Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

image.png.7d2b1e2bcf71ea9851c3f90fed806475.png

6 часов назад, zyxel сказал:

Выращивание ЛЕЧЕБНОЙ МАРИХУАННЫ будет разрешено и может стать главный источник дохода для ОП.

тасочно )

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

По тому что он хочет через выборы, поэтому такие переделки чтобы с ним Путин не поступил как с Навальным, домашний арест всё же лучше чем колония

2021-11-26_14-59-31.thumb.png.9485c06c635dcc20c90c5fa3c2073ede.png

 

Screenshot_20211126-210039_Chrome.jpg

Вопрос очень актуален и популярен. Им занимаются все.

Чем еще ценен Платошкин?

Ссылка на комментарий
26.11.2021 в 00:36, zyxel сказал:

А я что собираюсь людей морить голодом?

@petrovna ты хочешь людей морить голодом?

Я?!

Я честно могу сказать, что есть у меня список, откровенных тварей, кого мне не было бы жалко. Кто мне прямо в лицо говорил, что срали они на людей и интересуют их, сугубо лишь их деньги. Вы все можете, все что угодно думать обо мне. Но... не буду я писать, что бы я хотел, но мало хорошего.

После всего, что я лично прошел и пережил, благодаря этим людям, жалко мне их точно не будет. Еще могу сказать, что я такой не один.

 

 

 

13-14й год, для меня были очень тяжолые, я за свои убеждения пострадал. Я потерял работу, да так, что до сих не могу найти, при наличии образования и опыта. Я потерял семью, когда никуда невозможно устроиться... эх!

У меня есть личные счета к некоторым людям.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
17 часов назад, zyxel сказал:

Ладно, такс

вот первый пункт его проги

1. Реальная национализация природных ресурсов(имеется ввиду что сейчас по сути у того же газпрома самый большой пакет акций у государства, но решает всё не государство а Миллер и Путин) железнодорожного транспорта и энергоснабжения. Большая часть прибыли госкомпаний в этих сферах должна идти на общесоциальные блага (образование, наука, здравоохранение, дорожная сеть, социальные выплаты).

А какая разница?

У нас в России госкапитализм, то есть, олигархи по сути назначены.

Что поменяет национализация предприятий? У нас сейчас крупные добывпющие компании государственные. Тебе легче, если компания не частная, а государственная? Доходы то все равно идут узкому кругу лиц, то есть представь себе Илона Маска, которого просто путин назначил, потому что... потому что в детстве с его дочкой в школу вместе ходил и ее портфель носил, что это меняет?

Фашизация на лицо, то есть государство вмешиваеться в бизнес, как раз таки так. Крупный бизнес спонсирует пришедших к власти фашистов, фашисты за это, помогают крупному бизнесу еще больше монополизироваться. Госругулирование, внешне напоминает социализм.

18 часов назад, spqr1945 сказал:

Народу промыли мозг, если завтра начнется пропаганда против Сталина, то поддержка резко упадет.

Данная власть как раз таки уже не знает как еще больше изголиться, обосрать Сталина, эффект обратный.

Ссылка на комментарий
23 minutes ago, petrovna said:

Данная власть как раз таки уже не знает как еще больше изголиться, обосрать Сталина, эффект обратный.

Ну да ну да. От того так много дел в последние годы о реабилитации фашизма. Стоит лишь назвать Сталина тираном и диктатором, кем он по сути и был, так жди гостей.

Ссылка на комментарий

stalin.png

Интересно посмотреть отношение к Сталину в динамике - процент тех, кто относится к нему отрицательно, упал, а тех кто одобряет, понемногу растет. Ползучая сталинизация - власть использует его как символ "сильной руки", да репрессии новые можно тоже Сталиным оправдать. Дескать тот мочил врагов народа и иностранных шпионов, так и мы, власть мочим иностранных агентов и их прихвостней из местных.   

