Перейти к содержанию

Все о свадьбах [советы, вопросы, впечатления]


Рекомендуемые сообщения

у нас свадьба была летом в прошлом году. мы с мужем те еще приколисты))). сначала родили доченьку, и дождавшись лета сыграли свадьбу. но чесс говоря многое не знаю, организацией отдельных моментов занимались родители, так что где там покупали продукты, водку и т.п. без понятия. но главное мы отметили так как хотели. исходя из того, что лично мне конвейерная церемония в загсе давно кажется неинтересной, да и на руках 4хмесячный малыш + пролетев со временем в загсе (единственное время было на 8.45 утра!!!) мы решили сходить загс вдвоем и без посторонних в удобное для нас время. ну мы так и сделали. записались на день ранее гдето около17.00 вечера. оделись как обычно, в джинсах, ну и спокойно так вдвоем зарегились, но все как надо....с мендельсоном и т.п.. мужик правда в холле стоял, не понял - что это было...)))) а! ну и гаишник тормознувший нас за то, что не было техосотра, чуть тачку не забрал, правда показав ему свидетельство о браке и объяснив что мы новоиспеченные молодожены...)))) короче это надо было видеть.... удивленное выражение на лице сотрудника ГИБДД)))....ну вощем оказался хорошим человеком, отпустил, поздравил. спасибо ему, что поверил, ведь это был не "развод", а новый официальный брак, зарегистрированный вот таким вот простым способом. чувствую я, если б мы зарегились таким вот способом в нормальное время...мы бы увидели много других удивленных лиц. ну вощем вот.

а на след.день мы сделали официальную регистрацию для всех друзей и родственников на верх.берез. удовольствие не из дешевых. ценник у них поднимался 3 раза! в июне стоило 5, в июле 10, в августе 15. короче я настроилась ,что церемония будет там, поэтому ценник не имел уже значение. проходило все в берез. роще. представьте лето, август, все зелено....обстановка-антураж из белых тканей, вощем на америкосовкий мотив. навес, белая дорожка, стулья для приглашенных. ну вощем обстановочка это еще полдела. сама регистрация, тоже прикольно. в день нашей регистрации встретились с друзьями провели репетицию небольшую. вощем они у нас делали танец-пробежку перед тем как нам зарегиться....т.е. друзья участвовали с нами....потом провела ведущая с нами пару церемоний и короче все было здорово. ну и фуршет на природе, фотосессия. а потом заехали в дацан, кормить ляльку и в ресторан. в ургы отмечали. там мне понравилось обслуживание, интерьер, ценник канеш там не столовский, есть условия....типо водку50/50 и еще самый бред....их музыканты- и эти шансоньисты мне вообще не понравились, пели какието лирические песенки, канеш времени у меня не было их слушать, ляльку кормила, но тем не менее народ подних не особо дэнсил. и вощем эти горе-песняры пели весь вечер и за этот бред 15тыщ!! пипец! но это условие ресторана-только с ними....бред. но тем не менее, так как тамады у меня были друзья из квн все прошло классно! весь зал хохотал от души. ну вот. кто хочет узнать подробнее о свадьбе на верх.берез обращайтесь в личку, помогу чем смогу.

Добавлено спустя 36 минут 20 секунд:

а еще хотела добавить, что хорошего фотографа мы не успели нанять и по отзывам друзей наняли фирму фото /видео, по их отзывам вполне хорошую, но ......надо сказать фотограф был...как бы помягче сказать... не опытнй наверное. тк. я от природы организатор я сразу видела как лучше снимать, какой фон интереснеее и т.д., гдето я подсказывала, направляла, а он оказался все равно тупой. например, на заднем фоне фотографии церемонии в лесу, у нас везде стоит машина, причем грязная...ну блин я ж не фотограф в конце концов..... вощем много красивых моментов он не снял.....но как грится пределу нет совершенства. единственное клип порадовал, видимо всетаки человек монтирующий клип более опытней)) а фирму думаю не надо говорить, фирма вроде неплоха, фотографы у них видимо непостоянные.

Ссылка на комментарий

мои 5 копеек )))

Была на нескольких в свадьбах в кафе "Амар Сайн" на шишковке. Очень неплохо, я думаю на 150 человек будет в самый раз. Можно арендовать полностью, тогда вообще раздолье в вашем распоряжении 2 этажа

Мы сами проводили 1,5 года назад юбилей отцу на 100 человек, остались довольны...могут барашка сварить (а как же на бурятской свадьбе без этого (хотя если честно к этому отношусь не очень)). Единственное, что нужно хорошо продумать так это с музыкой, вроде она у них есть, но на тот момент, когда мы проводили мероприятие пришлось привозить все свое, да и так надежнее ))...хотя может уже что-то и изменилось за это время.

Конкурсы и танцы проводились в отдельном зале, что очень удобно никто не пляшет между столами, а некоторые проводят на 1 этаже...в общем как сами захотите

По цене было в пределах 650 руб на человека без учета спиртного, фруктов и т.п., гости остались сыты и довольны

Ссылка на комментарий

Katerina_C

спасибо за инфу

тоже думала про это кафе,

но у маминой подруги там был юбилей и

кухня маме не понравилась...

антураж из белых тканей, вощем на америкосовкий мотив. навес, белая дорожка, стулья для приглашенных. ну вощем обстановочка это еще полдела.

знаете, мы в прошлом году у мужниной сестры на катаниях свадебных как раз в этнографическом музее видели что-то подобное - люди расставляли стулья, арку сооружали, в общем,да,как в американских фильмах)))

но ведь тут погоду надо заказывать))))

а то тогда дождик накрапывал,

и ,кажется, совсем не прикольно сидеть на такой церемонии под дождиком,

а жениху-невесте тем более.

