Перейти к содержанию

Траттория "Инталия".


Рекомендуемые сообщения

Был там, не так давно, как то не очень *08

На входе крутая лесница.

Туалет слишком плоская раковина (брызгается). Плюс конечно, что писуар снобдили датчиком присутствия, но прикрутили к стене его не в том месте, еще как то не удобно когда руки моешь, а взади булькает.

Официантка с глазом раненым была (Их не осматривают перед выпуском на работу) *08

Какие-то два мужчины сидели не подалеку и сладко смотрели друг на друга... *01

Обстановка: слишком темно в помещение, клипы крутят какие-то не итальянские (хотя должны были бы), не уютно

Еще принесли салфетки (на которые ставятся тарелки, не знаю как называются "ламенированые") от них пахло шоколадом, сначало было не много приятно, а чуть позже этот запах стал не выносим. *24

Сугубо моё мнение. Не кому не навязываю

Ссылка на комментарий
Был там, не так давно, как то не очень *08

На входе крутая лесница.

Туалет слишком плоская раковина (брызгается). Плюс конечно, что писуар снобдили датчиком присутствия, но прикрутили к стене его не в том месте, еще как то не удобно когда руки моешь, а взади булькает.

Официантка с глазом раненым была (Их не осматривают перед выпуском на работу) *08

Какие-то два мужчины сидели не подалеку и сладко смотрели друг на друга... *01

Обстановка: слишком темно в помещение, клипы крутят какие-то не итальянские (хотя должны были бы), не уютно

Еще принесли салфетки (на которые ставятся тарелки, не знаю как называются "ламенированые") от них пахло шоколадом, сначало было не много приятно, а чуть позже этот запах стал не выносим. *24

Сугубо моё мнение. Не кому не навязываю

:rofl2::rofl2::rofl2: блин я под столом)))

Ссылка на комментарий

недавно были с подругой в этом заведении. зашли с намерением не только перекусить, но и провести приятно вечер в уютном кафе.

вечер был безнадежно испорчен...

по порядку...

заказали по лазанье (по словам официанта блюдо готовится минут 15), глинтвейн, чай, десерт. минут через 5 принесли чай. минут через 15 глинтвейн. лазанью принесли минут через 30 после заказа. все бы ничего, за беседой и не заметили вроде. НО! лазанья была почти комнатной температуры... есть было невозможно - блюдо само по себе жирновато - а есть его холодным - как-то не айс. другое дело, если б оно было до безобразия вкусным - мож и сгодилось бы. несмотря на название - лазанья классическая - томатов в ней не было в принципе, зато майонез присутствовал в изобилии....

пригласили официантку, спросили как давно приготовлено блюдо и почему оно холодное - предложила подогреть. унесла. принесла минут через 10. снаружи горячее. причем перепутала наши с подругой блюда - ей подала мое, мне - ее ))))))))))

минуты через 2 терпение лопнуло окончательно - блюдо, видимо подогретое в микроволновке, остывало моментально...

попросили пригласить повара, готовившего сие блюдо - дабы узнать у него технологию приготовления. подошел администратор. мужчина. на вид лет 40 (не обидеть бы). выслушав нас, объяснил отсутствие повара его занятостью и пошел сам узнавать у повара технологию ))) пришел, молча положил книгу жалоб и предложений )))

пришлось записать все свои мысли по этому поводу ))

тем временем подоспел десерт. был довольно НЕПЛОХ. но впечатление уже было испорчено.

принесли счет. включили эти злополучные лазаньи как ни в чем не бывало. т.е. то, что клиент остался недоволен качеством блюда и отказался от него - не является достаточным основанием для НЕвключения его в счет )))))))))

пригласили администратора, отказались оплачивать лазаньи. Администратор принес извинения, исключил из счета блюда, обещал принять меры....

На сегодняшний день в нашем городе практически нет заведений, где было бы по настоящему вкусно (и не только месяцок после открытия), но и сервис был бы не ниже среднего.

Увы и ах...

Ссылка на комментарий

и у меня была подобная ситуация,кухня мне там вообще не нравиться, вот десерты да, отличные,а горячее....

вообщем место не плохое,но я хожу туда только из за wi-fi

Ссылка на комментарий

лазанья там и в самом деле - не очень. Только вопрос - где очень у нас в городе?

Паста нормальная.

Сервис не супер, но думаю девушка свою некоторую неопытность с лихвой окупила старательностью.

Ценник приятен.

