Перейти к содержанию

Национальная политика


Рекомендуемые сообщения

Hikaru,

Вы, конечно, всё правильно говорите.

Но лично меня очень возмутило содержание этой статьи http://www.baikal-daily.ru/news/19/115554/, а именно высказывания Нага, Семенова и Мархаева. Налицо разжигание межнациональной розни, а также дискриминация по расовому признаку при приеме на работу. Это ненормально. Вы представляете что творится в головах у обычных обывателей, если уже на верхах позволяют себе такие высказывания?  

Изменено пользователем Miss Asia
Ссылка на комментарий

Hikaru,

Вы, конечно, всё правильно говорите.

Но лично меня очень возмутило содержание этой статьи http://www.baikal-daily.ru/news/19/115554/, а именно высказывания Нага, Семенова и Мархаева. Налицо разжигание межнациональной розни, а также дискриминация по расовому признаку при приеме на работу. Это ненормально. Вы представляете что творится в головах у обычных обывателей, если уже на верхах позволяют себе такие высказывания?  

Статья лютый треш. То есть, вместо того, чтобы думать над тем, как улучшить экономику и проживание жителей республики, власть думает, как сохранить "определенный баланс". Гребанные коммуняки заварили эту "национальную кашу" и продолжают до сих пор нагнетать этот вопрос.

Изменено пользователем Vic-80
Ссылка на комментарий

Мисс азия -представитель гордого клана тпшек. Это мой трезвый взгляд

Статья лютый треш. То есть, вместо того, чтобы думать над тем, как улучшить экономику и проживание жителей республики, власть думает, как сохранить "определенный баланс". Гребанные коммуняки заварили эту "национальную кашу" и продолжают до сих пор нагнетать этот вопрос.

Коммуняк не люблю. Их ведь держат как раз для бутафорского противовеса. Со своей задачей справляются. Во власти временщики, управляют массами, которые перенесли разговоры с кухонь на форумы.

Ссылка на комментарий

наша действительность представляет собой конкуренцию за деньги и власть,в этой гонке люди порой пр..ебывают все человеческое и скатываются на национализм причем обоюдный

Изменено пользователем Hikaru
Ссылка на комментарий
Miss Asia  и Hikaru и Vic-80 -

с этим правилом 70 лет Бурятия частью Советского Союза жила спокойно, когда осознанно люди отказывались от части своих прав. Да, это не прописано в законах. В принципе в каком-то идеальном обществе все может быть сугубо без оглядки на национальность. Но идеальные общества - только в книгах бывают. Не все грамотные, не все терпимые, тем более что, думаю, эта тема обращается к самым древним таким пластам психики человека. К рефлексам, страхам. и с помощью таких страхов толпой легко могут управлять злоумышленники.

 

Вы подумайте, если сейчас менять резко людей в управлении по признаку национальности, сводить к пропорциям населения (это же тоже некрасиво), сколько будет недовольных (искренне и неискренне, используя национальную карту как инструмент давления, сколько экстремистов будет и т.д), сколько таких митингов а-ля БГУ выйдет на улицы? Для примеру, вас не удивило, что даже самые образованные, опытные люди, профессора с какой готовностью откликнулись на мем "Мошкин - чужой"? 

 

И кому это надо?

 

Давайте лучше оставим эту тему. Она неподъемная в рамках общего форума )) Слишком много "с одной стороны", "с другой стороны". И вот эти воззвания русских и бурятских националистов - в любой случае обостряют обе стороны, когда вроде нормальные люди начинают злиться. Надо их останавливать, имхо.

Ссылка на комментарий

Мисс азия -представитель гордого клана тпшек. Это мой трезвый взгляд

Уверен, что трезвый? Мисс Азия предоставила конкретную информацию и свое объективное мнение, как я считаю. Или вы будете отрицать, что в налоговой инспекции, ФССП, в медицине в том же БГУ, подавляющее большинство сотрудников, буряты? Это ли не дискриминация и нарушение прав граждан РФ?

