Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Только что, spqr1945 сказал:

Дурачки генералы отправили танки без прикрытия пехоты

ты это , тебя накуй отправить охота.. руководитель генералов )))

https://lenta.ru/articles/2022/10/29/mil_aid/

Ссылка на комментарий

F984E12A-3315-4971-8406-E36BE5C18655.jpeg

Как мы видим на начало войны Россия имела подавляющее преимущество в технике. Как говорится плохому танцору яйца мешают. 

Украинцы не имея собственного флота подтопили флагман Черноморского флота - крейсер Москва. 

Разгильдяйство и очковтирательство в армии и на флоте привели к таким результатам. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

,... т.е. воюет с блоком нато , с финансовой поддержкой от сша и европы , поставками оружия , предоставлением наемников

Только блок НАТО на эту войну ещё не явился 🤣

Насчёт наемников. По твоим словам пара сотен волонтеров уделали "вторую армию мира"?  🤣

23 минуты назад, Gloster сказал:

Сравнивал только в плане климата. А ты зачем-то пытаешься гораздо теплую Миннесоту называть такой же холодной как Бурятия. Нет там настолько же холодных регионов в основной части США.

Перечитай ещё раз. Я написал, что в Миннесоте бывают такие же морозы, но зима короче. От того, что зима короче, разве меняется подход к отоплению? Насчёт Аляски я тебе уже написал, что она по географии не сравнится с бурятией, только с Якутией.
 

 

25 минут назад, Gloster сказал:

Это я к тому что коррупция, воровство и кумовство неизбежное зло для человеческого общества. Что в КНДР, что в Южной Корее, что в Китае, что в России, что в США и т.д.. И казнокрады в США возможно ещё нашим фору дадут.

Да я никогда и не спорил и не отрицал, что в США коррупция случается. Только на уровне жизни граждан она не так сильно сказывается. В России же коррупция вопиющая, почти как в Африке - верхушка живёт как арабские шейхи, а 20% населения существует на 200$ в месяц.

Именно поэтому говорить надо о коррупции в России, так как от нее сильно страдает население. А в штатах она почти никак не влияет. Да и речь на уланвке про Россию и Бурятию. Мы ведь граждане России.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Да я никогда и не спорил и не отрицал, что в США коррупция случается.

Она там не случается. Она там системная. Более того, узаконенная. И это только то что на поверхности. А что там в глубине, остается только догадываться. Все глотки, которые об этом могут рассказать, нещадно и жестоко затыкаются.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Украинцы не имея собственного флота подтопили флагман Черноморского флота - крейсер Москва. 

удар по «Москве» был норвежской противокорабельной ракетой AGM-119, которую украинцам передали США. Это новейшая ракета, принятая на вооружение в странах НАТО

это не украинцы , это нато

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

удар по «Москве» был норвежской противокорабельной ракетой AGM-119, которую украинцам передали США. Это новейшая ракета, принятая на вооружение в странах НАТО

Пипец. И ты в этот бред пропаганды веришь?
Хоть бы в Википедию заглянул.
AGM-119 Penguin.
Состоит на вооружении с 1972 года. Новейшая??
Боевая часть 120кг - этим только катер потопить.
Радиус действия 34-55км. Ее с резиновой лодки что ли запустили?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sysadmin сказал:

Перечитай ещё раз. Я написал, что в Миннесоте бывают такие же морозы, но зима короче. От того, что зима короче, разве меняется подход к отоплению? Насчёт Аляски я тебе уже написал, что она по географии не сравнится с бурятией, только с Якутией.

 

13 часов назад, Sysadmin сказал:

Вот например Миннесота, где климат в целом похож на Бурятию - зимой до -40, летом +40, только зима немного короче.

Ты пишешь что климат похож. А он ни разу не похож. На добрые 12-13 градусов в среднем зимой теплее в этой Миннесоте. То что морозы могут ударить на короткое время, так они в европейской части России могут по случаю до -30 случиться. Но это не означает что в Москве климат похож на бурятский. Обычно там -5 зимой. По утрам -10.

