Перейти к содержанию

Девчонки с необычной внешностью


Jenova666

Красит ли девушку неформальский внешний вид?  

348 проголосовавших

  1. 1. Красит ли девушку неформальский внешний вид?

    • Да
      34
    • В некоторых случаях
      160
    • Нет
      154


Рекомендуемые сообщения

Lynn

Просто, ну нельзя человеку указывать, что ему с собой делать! Даже родителям не позволено

Тут я с вами, извините, не согласна. Учитывая, что это возрастное в основном и модно. И практически все дети, подростки хотят подражать друг другу. Им не хочется ударить в грязь лицом перед одноклассниками. Поэтому родители тоже должны этот момент не упустить. что-то позволить, а что-то запретить. Я своим родителям благодарна, что многие вещи мне не разрешили сделать.

Да и назвать человека неформалом потому что он челку отрастил, покрасил в черный цвет, натянул шарф клетчатый и слушает рокапоп нельзя. Слава богу, что это возрастное! А то бы мужиков не осталось бы нормальных. За муж не за кого было бы выйти))))

Вы посмотрите какой народ у школ стоит(смотреть на некоторых противно). И это не неформалы, а эмохрень какая-то. Не путайте. А допустим в БГУ другие люди ходят. Каждое утро мимо хожу. Все причесаные, красывые, хорошо одеты. Потому что повзрослели!

И вообще эти юные особы слишком много себе позволяют. кто-то там писал, что все это девушки делают для привлечения противоположного пола. Какой противоположный пол в 14-15(простите за хамство но трахаться в таком возрасте рановато) :thumbdown: также как и бухать и курить

А вот настоящие неформалы(в моем понимании), которые делают это не потому что модно, а потому что их прет от всего этого, они кайф получают, они кайфовые. Они Личности с большой буквы. И мышление у них совсем другое. Со своими достоинствами и недостатками. У них свой мир, немного отличающийся от нашего. Они проще ко всему относятся. Они без негатива с первым встречным разговаривают, в отличии от большинства. Легки на подъем. У них есть фантазия! У них нестандартное мышление. Им плевать на мнение других, чужих. Они живут этим.

Истина для каждого своя

Ссылка на комментарий

Поэтому родители тоже должны этот момент не упустить. что-то позволить, а что-то запретить.

я про то, что запрещать - это, по большему счету, всегда тиранические меры. Со стороны любого человека. В вопросах воспитания, по-моему мнению, это последнее дело. Задача родителя объяснить и привить самому ребенку ненадобность подобного "преображения", как-то по иному попытаться человека подвести к мысли о том, что это неэстетично, плохо и т.д. (в зависимости от того, какие мысли хочешь ребенку донести). А многие случаи принудительного запрета, особо в подростковом возрасте воспринимаются в штыки и грозят методом "от противного". Нужно уважать мнение ребенка, я считаю. Только пытаться, если это необходимо, в некоторых моментах его корректировать - не постоянными запретами, а даром разговора с полноценной личностью.

Ссылка на комментарий

Lynn, да, запрещать это не гуд.

У нас ваще, большей частью, в воспитании неправильные подходы.

Люди забывают себя в детстве и подростковом возрасте.

И поэтому отношение родителей - да он же ни хрена не понимает, я всё знаю, а не он!))

А это совсем не так.

Личность уже сформирована годам к 11-12.

И эта личность, ничем не отличается от 20-25-40-70 лет...

Разве что опыта меньше, но это не проблема, если человек растет разумным.

Лучшие книги про этот возраст написаны нашими писателями - Крапивиным и Лукьяненко.

Ну, и конечно, Сэлинджер, "Над пропастью во ржи"

Помните замечательный фильм - Пацаны, с В. Приёмыховым?)

Ссылка на комментарий
я поменял свое мнение по этому поводу :) вот зацените актриса Кристи Мак

10382-christy-mack-2012_large.jpg

images.jpg

по мойму очень хорошо выглядит :)

Выглядит как хохломские митенки, только снять нельзя.

PS на лицо красивая.

Ссылка на комментарий

Lynn dibar У вас дети есть? Вот когда ваши дети дорастут до лет 11 и вы непосредственно столкнетесь с новомодными движениями, и с вас начнут требовать: Мама, папа можно я пупок проколю. Что вы ответите? Да конечно, ты же у меня личность. Не смешите...

11 лет это еще ребенок. Ребенок очень хорошо поддается влиянию со стороны. У меня сестре родной 10 лет. Она винкс смотрит до сих пор. Представляете(к примеру) она мне такая заявляет: можно я волосы в красный цвет покрашу, как у Блум. Конечно НЕТ. И даже когда ей будет 18, и я увижу, что она неправильно что-то делает, я обязательно скажу ей и постараюсь помочь сделать правильно. Умный учится на чужих ошибках.