Ссылка на комментарий

Уверен, что трезвый? Мисс Азия предоставила конкретную информацию и свое объективное мнение, как я считаю. Или вы будете отрицать, что в налоговой инспекции, ФССП, в медицине в том же БГУ, подавляющее большинство сотрудников, буряты? Это ли не дискриминация и нарушение прав граждан РФ?

ну а на авиазаводе, лврз, МЧС в основном русские и что?

Ссылка на комментарий

 

с этим правилом 70 лет Бурятия частью Советского Союза жила спокойно

И к чему это привело? К тому, что кое-кто понял, что самое теплое место-это бюджет.

ну а на авиазаводе, лврз, МЧС в основном русские и что?

Про МЧС не знаю, не сталкивался, а вот на Заводах не все так спокойно и к тому надо работать физически. Может быть поэтому туда так не стремятся, как на бюджетное место.

Изменено пользователем Vic-80
Ссылка на комментарий

И к чему это привело? К тому, что кое-кто понял, что самое теплое место-это бюджет.

Про МЧС не знаю, не сталкивался, а вот на Заводах не все так спокойно и к тому надо работать физически. Может быть поэтому туда так не стремятся, как на бюджетное место.

вообще по сути: кто хочет тот находит работу, грамотный спец всегда нужен

Ссылка на комментарий

вообще по сути: кто хочет тот находит работу, грамотный спец всегда нужен

Вот именно спец. Что в бюджетной сфере легко игнорируется.

Изменено пользователем Vic-80
Ссылка на комментарий

Уверен, что трезвый? Мисс Азия предоставила конкретную информацию и свое объективное мнение, как я считаю. Или вы будете отрицать, что в налоговой инспекции, ФССП, в медицине в том же БГУ, подавляющее большинство сотрудников, буряты? Это ли не дискриминация и нарушение прав граждан РФ?

В налоговой инспекции то конечно весело. Платят огромные деньги и ничего делать не надо. Что за подтасовка фактов?

А в медицине буряты потому что от них не пахнет. Мнение объективным быть не может. Не нравится когда демократия имеет тебя, а не как в книжках и фильмах написано?)

Вы самые настоящие наци. Еще и разжигатели.

Изменено пользователем IR-Dis
Ссылка на комментарий

В налоговой инспекции то конечно весело. Платят огромные деньги и ничего делать не надо. Что за подтасовка фактов?

А в медицине буряты потому что от них не пахнет. Мнение объективным быть не может. Не нравится когда демократия имеет тебя, а не как в книжках и фильмах написано?)

Вы самые настоящие наци. Еще и разжигатели.

Это не демократия, это родовообщинный строй.

Пожалуйста, аргументируйте свои выводы. Чуть что, сразу обвинять -это признак особого состояния ума.

Ссылка на комментарий
 

Это не демократия, это родовообщинный строй.

Пожалуйста, аргументируйте свои выводы. Чуть что, сразу обвинять -это признак особого состояния ума.

Тебе недоумку прямо указали что в данных заведениях (Налоговая, ФССП, медицина) халявы как таковой нет. Зачастую там такой вал работы и геммороя при вполне стандартном размере зарплаты, что говорить о какой-то блатовости этих мест просто смешно.

В госструктурах действительно преобладают буряты, но причина этого в большей дружности и взаимопомощи между родней, вот и тащут своих. Если у кого из боссов вдруг появляется русская родня (зять там или невестка), то тащат их точно также (к примеру того же Айдаева можете вспомнить). И так по всей России, тащут своих, везде кланы. Но тут вылазят нацики и требуют менять людей по национальному признаку. А вот теперь скажите мне, в каком месте начался национализм?

И раз уж взялись "выравнивать" нац. состав, то давайте делать это до конца. Ставить Главу Республики бурята, а то один раз всего был такой в советское время, Модогоев. Кстати 22 года на этом посту был, не за красивые глаза. Как уже говорились РЖД, МЧС выравнивать тоже надо. Обе эти конторы всегда хорошо жили и люди там неплохо зарабатывают. И ещё там шараги наверняка найдутся где чо выровнять надо.