надо тогда навес, это тоже решаемое дело,в принципе

кстати,да,идея неплохая))) возьме на вооружение как запасной вариант.

Ссылка на комментарий

Можно мой вопрос? Смысл устраивать такую "свадьбу"? Вы уже расписаны, у вас есть ребёнок. Для родственников? Свадьба же это некое таинство, своеобразный обряд заключения брака. А брак у вас уже заключён, от него имеется ребёнок. Честно - не понимаю.

А по теме - в Лесной Поляне не советую отмечать. Там прохладно и персонал обворовывает. Воруют хорошее спиртное, под шумок ставят страмное и дешманское. С едой почти такая же ситуация. Так что аккуратнее, не нарвитесь.

Ссылка на комментарий
Можно мой вопрос? Смысл устраивать такую "свадьбу"? Вы уже расписаны, у вас есть ребёнок. Для родственников? Свадьба же это некое таинство, своеобразный обряд заключения брака. А брак у вас уже заключён, от него имеется ребёнок. Честно - не понимаю.

писал же MMD, что бурятские свадьбы - коммерчески выгодное предприятие :)

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

спасибо за наводку по Лесной Поляне!

Свадьба же это некое таинство, своеобразный обряд заключения брака

эээ...у кого? у аборигенов Австралии?

судя по свадебным кортежам у нас по выходным на Площади,

свадьба это отнюдь не таинство,

а как раз наоборот) у всех национальностей)

у бурят это помножено на родственные связи.

вот мы милан будем дочке делать,

УЗКИЙ круг, все близкие родственники+ограниченный круг самых близких друзей.

50 взрослых и 12 детишек (и это мы еще взрослых детей не берем в расчет)

т.е. свадьба будет раза в два больше - это как пить дать.

мини отчет выложите плиз типо - что, где, кто и когда

+ фотоотчет первой брачной ночи

+100500

bab-nick

:diablo: остряков фсат!

да и первая брачная ночь была...

полтора года назад. хе-хе.

Видео в студию! :)

бугога)

Ссылка на комментарий

Ааа, ну всё, вопросов больше не имею :) Счастливо отпраздновать :) Кстати, если что, могу номер тамады дать. Она очень хорошо и весело ведёт и недорого берёт.

Ссылка на комментарий
Предлагаю бан Дариме

если это была шутка - ни капельки не смешно. ну,и Бог с вами, в карме все возвращается,поверьте.кто-нибудь так потом над вами так пошутит...

много че хотите,

вон *69 кипятком обоссался,

чтоп мне бан дали.

и чо?

как по башке по его флудерской настучать пообещала в личку,сразу заткнулся.

вам того же?

*69.... :censored: *69.... *69

да,вот так меня достали совершенно неуместные замечания по поводу того, что администрации делать со мной и моими постами.

убрала упоминание ника "г-на Флудака", а то снова мочой завоняет

Добавлено спустя 44 секунды:

=-Ярослав-=

спасибо за предложение,

ближе к делу обращусь к вам в личку,наверное, за телефончиком.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna я к чему виду то... когда у вас будет арендован зал, то организовать свадьбу уже проще... количество гостей, расположение столов и т.п.. Про одежду не берусь говорить это дело вкуса.

Ссылка на комментарий

Mulder

не,чел, зал арендуем исходя из количества гостей...

а то,прикинь, пригласишь 500 гостей, а зал на 350 рассчитан)

или наоборот...

короче, с залом вроде определилась) вернее,с ТОП-3 залов на 150 человек...

меню-шменю...

Ссылка на комментарий

Оказываю услуги тамады, свадьбы, юбилеи, миланы,корпоративы и т.п. имеется свой ди-джей, аппаратура, артисты различных жанров. Веселая программа, конкурсы, переодевания, сама пою. т.8924-654-1490, 444685

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь регистрировался в Загсе не торжественно без свидетелей? обязательно в будние дни расписывают? а то уже с датой определились (выходит суббота)

Ссылка на комментарий

Мне родственница посоветовала платье смотреть в "Купидоне", он где-тов р-не гостинных рядов кажется, мол открылся недавно и модели по-разнообразнее, особенно ее привлек большой выбор фаты разной формы ("а не обычный купол") кому это интересно, конечно

Ссылка на комментарий

Сколько проходит времени с момента подачи заявления до регистрации? вроде же за 2 мес.? Почему тогда некоторые за несколько месяцев уже знают дату свадьбы?

Где еще у нас кроме Дворца бракосочетаний на площади Советов регистрируют браки?

Ссылка на комментарий

Мы с мужем регистрировались год назад, подача не позднее месяца, если надо раньше, то можно нарисовать н-р справку, что мужу командировку сразу после регистрации куданить в северобайкальск))как мы и сделали, хехе. есть районные загсы - Комсомольская 4, пр.Строителей 66, Кирова 35, но первый брак отправляют в дворец, не знаю почему,

Ссылка на комментарий

у нас просто регистрация была, хотели в районную, а там сказали шуруйте к голове ленина, а день выпал на среду, так что работники загса в обычном виде, наряжаются они в пт и сб

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

по-моему им без разницы, у знакомых свадьба была, так все равно запись делали в кабинете директора загса на 1 эт

Ссылка на комментарий
, но первый брак отправляют в дворец, не знаю почему,

У нас с мужем первый брак, регистрировались на Комсомольской с гостями и свидетелями, всё честь по чести, всё торжественно. Выбор ЗАГСа наш, все сделано абсолютно сознательно, не жалеем об этом выборе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...