Перейти к содержанию

Знаете ли вы что такое любовь (Любили ли вы когда-нибудь)?


Юрий

Знаете ли вы что такое любовь?  

309 проголосовавших

  1. 1. Знаете ли вы что такое любовь?

    • Нет
      113
    • Да
      197


Рекомендуемые сообщения

Мда. Не совсем конечно так. Сказать, мол, понимаешь, я не могу ответить тебе взаимностью, но ты для меня дорог и очень близок, мб и люблю но я не могу разобраться в себе и т.п. Примерно так, чтоб человек понял, если действительно тебя любит, чел поймет.

Ссылка на комментарий

Rowdy

Нереально.

Вот выделяют стадии развития отношений: 1. Страсть, 2. Любовь, 3. Привычка, уважение.

В моей жизни вторая стадия отсутствует........ А любви-то хочется почувствовать, эх:(

Ссылка на комментарий

Molihua

я думаю, что такого говорить не надо, если ты к нему испытываешь чувства,похожие на любовь, даже несмотря на то, что ты не считаешь это той самой любовью, о которой мы все так грезим, его то это очень заденет... я б на твоем месте просто продолжала бы отношения и говорила что да люблю ( ведь ты и в самом деле его может и не любишь, но дорожишь) так что это невранье не себе самой ни ему, в твоей же голове тока он, а не другой мужчина... а так желаю испытать это чувство....

сама я долго ждала любви, думала про себя что О не прийдет не прийдет мое женское счастье, но как и говорится в самый неожиданный момент, когда ее совсем не ждешь...

Ссылка на комментарий
я б на твоем месте просто продолжала бы отношения и говорила что да люблю ( ведь ты и в самом деле его может и не любишь...)

:D Хе-хе, вот она, сущность женщин... :P:yes:

Ссылка на комментарий
Ужасное чувство... бррррр.

Да уж... настоящая любовь приходит только с первыми настоящими отношениями (не конфетно-букетные свидания, не страсть и секс, а жизнь с любимым человеком). Отношения заставляют раскрываться, буквально подставляясь. Чем дольше с человеком, тем глубже доверие и тем сильнее открываешься. Тут всё замешано: и психология, и физиология. Отношения строят двое, и раскрываются обоюдно, навстречу друг другу. Когда исчезает игра и добрая фальшь начального периода.

Понятное дело, что при расставании (особенно если оно прошло болезненно) очень некомфортно осознавать, что кто-то знает тебя полностью, со всеми твоими уязвимостями, тараканами и прочими "милыми подробностями".

ИМХО поэтому в любви ровно столько же ужасного, сколько и прекрасного. 50/50. Баланс.

И потому реальная любовь большая редкость. В отличие от всякой сиюминутной романтики, которой всегда завались

:)

Ссылка на комментарий

botaNICK

а как же т.н. любовь с первого взгляда?

а со временем все притираются. такая уж сущность человека. те же браки по залёту. вроде просто перепихнулись, а по 20 лет живут потом душа в душу. сколько случаев знаю. какая тут любовь? сотрудничество скорее.

Ссылка на комментарий

herbert89

Надо это прочувствовать на собственном опыте.

А любовь с первого взгляда - это практически случайность, а значит обыкновенно чудо :) Иногда случается. Но чаще "первые взгляды" заканчиваются на фазе страсти. Или позже выясняется, что одна из сторон любила вовсе не по "первому взгляду", а давно и сердечно ))

Сильные и приятные эмоции не стоит путать с сильным, сформировавшимся чувством. Эмоции - прекрасны, замечательно пьянят и заряжают, и редко оставляют глубокий след (так, разве что приятное воспоминание, и всё).

А настоящие чувства всегда ранят, без этого никак. Но в этом, по-моему, весь смак. Красиво потому что.

Ссылка на комментарий

Никогда не любите. Тех кто любит ждут все семь бед. Сильная печаль, разочарование которое никогда не чувствовали. Если почувствовали что-то похожее идите напейтесь, потеряйтесь и тд... Иначе таких глупостей наделаете что стыдно будет на всю жизнь :wtf: . Становитесь закаленными!

Ссылка на комментарий

Как там у Фоменко: "Любовь есть! Я ей занимался!")

А если серьезно, тоже недоумеваю, как можно дожить до совершеннолетия и не встречать любовь. Я еще в младших группах детсада испытывал может не любовь, но вполне определенные симпатии к противоположному полу :-D

Ссылка на комментарий

7 мгновений любви:

1. Зефирно-шоколадная фаза или химия любви, она же "конфетно-букетный период" (длится приблизительно год плюс-минус пол-года, у разных пар - по-разному).

