Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

12 hours ago, spqr1945 said:

Кавказцев за людей не считают, но при этом в свободное плавание отпустить не хотят. Логика, млять! 

А ты их то спросил? Хотят они этого или нет? Хотя бы тот факт, что вторая чеченская началась с вторжения в Дагестан и при этом даги оказали отчаянное сопротивление и только потом подтянулись федеральные силы и даги продолжили эту войну совместно с ними, тебе ни о чем не говорит? План Басаева и Хаттаба о массовом переходе местного населения на сторону чеченских боевиков не сработал, получилось ровно наоборот.

С чего вы вообще взяли, что там этого кто-то массово желает? Вы вообще понимаете, что Россия это мощный стабилизирующий фактор в этом регионе? Без неё там кровавая междуусобная баня начнется.

А то странная точка зрения, что стоит только кавказцам отвалиться, то сразу им хорошо станет, бабочки и радуги вокруг. Да не станет, будет только хуже, и лучше всего это сами кавказцы и понимают.

Ну а насчет "только славянам", много раз уже писал о реальных причинах.

image.png.0d176f0b019d0d6aa32f87e62bcc58ca.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

общественное мнение не на пустом месте образовалось .

Ну, что и требовалось доказать - наш Игорьюша начинающий фашист, а начальной стадии так сказать. Есть цивилизованные народы, а есть недочеловеки, унтерменши, которые должны нести бремя белого человека и попирать ногою варваров грязных варваров. 

2 часа назад, 03super сказал:

У нас самый почитаемый лидер (Сталин)- кавказец!

Спроси тех же самых, кто почитает, почему они не сдадут квартиру или не возьмут на работу кавказцев. 

 

Ссылка на комментарий

Ты бы сам, и вообще кто-нибудь из форумчан, сдали бы хату каким-нибудь дагам рискуя хапнуть жестких проблем вплоть до получения п**дюлей по-взрослому в ходе конфликта с ними? Ну как того парня в метро недавно втроем загасили жестко.

Или узбекам, понимая, что рискуешь получить разбомбленную хату в оконцове (возможно даже с клопами) из-за проживания очень большого количества народа там?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, spqr1945 сказал:

Спроси тех же самых, кто почитает, почему они не сдадут квартиру или не возьмут на работу кавказцев. 

Тебе уже разъяснили что мотивы не на расистской почве, а на иной. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, 03super сказал:

Тебе уже разъяснили что мотивы не на расистской почве, а на иной. 

А бесполезно, все равно "комунякам лишь бы расстреливать".

Ссылка на комментарий

Что вообще по твоему расизм? 

Если в Америке написано "Только для белых" то это конечно расизм.

Если в России написано "Только славянам", то никакого расизма тут нет, это другое. 

Ссылка на комментарий

К нашей стране вообще применимо данное понятие? Может больше подходит национализм, а то нахватался американской хери.

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Если в Америке написано "Только для белых" то это конечно расизм.

Если в России написано "Только славянам", то никакого расизма тут нет, это другое

Причины написанного совершенно разные. Для белых, изначально подрузумевалось, как только для людей. В нашей стране к этому можно отнести надписи вход с собаками запрещен. Потому как в США в период рабства, негров за людей не считали. В то время как надпись славянам... тебе уже разьяснили. Никакого расизма и нацизма тут нет. Сугубо лишь осторожность, с учетом горького опыта.

Ехал в поезде с китайцами. Наблюдал как они плевали прямо на пол. Будь я на месте вагоно вожатого выгнал бы их нахер, без толики какого либо расизма и национализма, просто потому что свиньями быть не надо.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, petrovna сказал:

Сугубо лишь осторожность, с учетом горького опыта.

Ну да, а ведь все негры бандиты, потому и не будем им сдавать жилье. Сугубо осторожность и горький опыт. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, spqr1945 сказал:

Что вообще по твоему расизм? 

Если в Америке написано "Только для белых" то это конечно расизм.

