Перейти к содержанию

Траттория "Инталия".


Рекомендуемые сообщения

Ну пусть это будет маленькая тайна :yes: , Nefi что-то перестали к нам ходить,насчёт официанток ну супер обслуживание наверно только в ресторанах,да наверное усталость сказывается вечером на их настроение,насчёт лазаньи мы пытаемся её улучшить,насчёт тирамису,там всё свежее и готовиться по секретному рецепту нашего повара,наше заведение очень хочет чтоб кухня нравилась нашим гостям и мы работаем над всеми недочётами. ;)

Ссылка на комментарий

LaZzy

Возможно посетители скупы на чаевые?

обычно идет обратная связь или круговая порука.))) гость знает, что здесь хорошо обслужат и оставит на чай ==> официант знает, что получит чаевые, если хорошо и приветливо обслужит ==> все довольны.

Когда эта цепочка нарушена, все остаются недовольны. Но в первую очередь посыл должен идти от официанта. Если очень хорошо обслуживают(в местах направленных на удовольствие клиента) то там людям будет просто стыдно не оставить чаевых.

Офк в местах где упор на общее кол-во посетителей, то там о чае можно и не думать официантам( но при хорошей работе, должны быть другие мотивирующие средства премии и т.д т.к в первую очередь от удовлетворения гостей идут денежные потоки к предпринимателю.) Те кто шарит знают, что основной доход идет от постоянных посетителей, нужно хорошо себя зарекомендовать, чтобы они появились.

Ссылка на комментарий

LaZzy

телятину и щащлык еще доработайте пожалуйста! ааа вспомнила еще салат Цезарь...что за ужасные сухарики туда безмерно кладут? так задумано?

Ссылка на комментарий

Чаевые там когда как,но в основном небольшие,работа официантов мне кажется неплохая,да иногда бывают не очень улыбчивые,ну будем работать над этим,насчёт шашлыка сам вчера его ел, претензий нет очень вкусный и порция довольна большая,телятина,а что конкретно в ней не так,насчёт сухариков в цезаре,хорошо будем ложить меньше,мне кажется что за столь небольшую цену довольно таки неплохой салат.

Ссылка на комментарий

LaZzy, недовольные найдутся всегда, даже на самый шикарный ресторан. Салаты у вас всегда вкусные, супчики - домашние, тирамису - великолепное. Лично мне - все нра! ;)

Ссылка на комментарий

начиталась отзывов и решила, что чужое мнение - хорошо, а свое - лучше. поэтому взяла благоверного в охапку и повела осваивать новые просторы))) :D

само расположение очень удачное, очень романтичный закуток, и красивая рисованная улица (мой там не бывал никогда, оказывается))))интерьер тоже понравился, обстановка располагает к неспешному времяпрепровождению. *16

обслуживание - на 3...хотя у нас в городе этот уровень практически повсеместно, так что почти привыкаешь к подозрительным взглядам исподлобья (как бы не сперли ничего <_< ), медлительности (а может, мечтательности?? :rolleyes: ), незнания меню.

Само меню достаточно разнообразное - на любой вкус, как говориться. Я заказала лазанью с морепродуктами. любимый попросил пасту болоньезе, взяли по чашке кофе. Кофе принесли минут через 10-15, хотя кроме нас был занят всего 1 стол, а мы просили сразу.....может, я и не профессионал, но варить 2 чашки латте 15 минут - что-то уж слишком долго, не находите?? *07

хотя надо отдать должное - кофе был в меру крепок (а не просто молоко с кофейным привкусом, как в некоторых заведениях) с хорошей пышной пенкой (ням-ням, обожаю) и в достаточном количестве. :yes:

основной заказ принесли минут через 25 (успели выпить по 2 чашки кофе). скажу сразу, что мужа размер порции явно разочаровал (т.к. привык к пасте в перцах. скушал тарелочку, и можно без ужина обойтись)))). а вот порция моей лазаньи наоборот была очень даже впечатляющая по своим размерам.