Насчет Аляски. Там чуда в итоге нет. Тупо к прибрежному городу местной столице газовозы подплывают и разгружаются. И это уже дает 40% газификации. Никто никуда никаких труб не тянет. Тупо невыгодно. Поэтому и не случается этого.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

 

Ты пишешь что климат похож. А он ни разу не похож. На добрые 12-13 градусов в среднем зимой теплее в этой Миннесоте. То что морозы могут ударить на короткое время, так они в европейской части России могут по случаю до -30 случиться. Но это не означает что в Москве климат похож на бурятский. Обычно там -5 зимой. По утрам -10.

Насчет Аляски. Там чуда в итоге нет. Тупо к прибрежному городу местной столице газовозы подплывают и разгружаются. И это уже дает 40% газификации. Никто никуда никаких труб не тянет. Тупо невыгодно. Поэтому и не случается этого.

Я написал, что зима короче, но бывает так же холодно. Ок, в другие дни чуть теплее, ладно. То есть на 10-12 градусов теплее (хотя там ещё влажность выше, но это пох) и уже можно не отапливаться? Или что? К чему это?

5 минут назад, Gloster сказал:

Насчет Аляски. Там чуда в итоге нет. Тупо к прибрежному городу местной столице газовозы подплывают и разгружаются. И это уже дает 40% газификации. Никто никуда никаких труб не тянет. Тупо невыгодно. Поэтому и не случается этого.

Потому что Аляска по географии больше похожа на Якутию, чем на Бурятию. Плотность населения 0.5 против 0.33 в Якутии и 1.6 в Бурятии. Я же это выше писал. Потому сравнивать Аляску с бурятией бессмысленно. Только с Якутией.
 

Ссылка на комментарий

Бурятию сравнивать с любым штатом США по уровню газификации просто оху енно.

Но продолжайте сранивать. Будет смешно.

Кстати сравните по уровню жизни. Будет еще смешнее. Хотя Игоряшка пытается.

23 часа назад, Sysadmin сказал:

Так что Аляску можно сравнивать только с Якутией. 

Я бы даже на это не рискнул. Может только по количеству полезных ископаемых. А так небо и земля....

23 часа назад, Sysadmin сказал:

Дровяной отопление диковинка. Часто это может быть отдельно стоящий дом посреди ничего.

Есть и дровяное отопление. Просто достаточно редкое. Особо доставляет в охотничьих и туристических домиках.

И то. Чаще всего это камины. Из кирпича печи не видел.

 

 

Втирать американцу про то, что мол в Монтане мало газифицикации, а вот в Москве 100% газ бесполезно. Он просто не поймет тебя.

Он просто пожмет плечами и скажет, что он с Иллинойса и у них 100% газицикация и проблемы Монтаны его как то не е бут.

А если жителям Монтаны что то не нравится, пусть переезжают в другой штат. Все в их руках.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sysadmin сказал:

Я написал, что зима короче, но бывает так же холодно. Ок, в другие дни чуть теплее, ладно. То есть на 10-12 градусов теплее (хотя там ещё влажность выше, но это пох) и уже можно не отапливаться? Или что? К чему это?

Потому что это было сказано мною в рамках моего вопроса вам о постоянных некорректных сравнениях с целью обосрать РФ и её власть. Как и эта Миннесота натянутая вами до "климат такой же как в Бурятии". Как и в целом попытки сравнения систем отопления глобально без учета серьёзной разницы в климате и исторически сложившихся систем. Объективизма в целом 0. Только желание обосрать.

14 часов назад, Sysadmin сказал:


2685E86D-1C41-4B51-99A0-93096391C7A1.thumb.jpeg.d435a6e62fa371e27ac39063d08632f8.jpeg

Вот например Миннесота, где климат в целом похож на Бурятию - зимой до -40, летом +40, только зима немного короче.

