Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

В Бурятии политики и бизнесмены меряются щуками

Самая большая пока у Вадима Бредния
 
Недавно избранный депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов после первых заседаний в парламенте вернулся на родину. В республике он съездил на рыбалку, и, надо сказать, небезрезультатно.

«Рыбалка - это лучший отдых для мужчин, особенно если она на Родине!!!», - написал депутат на своей странице в Инстаграм, где также выложил фото пойманной щуки.
Где именно происходила рыбалка, и много ли рыбы удалось наловить, Вячеслав Дамдинцурунов не сообщил.

Отметим, пойманная депутатом щука явно меньше, чем та, которую недавно поймал известный бизнесмен Вадим Бредний. Фотографией рыбы руководитель торговой сети «Титан» также делился в соцсетях.
«Фартовая рыбалка на Ине! Съездил с друзьями в прошедшие выходные на первый лёд на приток Баргузина - реку Ина. Несмотря на тёплую погоду - дул тёплый ветер и ноль градусов - щука брала хорошо. Экземпляры ловятся по 1-2 кг. Реже встречаются трёшки», - рассказывал тогда предприниматель.

Фото: с личной страницы Вячеслава Дамдинцурунова
7zlbwhxh74udsknliv1ythcuvxs3a6h2.png
 
ctkupulv4bsxb4w6aghunlcjp2wsid1q.png
 
Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
26.11.2021 в 15:04, zyxel сказал:

@ШреК 2 меня сравнивают с Гитлером,

даже и в мыслях такого не было

----

c45_dwOwZYg.jpg?size=1080x1080&quality=9

image.png.3758293cbbf9c4045f7b0d0cca5645ff.png

---

Более 11 тысяч человек уехали из Бурятии с начала года. Это только по официальным данным. При этом, почти 10 тысяч россиян наоборот, решили переехать жить в нашу республику. В основном, в качестве нового места жительства наши земляки выбирают Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

В общем объеме миграционных передвижений наибольшую долю составляют передвижения внутри Бурятии. При этом, миграционный прирост, как правило, показывают близлежащие к Улан-Удэ районы, это Иволгинский и Тарбагатайский. И в плюсе город Северобайкальск. Заметный отток наблюдался из Кижингинского и Хоринского районов .

Доля международной миграции в общем объеме составила 3,6 %. Прирост населения республики происходил преимущественно за счёт выходцев из Армении, Киргизии и Таджикистана.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ШреК 2 сказал:

даже и в мыслях такого не было

А за чем вообще надо было говорить что Гитлер не пил и не курил как я? Он не пил и не курил но был психопатом, имхо, судя по его выступлениям перед народом. ппц он там всех как в гипноз вводит

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ШреК 2 сказал:

я не говорил..:dontknow:

А да, извиняй, что-то я с протупил. Я исправляюсь :)  Просто ты под горячую руку попал, извини.

Это же @spqr1945 и Гитлером меня считает, и Богом и фанатиком.

20 часов назад, Конкистадор сказал:

 

 

Ппц, пьяный наверное. А второй стоит снимает, это конечно хорошо - будет доказательство, но мог бы помочь, подтолкнуть, или, если машина есть, на трос и вытянуть. Я как то помогал женщине, она выехать не могла, слетела с дороги, зимой, потому что другая женщина припарковала машину так, что первая не могла выехать нормально, а дорога узенькая, плюс сугробы. Это возле садика. Но у меня не получилось))) не хватило мощности моему паскудику)) А вот маршрутчик, молодец, как-то умудрился подъехать к ней и вытянуть, у него мощи побольше))

Ссылка на комментарий

Вопреки расхожему мнению Гитлер отнюдь не был психом. Он конечно был патологически жестоким человеком, лишенным сопереживания и совчуствия, но не сумасшедшим. Просто считал, что для благой цели - величия Германии и благополучия немецкого народа надо принести кое-какие жертвы. В этом он родственн коммунякам, которые тоже считают, что для построения великого будущего можно и кровь пролить, и парочку миллионов людей пожертвовать во имя светлого будущего.   

Коммуняки правда считали что надо резать буржуев, потому что они - враги, а вот нацисты считали что надо резать евреев и славян, потому что они - враги. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, spqr1945 сказал:

Он конечно был патологически жестоким человеком, лишенным сопереживания и совчуствия,

Ну это психопат, это не норма. И что? по твоему я психопат?

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, spqr1945 сказал:

Если ты готов расстреливать буржуев

Я не собираюсь их расстреливать. Но если они объявят мне войну, тогда буду защищаться с оружием в руках.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

А чего это они должны обьявить тебе войну? 

Ну мало ли, может не понравится что я за коммунизм, точнее за левые идеи. Скажут вот никуя се придурок, давайте его убьем

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Коммуняки правда считали что надо резать буржуев, потому что они - враги, а вот нацисты считали что надо резать евреев и славян, потому что они - враги. 