Нормальное такое место, но вечером проблема сесть.

Минусы- курить заставляют на улице.

Ссылка на комментарий
лазанья там и в самом деле - не очень. Только вопрос - где очень у нас в городе?
Я не знаю, как сейчас. Не пробовала ее в Траттории, но вот в Лакомке, что возле Спутника она несколько лет назад - была отпад. Вопрос - была ли это классическая лазанья. )))
Ссылка на комментарий

Там пицца как в столовой ВСГТУ))) Только побольше. Вроде как и приятно сидеть, но чего-то не хватает (или света, или места или чего еще).

Только вопрос - где очень у нас в городе?

Лазаньи и тирамису, действительно вкусной, в городе не найти.

Ссылка на комментарий

в "Сели-поели" лазанью пробовали?

мну оч. понравилась

в траттории брал пиццу на вынос (за коробку взяли 16 руб)

неплохо, но против Пепины не тянет

Ссылка на комментарий

jd

как-то раз туда заходил, думал более менее, а простяцкой кафешкой оказалась. я ушел) И думаю, от ТРУ лазаньи там одно лишь название.

Но спасибо, зайду попробую!

Это не очень то хорошо, отдельно за коробку просить деньги.

Ссылка на комментарий

все, кому нравится траттории Инталия, можете также проголсоовать за них на портале ОбедУжин.рф (или www.obeduzhin.ru) в разделе голосование за лучший мастер-класс от шеф-повара.

Там же можете посмотреть фотоотчет и статью с самого мастер-класса Инталии. шеф-повар Александр Яньков вполне достойно представил свое кулинарное мастерство. Голосуйте и поддержите Инталия или 17 других заведений, участвующих в номинации "Лучший мастер-класс от шеф-повара"!

Ссылка на комментарий

это потому что после мастер-класса очень много людей, которые охотно голосуют именно за тот мастер-класс, который уже состоялся и на котром они присутствовали.

согласитесь, что приятно лично познакомиться с шеф-поварами, су-шефами, посмотреть как они готовят, задать свои интересующие вопросы. конечно после такого и впечатление про ресторан совсем другое, когда узнаешь людей, которые там готовят.

к тому же организаторы постоянно разыгрывают призы как среди присутствующих на мастер-классах, так и среди форумчан ОбедУжина.

например, вы можете просто написать на форуме www.obeduzhin.ru свои впечатления о проведенном мастер-классе. Каждые две недели организаторы выбирают наиболее понравившийся отзыв и дарят кухонную бытовую технику известных брендов.

так, уже вручены такие призы как чайник BOSCH, микроволновая печь ZANUSSI, сковорода Rondell...

Ссылка на комментарий

vanopus, ого, спасибо за инфу, но ваш шеф-повар нам уже по душе пришелся, оценили его работы по бизнес-ланчу и великолепному тирамису. )))

Ссылка на комментарий

так, уже вручены такие призы как чайник BOSCH, микроволновая печь ZANUSSI, сковорода Rondell...

Эти призы ушли не за отзывы на форуме о мастер-классе, а присутствующим на мастер-классе.

Но лучше не отклоняться от темы топика :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну не знаю.... что то не очень понравилось. Во-первых, в помещении слишком темно. Еще пицца какая-то очень маленькая 330 гр- если придешь большой компанией, ничего и не достанется. Так что меню хотелось бы чтобы разнообразили. Да и насчет посуды - какая-то она уж слишком хрупкая, пока сидели в двух местах ломались бокалы прямо на столе. Ну хотя, конечно, это только мое личное мнение.Хотя, в общем, заведение хорошо обставлено, уютное...

Ссылка на комментарий
Еще пицца какая-то очень маленькая 330 гр- если придешь большой компанией, ничего и не достанется.

Какбэ компанией никогда одну пиццу не берут. Берут больше.

Капитан на работе

Ссылка на комментарий

Mos, да я согласны мы и не одну брали, просто иногда хочется заказать одну, но большую, а не заграмождать весь стол маленькими.....может просто расширить ассортимент?!

Ссылка на комментарий
Ассортимент чего?

ну меню, конечно)) просто чтоб был выбор что,сколько брать)) это мнения простого посетителя, и не только меня.

Ссылка на комментарий

Mos

Если вы как то влияете на это заведение. Оно мне очень нравится, но не хватает чашек чая с молоком лучше больших по 250мл, для нашей бурятии самое то..даже если будут стоить рублей по 25.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...