Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, spqr1945 сказал:

Кавказцев за людей не считают

ровно так же как и подчинить себе не могут

люд простипутки доят все кому не лень. а отношение их при съеме квартир говорит лишь об уважении к вам. так ты их нагони, или же воспитай.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, 03super said:

Это вопросы к правоохранителям. Почему плохо блюдут порядок за Гражанами РФ.

Зато за студентами на митингах хорошо бегают. И за комментарии сажают. Молодец Путин - навело порядок встране!

7 hours ago, 03super said:

А ты светочь мудрости который это усмотрел разумом, вопреки 80% остальных россиян.

Ну так и путину примерно столько же верили совсем недавно. Но таки начинают прозревать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

Я думаю так и происходит 

Ты в Москве никогда не жил, и лично не сталкивался. А я вот сталкивался. 80% объявлений там с припиской, и даже если придёшь посмотреть, то сразу начинаются вопросы про национальность. Чувствуешь себя каким то нигером в южном штате США в 50е годы - человеком второго сорта, нежелательным элементом. 

Ссылка на комментарий

ну не просто же так это, есть причины конкретные , в конце концов квартира то не казенная..

------------

 

уроды да и только 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

ну не просто же так это, есть причины конкретные

То есть дискриминация и расизм по твоему нормальные вещи. Впрочем чего ожидать от конкретного такого русского фашиста. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Ты в Москве никогда не жил, и лично не сталкивался. А я вот сталкивался. 80% объявлений там с припиской, и даже если придёшь посмотреть, то сразу начинаются вопросы про национальность. Чувствуешь себя каким то нигером в южном штате США в 50е годы - человеком второго сорта, нежелательным элементом. 

Понятно, ну что я тут могу сказать... это бытовой национализм имхо. Ну он еще более менее тихий, хотя недавно же 2 масквички пилять на девок буряток бочку катили, с матами, с рукоприкладством, мол кули вы китаянки кореянки сюда приперлись. Кароче конкретно епнутые на всю голову, хотелось бы их спросить, вам китайцы корейцы и прочие монголоиды лично в карман нассали? ходите в китайских шмотках с китайскими корейским смартфонами, кароче нахалки. Если че то не понравилось в поведении девок, сказали бы без национализма, а то ппц вообще там такие слова были...
 

Немного из моего жизненного опыта общения с иностранцами)

Скрытый текст

Ну а на счет отношения москвичей к кавказцем и выходцам из средней азии... я так скажу, дыма без огня не бывает. Почему то к армянам и грузинам нормальное отношение, хотя может я и тут не прав?

Честно признаюсь я сам был не прямым свидетелем презрительного отношения ... итальянцев(или французов, я точно не помню, но точно не англоязычные, и пиво балтику с вином токаи хлестали как я сок и кокаколу) к переводчице бурятке, нам брат сказал что они ему, как директору, фирмы, возмущённо сказали мол, давайте нам славянку и всё тут, иначе мы про вас такое напишем и куй к вам кто приедет. Две женщины, одной лет 40, вторая вообще девка еще лет 17 наверное. Брат естественно ничего не сказал девушке-переводчице, просто дал ей группу пенсов из США, тем вообще покуй было кто там и что, главное чтобы инглишь хорошо знали. Ну а этим двум... славянку. Брательника это вообще ввергло в шок, но он не стал что-то против говорить, все таки бизнес у него только только начинался. Ему лет то было 25 где-то он с таким никогда не сталкивался, потому что с европейцами вообще дел не имел, а тут такое. 