Но в целом фашизм в России какой-то на редкость безыдейный, его единственная цель - сохранить власть существующей группировке, и какого-то единого идеологического центра не имеет, поэтому власть в отношении к Сталину шарахается из крайности в крайность - потому как вроде он и великий хозяйственник и менеджер, что играет на руку патриотическим чуствам россиян, но с другой стороны революционер и разрушитель порядка, что конечно власть никак не может приветствовать.   

Более всего идеология власти напоминает идеологию Российской империи - только вместо самодержавия - путинизм, а остальное - вроде как народность и православие. 

1 час назад, petrovna сказал:

После всего, что я лично прошел и пережил, благодаря этим людям, жалко мне их точно не будет. Еще могу сказать, что я такой не один.

Жестокость порождает лишь ответную жестокость. 

Круг насилия замыкается, поэтому то Гражданская война - самая жестокая и беспощадная. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, spqr1945 said:

Но в целом фашизм в России какой-то на редкость безыдейный, его единственная цель - сохранить власть существующей группировке, и какого-то единого идеологического центра не имеет, поэтому власть в отношении к Сталину шарахается из крайности в крайность - потому как вроде он и великий хозяйственник и менеджер, что играет на руку патриотическим чуствам россиян, но с другой стороны революционер и разрушитель порядка, что конечно власть никак не может приветствовать.   

Мюрид же написал, что в России фашизм латиноамериканского толка.

Да даже в Африке был фашизм гораздо более идейный, черная раса юбер аллес...

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, spqr1945 said:

Жестокость порождает лишь ответную жестокость. 

Это надо помнить всем правителям.... Путену бы тоже желательно.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sait сказал:

Да даже в Африке был фашизм гораздо более идейный

Южная Африка тому пример. Жестокое подавление исключительно по цвету кожи и запрет межрасовых браков. 

С другой стороны после отмены апартеида там начался типичный африканский песец с бандитизмом и массовой коррупцией.  

6 минут назад, Sait сказал:

Это надо помнить всем правителям.... Путену бы тоже желательно.

Был недавно случай с тихим беларусским айтишником с оппозицонными взглдяами - пришли к нему КГБшники без формы и тот начал отстреливаться, ибо знал, его пришли убивать без суда и следствия. 

Ссылка на комментарий

Но я же принес хорошие новостя...

Опрос показал, что деятельность президента Путина одобряют 60% россиян.

-Гражданин Иванов, живущий по улице Садовая, дом 3, квартира 7. Вы одобряете деятельность Путина?

-Ну.... эээ...

-Вы не одобряете?

-Одобряю!!! Одобряю!!

Кремль призвал россиян не беспокоиться из-за вывоза капитала из страны.

"Негоже холопам в дела барские лезть", - заявил песков

Шойгу заявил об обострении ситуации с переписыванием истории Второй мировой.

 Архивы открыть не хотите??

В Москве впервые за два года с начала пандемии коронавируса возобновятся уличные фестивали.

Ну и зачем тогда QR-коды и прочая "борьба" с пандемией?

Мишустин призвал обеспечить рост демографических показателей.

Цены растут, зарплаты падают, о каком росте демографических показателей может идти речь, если себя не прокормить?

Причиной отставки Калашникова с поста главы ФСИН стала информация о пытках в тюрьмах.

То есть, пытки никого не смущают, главное, чтобы информации об этом не было?

Почти 70% трудоспособных россиян увязли в кредитах

Новояз. Кабала - увязли в долгах.

Цена дизельного топилива в России установила исторический рекорд в седьмой раз за месяц

Поправки работают.

США пригрозили отрезать окружение Путина от международных платежных систем

В анкете написал, что список окружающих надо дополнить родственниками этих приближенных и их счетами. Чем очень удивил американцев.

Российский БПЛА “Гранат” оснащён японской камерой «Canon», его электронная начинка производства американских компаний Intel Corporation и Pulse Electronics, двигатель чешской Model Motors , аккумулятор американский от MaxAmps

Российское оружие лучшее в мире.

