Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

04.08.2022 в 22:22, petrovna сказал:

Скока не смотрю, приехавшие обратно, все в голос, что совершили огромную ошибку уехав на запад. И количество возвращенцев тока нарастает.

Ну эмиграция это не для всех. Разные люди бывают. Некоторым очень тяжело менять привычный уклад жизни. Все равно новое общество это новые правила и устои.
Но на каждого такого возвращенца найдется сотня (а то и тысяча) тех, кто живя за границей восторженно любит кремлефюрера. И обратно возвращаться они нифига не торопятся.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

В Америке есть такие, но на вопрос «А хрена ли вы тут забыли, в стане врага?» следует лишь недоуменное молчание. 

Или ещё бывает оправдываются тем, что дескать кредиты не пускают, мысль о том что что кредиты можно поотдавить, продав все то, на что кредиты были взяты - дом, машину и барахло для дома, им отчего то не приходит. А не приходит банально от того, что комфортная американская жизнь, она такая комфортная, и не хочется расставаться с барахлом, которое нажито непосильным трудом, ведь в России такого барахла им бы никогда в жизни не видать. 
 

Или же есть аргумент про детей - дескать из-за детей мы тут, живем с врагами, а это что значит? Значит что понимают они, несмотря на весь напускной патриотизм, что возможностей в жизни у детей больше будет именно на Западе. Не зря рос чинуши все детей отправили учиться и жить в Европу и США, а не к союзникам в Иран и Северную Корею. 

Ссылка на комментарий

Знакомый еврей по папе и маме, жил в Бурятии. Неплохо жил, обычный гражданин, под фамилией жены.Жена семейская.Потом решил уехать в Израиль, когда это было модным.Вернул свою фамилию и уехал, с семьей.Восторгался, говорил что счастлив до неприличия. А потом его детьми "случайно" заинтересовалась ювенильная юстиция. Наглухо заинтересовалась, с целью отнять.И они бежали с того Израиля, по частям.С начала жена с детьми, потом он. Пожили лет 15 здесь, потом разбежались(оба супруга стали ходить налево), и его уже бывшая  жена снова вернулась в Израиль.Под еврейской фамилией.А он туда более не собирается, не под каким соусом. Говорит:"Это здесь я еврей, а там я русский, хоть и чистокровный еврей."

Ссылка на комментарий

В Совфеде предложили «напечатать» 15 триллионов рублей, чтобы заработала экономика

«Деньги надо напечатать. Вы знаете, сколько надо денег РФ, чтобы работала вся экономика?» - предлагает сенатор Эдуард Россель.

Других экономистов у меня для вас нет...

Казахстан заключил с Турцией союз военных разведок

Теперь Казахстан начнет обмениваться разведданными со страной НАТО.

Ну когда же казахов объявят казахофашистами?

«Ситуация плачевная». Правительство признало невозможность заменить импортное оборудование в металлургии

Почти все оборудование для металлургических заводов - это импорт из "недружественных стран". Своих технологий в России нет, признал Минпромторг.

Пора их посадить за фейки.ю..

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sait сказал:

В Совфеде предложили «напечатать» 15 триллионов рублей, чтобы заработала экономика

«Деньги надо напечатать. Вы знаете, сколько надо денег РФ, чтобы работала вся экономика?» - предлагает сенатор Эдуард Россель.

Других экономистов у меня для вас нет...

ну так, всё как я и говорил .. всё идет по моему плану саитка )) 

Развивать экономику России в условиях санкций необходимо за счет «печатного станка». Ежегодно власти могут печатать до 5 трлн руб., чтобы удовлетворить министерства и ведомства сверх уже установленного финансирования.

Об этом в эфире «Говорит Москва» заявил сенатор от Свердловской области, член комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынка Эдуард Россель. «Если 5 триллионов мы вкачаем в экономику, можно будет дороги строить, строить любые объекты. Мы сейчас находимся в изоляции, и для развития внутреннего рынка это вопрос номер один», – заявил Россель. По его мнению, это не приведет к росту цен.