Если в России написано "Только славянам", то никакого расизма тут нет, это другое. 

Слепошарость ангажированную полечи. 

В США и др это ФЗ о рассовой сегрегации. В России это бытовая бестактность и не более.

И где твои вопли по поводу Убийств поляками поляков и беженцев на польской границе? 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Один человек ляпнул совершенно безо всяких доказательств, но ты сразу готов поверить любой грязи, если она о Западе. А вот если грязь льют на Россиюшку, сразу включается критическое мышление. 

8 минут назад, 03super сказал:

В США и др это ФЗ о рассовой сегрегации. В России это бытовая бестактность и не более.

То есть после 60х и законодательного уравнивания в правах негров, то и расизм исчез? Вот если допустим лендлорд пишет в объявлении: "Сдается жилье, только для белых", то получается никакого расизма в этом нет, согласно твоему определению. 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, 03super said:

Предлагать, призывать - насколько нетождественные смыслы?

Ну как бэ совсем нетождественные. Абсолютно.

5 hours ago, 03super said:

У тебя лично какие проблемы с Кавказом?

Я, слава богу, жил далеко от этих диких мест, а вот соседние регионы страдают от такого соседства. Там и наркотрафик, и людей угоняют в рабство и вообще территория беззакония. А ещё они слезают с гор, садятся на заниженные тазы и приезжают беспределить в Москву и Питер. Очень много там проблем. Вспоминается ещё многомиллионные долги за электроэнергию. И тд и тп.

5 hours ago, 03super said:

У нас самый почитаемый лидер (Сталин)- кавказец!

Кровавый тиран и упырь. По сути такой жён беспредельщик, который дорвался до власти.

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, spqr1945 said:

Ну, что и требовалось доказать - наш Игорьюша начинающий фашист, а начальной стадии так сказать.

Его рассужения о том, что россияне ни хера не могут без руководящей руки есть прямой путь к фашист.

Quote

Сама судьба указует нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам — превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца.

Гитлер А. "Моя борьба"

Я уже давно указываю, что Игоряшка вполне сформированный фашист. Конечно Игоряшка скажет, что мол не фашист, он за равноправие и интернационал.

Так я скажу, что фашизм он разный.

К примеру Брейвик был за евреев.

Если в США хозяин дома напишет,только для белых это расизм и нацизм.

Если в Москве хозяин напишет, только для славян, это не расизм и не нацизм. Это блеть, другое.

Рашенский потреот так и считает.

Ибо даги или узбеки дикие животные и квартиру ухайдакают. В США же негры и латиносы не ухайдакают квартиру.

Когда я притопал снимать квартиру в кондоминиуме, хозяева спрашивали, не из Мексики ли я случаем? Что немного удивило.

Но посмотрев на поведение латиносов в США я понял, что хозяева могли и отказать мне.  Под любым надуманным предлогом. Их право.

Кстати хозяйка оказалась русских кровей и пыталась со мной поговорить на русском.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну как бэ совсем нетождественные. Абсолютно.

С - синонимы. Слова тождественно подходящие по смыслу.

Screenshot_20211218-150536_Chrome.thumb.jpg.d59dd990acca58823bd08b93e6f331ac.jpg

49 минут назад, Sysadmin сказал:

, слава богу, жил далеко от этих диких мест, а вот соседние регионы страдают от такого соседства. Там и наркотрафик, и людей угоняют в рабство и вообще территория беззакония. А ещё они слезают с гор, садятся на заниженные тазы и приезжают беспределить в Москву и Питер. Очень много там проблем. Вспоминается ещё многомиллионные долги за электроэнергию. И тд и тп

Это вопросы к правоохранителям. Почему плохо блюдут порядок за Гражанами РФ.

50 минут назад, Sysadmin сказал:

Кровавый тиран и упырь. По сути такой жён беспредельщик, который дорвался до власти

А ты светочь мудрости который это усмотрел разумом, вопреки 80% остальных россиян.