мы вооружились вилками и решили начать то, зачем, собственно, мы туда и пришли - кушать. но если кушать мы хотели вкусно, то То, что лежало у нас на тарелках таковым назвать можно было бы с ооооочень большой натяжкой. *20

но обо всем по порядку. всегда считала, что пасту болоньезе очень трудно чем-то испортить, но, видимо, повара сильно старались)))уж на что мой всеядный, но доедать не стал.((( *20

а лазанья......хм...как бы по-приличнее.....1.огромное, просто ужасающее количество майонеза (в меню написано "сливочный соус" :wacko: ). 2.начинка была 2-слойная. на эти 2 слоя я насчитала 6 креветок (маааленьких таких креветочных деток :D ) и столько же мидий (судя по вкусу - маринованных ;) ).3.абсолютное отсутствие каких-либо специй и соли тоже не радовало, конечно же....(((

в общем, попробовали мы это безобразие и поехали домой))))

устраивать еще один такой эксперимент над желудком и кошельком (кто тут говорил, что не дорого????вполне себе цены.....приличные...не дешево, я бы сказала...) пока не хочется....

хотя, может, мы в день такой неудачный попали, может, повара девушка бросила или юпитер как-то не так вошел в зону козерога - не знаю. возможно, когда-нибудь еще сюда и вернемся. очень уж место хорошее и романтичное))))

з.ы. а писсуар и правда неожиданно так включается - прикольно)))) :D

Ссылка на комментарий

Тематическая музыка красит заведение. Терпеть не могу, когда в суши-барах по телевизору крутят идиотские западные каналы. Еще ни в одном японском ресторане я не слышал японской музыки и не видел японского видеоряда (максимум нечто индифферентное в "Киото"). Хоть бы потрудились озадачиться этим вопросом. А в "Инталии" соблюли все тонкости. При мне там крутили виды городов Италии. Интересно было бы посмотреть другие ролики, если они есть. Можно было бы добавить туда какие-нибудь отрывки из гангстерских фильмов или челентановских :)

Музыка - это отдельный плюс. Кроме старых звезд вроде Тото Кутуньо, мне кажется, я даже слышал нечто современное из Scusa ma ti chiamo amore.

наше заведение очень хочет чтоб кухня нравилась нашим гостям и мы работаем над всеми недочётами.
Только хотел сказать, что хозяевам заведений надо читать, что про них пишут в Интернете :)

В общем, главное, чтобы не теряли марку.

Ссылка на комментарий

Вот недавно сходили с друзьями и нам очень понравилось. Небольшое уютное кафе,сделанное в стиле такого итальянского дома, вроде недорогое меню и достаточно вкусная кухня.

Кто был как там вам?

LaZzy, о, вы и есть тот самый высокий бармен?
Ну пусть это будет маленькая тайна , Nefi что-то перестали к нам ходить,насчёт официанток ну супер обслуживание наверно только в ресторанах,да наверное усталость сказывается вечером на их настроение,насчёт лазаньи мы пытаемся её улучшить,насчёт тирамису,там всё свежее и готовиться по секретному рецепту нашего повара,наше заведение очень хочет чтоб кухня нравилась нашим гостям и мы работаем над всеми недочётами.

что ж вы так бездарно конспирируетесь :D

Ссылка на комментарий

maxx1101

взял и спалил контору :P

по теме: мне нравится и интерьер и кухня и музыка и очень познавательные "подставки" с историческим экскурсом (:

только немного напрягал звук извещения о приходе новых посетителей (:

ну это я так..занудствую...)

Ссылка на комментарий

помню последний раз, я отписывалась про инталию не оч положительно, но тогда так и было... мне посоветовали еще раз все-таки зайти, и заказать что-то другое :)

я ходила на прошлой неделе в обед, кушала пасту с креветками...

вкусненько... все хотела тирамису заказать, их шеф-повар мне советовал...

но живот был уже полным... не осилила...

надо зайти все таки и заказать...

Ссылка на комментарий

Вот недавно сходили с друзьями и нам очень понравилось. Небольшое уютное кафе,сделанное в стиле такого итальянского дома, вроде недорогое меню и достаточно вкусная кухня.

Кто был как там вам?

LaZzy, о, вы и есть тот самый высокий бармен?
Ну пусть это будет маленькая тайна , Nefi что-то перестали к нам ходить,насчёт официанток ну супер обслуживание наверно только в ресторанах,да наверное усталость сказывается вечером на их настроение,насчёт лазаньи мы пытаемся её улучшить,насчёт тирамису,там всё свежее и готовиться по секретному рецепту нашего повара,наше заведение очень хочет чтоб кухня нравилась нашим гостям и мы работаем над всеми недочётами.

