Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ШреК 2 сказал:

а я и вовсе сам чай уже делаю :D , и нашел его гораздо лучше чем любые брэнды:D

Поделитесь секретом, тоже хочу экономии😄. Не, серьезно, а то азерчай подкинул цену процентов на 15 поди. Тока не Иван-чай, он мне не катит, пробовал.Там надо крепкий желудок.

Ссылка на комментарий

@шевекен да лучше в интернете посмотрите, думаю там полно рецептов, как раз для своего желудка и подберете)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, fraglink сказал:

видимо настоящий до нас ниразу не доехал

Более менее чай Тесс, Ахмад. Если заваривать то и всякие принцессы Канди пойдет, азерчай 

3 часа назад, ШреК 2 сказал:

вовсе сам чай уже делаю :D , и нашел его гораздо лучше чем любые

Иван-чай?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, zyxel сказал:

Иван-чай?

И он тоже, плюс жена тоже свои какието сборы готовит..

Вообще надо заметить что чай это всеголишь настой сушеной травы, по этому на этом поприще фантазии и эксперементы  безграничны, 😁

Но главное то что после употребения правильно приготтовленного тогоже иван чая в голове возникает мысль нахрена покупать тот же липтон непонятно с чего сделанный если под ногами гектары своего родного и вполне вкусно пахнущего😁

19 минут назад, zyxel сказал:

Более менее чай Тесс, Ахмад. Если заваривать то и всякие принцессы Канди пойдет, азерчай 

Для меня это уже на не продукт вообще

Ссылка на комментарий

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgt-oPY2jcooloT_o4FK7Ow&fn=w_612

Требуются сотрудники: 1. Кровельщик по мягкой кровле 2. Слесарь строительный 3. Слесарь сантехник 4. Газосварщик 5. Плотник 6. Маляр-штукатур 7. Плиточник 8. Каменщик 9. Электрик . 10. Столяр строительный ✨ Бесплатное проживание в общежитии со всеми удобствами. ✨ Бесплатные 3х разовое горячее питание. ✨ Вахта 60 смен. Межвахта оплачивается. ✨ Расчёт сразу по окончанию вахты на карту. ✨ Оформление по ТК РФ.Полный соц.пакет. Проезд за наш счёт. Покупаем электронные билеты. Строгое СБ

Вот оно чо, Михалыч.

Ссылка на комментарий

uMuRuXoMYmE.jpg?size=1280x720&quality=96

3oFOOzuowFE.jpg?size=1280x720&quality=96

 как теперь будет выглядеть Coca-Cola в России. Её переименовали в «Добрый Cola».

Названия изменились и у Fanta (теперь — «Добрый Orange»), Schweppes («Rich тоник»), а вот Sprite на время пропадёт с прилавков. У бренда появятся и «отечественные» вкусы: Dushes, Cherry, Lemonade, Mango и Sib Travy.

 

 

ну вот ..развитие поперло.. а то некоторые думали мы тут засохнем 😂

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

Более менее чай Тесс, Ахмад.

предпочтение отдал бы майскому, в особенности из армейских сухпайков. правда не знаю что они из себя представляют сегодня.

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

ну вот ..развитие поперло.. а то некоторые думали мы тут засохнем

как будут обстоять дела с экспортом?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

ну вот ..развитие поперло.. а то некоторые думали мы тут засохнем 😂

С детьми, раньше смотрел мульт сериал "Барбоскины". Как там было ЛАЙфон.😂

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

как теперь будет выглядеть Coca-Cola в России. Её переименовали в «Добрый Cola».

Названия изменились и у Fanta (теперь — «Добрый Orange»), Schweppes («Rich тоник»), а вот Sprite на время пропадёт с прилавков. У бренда появятся и «отечественные» вкусы: Dushes, Cherry, Lemonade, Mango и Sib Travy.

Надо было уж идти до конца - название дорусифицировать.

За Манго респект - не встречал ещё газировки со вкусом манго.

Ссылка на комментарий

В Москве и Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов и их семей https://lenta.ru/news/2022/08/03/beryozka/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

остальные граждане будут тока посмотреть 

Цитата

10 июля аналитический центр университета «Синергия» сообщил, что более 80 процентов россиян хотят возвращения товаров под советскими брендами, потому что они были «надежными» и «доступными по цене».

переименование товара не дает качества, дешевизны и вкуса

Цитата

Респонденты чаще всего вспоминали автомобили «Москвич», «Волга», «Победа», холодильники «Орск», велосипеды «Кама», а также многочисленные бренды еды, напитков, одежды и обуви, парфюмерии и бытовой химии, которые можно было увидеть на полках советских магазинов.

как то не представляются марки в современных кузовах с русскими буквами

Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

остальные граждане будут тока посмотреть 

там же написано 

Цитата

 для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. 

 

для остальных граждан есть обычные привычные магазины ,с приличным ассортиментом

Ссылка на комментарий
12 часов назад, fraglink сказал:

как будут обстоять дела с экспортом?

Да будет экспорт.Как напрямую, так и окольными путями.

Респонденты чаще всего вспоминали автомобили «Москвич», «Волга», «Победа», холодильники «Орск», велосипеды «Кама», а также многочисленные бренды еды, напитков, одежды и обуви, парфюмерии и бытовой химии, которые можно было увидеть на полках советских магазинов.

как то не представляются марки в современных кузовах с русскими буквам

Будем юзать отечественные легковушки.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, fraglink сказал:

В Москве и Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов и их семей https://lenta.ru/news/2022/08/03/beryozka/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

остальные граждане будут тока посмотреть

И называться будет "Берёзка". 😅

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

вроде он на лимонова

Вроде там цех был на нижней батарейке, за забором от цеха БХП. Хотя мож я путаю чего.

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 надо спросить

1 минуту назад, шевекен сказал:

Вроде там цех был на нижней батарейке, за забором от цеха БХП. Хотя мож я путаю чего.

 

Ссылка на комментарий

Тархун Ессентуки щас идет, потом какая-то Черноголовка. Напиток Байкал был.Лимонадов разных куча. Я их не пью, сладкие шибко, потом пить охота после них.

Ссылка на комментарий

аквабур он на лимонова

а на батарейке был завод ливона :D там делали водку :D

а на батарейке ближе к мосту был завод безалкоголки , это при ссср, в последствии он назывался велес, я кстати будучи студентом подрабатывал там как то, этикетки клеил на продукцию, но это так фигня а не работа, так чисто побалдеть , работали в ночь.. попить нахаляву так сказать )

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

а на батарейке был завод ливона :D там делали водку :D

во, точно, вот это я помню

3 часа назад, шевекен сказал:

Ессентуки

ну это уже типа минералка, вполне хороша на вкус, жажду хорошо утоляет. 

 

я знаю на оцимика 30 цех приборовский был.

У меня брат на аквабуре работал, сказал газировку из пластика и стекла не пей, если шибко охота пей из алюминиевых банок)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...