И я сама уже мамашка. И со своим ребенком я так же поступлю.

Нельзя все позволять, вы что! Вы посмотрите на подрастающее поколение. Чем они гордятся? Тем что их мама с папой до пятого курса института одевают, обувают, кормят. Чего они в жизни добились? Ничего пока еще. Пока все родители за них сделали. Ладно некоторые учатся, а некоторые чихать хотели на учебу. И поэтому родители имеют право на голос. Могут сказать: Ты не прав. И должны это сделать. И уважения к другим нет. В общественном транспорте уступает место люди моего возраста. Мне вот интересно, девушка сидит(лет 15) вот почему она не может место уступить бабушке, дедушке. Да потому что хреново ее воспитали. А некоторые вперед быстрее место занимают перед пожилым человеком, и еще рожу завернет, наушники воткет и сидит будто ничего не видит. Нормально это по вашему? Все эти вещи взаимосвязаны. Дети уже ничему не радуются. Они обарзели. В 10 лет ребенка спрашиваю, что подарить на др, а у нее уже все есть. Это не есть хорошо. Потому что когда у человека все есть и ему все дозволено, он ни к чему не стремится. Ему кажется, что все само произойдет. Я конечно еще много чего сказать хочу, но не буду продолжать.

Ссылка на комментарий

Puchnistik

Вы все подряд в кучу мешаете. Как связаны внешний вид, воспитанность и стремления? Помнится в школе у нас был довольно "металлический" класс, половина парней ходили разной степени патлатости\окрашенности\проколотости (правда только ушей, в то время остальные части еще особо не прокалывали). И если сравнивать с "обычными" классами, я не вижу сейчас особой разницы в плане "успешности" и тп.

Почему унылое мелирование "мамашки" детям спокойно делают чуть ли не с садика, а рыжий или красный цвет сразу

Конечно НЕТ

:( ?

Ссылка на комментарий

Вы свое мнение отстаиваете, на нем настаиваете. А если я свое мнение высказала, мне сразу неодобрение. Вот интересно за что?? Я нагрубила может? Нахамила? Или я может ваших детей этими методами собралась воспитать? Я согласна, немного не по теме. Но вы на молодежь посмотрите. Или вы сами таковыми являетесь?

Panzer в своем первом сообщении я написала, что что-то нужно позволить, а что-то запретить(прочитайте)

Далее Лин написала, что надо мягче как то, не запретить, а объяснить почему, не совсем хорошо это делать. Кстати про то что все запрещать надо я и не говорила... Да я даже объяснять дальше не буду. Потому что в результате, каждый увидит то, что хочет видеть. Истина для каждого своя. Каждый сидит по ту сторону монитора и считает, что его мнение правильное. И переубедить вряд ли получится.

Я просто не хочу быть в след. ситуации. Когда мой ребенок в школьном возрасте под влиянием сверстников или потому что так будет модно сделает себе дыру под нижней губой. Растянет ее до неимоверных размеров, а потом скажет мне в глаза: Мама, почему ты не сказала мне нет. И это учитывая то, что я как раз таки не против ни пирсинга, ни тату, ни неформалов тем более. Не надо из крайности в крайность.

Ссылка на комментарий

и с вас начнут требовать: Мама, папа можно я пупок проколю. Что вы ответите? Да конечно, ты же у меня личность. Не смешите...

ну я с ребенком поговорю для начала, с чего он решил, что это будет классно, круто, полезно, выгодно и т.д. для него. В зависимости от ответа - буду смотреть дальше. Если ему внимания нехватает - предложу другие альтернативы. Если причина, что все девочки вокруг пальцем тычут, что у нее такого нет - поговорю и объясню, что "не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". И так далее. Я со своим ребенком буду разговаривать, чтобы в первую очередь ОН понимал, что ему стоит делать, а что нет. И почему.

Нельзя все позволять, вы что!

а где у меня слова про все позволять?

Стараться не запрещать, а подводить ребенка САМОГО к осознанию ненужности этой вещи, пирсинга, тату или еще чего-то - это не есть все позволять. А воспринимать своего ребенка как полноценную личность, способную самостоятельно принимать решения. Пусть для начала и с вашей поддержкой, с вашими "руками", которые направляют в правильное русло.

А если все позволять - это уже безалаберность, а не воспитание.