Эксперты спрогнозировали рост цен на картофель

Второй хлеб станет дороже... Ну и что? Я помнится видел видео, где потреоты готовы были жить на хлебе и воде.

Тяжелобольная 10-летняя девочка умерла в Нижнем Новгороде, не дождавшись лекарств, которые были положены ей, даже выиграв суд.

Тут такая история, что заявили нет денег... Ну понятно. ТОлько вот вопрос. Как же может не быть денег? Муратов только недавно Нобелевку в путинский "Круг добра" перечислил...

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Интересно посмотреть отношение к Сталину в динамике - процент тех, кто относится к нему отрицательно, упал, а тех кто одобряет, понемногу растет.

Так это от того, что жизнь при вашем капитализме не сахар. Вот у народа и вырабатывается позитивное отношение.

А так, посмотри какие фильмы, какие передачи снимаются. Я чет нигде не видел, чтоб Сталина нахваливали. Было как то, что на бесмертном полку кто то вышел с портретом Сталина, так полиция этого человека арестовала.

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Но в целом фашизм в России какой-то на редкость безыдейный

Ну почему же, активно церкви и храмы строятся. Мы уже по количеству приходов царскую Россию переплюнули.

Если в школах закон божий изучать будут. А может и изучают. Сын мой пока ниче не рассказывает про подобное.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

Ну да!

Это тока кажется, подумаеш вера, хорошая штука, че плохого. У меня друзья оцерковленные есть, завел я как то разговор про николая2...

Я не ожидал просто, в шоке был. Такой бред попер от них. И главное факты какие либо бесполезно приводить, лишь злобу вызывает у них. Ты все мол пистиш, ты просто начитался коммуняцкой пропоганды, кстати потому у меня сейчас мол и жизнь жопа, грешу оказывается.

Надо мне покаятся.😄

Ссылка на комментарий

У кого Николай, у кого Сталин, а у кого и Путин. 🙂 Религиозная вера в святого вождя. 

В Америке это в основном Трамп, разговаривать с ними бесполезно, ибо почти как религия для них. 

Ссылка на комментарий

Я Хайнлайна читал, есть у него произведение "Революция 2100 года", там в США к власти пришла церковь. По описанию, ничем от фашизма не отличается. Тем более верой, что угодно можно оправдать и обьяснить, ибо неисповедимы пути господня.

Кстати по поводу Сталина. Это не власть его имя использует. Для некоторых идиотов, он какой то бог император, карающий и милостивый, эдакий красный монарх, извращение от не знания.

Ссылка на комментарий

У нас в штате по факту рулит церковь, которая хоть формально и отделена, но учитывая что и большинство населения и политиков и чиновников также ее члены, то влияние ее довольно велико. Недавно хотели легализовать марихуану для медицинского использования, но церковь была резко против, так что только очень ограниченно. Забавно что в соседней Неваде она полностью легализована. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

в целом фашизм в России какой-то на редкость безыдейный

это потому, что сам фашизм, представляет сам народ.. он мочит сам себя ,ближний ближнего, без всяких идей , единственная цель - своё личное благополучие..

 

Ссылка на комментарий
17 hours ago, petrovna said:

Я бы тоже против был. На западе, вообще епнулись, всякие извращения легализуют. Педиков, наркоту.

У меня сразу вопрос. Марихуана это легкий наркотик. Никотин это легкий наркотик? Если жа, то почему бы и не запретить?

Вообще ограниченность удивляет.

Начнем с азов. Гомосеки это люди? Или нет?

Если нет, то все прекрасно. У нас есть законы о животных... Пусть педики живут, как животные. Вольные на воле. А домашние у хозяина.

Если же педиков считать за людей. То наступает интересная коллизия. Людям можно проводить парады? Проводить митинги? Организовывать сообщества? Партии?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...