«Деньги надо напечатать. Вы знаете, сколько надо денег РФ, чтобы работала вся экономика?» – спросил Россель. Он предложил создать фонд для финансирования «развития внутреннего рынка».Ранее министерства и ведомства запросили 5 трлн руб. ежегодно в течение следующих трех лет сверх уже установленного финансирования.

 

вообще я думаю уже начали печатать , поскольку вокруг стока всего происходит

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну так, всё как я и говорил .. всё идет по моему плану саитка )) 

Идиоты тянут страну в инфляцию и Игоряшка доволен этим. Зато потом заявит, что это НАТО и Запад подставили Россию.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Идиоты тянут страну в инфляцию и Игоряшка доволен этим.

сша же печатает и ниче.. американцы давольны никакой инфляции.. 

а у нас не печатают и 30 лет инфляция.. ты определись когда инфляция и при каких условиях , 

Ссылка на комментарий
12.08.2022 в 13:33, Sait сказал:

Казахстан заключил с Турцией союз военных разведок

Теперь Казахстан начнет обмениваться разведданными со страной НАТО.

За то в Турции какие-то банки принимают карту МИР :)

6 часов назад, ШреК 2 сказал:

а у нас не печатают и 30 лет инфляция.

кстати да.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

сша же печатает и ниче.. американцы давольны никакой инфляции.. 

В смысле никакой? Ты телек перестал смотреть что-ли? Там же только и твердят, как Америка и Европа загибаются от роста цен.

Но, если серьезно, в этом году инфляция уже почти 8% как результат ковидных выплат. По другому быть не может.

Ссылка на комментарий
07.08.2022 в 05:34, spqr1945 сказал:

Да даже в Берлине я лично сталкивался с очень прохладным отношением. 

да не заостряй ты на это внимание, ты слишком часто об этом говоришь, тебя что как то буллят в США? 

Скрытый текст

 

Тема хорошая и важная, мы все больше помним слово "жалость" а вот слово "сочувствие" забываем, а ведь именно сочувствие мотивирует нас помогать другим. Но тему изложил, извините, какой-то недалекий человек. За чем нам говорить про дурацкую идею о метавселенной, виртуальных обнимашках, игры VR, виртуальный секс, это просто новый способ выкачивания денег из людей. Ничто не заменит живого общения, ничто не заменит настоящего боя в доспехах (это я про ИСБ и прочее)) Любите друг друга по настоящему.

5 часов назад, Sysadmin сказал:

В смысле никакой? Ты телек перестал смотреть что-ли? Там же только и твердят, как Америка и Европа загибаются от роста цен.

Но, если серьезно, в этом году инфляция уже почти 8% как результат ковидных выплат. По другому быть не может.

наверное он имел ввиду, что США печатает ничем не обеспеченные доллары и вливает их в экономику других стран? сбрасывает с себя так сказать балласт, ну и это ещё один способ грабить весь мир.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zyxel сказал:

наверное он имел ввиду, что США печатает ничем не обеспеченные доллары

Назови мне хоть одну обеспеченную МИРОВУЮ валюту?

Доллар обеспечен товарооборотом.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Назови мне хоть одну обеспеченную МИРОВУЮ валюту?

Доллар обеспечен товарооборотом.

я знаю что их нет, я же сказал что это @ШреК 2 так предположил. Дано уже все валюты мира так или иначе привязаны к доллару США. Поэтому я и говорю, что США грабит весь мир. Хотя КНР, Бразилия и Польша пытаются отказаться от доллара, точнее, пытались до СВО, сейчас хз.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

да не заостряй ты на это внимание, ты слишком часто об этом говоришь, тебя что как то буллят в США? 

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»ruen[1][2], англ. Gas Light) — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»ruen[1][2], англ. Gas Light) — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным

ты это к чему выложил? ты обвиняешь меня в психологическом насилии o_O?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

смысле никакой? Ты телек перестал смотреть что-ли? Там же только и твердят, как Америка и Европа загибаются от роста цен.

Но, если серьезно

Ну это результат путина и еще неких факторов а не печатного станка

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ШреК 2 сказал:

Ну это результат путина и еще неких факторов а не печатного станка

БУГАГА 🤣🤣🤣🤣🤣

Слышь, ты стендап-комиком подрабатываешь? 🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...