Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fraglink сказал:

как понимаешь без преукрас, правда и только правда. как много таких идейных?

Идейных мало, погоня за рублем у большинства. Платят неплохо, плюс освобождение от мобилизации. То есть, для многих нафиг идея, бабки просто. А бабла тут вкидывают огого.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, spqr1945 сказал:

Странно, что местных не нанимают за гораздо более доступные цены. 

может звездеж, то в добровольцы, то на вахту.

41 минуту назад, petrovna сказал:

Идейных мало, погоня за рублем у большинства. Платят неплохо, плюс освобождение от мобилизации.

некоторых тоже мобилизовали для работы на заводах в белоруссии😀

Ссылка на комментарий

Саян Галсандоржиев сообщил, что его избили в Москве из-за национальности

Наш земляк – известный предприниматель и бизнес-консультант, а в прошлом – ведущий и шоумен – рассказал в соцсетях, что стал жертвой избиения.

Инцидент случился в Москве, где он сейчас живёт. Началось всё с того, что молодого человека оскорбили на национальной почве.

- Случилась драка. Поймите правильно: я всегда за мир, за цивилизованное общение. Я уже не 20-летний пацан. Мне 34 года. Я вообще не за то, чтобы махать кулаками. Но возникла ситуация, в которой я был вынужден защищаться, – поделился Саян.

После нападения Галсандоржиеву пришлось ехать в травмпункт и снимать там побои. Потом его отправили в Боткинскую больницу.

Он, по собственному же признанию, никогда не думал, что в многонациональной стране кого-то могут оскорбить из-за национальности.

- Я – россиянин, мой прадед и мои предки отдавали кровь за эту страну, все свои силы, чтобы построить её, – отметил Саян. – Если бы это дело коснулось лично меня, подумал бы: с кем не бывает, повздорили. Случилась потасовка, ничего страшного. Но считаю, что за оскорбление по национальности нужно наказывать по всей строгости закона и спускать такое нельзя. Не хочу сейчас вдаваться в подробности. Будет ещё следственная проверка. Но не высказаться по этому поводу не могу.

Предприниматель написал заявление в полицию.

 

Но с нацизмом кремлефюрер решил бороться в Украине

Ссылка на комментарий

После нападения Галсандоржиеву пришлось ехать в травмпункт и снимать там побои. Потом его отправили в Боткинскую больницу.

- Сдал кучу анализов. Честно, вообще не люблю больницы – не нравится мне там находиться. Но пришлось тусоваться там до часа ночи. Проходил компьютерную томографию мозга, – добавил бизнесмен.

надо заметить что он получил приличное обследование и никто его по национальным признакам  за двери не выставил нигде , а значит тот кто побил саяна просто уроды , и объвинять москву в нацизме неуместно.. человек оказался не в то время не в том месте.. это может случиться с любым впринципе в бурятии ..

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

осмотрим что ты завопишь, когда тебя побьют за национальность. 

да меня били имеенно за национальность, буряты в бурятских сёлах.. так что в жопу засунь себе свою гуманность.. 

нихера твои подопечные буряты не белые и не пушистые и по сей день  .. 

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, че тут пиз..ть некоторые...

Показывать пальцем не буду - многие поймут...

..

Сидят, пиз..т, а сами нихрена не делают...

Я ладно, лежал в одном заведении, а щас зарабатываю себе на хлеб изготовлением детских площадок на предприятии...

Помогаю устанавливать их...

А вы [ой]об.лы чем занимаетесь...

...

Наверно для родной Бурятии дороги стоите или дома...

🙂

Не стесняйтесь - говорите, проверим...

 

Ссылка на комментарий

В Бурятии открылся Центр ядерной медицины

21 октября в Улан-Удэ состоялась торжественная церемония открытия нового Центра ядерной медицины. К этому событию приурочена научно-практическая конференция с международным участием, где ведущие эксперты и специалисты в области диагностики и лечения онкологических заболеваний и ядерной медицины представляют опыт внедрения новейших технологий. Гостей и участников конференции по видеоконференцсвязи поприветствовал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Ba_0cx3Ruvk.jpg?size=600x450&quality=95&

охренеть , да саитка ? я думаю ты порадуешься за бурятию, ведь косвенно ты же желаешь россиянам благополучия правда же ? 

13 часов назад, Santilo сказал:

Я не понимаю, че тут пиз..ть некоторые...

а с ними больше никто не пистит)) вот они тут и трутся , пытаются быть нужными сами себе )

Ссылка на комментарий
21.10.2022 в 11:42, Sysadmin сказал:

Он, по собственному же признанию, никогда не думал, что в многонациональной стране кого-то могут оскорбить из-за национальности.

слабак, да еще и дурак.

18 часов назад, spqr1945 сказал:

@Santilo ты это, почему ещё не на фронте? Или психов на фронт не пускают? 

судя по тексту, тут легкая степень дебильности, т.е.  ограниченно годный)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ШреК 2 сказал:

ведущие эксперты и специалисты в области диагностики и лечения онкологических заболеваний и ядерной медицины представляют опыт внедрения новейших технологий

облучение оно и в африке облучение, думаю ничего нового
где поподробней посмотреть о новейших технологиях? 

