, но доказать это документально пока не спешит, хотя он это именно УТВЕРЖДАЕТ. и говорит что это ФАКТ.Там последствия для работников скорой-это как минимум выговоры, а если выяснится что то еще -может и вполне условными сроками закончиться. Очень странно что подобная история с 4 часовым опозданием к сердечнику НИКАК не освещена ни в одной местной газете, специально погуглил - ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fraglink сказал:

на счет привлечь. ефремов уже сидит, а едрос еще под слежкой

ну тут надо принять во внимание что у ефремова дело попроще в разы, да и видео доказательств с места дтп предостаточно.. как бы востанавливать то и не чего..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну тут надо принять во внимание что у ефремова дело попроще в разы, да и видео доказательств с места дтп предостаточно

ты сомневаешься в виновности жамбалова?

Ссылка на комментарий

Тунка НАШ!!!!

Кара-оол предложил отобрать у соседних регионов древние тувинские земли

Среди тувинцев есть экземпляры, которые утверждают, что тункинцы это тувинцы, которых обурятили... 

Хотя пока к иркутянам и красноярцам выкатил претензии. Но рядом и Бурятия.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fraglink сказал:

ты сомневаешься в виновности жамбалова?

Учитывая что друга строителя за ложные сведения не посадили, то вероятность отскока Баирки процентов 90

плюс, не будь он так уверен в своем адвокате, то не подавал бы в суд с просьбой себя восстановить. Ведь если не сядет, не плохо так с бюджета себе насыпет

Изменено пользователем Tensei
Ссылка на комментарий
3 часа назад, fraglink сказал:

ты сомневаешься в виновности жамбалова?

как это сомневаешься или не сомневаешься, нужна картина случившегося  с доказательствами, ее надо во становить, дело путанное участников много, все врут , свидетелей нет.. вот поэтому и не сидит еще.. по отношению к ефремову..

Ссылка на комментарий

эту картину уже скоро год как рисуют, а нарисовать не могут. затягивают дело однозначно.

100 тыс, предложенные цыденовам за запись с регистратора может для кого то показалось мало. такая запись может стоить на много дороже, если речь заходит о таких чинах. 

еслиб кто другой сбил, даже не жамбалова а друга, и скрылся с места дтп, как думаешь его посадили бы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...