что ж вы так бездарно конспирируетесь :D

"

Ну тогда когда я создавал темку я был просто посетителем :P позже пришел туда работать, "спалился " я намеренно,чтоб читать ваши пожелания и отвечать на вопросы воть :D

Ссылка на комментарий
тоб читать ваши пожелания и отвечать на вопросы воть

поправьте писуар - а то он так неожиданно включается )))

Вряд ли здесь уже что-то можно сделать,такой там механизм,ну представьте что это звук не писуара,а маленького водопадика ;)

Ссылка на комментарий

1. кто нашёл в лазанье майонез - значит вы должны отвесить поварам поклон за их мастерство,т.к. майонеза там нет и быть не может в принципе :P:rofl2: соус Бешамель....гугль вам в помощь :rtfm: *34

2.паста болоньеза...ммм...насколько я знаю - её просто нет в меню...или может всё изменилось за столь короткий срок ( с того момента как я там был крайний раз o_O )

Ссылка на комментарий

Хоспади, как все достали писАть про это писсуар, извините. Ну каплю находчивости? Очень маленькое помещение, поэтому понятно, что на нем постоянно срабатывает датчик движения. Ну возьмите вы полотенце бумажное, и повесьте на бочок писсуара, пока там руки моете или другие дела делаете и все. Лишь бы охаять. Уже не знают до чего докопаться! При чем тут бармен, официантки или шеф-повар? Не могут же они его демонтажом заниматься.

Ссылка на комментарий
nefi

народ видимо по кафешкам шастает чтобы туалеты оценить :D

чего вы смеётесь - между прочим очень даже важная деталь любого заведения

если не сказать "лицо" заведения

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Очень маленькое помещение, поэтому понятно, что на нем постоянно срабатывает датчик движения. Ну возьмите вы полотенце бумажное, и повесьте на бочок писсуара, пока там руки моете или другие дела делаете и все.

объясняю ситуацию - когда я пошел в первый раз, только сделал шаг в сие помещение и вдруг ни с того ни с сего полилась вода, водопадик этот - испугался )))

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

а-а да - про кухню

апельсиновый сок мне там понравился ;)

Ссылка на комментарий

maxx1101

я не смеюсь :)

не пыталась Вас обидеть, просто Ваше замечание меня смутило,

на личных примерах знаю, что кафе куда важнее обращать внимание на отзывы по поводу кухни, чем замечания по поводу туалета, и вряд ли что-то они поменяют

Ссылка на комментарий
1. кто нашёл в лазанье майонез - значит вы должны отвесить поварам поклон за их мастерство,т.к. майонеза там нет и быть не может в принципе :P:rofl2: соус Бешамель....гугль вам в помощь :rtfm: *34

вот именно, его там не должно быть!!!!! но почему-то он там был, причем в таких объемах, что его было невозможно не заметить)) :P

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

а вообще-то я считаю, что сам факт открытия заведения в таком уютном месте, хороший интерьер и "обучающие" подставки делают честь владельцу заведения.

пусть действительно прислушивается к мнению посетителей, совершенствует меню и повышает качество обслуживания))))

желаю удачи)))))

на выходных решила зайти еще раз, попробовать тирамису))))

Ссылка на комментарий
1. кто нашёл в лазанье майонез - значит вы должны отвесить поварам поклон за их мастерство,т.к. майонеза там нет и быть не может в принципе :P:rofl2: соус Бешамель....гугль вам в помощь :rtfm: *34

вот именно, его там не должно быть!!!!! но почему-то он там был, причем в таких объемах, что его было невозможно не заметить)) :P

к сожалению вас подвели ваши вкусовые рецепторы и вы совершенно неверно сделали,так сказать,"органолептическую" оценку. Майонеза там нет. Если вы привыкли что у нас в городе,в подавляющем большинстве заведений, лазанья - это куринное филе,майонез,морковь с луком и сыром,выложенные слоями, и на основании этого делаете заявление/оценку/отзыв - что там много майонеза, я вас уверяю что майонеза там нет вообще. Но конечно,если вы можете сравнить вкус данного блюда с лазаньей Милана или Сардинии в которой вы успели побывать, то я снимаю перед вами шляпу и каюсь,каюсь в своей не правоте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...