Перейти к содержанию

Выход из декретного отпуска


Рекомендуемые сообщения

Хотела бы узнать мнения, когда оптимально выходить на работу после рождения ребенка? Некотрые выходят на работу, когда ребенку исполнится 6 месяцев, кто-то в 10 месяцев, а кто-то и до 1,5 лет дома находится. Поделитесь своим опытом, девушки :D

Ссылка на комментарий

Самая-самая

я вышла, когда дочке год исполнился. с дочкой сидит няня.

вышла на работу, потому что я из тех женщин, которые не в состоянии посвятить себя семье и быть при этом полностью счастливыми.

Ссылка на комментарий

Я вышла когда сыну был год. Потом пожалела, что так рано вышла: сын начал мотаться от нас к бабушке и обратно, стал часто болеть, меня замучили угрызения совести, что уделяю мало времени и внимания и чувство вины перед малышом.....

Теперь, наученная этим опытом, хочу сидеть до 2-х лет. А, если получится, то до 3-х.

Ссылка на комментарий

Со старшей дочей вышла очень рано, не было и полугода. предложили повышение, вот я и вышла. к тому же только-только закончила вуз(я училась очно и работала). Муж на тот момент еще студентом был. Помогали родители, вот я вышла рано. Сидела мама моя и муж. с младшей дочей все по-другому. нам уже 1,1 год. Сижу дома пока, кормлю еще.Вышла в декрет с ней в тот момент, когда старшай в 2,5 года пошла в садик. Вместе спокойно пережили адаптацию к садику.

Ссылка на комментарий

Я я тоже вышла когда ребенку был год. Сейчас понимаю, что прежде чем выйти, надо было определиться с няней, наша бабушка отказалась сидеть с ребенком, а на поиски няни было отдано столько сил и нервов... вспоминаю всё это с ужасом....у меня такая работа, что не отпросишся и на больничный нельзя сесть и задерживаться надо и один выходной всего и помощи со стороны бабушек никакой...короче первые месяцы работы после выхода - это были сплошные мучения...

Ссылка на комментарий

Хочу на работу, но , смотрю на дочку, думаю, что даже в 2 года (если вдруг случится чудо и будет место в ДС), ей будет рановато в сад ходить... А сидеть с ней некому, янне даже самой лучшей я не доверю своего ребенка.

Ссылка на комментарий

нам 1 и 7. я тоже планирую до 2лет с дочей сидеть дома. зато ребёнок получит достаточно внимания от мамы. а то с работой уже ведь не так много времени уделяешь ребёнку.

Ссылка на комментарий

со старшим вышла на работу очень рано (родила 19 февраля, вышла на работу 10 мая).

младшему сейчас 1 г. 3 мес., буду сидеть как минимум до 3 лет. может вобще не буду работать. не хочу.

Ссылка на комментарий
со старшим вышла на работу очень рано (родила 19 февраля, вышла на работу 10 мая).

младшему сейчас 1 г. 3 мес., буду сидеть как минимум до 3 лет. может вобще не буду работать. не хочу.

я даже себе такое представить не могу, как это вообще не работать, а как жить. Всегда надеюсь только на себя и свои силы. Есть муж, неплохо зарабатывает,родственники всегда помогают, но мы все не вечные...,только этого боюсь.

Ссылка на комментарий

взяла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, работать надо, деньги в дом приносить,семью кормить,а то муж по уважительным причинам делать это пока не в состоянии

Ссылка на комментарий
младшему сейчас 1 г. 3 мес., буду сидеть как минимум до 3 лет.
Самое правильное, если позволяет финансовое состояние и муж на работу не гонит. +1
может вобще не буду работать. не хочу.
Ну вы же вроде работаете, только на себя? )
Ссылка на комментарий

хочу все-таки к 2 годам постараться ребенка отдать в садик (если конечно она будет готова) и выходить на работу..причем надо искать новую, т.к. фирма в которой я работала почти банкрот(((

Ссылка на комментарий

Моя доча еще маленькая 1г и 9 мес. как такую кроху сдавать в ДС ума не приложу. Это ведь первое время адаптации. ребенок будет болеть каждый месяц. у меня лично сердце разорвется. Буду пока сидеть.

Ссылка на комментарий

а у мя вообще труба! мальчики - двойняшки 3,5 и дочкe 6 л. , так о работe рeчи быть нe можeт, болeeм по 2 нeдeли, только в сад, а там всe постоянно кашляют, чиxают, мы опять лeчимся? работать только ближ к лeту )

Добавлено спустя 26 секунд:

а у мя вообще труба! мальчики - двойняшки 3,5 и дочкe 6 л. , так о работe рeчи быть нe можeт, болeeм по 2 нeдeли, только в сад, а там всe постоянно кашляют, чиxают, мы опять лeчимся? работать только ближ к лeту )

Ссылка на комментарий

Со старшим в 1,1 мес. вышла. С младшим сейчас до 3-х сидеть будем.

может вобще не буду работать. не хочу.

Тоже вообще не охота работать.

Да и так старший с уроками, за младшим смотреть. А если б вышла щас. Ничего б не успевала. А младшего к бабушке возить, папа в смену. Нафиг такой ужас нужен?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...