Еще случай помню, были немцы, точно они были. Вообще такие нормальные приличные, женщина какой-то профессор, парень почти профессор, в общем интеллигенция, типичная интеллигенция, ботаны, еще и вегетарианцы оказались. Улыбчивые добродушные. Поехали толи в этно толи в дацан (ну а куда у нас их еще везти :) ) водитель был бурят, переводчик славянка. Когда в машину сели, улыбки превратились в надменные лица, жалоб не было, но когда к нам домой вернулись, опять улыбки, бухло принесли, давай обниматься, брататься. Пилять инетересно вот почему у них так? А почему я так пишу, потому что 90% туриков которые у нас жили были были из США и никогда они не возмущались по части национальности... да они вообще не возмущались а наоборот, борщ, пельмени, позы(буузы), салаты ели только за ушами трещало. Наш украинский хлеб вообще обожали и пиво балтику 3 и 7, хз чем она им так нравилась)) чаевые мне как водиле и носильщику всегда давали. Сувениры, доллары, очень щедрый народ при чем все

Эхх, веселое было время, доброе. А потом сцуко наступил это 2014 год, Украина, крымнаш и турбизнес с США у брательника пошел по писте, но не рухнул конечно, просто он перестроился, на другие туристические направления. Европа, Австралия, Китай, Япония, Корея, но в Иркутске, но и те не особо сюда ездили.

Были 2 девачки из Австралии)) представители секс меньшинств, сцуко))) одна очень даже ниче была, а вторая мальчик мальчиком, если бы не титьки, точно бы подумал что парень :D.

Потом был свидетелем, так называемого равенства полов))) приехал я за парой из Австралии, на ЖД вокзал. Девочка такая ниче, типа фитоняшка, а парниша, ппц конь, метр 90 здоровый такой плечистый. Так вот я к чему. Приехали они в самый час пик, таксистов на парковке валом, ну и мне пришлось далековато встать от входа. Смотрю, у них 3 здоровенных рюкзака и 2 суммищи на колесах. И что вы думаете? Этот "конь" одевает рюкзак себе, потом одевает ей сначала один, потом... пытается одеть второй!! второй здоровенный рюкзак, Карл, на эту хрупкую девушку весом 56 кг плюс еще сумка на колесах 0_0. Я понял, она девушка, а они любят с собой мнооого вещей брать, а парням и рюкзака хватит, но епать, она же твоя жена)) я естесно Ай кен хел ю, беру этот падающий с нее рюкзак(а он довольно тяжеленький был) и чемодан. Она с широченной улыбкой сначала типа о, ноу, ай кен май селф типа, ну а я только и смог сказать а вона хелпь ю. Ну и они оба, оу, сенкью вери мач. Пилять, думаю, мне бы тело как у этого парня, я бы все три рюкзака на себя и чемодан, а он... Ну кули вот такое равенство полов, раз дорогая ты берешь с собой кучу вещей, вот и таскай их сама:D. Пилять в тойоту карину, у которой багажник как у логана, не влез один её рюкзачище, который я нес))) "посадили" его сзади. Они, кстати, угорали над тем что руль у машины стоит справа, но еду я почему то не по левой полосе)))) В общении очень приятные люди. Я их и в этно свозил и в иволгинский дацан. Переводчице они тоже понравились.

Вообще 80% иностранцев были пенсы и почти такого возраста. Их поведение и улыбки... как будто они из страны розовых пони... Мне боат говорит, мол ты помогай им с сумками, они 100% тебе чаевые дадут)) так и есть))) давали даже больше чем за то что я их до ЖД вокзала возил)) 

Ех ма, хорошая жизнь тогда была... 

 

Ссылка на комментарий

Вот я помню был во Франции и Германии - во Франции конкретно в Париже вроде нормально относились, тем более что пытался по французски ними говорить. 

А вот сука немцы разговаривали чуть не сквозь зубы, единственный кто нормально отнесся, был чернокожий паренёк в ресторане, да ещё одна девушка в газетном киоске была азиатка и прямо указала куда и как идти. Немцы же вроде и не говорили ничего, но их каменные лица сказали обо всем. 

В штатах все таки ведётся системная борьба с расизмом и политика даёт плоды,как мы видим из твоего рассказа. 

1 час назад, zyxel сказал:

это бытовой национализм имхо.