Ссылка на комментарий
Цитата

В Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации расовая дискриминация определяется следующим образом:

любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни.

То есть отказ сдавать квартиру единственно на основании национальности - и есть расизм, ибо противоречит праву человека на свободу экономической деятельности. Если же допустим ты таджик, и тебя рассмотрели наравне с коренным населением и вынесли отказ - то в этом расизма нет. 

Расист главным образом мажет некоторые группы населения одной краской: негры - бандиты и наркоторговцы, кавказцы или выходцы из Средней Азии - разгромят квартиру и будут жить всем табором. То есть расист сначала видит расовую или национальную принадлежность человека, и не воспринимает его(ее) как отдельную личность, только как представителя группы. В то же время представителей своей группы - белых, славян он воспринимает именно как личностей, отдельных людей. Если русский мужик набухался и облевался - то он просто алкаш и бомжара, а если таджик сделал то же самое, расист делает вывод, что ВСЕ таджики - такие. Преодоление этой когнитивной ловушки - и есть преодоление врожденного расизма и ксенофобии, когда представитель чужой группы воспринимается прежде всего как личность, и только потом - как представитель своей группы. Таджик может быть образованным и культурным, но как представитель своей группы попадать под дискриминацию. Чёрный может бытьо профессором университета, но из-за цвета его кожи ему могут не сдать квартиру или вызвать полицию, единственно потому что лендлорд или гражданин вызвавший полицию уверен, что все чёрные - бандиты.    

Ссылка на комментарий
11 часов назад, 03super сказал:

Дурочку врубаем? 

Предлагать, призывать - насколько нетождественные смыслы?

я тоже не видел и не слышал призыва, Сокуров четко сказал несколько раз, что подумайте, подумайте над тем то и тем то, это не призыв. Вот если бы он включил Жирика и начал в его стиле говорить мол надо отделить их, там рассадник бандитизма и так далее, вот за это точно надо штраф и общественные работы или как там. НО ТОЛЬКО НЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. Уголовку надо если бы он это неоднократно делал

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster сказал:

Ты бы сам, и вообще кто-нибудь из форумчан, сдали бы хату каким-нибудь дагам рискуя хапнуть жестких проблем вплоть до получения п**дюлей по-взрослому в ходе конфликта с ними? Ну как того парня в метро недавно втроем загасили жестко.

Или узбекам, понимая, что рискуешь получить разбомбленную хату в оконцове (возможно даже с клопами) из-за проживания очень большого количества народа там?

Да просто надо по закону оформлять, и платить налоги со съема, хотя бы быть защищённым законом. В договоре всё оговорить, залог брать не маленький. У нас в УУ в связи со своей работой я сталкивался как раз с таким что просто совсем молодые, студенты(не кавказцы  не узбеки) снимают квартиру, не ценят чужое, поганят, всё грязь, накурено, хозяйка ругается а кули она сделает? Нет договора, налоги не платит, бояться обращаться, потому что налоговая может за неё взяться, а ей это естественно не надо. Сами себя загоняют в угол, своей жадностью, а на самом деле глупостью. Был в таких квартирах ну 20 могу насчитать. 5 квартир с толи азербайджанцами, толи с армянами, просто я не спрашивал кто они, мне главное работу сделать и оплату получить. Вполне прилично живут, вежливо общаются, чай кофе. 1 раз был у представителей из средней азии. Им квартиру сдавали пенсионеры, вполне все чисто и ухожено, но... бедненько так всё. Мамашки с детьми сидят на матрасах. Мебели практически никакой. Пару старых кресел, старые табуретки, и стол. Сантехника вся старая, еще с 90-х, а может и с СССР. Видимо они так привыкли. Хозяин говорит, мол вот посмотри, как они интересно живут, я им и диван предлагал, привезти и кровати, а они неее, нам так лучше)) Я спросил для интереса, платят исправно, да, платят исправно и чистоту поддерживают. Хозяин так и сказал, мол рад что им сдал, потому что до этого сдавал местным, бухали, курили, соседи жаловались. А эти вообще тихие. Ну и раз 6-7 был в квартирах с пьяными, прямо в дубель, алкашами, квартира просто убита в хлам. И это были не узбеки и не азеры и армяне, а наша молодежь. 