Koни yxoдят в «зимнюю cпячкy» c глaвнoй плoщaди Улaн-Удэ

Скрытый текст

spacer.png

https://arigus.tv/news/city/124362-koni-ukhodyat-v-zimnyuyu-spyachku-s-glavnoy-ploshchadi-ulan-ude/

будут сейчас возится с этими конями, достопримечательность плять  

Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

где поподробней посмотреть о новейших технологиях? 

ну так в центре )))

я то тебе никак о них не расскажу..они же новейшие )

1 час назад, fraglink сказал:

будут сейчас возится с этими конями, достопримечательность плять  

да че.. народ то посмотришь ходит, смотрит, трогает, фотается, и впрямь комуто интерес до них..

Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

облучение оно и в африке облучение, думаю ничего нового
где поподробней посмотреть о новейших технологиях? 

в советское время в цкб были роботизированные облучатели с чпу. ну чтобы уничтожать опухоль с высокой точностью, не задевая здоровые клетки. теперь тоже самое, но на  современном уровне.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
16 минут назад, fraglink сказал:

современные технологии увеличивают точность диагностики, ну а лечение кому как повезет

современные технологии позволяют, к примеру , провести определенные операции без, скажем, вспарывания живота, а лишь одним двумя местными проколами и соответственно чегонить ненужное удалить без проникновения внутрь рук, как следствие с наименьшими ранами..

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ШреК 2 сказал:

современные технологии позволяют, к примеру , провести определенные операции без, скажем, вспарывания живота, а лишь одним двумя местными проколами и соответственно чегонить ненужное удалить без проникновения внутрь рук, как следствие с наименьшими ранами..

удаление камней в желчном без вспарывания практикуется уже давно

Ссылка на комментарий

В Бурятии в МФЦ начался приём заявлений об оказании помощи членам семей мобилизованных

Подать обращение можно во всех многофункциональных центрах Улан-Удэ и районах республики. Гражданам республики помогут с устройством детей в образовательные учреждения, определят потребности в твёрдом топливе и колке дров, окажут материальную, юридическую или психологическую помощь.

https://vk.com/video-36087575_456251262

Ссылка на комментарий

с дровами и выплатами уже ясно, интересует образовательные учреждения. по какому принципу будут зачислять будущих экономистов всякого рода, от которых рынок ломится, в институты? и вообще, кто нибудь подсчитывал сколько нужно высшего образования для предприятий буритии?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, fraglink сказал:

и вообще, кто нибудь подсчитывал сколько нужно высшего образования для предприятий буритии?

да в бурятии нет квалифицированных работников.. плюс за последнее время свалили еще.. ..эта информация была уже 

36 минут назад, fraglink сказал:

по какому принципу будут зачислять будущих экономистов всякого рода, от которых рынок ломится, в институты?

вероятнее всегопо бальной системе, на что тянешь туда и пойдешь, никто грузчика не запишет в бугалтера, да и смысла в этом нет, один фиг невывезет и на отчисление 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело в отношении женщины-предпринимателя, подозреваемой в выплате зарплаты в размере ниже МРОТ.

«Подозреваемая является учредителем и директором фирмы, которая занимается розничной продажей продуктов. Торговля велась через два магазина в селах Шарагол и Хутор. В них работало по одному продавцу, которым с апреля 2022 года выплачивалась мизерная заработная плата в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда», - рассказали в следственном ведомстве.

Как уточнили в прокуратуре Бурятии, продавцы магазинов при 35 часовой рабочей неделе получали в месяц зарплату в размере 8 тысяч рублей.

Данный факт вскрылся в ходе надзорной проверки соблюдения трудовых прав работников, которую провел прокурор Кяхтинского района.  

Ссылка на комментарий

оpгaнизaция кoтeльныx для гaзификaции тpex paйoнoв Бypятии - Ceвepo-Бaйкaльcкoгo, Myйcкoгo и гopoдa Ceвepoбaйкaльcк - пoтpeбyeт oкoлo З,5 млpд pyблeй, пepeдaeт TACC. Peгиoн нaдeeтcя пoлyчить cpeдcтвa из фeдepaльнoгo бюджeтa, cooбщил глaвa pecпyблики Aлeкceй Цыдeнoв нa зaceдaнии coвeтa пo вoпpocaм гaзификaции cyбъeктoв PФ пpи Coвфeде

- Mы coглacoвaли paйoны, гдe в пepвyю oчepeдь cмoтpим гaзификaцию, и пpeдлaгaeм включить в пepeчeнь oбъeктoв кaпитaльнoгo cтpoитeльcтвa oбъeктoв нeдвижимocти, включaeмыx в фeдepaльнyю aдpecнyю инвecтициoннyю пpoгpaммy и peaлизyeмыx в paмкax гocпpoгpaммы «Paзвитиe энepгeтики» имeннo тpи нaшиx ceвepныx paйoнa - Ceвepoбaйкaльcк, Ceвepo-Бaйкaльcкий paйoн и Myйcкий paйoн, - cкaзaл oн, дoбaвив, чтo нa opгaнизaцию инфpacтpyктypы для кoтeльныx пoтpeбyeтcя З,5 млpд pyблeй.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...