Перейти к содержанию

Вопросы эмиграции / Все статьи по теме


Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в России?  

1 526 проголосовавших

  1. 1. Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в России?

    • Да
      684
    • Нет
      577
    • Затрудняюсь ответить
      265


Рекомендуемые сообщения

Я что-то не пойму...

Раз там, лучше - то зачем из года в год ныть об этом на местном форуме....

Что хотят некоторые доказать...

Ничего не хотят)) Просто сидят и жалеют себя))

И винят в своих неудачах "злых дядей" "плохое правительство" "тупой народ" , которые их умных и даровитых не ценит)) Денег нахаляву не дают, главное))

Вот что я думаю)

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

"Не умничай, а пальцем покажи"....

Для меня по барабану - рая на земле нет...

Где-то кому-то лучше, где-то кому-то хуже....

Многие просто думают, что переехав за границу - так сразу тамошнее правительство заботиться об них начнёт - "возьмёт под крылышко"...

В большенстве своём те - кто занимается критикой и смотрит в своё светлое будущее за "бугром", расчитывая занять там "подобающее" место для себя и своей семьи, надеясь на милость всевышнего и заботу о себе чужого дяденьки - сами являются в большенстве своём или несостоявшимися людьми, или заоблачными романтиками, или....

Я например, не зациклен на деньгах, и поэтому стараюсь жить в удовольствие, чего и многим советую....

А строить из себя невъ...ного критика - любой дурак может...

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

В США по-любому придется пахать "на дядю" при чем врятли ты там устроишься юристом, переучиваться придется, а для начала можешь гастробайтером, уборщиком, курьером, кароче не квалифицированным трудом.

ЗЫ: Я тут полгода назад замутил одну штуку, учитывая что инглишь я более менее знаю, зарегился на сайте, но не помню каком, но связан он был с предоставлением работы и гринкарты в США, неделю назад пришло поздравительное письмо прямо из департамента сша, что я типа кандидат для получения визы но бабки нужны 800 долларов)))

Вот я и думаю что делать? Толи это все вранье, толи реально, но так не бывает чтоб быстро дали грин карту, хотя потом я поискал в инете, и наконец нашел этот сайт, где я выиграл.

Там написано что шанс был 1,38 % Вот я и не верю. неужели я такой везучий :D

Хотя может все это правда, и стоит мне воспользоваться шансом пока дают :dontknow: ??

Ссылка на комментарий

zyxel

Вас нагло обманули - участие и выигрыш в лотерее грин-карт абсолютно бесплатное, в прошлом году регистрация проходила в октябре и результаты будут только в мае.

http://www.dvlottery.state.gov/

Ссылка на комментарий

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1749.html

Scam Alert February 18, 2011 – Diversity Visa Program Scammers Sending Fraudulent Emails and Letters

The Department of State, Office of Visa Services, advises the public of a notable increase in fraudulent emails and letters sent to Diversity Immigrant Visa (DV) program (Visa Lottery) applicants. The scammers behind these fraudulent emails and letters are posing as the U.S. government in an attempt to extract payment from DV applicants. All applicants should be familiar with information about DV scams provided by the Federal Trade Commission. Applicants are encouraged to review the rules and procedures for the DV program so that you they what to expect, when to expect it, and from whom.

Finally, remember that all DV-2012 applicants will not receive a notification letter from the U.S. government but must check their status online. DV Entry Status Check will only be provided through the Department of State secure online site, http://www.dvlottery.state.gov.

Refer to the frequently asked questions below for more information.

Ссылка на комментарий
=-Ярослав-=

В США по-любому придется пахать "на дядю" при чем врятли ты там устроишься юристом, переучиваться придется, а для начала можешь гастробайтером, уборщиком, курьером, кароче не квалифицированным трудом.