Но это чисто мой опыт и в УУ, а как там в Москве и Питере я хз. 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, spqr1945 сказал:

Чёрный может бытьо профессором университета, но из-за цвета его кожи ему могут не сдать квартиру

Кавказцу профессору никто не откажет в съеме квартиры.

44 минуты назад, zyxel сказал:

я тоже не видел и не слышал призыва, Сокуров четко сказал несколько раз, что подумайте, подумайте над тем то и тем то, это не призыв. Вот если бы он включил Жирика и начал в его стиле говорить мол надо отделить их, там рассадник бандитизма и так далее, вот за это точно надо штраф и общественные работы или как там. НО ТОЛЬКО НЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. Уголовку надо если бы он это неоднократно делал

 

 

 

ч. 2.1 ст. 67 Конституции, согласно которой Призывы к отчуждению части территории государства и действия, направленные на такое отчуждение, не допускаются. 

Все : "увидел неувидел призыва" решаются в рамках уголовного дела, лингвистической и др смысловыми экспертизами, специально на то уполномоченными экспертами.

Предложение подумать над отделением Кавказа - это предложение допускающее отторжение территории РФ, или как то можно территорию оставить за собой " отпустив " Кавказ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Если в Америке написано "Только для белых" то это конечно расизм.

если это написано в общественных места и транспорте, то да, это расизм. 

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Если в России написано "Только славянам", то никакого расизма тут нет, это другое. 

если написано на счет жилья, тут частник имеет право... быть расистом 🤣, я не знаю, думаю не стоит писать про славян, потому что среди славян полно засранцев и неплательщиков. 

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Кровавый тиран и упырь. По сути такой жён беспредельщик, который дорвался до власти.

:thumbdown: не было ни какой тирании и упырства, я уже устал это объяснять, как и @petrovna 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Если же допустим ты таджик, и тебя рассмотрели наравне с коренным населением и вынесли отказ - то в этом расизма нет.

Я думаю так и происходит 

6 часов назад, Sait сказал:

Его рассужения о том, что россияне ни хера не могут без руководящей руки есть прямой путь к фашист.

Мне самому не нравиться @ШреК 2 ибо он тролит иногда, но я сомневаюсь что он фашист, я не читал такого что он за сильную руководящую руку, что-то не помню за ним такого. А потом может он передумал))) исправился. 

6 часов назад, 03super сказал:

вопреки 80% остальных россиян.

ой, если бы это правда была, там явно половина просто так ляпнула

5 часов назад, 03super сказал:

Кавказцу профессору никто не откажет в съеме квартиры.

Нет, так тоже нельзя. Получается если кавказец не профессор а спортсмен, то он априори засранец? Надо следить за жильцами, и предупреждать, будите засерать и не платить, выгоню нахер и закон будет на моей стороне. 

5 часов назад, 03super сказал:

ч. 2.1 ст. 67 Конституции, согласно которой Призывы к отчуждению части территории государства и действия, направленные на такое отчуждение, не допускаются. 

Все : "увидел неувидел призыва" решаются в рамках уголовного дела, лингвистической и др смысловыми экспертизами, специально на то уполномоченными экспертами.

Предложение подумать над отделением Кавказа - это предложение допускающее отторжение территории РФ, или как то можно территорию оставить за собой " отпустив " Кавказ?

"Подумать" это не призыв. Имхо. 

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, zyxel said:

Нет, так тоже нельзя. Получается если кавказец не профессор а спортсмен, то он априори засранец? Надо следить за жильцами, и предупреждать, будите засерать и не платить, выгоню нахер и закон будет на моей стороне.