Конкретное проявление расизма. Расизм - он в головах, а не в законах. В России никакой борьбы не ведётся и народ считает нормальным дискриминацию по национальному признаку, а ещё и оправдывает эту самую дискриминацию, они дескать сами виноваты.Так и белые рабовладельцы оправдывали себя "Они ж черные тупые, сами не смогут выжить, а мы, из хозяева о них позаботимся, причем им более высокую культуру". 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

То есть дискриминация и расизм по твоему нормальные вещи. Впрочем чего ожидать от конкретного такого русского фашиста. 

т.е. видеть как на пол твоей квартиры плюют и продолжать улыбаться им это нормальное  состояние ?

Ссылка на комментарий

Ненормально отсеивать сьемщиков только на основании их национальности, и не нормальна публичная дискриминация на основе расы или национальности. Отказать конечно можешь любому, но делать исключительно на основании национальности - дискриминация. Может он аспирант или учёный какой, а ты его, приличного человека дискриминируешь потому что с Кавказа или Средней Азии. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Расизм - он в головах, а не в законах

А в какой голове его больше?

В стране где еще 100 лет назад провозглашено: Равенство и братство, где нацкадры продвигали со страшной силой, где весь кинематоргаф, все искусство работало на идею многонационального братства.

Или в стране где сотни лет бизнес поднимался на работорговле, где рассовая сегрегация - это как завещали и жили деды и прадеды и даже отцы и это было законодательной нормой государства еще каких то 50 лет назад. А куклуксклан жив до сих пор. Рассовые битвы до сих пор идут.

И с какими головами надо прям серьезно заниматься?

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

По личному опыту скажу, что славянскими головами надо заниматься больше. 

Можешь сказать, что я предвзят, но в Америке нигде не пишут "Только для белых" и любая публичная дискрминация исключена. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

По личному опыту скажу, что славянскими головами надо заниматься больше. 

Можешь сказать, что я предвзят, но в Америке нигде не пишут "Только для белых" и любая публичная дискрминация исключена. 

Ну какую дурочку ты пишешь тут? Сплошь и рядом расизм. В кондоминимуме цена падает если одним из владельцев становится негр. 

В России на многое нефокусируют внимание из за того что нет вековых проблем, а есть бытовые, местечковые. 

Не нужен ты в Москве? Езжай в Новосиб. Так точно никому в голову не придет "только для славян" писать.

Да и сомневаюсь что и в Москве до сих пор пишут. Научились уже более тактично отшивать потенциально способных засрать что то, либо с потенциально неадекватным поведением.

В США это принципиально оголтелый расизм, который окультуривают "глухими намордниками" и "жесткими ошейниками" ибо иначе никак. Зверя только так можно видимо.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
12 минут назад, 03super сказал:

Не нужен ты в Москве? Езжай в Новосиб.

То есть расизм в Москве, столице страны, это нормально по твоему? 

И да, я был в Новосибе, и сразу по выходу с вокзала меня обозвали чернышом, а потом и чуркой, и прочими нехорошими словами. 

 

13 минут назад, 03super сказал:

В США это принципиально оголтелый расизм,

Старое поклонение уже не переубедишь, мозги у них были сформированы давно. А вот новое поколение уже никаких комплексов по поводу расизма не имеет. Борьба даёт свои всходы. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, spqr1945 сказал:

да, я был в Новосибе, и сразу по выходу с вокзала меня обозвали чернышом, а потом и чуркой, и прочими нехорошими словами. 

Да тебя походу везде "прессуют". И это связано явно с какими то другими твоими качествами. 

В Новосибе родня прежняя живет. Замужем за бурятом, два сына чисто бурятской внешности. Ни разу не слышал от нее и от пацанов о каких то таких нюансах

Ссылка на комментарий

Ну да, всегдашняя отмазка. Если что то не так, то это ты сам виноват. Бедно живёшь - ну значит ленивый, надо больше работать, избили - ну а нефиг шариться где попало, обозвали чуркой - тоже сам виноват, просто не будь засранцем. 🙂 Ну и классическое про изнасилования - нефиг было так одеваться. 