Ссылка на комментарий

 

в данных заведениях (Налоговая, ФССП, медицина) халявы как таковой нет. Зачастую там такой вал работы и геммороя при вполне стандартном размере зарплаты, что говорить о какой-то блатовости этих мест просто смешно.

Ежики плакали, но продолжали есть кактус.

 

В госструктурах действительно преобладают буряты, но причина этого в большей дружности и взаимопомощи между родней, вот и тащут своих. Если у кого из боссов вдруг появляется русская родня (зять там или невестка), то тащат их точно также (к примеру того же Айдаева можете вспомнить).

Я и указал что родовообщинный строй.

И кто здесь недоумок?

Ссылка на комментарий

Ежики плакали, но продолжали есть кактус.

Ну так и на заводах типа ЛВРЗ несмотря на все проблемы люди почему-то продолжают работать.

Я и указал что родовообщинный строй.

И кто здесь недоумок?

Ты. Потому что ты все время вылазишь мол дискриминация русских. По нац. признаку идет отбор. А накуй так пишешь если знаешь что не так? Или недоумок или разжигаешь. Так что из этих двух? Хотя да, учитывая что Наговицын тебя полностью устраивает и ты в упор не хочешь замечать все его хапугство, которое ни одному местному и не снилось, можно сделать вывод о некоторых твоих взглядах, а значит и о мотивах подвигающих тебя на подобные заявления с искажением реальности. Разжигаешь видимо.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

Ты. Потому что ты все время вылазишь мол дискриминация русских. По нац. признаку идет отбор. А накуй так пишешь если знаешь что не так? Или недоумок или разжигаешь. Так что из этих двух? Хотя да, учитывая что Наговицын тебя полностью устраивает и ты в упор не хочешь замечать все его хапугство, которое ни одному местному и не снилось, можно сделать вывод о некоторых твоих взглядах, а значит и о мотивах подвигающих тебя на подобные заявления с искажением реальности. Разжигаешь видимо.

 

Gans86,  да оставьте Вы этого тролля.

по выше указанным причинам в прежней теме указал на косяки нага , и тут же этот человек пишет, что всЁ его устраивает.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

 

Ты. Потому что ты все время вылазишь мол дискриминация русских. По нац. признаку идет отбор. А накуй так пишешь если знаешь что не так? Или недоумок или разжигаешь. Так что из этих двух? Хотя да, учитывая что Наговицын тебя полностью устраивает и ты в упор не хочешь замечать все его хапугство, которое ни одному местному и не снилось, можно сделать вывод о некоторых твоих взглядах, а значит и о мотивах подвигающих тебя на подобные заявления с искажением реальности. Разжигаешь видимо.

Гансик лечись. Кто больше всех кричит держи вора, тот чаще всего и есть вор). С таким же успехом и я тебя могу обвинить в разжигании. И с каких пор констатация фактов стало разжиганием? Органы статистики в таком случае разжигатели. Там кстати тоже 90% буряты)

 

Чо от темы уходишь. Ответить нечего начинаешь не по теме чушь писать.

Не хочу, что бы ты в лужу сел)

Да оставь этого тролля.

по выше указанным причинам в прежней теме указал на косяки нага , и тут же этот человек пишет, что всЁ его устраивает.

Что за вышеуказанные причины и почему они  должны меня не устраивать?

Ссылка на комментарий
Что за вышеуказанные причины и почему они  должны меня не устраивать?

значит не вникаете в суть проблемы или ситуации и делаете такие заявления.

по чём зря

Или вообще здесь не проживаете в Бурятии и не знаете ситуацию изнутри.

если задаёте такой вопрос

 

например проживаете уже который год в киеве или в запорожье, но когда то вы были уроженцем Улан-удэ

Переехали в надежде, что окажитесь в самой евродемократической стране - Украине, но всем ваши мечтам не суждено было сбыться.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...