ЗЫ: Я тут полгода назад замутил одну штуку, учитывая что инглишь я более менее знаю, зарегился на сайте, но не помню каком, но связан он был с предоставлением работы и гринкарты в США, неделю назад пришло поздравительное письмо прямо из департамента сша, что я типа кандидат для получения визы но бабки нужны 800 долларов)))

Вот я и думаю что делать? Толи это все вранье, толи реально, но так не бывает чтоб быстро дали грин карту, хотя потом я поискал в инете, и наконец нашел этот сайт, где я выиграл.

Там написано что шанс был 1,38 % Вот я и не верю. неужели я такой везучий :D

Хотя может все это правда, и стоит мне воспользоваться шансом пока дают :dontknow: ??

Лотерею ты вероятнее всего выиграл, но пакет с доками они просто так тебе не отдадут.

Есть способы, на форумах в сети можешь нарыть как получить эти документы через посольство. Тягомотина канеш, но такой шанс выпадает один раз в жизни

Ссылка на комментарий

Мне тоже написали про "грин" карту. Ничего особо не делал - так заполнил одну анкетку. Сразу на телефон позвонили через 15-20 минут. Сказали, что дозаполните все данные и укажите кредитку (говорили на русском причем). 800 долларовый развод 100 пудов, так как другу тоже выпал такой 1% "шанс", а теперь еще и Вы.

Ссылка на комментарий

По поводу грин карты могу сказать следующее. Выиграть её вы не могли, т.к. для граждане РФ не могут принимать участие в этом конкурсе ввиду большого потока мигрантов из РФ. Об этом есть достаточно инфы в инете. Так что это развод.

По поводу "нытья". Никто не ноет, а просто констатирую факты. А вас не понимаю. Правительство плевать на вас всех хотело, а вы его ещё и защищаете. Никто не спорит, что в России можно хорошо жить. Но для этого нужно поменять власть и политический курс. А этого никогда не будет, т.к. народ у нас аморфный - его "имеют", а он молчит. Неужели вы сами не хотите жить лучше? Вам нравится, что вас "имеют"? Вы мазохисты?

Ссылка на комментарий

Россия может участвовать в лотерее - разрешили два года назад,

Еще раз повторяю - участие в лотерее БЕСПЛАТНОЕ, результаты октябрьского розыгрыша будут в МАЕ 2011 года. Все эти платные конторы просто наглые посредники, которые наживаются на незнании людей, они просто вместо вас заполняют данную форму, хотя это можете сделать вы сами и абсолютно бесплатно. Заполнив анкету на официальном сайте надо ждать до мая, тогда надо зайти на http://www.dvlottery.state.gov./ и проверить результаты. Все эти письма о выигрыше - это просто наглый обман и выкачивание денег, реальные результаты лотереи будут в мае.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

20851db77c57.jpg

Ссылка на комментарий

spqr1945

Да ну и то и другое есть и у нас и у них, просто тот кто этот дем делал ТУПОЙ ПОЦРЕОТ.

Правительство плевать на вас всех хотело, а вы его ещё и защищаете.

Нет я наше правительство не защищаю, и я согласен с вами что нас имеют а мы молчим, ну а что могут сделать те кто это видит? Ведь те кто этого не видит их же большиство, при чем большое в % отношении.

800 долларовый развод 100 пудов, так как другу тоже выпал такой 1% "шанс", а теперь еще и Вы.

Да я тоже думаю что все таки это развод "по-русски"))

Россия может участвовать в лотерее - разрешили два года назад,

Еще раз повторяю - участие в лотерее БЕСПЛАТНОЕ, результаты октябрьского розыгрыша будут в МАЕ 2011 года. Все эти платные конторы просто наглые посредники, которые наживаются на незнании людей, они просто вместо вас заполняют данную форму, хотя это можете сделать вы сами и абсолютно бесплатно. Заполнив анкету на официальном сайте надо ждать до мая, тогда надо зайти на http://www.dvlottery.state.gov./ и проверить результаты. Все эти письма о выигрыше - это просто наглый обман и выкачивание денег, реальные результаты лотереи будут в мае.

Да, согласен.