1) Ну вот и выселяй по закону месяцами. Суд там, судебные приставы. А пока будешь выселять они проживут несколько месяцев за так, да ещё ухайдакают все и потребуется дорогостоящий ремонт. 

2) Есть ещё проблема с родственниками. Если тот кому ты сдал может выглядеть прилично и вселять доверие, то вот что насчёт многочисленных родственников? Думаешь там все такие же классные? Сомневаюсь. И отказать им он в силу специфики родственных отношений не сможет.

1 hour ago, spqr1945 said:

То есть отказ сдавать квартиру единственно на основании национальности - и есть расизм, ибо противоречит праву человека на свободу экономической деятельности. Если же допустим ты таджик, и тебя рассмотрели наравне с коренным населением и вынесли отказ - то в этом расизма нет. 

Расист главным образом мажет некоторые группы населения одной краской: негры - бандиты и наркоторговцы, кавказцы или выходцы из Средней Азии - разгромят квартиру и будут жить всем табором. То есть расист сначала видит расовую или национальную принадлежность человека, и не воспринимает его(ее) как отдельную личность, только как представителя группы. В то же время представителей своей группы - белых, славян он воспринимает именно как личностей, отдельных людей. Если русский мужик набухался и облевался - то он просто алкаш и бомжара, а если таджик сделал то же самое, расист делает вывод, что ВСЕ таджики - такие. Преодоление этой когнитивной ловушки - и есть преодоление врожденного расизма и ксенофобии, когда представитель чужой группы воспринимается прежде всего как личность, и только потом - как представитель своей группы. Таджик может быть образованным и культурным, но как представитель своей группы попадать под дискриминацию. Чёрный может бытьо профессором университета, но из-за цвета его кожи ему могут не сдать квартиру или вызвать полицию, единственно потому что лендлорд или гражданин вызвавший полицию уверен, что все чёрные - бандиты.    

Тут смотрят на вероятность негативного хода развития событий. В Москве с кавказцами и среднеазиатами такая вероятность значительно выше. Потому и избегают их.

И вон, даже саитка, что удивительно, рассказывает про аналогичное в своём опыте в пендосии, когда у него уточнять начали не латинос ли он. А ты тут нам лечишь про то как там живут только пони и какают они бабочками.

И я более чем уверен, что отказов в аренде по таким мотивам в США валом. Просто все скрыто, что не докопаешься, а то бо-бо могут сделать по линии разного рода обвинений.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gloster сказал:

вон, даже саитка

Так его русские спросили не латинос ли он.

Бизнес есть бизнес, тут риски всегда надо учитывать. Думаю не стоит писать в обьявах только славянам, надо просто при встрече смотреть, собственность твоя, имеешь право отказать но после встречи. А то получается национализм. 

Я бы вообще не сдавал никому, я считаю это какой то не прибыльный бизнес в уу. Но это имхо. Ну или сдавал бы по договору и с простым ремонтом без наворотов и с залогом

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Его рассужения о том, что россияне ни хера не могут без руководящей руки

я даже скажу  что и с руководящей рукой не многие что то умеют 

 

фургал я думаю того же мнения )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

Подумать" это не призыв. Имхо. 

Ну поразмышляй над формулировкой "действия направленные на отчуждение"

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 03super сказал:

Ну поразмышляй над формулировкой "действия направленные на отчуждение"

не буду спорить тут на форуме, думаю у Сокурова есть свои адвокаты, так что в случае чего, защитят

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zyxel сказал:

у Сокурова

мягко сказать клинануло на старческой почве он вероятно уже желеет об этом )

Ссылка на комментарий
46 минут назад, zyxel сказал:

не буду спорить тут на форуме, думаю у Сокурова есть свои адвокаты, так что в случае чего, защитят

Думаю ему вообще не предъявят обвинение. Хотя состав нарушения легко усматривается. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...