Все хорошо прекрасная маркиза, а если где то нехорошо, то это твоя вина. Всегдашняя отмазка всех консерваторов.

И нигеры сами виноваты, что их рабство взяли, надо было просто бороться лучше, порох там изобрести, ружья. Ну а если хозяин до смерти запорол - то это раб сам виноват, надо было лучше работать.

Погиб на войне? Сам виноват, получил бы образование и не попал бы в пехоту, а служил связистом или в артиллерии. 

В общем, ни к чему улучшение системы, если кто-то где страдает, так это его личная вина и ответственность, надо лучше стараться, больше работать. 

14 минут назад, 03super сказал:

Да тебя походу везде "прессуют".

А вот в Америке такого нет, я вот он - одинаковый, и в России и в Америке. Может таки дело в стране, где с расизмом никак не борются, а даже наоборот, поощряют? 

Ссылка на комментарий

Да не было никогда в России национализма. В царской России, был православный великорусский шовинизм, но как тока любой негр принимал православие, к нему относились нормально. После в СССР вообще декларировался интернационализм и дружба народов. 

Другое дело, что именно США в идеологической борьбе, через "голос америки" стали культивировать национализм. На каждую республику вещалось свое. Украинцам, про клятых москалей, армянам дескать они великие уже несколько тыш лет, русским хватит тащить на своей шее всех и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, petrovna сказал:

Да не было никогда в России национализма.

Спроси евреев как им жилось при совке. Куево жилось. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, petrovna said:

Да не было никогда в России национализма.

Еще раз повторюсь. Слово погром в английском языке произошло от русского.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

и классическое про изнасилования - нефиг было так одеваться. 

Надеюсь это ты не про себя.)

Фыркнули на тебя гопники, каста невоспитанная, фыркнули потому что гопота. В США  сегрегацию именно элита столетиями держала в тренде. 

В США все на показ мирные не от разума, а от кнута. И да, чудеса дрессировки по идее должны действовать.

В РФ подавляющее большинство не расисты именно от разума, ибо и кнута то особо нет, и почвы для прям расизма. 

Окрик " слышь ты, лошара" точно не расистский, из другой оперы.

А из  " слышь ты, длинный" раздувать притеснение по росту тоже - надуманное.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

кароче надо так. В России, если тебя побили и орали сраный чурка вали в чуркистан, надо этих сволочей судить по двум статьям: нанесение повреждений(легких, средних, тяжких) и расжигание межнациональной. 

@spqr1945 

11 часов назад, spqr1945 сказал:

По личному опыту скажу, что славянскими головами надо заниматься больше. 

Всеми головами надо заниматься, а не только славянскими.

 

Ссылка на комментарий

В России считают, что дискриминация - заслуженная. Дескать, так им и надо, грязным чуркам, раз они громят квартиры. Не славяне - значит автоматом - грязные свиньи. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, spqr1945 сказал:

В России считают, что дискриминация - заслуженная. Дескать, так им и надо, грязным чуркам, раз они громят квартиры. Не славяне - значит автоматом - грязные свиньи. 

Башку подлечи. Так думают только неспособные поднять свою самооценку реальным самопрогрессом, вынуждены принижать других.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

Еще раз повторюсь. Слово погром в английском языке произошло от русского.

Религиозный шовинизм и национализм немного разные вещи. К евреям было негативное отношение, но и опять же это связанно больше с религиозной состовляющей, нежели с этнической принадлежностью. К еврееям же отношение было негативное всегда, даже когда они крестились, потому как род отсчитывался по матери, а не по отцу и соответственно неважно принял ли еврей православие, дети его будут евреями. Еврей это ведь не только национальность, но и принадлежность по вере. А матери имели огромное влияние на своих детей у евреев. Для примера почитай историю становления и падения хазарского каганата и какую роль во всем этом сыграли еврейские жены хазарских элит. Как медленно и верно каганат стал иудейским государством.

Царская Россия, это такой феодальный христианский аналог игила в то время.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...