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определённые гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придёт на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются - фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется, увы, "отвращение".

Она _обязательна_ для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнёра/партнёрши. Самый лёгкий и самый плохой выход из этого это развод.

Что плохого?

То, что Вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу - с другим партнёром или партнёршей.

ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВРАЩАЮТСЯ ТОЛЬКО НА ЭТИХ ТРЁХ ФАЗАХ.

В священных индийских книгах - Ведах - эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения Вы ещё не вступали.

4. Следующая фаза - терпение.

Ссоры между партнёрами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы.

Итак, на этой фазе нам даётся разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.

До этого любви ещё не было. "Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна".

Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза - это дружба. Дружба - это серьёзная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза - любовь.

Любовь - это не дешёвая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь - это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, которые нам достались.

Братьев и сестёр мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал.

Единственного кого мы выбираем - это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живём.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймём, что такое любовь.

Если у Вас "закончилась любовь", будьте уверены - она ещё не начиналась.

Ссылка на комментарий
А если серьезно, тоже недоумеваю, как можно дожить до совершеннолетия и не встречать любовь. Я еще в младших группах детсада испытывал может не любовь, но вполне определенные симпатии к противоположному полу :-D

Это скорее влюбленность, хотя у каждого свое восприятие. :)

Я согласна с botaNICK'ом, что любовь - это что-то проверенное временем, трудностями, радостями, бытом...

Понятное дело, что при расставании (особенно если оно прошло болезненно) очень некомфортно осознавать, что кто-то знает тебя полностью, со всеми твоими уязвимостями, тараканами и прочими "милыми подробностями".

"Но все равно лучше уж так сдохнуть,

Чем никого никогда не любя"

Ссылка на комментарий
А если серьезно, тоже недоумеваю, как можно дожить до совершеннолетия и не встречать любовь. Я еще в младших группах детсада испытывал может не любовь, но вполне определенные симпатии к противоположному полу :-D
Очень просто. Особенно, когда ЧСВ завышено :D

И да, соглашусь с тем, что мы зреем для любви. Но, чтобы найти того самого родного и идеального для себя человека, надо быть везучим наверно.

Ссылка на комментарий

Л.Ю.Б.О.В.Ь....Lyubov-kartinki.png

Пройдемся может быть вдвоём,

По этой улице безлюдной,

Я расскажу тебе о чудной,

Великой страннице любви,

Она придёт, она уйдет,

Она нежданно так нагрянет,

Она всегда с собою манит,

Зовя куда-то далеко,

Она как мягкий лепесток,

Лишь прикоснется нежным взглядом,

И вызвав бурю, снегопадом

Она обрушится на вас,

О, эта странная любовь,

Я вспоминаю, вновь и вновь,

Её блудливое томленье,

И всё сжигающее пенье,

Она как ярость среди ночи,

Она как солнце прямо в очи,

Она сияние дождя,

Вдруг это ты любовь моя,

И ночь становится здесь днём,

И зло становится добром,

И нету в мире места горю,

Когда приходит свет её!

(из прошлого)

Ссылка на комментарий

Molihua

просто вы бесчувственное бревно, я тоже когда то говорил-эти слова своей девушке. она мне просто до этого сказала, что я ей как друг, хотя мы встречались и целовались... Но я приложил силы, несдался потому что знал, что вот это моё и я некуда неотпущу своё сокровище... И ведь моя же взяла, она мне первая призналась в любви! Просто некоторые девушки реально, бывают деревянные..., но это только по началу, а потом из них получаются самые настоящие принцессы!

Ссылка на комментарий

Denisfest

Как я понял ты хочешь сказать:

Molihua еще найдет своего дровосека который вырубит из нее своего буратино?

Романтично.

Ссылка на комментарий

Denisfest

ну что сказать, Папа Карло, ты молодец, добился девушки и ее любви! вы еще вместе?

что касается меня, интересно сравнение с деревяшкой, но себя такой не считаю.

Есть чувства к человеку, желание быть с ним постоянно, уважение, нежность и т.д. Но любовь ли это? Где те эмоции, о которых все говорят? Где чувство всепоглощающей любови? Если человек любит, он может распознать это чувство?

Ссылка на комментарий

Да вместе, у неё тоже все эти эмоции были. Любви небыло... Значит, он и нехочет быть с тобой вместе, значит ты ему нетак уж и нужна, раз он стоит на месте и не добивается своей любви.

У меня до 20 лет был девиз, возможно твой парень и его придерживается " Любовь, любовь, а х*ли толку е*аться хочется как волку"!!! Просто, сыпит вам кучу "Лещей", что бы справить своё дело!

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Кажется я дал" Лишнюю пищу для размышления"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...