Ссылка на комментарий
подводить ребенка САМОГО к осознанию ненужности этой вещи
А ты думаешь что те дети которые пенсионерам в автобусе место не уступают непонимают что они поступают плохо, по отношению к старикам?

Они делают правильный выбор, для себя, им это выгодней, нежели уступить.

поговорю и объясню
Рассуждаешь как малолетняя девочка. Ты умнее всех? Ты высококлассный психолог? Великолепный учитель? Кто ты? С чего ты взяла что точно сможешь донести до ребенка что можно, а что нет? Почему отвергаешь котигоричные запреты тех вещей, про которые ТЫ точно знаешь что они добра не принесут?
Ссылка на комментарий

А ты думаешь что те дети которые пенсионерам в автобусе место не уступают непонимают что они поступают плохо, по отношению к старикам?

Они делают правильный выбор, для себя, им это выгодней, нежели уступить.

я считаю, что дети, не уступающие старикам место в автобусе - недостаточно воспитаны своими родителями. По-моему, уж эта вещь точно очевидна. Такое отношение ко взрослым прививают в детстве. Значит родители где-то перегнули или недожали в воспитании.

Рассуждаешь как малолетняя девочка.
С чего ты взяла что точно сможешь донести до ребенка что можно, а что нет?

Какие странные вопросы задаете.

Ну лично я не сомневаюсь в том, что смогу своего ребенка воспитать так, как об этом пишу.

Почему отвергаешь котигоричные запреты тех вещей, про которые ТЫ точно знаешь что они добра не принесут?

почему отвергаю - писала выше. Если необходимо - можете перечитать. Там через каждое слово звучит "по-моему мнению" и "я считаю". Потому что это моя позиция. И я имею полные основания для написания подобных вещей и выражения своей позиции. Вообще не вижу в этом чего-то плохого. Если кому-то такая точка зрения близка - ради бога. Нет - ну значит нет.

К чему такой негатив, господин Лелуш?)

ЗаТЫкали тут меня, я смотрю. Я будто вас лично воспитываю тут сижу=) Обидела что ли чем-то?)

Кто ты?

я - пользователь со своей точкой зрения, которую я, как вы можете убедиться выше, никому не навязываю. И да. Я великолепный учитель. Опыт работы с детьми, дай бог, позволяет мне делать выводы о некоторых аспектах воспитания детишек.

Не будем больше отходить от темы изначальной. Вопросы воспитания - совершенно отдельная тема для обсуждения.

Ссылка на комментарий

*Цыкает*

Порой жалею что модерам нельзя ставить минусы, порой бред несут, даже говорить с ними нет желания, хоть минус мог бы поставить, но увы нет такой возможности.

Ссылка на комментарий

я в школе хотела язык проколоть.потому что школьная "подруга" это сделала.а я типа чем хуже? хорошо,что мама отговорила.и ведь мне это на самом деле это было не нужно.

эх,только где мама была,когда я себе тату сделала?хотя я уже была на то время студенткой,но мозгов, видимо, было как у курицы.теперь буду сводить свою татуировку.а то потом моя доча захочет "как у мамы"))

Ссылка на комментарий

тоже очень благодарна родителям, что в свое время они мне сказали: нет :)

в то время, конечно, были слезы, боль, крики :D обиды безграничные на всех, кто не понимал меня и мою "индивидуальность"

а сейчас я вспоминаю, и смех сквозь слезы, честно, как вспомню, что я хотела сделать)

была подруга, которой родители ничего не запрещали, она кем только не была, и как только не меняла внешность, в итоге сейчас уже нашла сама свой стиль, и говорит, что где ее родители были когда она столько денег у них брала и тратила на всякие ужасные шмотки, на краску для волос, от которой все волосы испортились, на проколы, после которых одни шрамы...

Ссылка на комментарий

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто [ой]ало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".

Ссылка на комментарий

И я маме благодарна за то, что не позволяла мне ходить в образе гота=)С одной стороны - индивидуальность, конечно, свой стиль и оригинальность, но с другой - дикость. Хотя в черном цвете одежды мне никто не отказывал, благо он мне идет=)

В наше время индивидуальность стала сродни неформальности. Необычный стиль в одежде - нефор, читаешь не то, что все - нефор, музыку не такую слушаешь - нефор. Сколько человек задавало мне вопрос: "Ты че, гот, что ли?", а ведь я даже черного цвета теперь почти не ношу=) Общество, мода ставят негласные рамки во внешности и поведении.

Ссылка на комментарий

Список огромен, стоит посмотреть на гота и будет ясно, к чему я стремилась)) А разрешена мне была только обычная черная одежда. И слава Богу=)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...