Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

Это правда? Или как всегда агенты Госдепа шалят?

Изображение

Зато! Зато!!!! Это не хрен с горы сказал, а ученый!!!

Изображение

Вся Бурятия догонит! Не просто У-У, а вся Бурятия!!! Что должно случиться с Москвой я даже представить боюсь.

Ссылка на комментарий

Зато в Бурятии скорая не приедет за тобой и бесплатно...

Когда я помнится, сломал ногу, я просто заказал такси, потому что в Скорой заявили, что случай не их. Я блеть ногу сломал! Но их это не интересовало..

Я конечно в случае перелома ноги в США тоже не буду вызывать скорую, а доеду на такси. Но при этом я не буду пафосно орать о том, что в России скорая бесплатная.

Зато если уж в США ты вызываешь скорую она домчиться до тебя за короткое время. В России у моего родственника был приступ. Скорая приехала только через полчаса. На вопрос у бездыханного тела, что так долго, был ответ "А вас много, а мы одни."

 Скорая в США работает только по действительно "сложным" случаям, когда каждая минута на счету или когда транспортировка по тем или иным причинам затруднительна. 

И как понять, скорая в США стоит в США бешенных денег? К примеру бомжу стало плохо? Поедет ли скорая за этим бомжом? Тупо выбросит его на улице? Что то я трупы бомжей на улицах не видел....

 

Ссылка на комментарий

Моя мама задыхалась и лежала с температурой 39.7, которую нельзя было сбить таблетками. Скорая ехала 2 дня. Самостоятельно приехать запретили. Зато бесплатно. 
Сделали укол и температуру сбили. Но сдавать анализы отправили своим ходом. Сидеть несколько часов в очереди с тяжелейшей одышкой и кашлем, ломотой в теле и температурой 37+.  Жопа полная. 
Зато по статистике медицина справляется. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Но сдавать анализы отправили своим ходом

Оно касается того, как добираться до больниц

3 ноября была внесена поправка в указ главы Бурятии Алексея Цыденова №37, касающийся борьбы с распространением коронавируса.

Больным ковидом разрешили самим добираться до больниц на личных автомобилях.

«Лицам, больным коронавирусной инфекцией, разрешается следовать в медицинские организации для получения необходимых для лечения медицинских услуг при условии использования личного автотранспорта либо в случае, если подвоз осуществляется автотранспортом, предоставленным по заказу медицинских организаций», - говорится в документе.

Также в указе уточняется, что при появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель, одышка и др.) жителям следует оставаться дома. Нужно незамедлительно вызвать медработника, не посещая лично медицинские организации.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/401947/

Приходится  рассчитывать только  на себя, я лично вижу "агонию режима" в этих бессмысленных поправках - указах и пр.., ибо по факту  все вышло из под контроля.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, олега сказал:

Также в указе уточняется, что при появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель, одышка и др.) жителям следует оставаться дома. Нужно незамедлительно вызвать медработника, не посещая лично медицинские организации.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Сделали укол и температуру сбили. Но сдавать анализы отправили своим ходом. Сидеть несколько часов в очереди с тяжелейшей одышкой и кашлем, ломотой в теле и температурой 37+.  Жопа полная. 

Ссылка на комментарий

Почитал мельком про задержки скорых в США, наткнулся что весной в Миннесоте на 5 дней вообще скорую отменили из-за пандемии. Скорее всего это не единственный штат с такими мерами был. Учитывая, что примерно вызов скорой обходится в штукарь баксов пациенту (приводя к нашим ЗП это как скорая бы обходилась в десять тысяч рублей) неудивительно что очереди не особо в них есть. И то по весне проблема была. И, если я правильно понимаю, в эмерджэнси рум попасть это по деньгам далеко не как в клинику своей страховки. Раздевают тоже безбожно, это помимо кареты скорой помощи. Чувак из свежих иммигрантов жаловался, что со своим старым кашлем обратился в свою клинику, видимо хотел чтобы ему лекарство выписали и рассчитывал на расходы в несколько десятков баксов. А его оттуда нагнали со словами "Может ты ковидный? Иди в эмерджэнси рум тогда и никак иначе.". Ну он и поперся по незнанке, там все что надо сделали и счёт выкатили в 800 баксов.

Дальше мешают поискам слабое знание английского, кучи историй о текущих задержках британских скорых (в основном из-за того что часами ездят с одним пациентом, не могут ни в какую больничку сдать, из-за чего образуется пробка из остальных ожидающих), и не меньшей кучи американских историй о многочасовых сидениях в эмерджэнси рум в ожидании доктора со сломанными конечностями, сильными болями и т.д..

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Если у тебя доход меньше определенной суммы, то скорая обходится тебе бесплатно. Все закрывает страховка по федеральному закону.