ЗЫ: Кстате, прикиньте если бы все кто хочет в США дали бы 100%-ы шанс туда эммигрировать))) Ой бедные америкосы, наша бы пьяная молодежь на пару с их молодежью развалила бы всю эту экономику США)), вот так бы США и сдохли бы. А прикиньте что бы в России было? Здесь бы остались только головары, гопота, братки да старики, не страна а ЗОНА свободного передвижения.

Ссылка на комментарий

zyxel

Да я не думаю, что многие хотят в США. Люди хотят лучшей жизни, вот и мечтают.

Хотя, у меня знакомый три года назад уехал в Монреаль. Приезжал этим летом. Планировал погулять хорошенько. В итоге так и не пропил даже трети денег, которые планировал здесь прогулять ))) А на каникулах он подрабатывал, копая могилы.

Ссылка на комментарий
еужели вы сами не хотите жить лучше?

Я живу так, как хочу)) Мне никто в этом не мешает) Потому что я не аморфное существо, которое ноет на диване :P

А на каникулах он подрабатывал, копая могилы.

Саморелизация)))

А кроме денег Западу привлечь больше нечем? Что там для создания своего бизнеса? Для творческой самореализации? Что там вообще еще есть кроме денег?

Если я деньгам не молюсь, то что там еще может привлекать?

Ссылка на комментарий

sylphizium

Вас туда никто насильно не привлекает и за уши не тянет. А что есть здесь для создания своего бизнеса? Для творческой самореализации? Ни-че-го. На культуру давным-давно забили, бизнес душат как только могут.

Саморелизация)))

Что то не нравится? А по-моему, студент колледжа на каникулах может зарабатывать так, как хочет и умеет. Я и сам, будучи студентом, занимался похоронным делом. Вот только получать по 200 рублей за одного покойного как то не айс было, потому что случаи разные бывали, да и работа не из лёгких и приятных. Кстати, если кому будет интересно - хоронить покойников сейчас намного выгоднее, чем работать юристом )

Ссылка на комментарий
На культуру давным-давно забили, бизнес душат как только могут.

<_< То что бизнес душат.. не знал))) Несколько знакомых открыли свое дело, никто не задушил. Сам вот тоже.. помаленьку)

А на счет культуры - так она у нас есть, было бы кому заниматься.

Ссылка на комментарий

sylphizium

А вы новости местные не смотрите? Посмотрите, иногда очень полезно бывает. Не знали, что налоги для малого бизнеса подняли в разы и "бизнес снова уходит в тень"?

Культурой есть кому заниматься, только люди, закончившие ту же ВСГАКИ, работают не по специальностям, а совсем в других областях. Актёрам платят около 5 тысяч, библиотекарям 6 тысяч. И кто пойдёт в культуру? И зачем? Умирать за идею?

Ссылка на комментарий
Да ну и то и другое есть и у нас и у них, просто тот кто этот дем делал ТУПОЙ ПОЦРЕОТ.

А по-моему это просто едкий сарказм в сторону этих самых поцреотов.

Ссылка на комментарий

То что бизнес душат.. не знал))) Несколько знакомых открыли свое дело, никто не задушил. Сам вот тоже.. помаленьку)

А на счет культуры - так она у нас есть, было бы кому заниматься.

У нас в Бурятии около 1500 бизнесменов вынуждены закрыть свой бизнес, потому что задушили.

А по-моему это просто едкий сарказм в сторону этих самых поцреотов.

А ну если так, то все же тупые поцреоты этого сарказма не поймут.

Ссылка на комментарий

А вообще в США и Канаде 9 из 10 новых бизнесов закрываются из-за острейшей конкуренции, так что главным препятствием для бизнеса у нас является административный произвол, а на Западе - острая конкуренция и там невозможно "уйти в тень" или недоплачивать налоги - посадят и глазом не успеете моргнуть.

У нас в России многие направления еще совсем не освоены, и иностранные финансисты предпочитают вкладывать деньги в развивающиеся рынки: Китай, Индию, Бразилию, Россию - ибо там больше прибыль при аналогичных затратах. Зато эти инвестиции подвергаются риску. Но кто не рискует, тот ....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...