Как видим 77% толпятся газом в том или ином виде, ещё 17% электричество и только два процента дровами. Ещё несколько процентов на другие источники.

 

То есть в этом штате повсеместно трубы газовые лежат до частных домов и тем не менее есть огромная куча домов куда так и не дотянули трубу? На каждые шесть домов с трубой приходится седьмой с газовой бочкой? А чего так? Взять да и лихо дотянуть до каждого домишки трубу. По вашей же логике в США должны это же всенепременно сделать. Чай не Россия.

12 минут назад, Sysadmin сказал:

Потому что Аляска по географии больше похожа на Якутию, чем на Бурятию. Плотность населения 0.5 против 0.33 в Якутии и 1.6 в Бурятии. Я же это выше писал. Потому сравнивать Аляску с бурятией бессмысленно. Только с Якутией.

География согласен. Поэтому я сравнивал только климат чтобы показать, что такие холода как у нас только в Аляске-то и есть.

Ну а если сравнивать с Якутией, то чуда нет. Только благодаря тому, что столица Аляски на берегу океана находится и туда газ завозят суднами, удается высоких цифр газификации добиться. Лучший экономический выбор в местных условиях. К Якутску газовоз не подгонишь.

6 минут назад, Gloster сказал:

То есть в этом штате повсеместно трубы газовые лежат до частных домов и тем не менее есть огромная куча домов куда так и не дотянули трубу? На каждые шесть домов с трубой приходится седьмой с газовой бочкой? А чего так? Взять да и лихо дотянуть до каждого домишки трубу. По вашей же логике в США должны это же всенепременно сделать. Чай не Россия.

А ещё есть каждый шестой дом отапливаемый электричеством. А чего туда трубы не дотянут? Мне кажется любой владелец дома был бы рад такому событию. Но вот-с, не тянут чего-то туда американские власти трубы газовые. Или там тоже в этих домах массово проживают люди с психологией бомжа как в резервации Навахо, поэтому оно им не надь и они от трубы всячески отбиваются?

Ссылка на комментарий

Новость от которой я просто прих уел... Надеюсь в УУ так же будут испытывать мост?

Сотрудников учреждений образования и культуры подмосковного Дедовска сняли с работы и отправили испытывать на прочность строящийся мост. Бюджетников заставили взойти на переход и проверять - не упадет ли он...

Я сначала решил, что это фейк, как любят потреоты... Но оказалось есть видосы, где ох уевшие бюджетники возмущаются на мосту.

Самое оху н ное, что они встали и пошли!!! Пошли!

Ссылка на комментарий

Вот блять реально бараны, капец. 

Эти же люди пару месяцев спустя побегут обезвреживать своими телами минные поля в Украине и даже не пикнут. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот блять реально бараны, капец. 

Эти же люди пару месяцев спустя побегут обезвреживать своими телами минные поля в Украине и даже не пикнут. 

тебе то дело. ты маргинал, человек без гражданства. маргиналы не должны никого судить, каждый может их сунуть носом в их неопределенное, неприкаянное дерьмо😀

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

То есть в этом штате повсеместно трубы газовые лежат до частных домов и тем не менее есть огромная куча домов куда так и не дотянули трубу? На каждые шесть домов с трубой приходится седьмой с газовой бочкой? А чего так?

Открой гуглокарту, найди штат Миннесота и начни увеличивать примерно в середине. Ты увидишь много домов, не относящихся даже не то что к городам, а и к деревням. Просто дома в лесу. И так в штатах очень очень много где. Дальше сам подумай. Мне только добавить, что проезжал сотни поселений на 20-30-50 домов, где дома отапливаются преимущественно газом.