И не путайте блин США с Россией. Штат это СТЕЙТ. В переводе ГОСУДАРСТВО....  СОЕДИНЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА АМЕРИКИ.

У каждого ГОСУДАРСТВА свои законы. В одном штате, скорая бесплатно, в другом половину, остальное закроет страховка. В дргом работает медикер и т.д.

Насчет ковида. Вам не кажеться, что есть такое понятие карма?

Изображение

Ссылка на комментарий

Скорая тут приезжает только если случай реально угрожает жизни, а не потому что у пациента болит голова или повысилась температура. Во всех остальных случаях берешь ноги в руки и едешь к доктору сам. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, spqr1945 сказал:

Скорая тут приезжает только если случай реально угрожает жизни, а не потому что у пациента болит голова или повысилась температура. Во всех остальных случаях берешь ноги в руки и едешь к доктору сам. 

 Умеешь красиво о говне говорить. А если как есть? Как скорая может определить угрожает ситуация жизни или нет удаленно не видя ничего?

Каждый сам решает, готов ли он с такой суммой расстаться или попытается сам добраться. И многие ползут сами, едут в полуадекватном состоянии до больнички фактически подвергая себя и других людей повышенной опасности.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Если у тебя доход меньше определенной суммы, то скорая обходится тебе бесплатно. Все закрывает страховка по федеральному закону.

И не путайте блин США с Россией. Штат это СТЕЙТ. В переводе ГОСУДАРСТВО....  СОЕДИНЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА АМЕРИКИ.

У каждого ГОСУДАРСТВА свои законы. В одном штате, скорая бесплатно, в другом половину, остальное закроет страховка. В дргом работает медикер и т.д.

Насчет ковида. Вам не кажеться, что есть такое понятие карма?

Изображение

Настало время охренительных историй. Список штатов с бесплатной скорой в студию :)

И да, хорош уже заливать про составность США из кучи мелких государств. РФ такая же херня. Конечно в штатах регионы намного больше самостоятельности имеют, но в большинстве своем вещи в них одинаково устроены. Мы это прекрасно понимаем.

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Отчего же, Убер вызовут и едут. 🙂

Это если догадается в этот момент об этом. На практике вполне себе едут на своем транспорте. На старте было плохо, но терпимо, в дороге стало совсем хуево, но раз уж едешь, то едешь до конца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Если у тебя доход меньше определенной суммы, то скорая обходится тебе бесплатно. Все закрывает страховка по федеральному закону.

Я как-то читал про этот медикэйд для бедных, там вроде только базовые услуги покрываются, а со всякими "излишествами" навроде дантиста идёшь на**р. Подозреваю, что и с каретами скорой также, а ты нам просто пи**ишь как обычно.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gloster сказал:

На практике вполне себе едут на своем транспорте.

И тебе это известно, потому что ты много лет прожил в США. Понятно.:-) 

Из России то оно виднее, как оно там, в Америке то. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

И тебе это известно, потому что ты много лет прожил в США. Понятно.:-) 

Из России то оно виднее, как оно там, в Америке то. 

Смотрел ролик недавно свежего годовалого мигранта. Из-за стоимости скорой решил доехать сам, говорит что еле добрался, чуть не убился.

Полагаю, что его случай не уникальный.

Ссылка на комментарий

Ты же и сам весной кое как свою жопу до больнички за рулём довёз. Чего не на убере поехал?

Простая логика подсказывает, что среди тысяч случаев обязательно будут такие же кейсы.

Ссылка на комментарий

Про единичность я не писал.

А вот "ну не настолько я себя плохо чувствовал" это опять же, практически всегда начало таких историй.

Ты даже на убер пожопился, что уж про скорую говорить.

Ссылка на комментарий

Ой да ладно. Все гораздо проще, можешь ехать - едь. Не можешь - вызывай скорую. С температурой 37 тут никто скорую не вызывает, зато в случае дтп она прилетает за пару минут. Да, дорого. Но жизнь то дороже. Это лучше, чем если ты при смерти, а скорая едет полдня, и ты вынужден сам добираться до больницы в условно предсмертном состоянии чтобы не умереть. 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Почитал. В США в среднем по стране 8 минут на прибытие скорой на автоаварии. По России таких данных не нашёл. Посмотрел отдельные города и регионы. Москва до 8 минут. Чувашия, Тюмень, Тагил - 9 минут. Пермь - 10 минут.

В 2019 году московская скорая заняла 2 место в рейтинге скорых мира уступив только Берлину. За ней расположились Нью-Йорк, Париж и Сингапур соответственно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gloster сказал:

московская скорая

Ага ага, Москва это вообще уже не Россия. Россия это все что за МКАДом, если что.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...