Вот представим себе ситуацию. Сначало навалился кризис, буржуй режет всем зп, сокращает и все прочее. Рабочие создают профсоюз. Начинаются забастовки. На помощь работодателю приходит власть, приезжает отряд росгвардии. Отмутузили, погасили недовольных, особо ретивых арестовали. Рабочие некоторое время спустя устраивают большой митинг, обьеденившись с рабочими другого предприятия. На митинге выдвигаются политические требования, правительство и преза в отставку. Росгвардия с помощью спецтехники гоняет митинг. Недовольство растет, зреет революционная ситуация. Власть проводит аресты, арестованных активистов из рабочих всяко пытают и прочее...

Включаем фантазию и промысливаем дальше сами, расписывать ща все опасно.

Что будет будет после гипотетической революции и как поступать рабочим после?

Ну или хотя бы так. Леха Навальный второй Нельсон Мандела, приходит к власти, что будет? Там не коммуняки, будут ли либералы от путина страдать, от рук либералов навального?

Или чтоб не доводить до греха, всем скопом переехать в США?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, petrovna сказал:

Что будет будет после гипотетической революции и как поступать рабочим после?

Буржуев арестовать и в камеры, пусть посидят, подумают своей головой, что они сделали. Ну а про экономику не буду писать мне пока не до этого

22 минуты назад, petrovna сказал:

Ну или хотя бы так. Леха Навальный второй Нельсон Мандела, приходит к власти, что будет? Там не коммуняки, будут ли либералы от путина страдать, от рук либералов навального?

Пусть Слава ответит и @Sysadmin, все те кто за либеральные ценности

23 минуты назад, petrovna сказал:

Или чтоб не доводить до греха, всем скопом переехать в США?

Всё решают элиты, обычная толпа людей ничего не сделает без лидеров. Нужны лидеры из народа, только настоящие лидеры из рабочих, типа тебя Петя, напористые, не продажные, смелые 

Ссылка на комментарий

@zyxel просто подумай над сказанным.

При 300% прибыли нет такого преступления, на которое не рискнул бы капитал...

 

 

 

Это не про "злобных коммуняк" сказанно. Че вы тут какой то детский сад штаны на лямках устроили.

Наркотики, торговля оружием, органами и прочие подобные вещи, порождение капитализма, ради наживы.

Если ты переступиш интересы буржуев, захотиш лишить их прибыли, тебя в первую очередь закопают. 

Ссылка на комментарий

Почему страшны именно коммунисты и совершенно неинтересны другие левые, те же социал демократы. Коммунисты хотят снести в первую очередь основу капитализма, частную собственность на средства производства, ибо это самое основное, что создает массу противоречий. Все остальные левые, на это не покушаются. Ну там максимум налоги повысить, за педрил погорлопанить, не более. Но это беззубость. Вон я ррлик вылаживал про ГДР, так там описан интересный феномен. Социал демократы, которых фашисты не трогали и они никуда из Германии не уезжали, после разгрома рейха, стали более радикальными левыми, чем коммунисты, которые вынуждены были бежать от гитлера. Потому как насмотрелись на оскал реакции капитализма, что на самом деле капитализм делает ради наживы.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
18 минут назад, petrovna сказал:

@zyxel просто подумай над сказанным.

При 300% прибыли нет такого преступления, на которое не рискнул бы капитал...

я это знаю

19 минут назад, petrovna сказал:

Че вы тут какой то детский сад штаны на лямках устроили.

Да, но ты описал ситуацию, когда просто посадили рабочих в тюрьмы. А потом спрашиваешь, мол а что будут делать рабочие, когда победят буржуев, вот ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ?

21 минуту назад, petrovna сказал:

Наркотики, торговля оружием, органами и прочие подобные вещи, порождение капитализма, ради наживы.

Я знаю, но это не повод без суда и следствия расстреливать буржуев. 

22 минуты назад, petrovna сказал:

Если ты переступиш интересы буржуев, захотиш лишить их прибыли, тебя в первую очередь закопают. 

Я знаю и я буду защищаться. Но я не пойду и не начну расстреливать скажем топ-менеджеров газпрома, только за то что они когда-нибудь решат меня закопать. Их прежде надо арестовать и посадить

8 минут назад, petrovna сказал:

Потому как насмотрелись на оскал реакции капитализма, что на самом деле капитализм делает ради наживы.

Ага и ты на основании этого предлагаешь начать первыми устраивать террор?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, zyxel сказал:

Ага и ты на основании этого предлагаешь начать первыми устраивать террор?

Поверь, что мы первыми не начнем, как не начинали наивные большевики, которые отпустили из тюрьм бандитов, откровенных врагов, сугубо под честное слово.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

вот ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ?

А что я, тут, должен предлагать? Мы тут просто пистапольством от вечерней скуки, откровенно занимаемся. Я когда на заводе работал, то ходил агитировал. В ТГК, с и.о. директором собачился, как то людей агитировать. И не офисных, потому как если жареный петух не клюет, то обращатся бесполезно. Надо к работягам и не в лоб, типа путин нехороший, а так потихоньку на хромой козе, издалека. Кирпичик за кирпичиком выстраивать нужную картину.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...