A7B4036F-ABBE-476C-9343-0AD4E62AE1B4.thumb.png.469ffd262bfb7922e259d08adf67fda6.png2EF533FB-22F1-4DD9-B38F-C17CCCAFA970.thumb.png.bbcabb3b01039094b1a5a674a4b9eb46.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Открой гуглокарту, найди штат Миннесота и начни увеличивать примерно в середине. Ты увидишь много домов, не относящихся даже не то что к городам, а и к деревням. Просто дома в лесу. И так в штатах очень очень много где. Дальше сам подумай. Мне только добавить, что проезжал сотни поселений на 20-30-50 домов, где дома отапливаются преимущественно газом.

A7B4036F-ABBE-476C-9343-0AD4E62AE1B4.thumb.png.469ffd262bfb7922e259d08adf67fda6.png2EF533FB-22F1-4DD9-B38F-C17CCCAFA970.thumb.png.bbcabb3b01039094b1a5a674a4b9eb46.png

То есть отсутствует экономическая целесообразность?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Помощь на 2 миллиарда это по твоему существенно?

для игоряшки даже существенны восемь лямов деревянных от шагдаровой )

 

6 часов назад, ШреК 2 сказал:

получишь сколько ухлопали техники этими джавелинами с подачи той финансовой помощи.. но армия еще вполне на ногах..

про химарс думаю не стоит говорить.. 

так что той украины уже нет на территории боя, там натовские технологии

признаёшь натовскую мощь? получается что нато долбит рашку совсем не в полную силу?

 

за повесившегося хотелось бы ссылку на источник 

Ссылка на комментарий

Стало известно о попытке суицида Ефремова  https://i24-7-news.com/showbiz/stalo-izvestno-o-popytke-suicida-efremova/full/

Отмечается, что накануне родственники заметили на шее артиста багровую борозду, которая является характерным признаком при повешении. В связи с этим ему вызвали специалистов психиатрической помощи. Близкие утверждали, что актер находился в бессознательном состоянии. Когда он пришел в себя, то сказал, что не помнит, откуда появились следы на теле.
Приехавшая скорая увидела признаки того, что Ефремов пытался покончить с собой. В настоящее время с ним по-прежнему работают психиатры.

 

 

Осужденного актера Михаила Ефремова увезли из Москвы обратно в колонию в Белгородской области, где он ранее отбывал наказание. При этом адвокат Ефремова был не в курсе, что его подзащитного выдворили из СИЗО "Водник".

Адвокат Михаила Ефремова Петр Хархорин рассказал журналистам, что был очень удивлен, когда узнал, что актера увезли из Москвы. Еще позавчера они виделись в СИЗО "Водник".  https://i24-7-news.com/showbiz/efremova-bolshe-net-advokat-aktera-napugal-strashnym-izvestiem/y2knxfw583al/full/

 

 
 
 
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ. Наши Чеченские друзья нашли Максима Галкина в Израиле и заставили его извинится перед всей Россией за его слова‼Видео с извинениями опубликовали здесь - в комментариях. Галкин не может связать и пары слов, позор.
 
Брянск Оnline
Видео с Галкиным позор полный - https://vk.cc/cdcJe4
 
_dina450VTQ.jpg?size=560x861&quality=95&sign=a5fd33a0854aaacae0f5c1ce70cdddd1&c_uniq_tag=N5H_upttcyIcJ_pb--ttic2hk-Qq2yg7Iii_oGua4k4&type=album
 
Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Gloster сказал:

То есть отсутствует экономическая целесообразность?

@Sysadmin чего молчишь-то? Не отвечаешь.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gloster сказал:

@Sysadmin чего молчишь-то? Не отвечаешь.

Занят был. 
Да, можно это и так назвать. Или просто здравый смысл - тянуть магистраль к ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИМ ДОМАМ вдали от населенных пунктов это уже за гранью здравого смысла. Но в общую статистику они попадают.
Много ли в Бурятии или России отдельно стоящих домов? Нет. В России принято жить в посёлках. Хотя и те уже вымирают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...