Перейти к содержанию

Вопросы эмиграции / Все статьи по теме


Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в России?  

1 526 проголосовавших

  1. 1. Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в России?

    • Да
      684
    • Нет
      577
    • Затрудняюсь ответить
      265


Рекомендуемые сообщения

ну как бе прочность и надёжность всегда приоритетней и предпочтительней.

Вот не понимаю ЗАЧЕМ? Прочность стен вам? Вы что собираетесь от боевиков отбиваться, боитесь что ваш дом танком раздавят, или что?

Жить там вполне можно, и прочность стен там ни при чем.

можно конечно построить из б/у шного краденого кирпича руками таджиков, сэкономив на всём

А потом в одни прекрасный день быть погребенным под развалинами собственного дома.

Ссылка на комментарий
сэкономив на всём

на своём не нужно экономить.

spqr1945

Таджики где собираются в Канаде?

Вот не понимаю ЗАЧЕМ? Прочность стен вам?
потом в одни прекрасный день быть погребенным под развалинами собственного дома.

так важна прочность или нет?)))))))

Ссылка на комментарий

Так вы бы хотели чтобы наш город выглядел так как он выглядит сейчас - нагромождением бетонных коробок и деревянных домов без удобств или как типичный городок Северной Америки с чистыми улицами, доброжелательными людьми на улицах?

Ссылка на комментарий

Я бы хотел попрочней10 милиметровой фанеры). А вы?

У нас такие дома назывались засыпными. И то там доски толще.

Есть ли в Канаде местный аналог татжиков.

Ссылка на комментарий
Я бы хотел попрочней10 милиметровой фанеры). А вы?

Меня вполне устраивает. Так я и не понял зачем вам толстые стены, вы просто привыкли жить в бетонной коробке с полуметровыми стенами.

Есть ли в Канаде местный аналог татжиков.

В Канаде мало нелегалов, в США полно мексиканцев.

Ссылка на комментарий

Я там был и могу сказать, что там действительно первое время ощущение, что попал в фильм. На самом деле все так и есть как и показывают в фильмах.

Ссылка на комментарий
На самом деле все так и есть как и показывают в фильмах.

Серьезно? То есть бухие обкуренные подростки, мафия повсюду и летающие танки? Коллеги норовят подставить, жена уйти, а дети подать в суд? И тупые полицейские, возможность схлопотать пулю в лоб за утренним кофе в кафе, хреновая еда? И чтоб с тобой поговорили по душам, проидется заплатить?

Нафиг нафиг)))))

Ссылка на комментарий
Заметил, что в США чем дальше на юг, тем больше у людей дома. Если в Вермонте (север США) дома были небольшими и одноэтажными с 2-3 спальнями, то на юге в Калифорнии и Флориде дома двух-этажные и 4-6 спальнями.

Возможно, дело и в климате тоже. Однако, тот же Вермонт - настоящая американская глубинка... наверное, даже и не "середнячок" из всех штатов. Вермонт, Вашингтон - типичное американское захолустье. Именно в Вермонте позволили жить Солженицину. В южных штатах, как правило есть различные ресурсы и более развиты ключевые отрасли экономики.

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Ну что ты прям как в анегдоте)))

В московской компании образованная дама рассказывает:

— Ну и вернулся он из армии, а его девушка вышла за другого. Он, чтобы изменнице отомстить, закрутил роман с деревенской, та от него забеременела. Бывшая невеста тут же проявила интерес — и стала изменять мужу с ним. Брошенная девица пришла к его матери жаловаться, а та ни то, ни сё — ну она обманутому мужу всё выложила. Тот взбесился, в общем, была драка-поножовщина и дурака-то и зарезали. Лучше б в армии остался.

Слегка опоздавшая к началу разговора другая дама со вздохом:

— Как типично для этой страны. Гопники, шлюхи, родителям всё по фигу, моральное разложение, разврат! Ничего хорошего тут уже не будет!

Пауза. Образованная дама:

— Я сюжет оперы Масканьи «Сельская честь» пересказывала.

Добавлено спустя 46 секунд:

а америке так только нигеры и мексиканцы в бедных кварталах живут.....

Наивный)))

Ссылка на комментарий

spqr1945 убеждает всех вокруг, а заодно и себя самого, что здесь делать уже нечего. То есть все, лапки опустил и пыщ пыщ струи поноса. А там типа рай, для контраста.

Причем доказывает это с маниакальностью большей, чем ТопоРус призывает всех кровь сдавать. То есть не критично.

У меня знакомые, бывшие одноклассники туда ездили, учиться, работать. Никто с восторга не писался. Живут в России, эмигрировать не собираются.

Ссылка на комментарий

sylphizium ну у меня друзья по ворк энд трэвел в такие американские дырищи(айова и канзас) ездили, дак и там в десять раз цивильней чем здесь в бурятии.... так что Spqr1945 прав

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

а америке так только нигеры и мексиканцы в бедных кварталах живут.....
сантило подбил меня на изучение смертности от огнестрела в америке... там от пули гибнут массово тока негры и мексиканцы в калифорнии и пограничных штатах
Ссылка на комментарий
там в десять раз цивильней чем здесь в бурятии....

В Иркутске уровень жизни выше, чем в Бурятии, в Новосибирске, в Томске, в Хабаровске...

Тоже Россия. Значит нефиг тут делать, айда туда. где хорошо, а тут гори все синим пламенем?

там от пули гибнут массово тока негры и мексиканцы в калифорнии и пограничных штатах

Значит, по-твоему, они не люди? Или нет, люди второго сорта, им гибнуть можно?

Ссылка на комментарий

В Иркутске уровень жизни выше, чем в Бурятии, в Новосибирске, в Томске, в Хабаровске...

Тоже Россия. Значит нефиг тут делать, айда туда. где хорошо, а тут гори все синим пламенем?

разумеется так, ибо доколе? люди в массовом порядке туда где плохо не ездят, если б было хорошо здесь не уезжали бы.
Значит, по-твоему, они не люди?
они там друг друга в мафиозных боях убивают, в других регионах и штатах такое редко где встретишь. вобщем жизнь в США и Канаде объективно лучше поэтому и едут туда

Добавлено спустя 54 секунды:

Наивный)))
так и не показал жизнь мне наивному((
Ссылка на комментарий

Вот почему если речь заходит о миграции, сразу все начинают говорить о США ?

Я бы мигрировал в либо в Германию, либо в Канаду.

Ссылка на комментарий
Есть ли в Канаде местный аналог татжиков.

Есть! Таджики наверное тоже про Россию пишут, какая хорошая страна однако, получше чем наша, неееа, буду жить в России, иди он етот Таджикистан, буду лучше про родину вспоминать на второй Родине.

Ссылка на комментарий
люди в массовом порядке туда где плохо не ездят, если б было хорошо здесь не уезжали бы.

Дело не в том что хорошо там, дело в том что не становится лучше здесь. Люди намного охотнее тянутся к положительным тенденциям, нежели к положительной стабильности.

Ссылка на комментарий

Очень удобная позиция - любой, кто говорит что на Западе уровень жизни лучше, предатель и агитатор. Вместо того, чтобы повышать уровень жизни в России будем искать предателей и провокаторов.

Ссылка на комментарий
Вместо того, чтобы повышать уровень жизни в России будем искать предателей и провокаторов.

Если бы властьимущие не препятствовали повышению уровня жизни, то тут можно было бы жить.

Ссылка на комментарий

spqr1945

Давно спросить хотел, тут недавно на форуме один ваш оппонент приводил семизначные суммы нужные для эммиграции в Канаду.

Ваши цифры разнились в десятки раз. Кто прав?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...