Перейти к содержанию

ozmail

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ozmail

  1. вопрос. дом 7х8 1,5-этажный. необходимо снять шифер, возможно перестелить ветрозащиту (лежит изоспан А), а может даже базальтовые плиты (т.к. плиты лежат 20см др.на друге без нахлеста между стропилами), набить контррейку и закрыть все металлочерепицей. ориентировочные усредненные расценки можно
  2. WUD, ключевое наверное "но во многих садиках деньги идут действительно на детей" )) вот интересно, а 20-30 тысяч ежегодно так сказать добровольно? это тоже "на самое дорогое жмут"? А ведь если взять зп 10 и 40 тысяч то уже соизмеримо по затратам. Человеку с зп 40 тыс в год 20-30 кажется многовато. А вот так 5000 за садик - уже жмот( 5 000 я лучше потрачу, честно говоря, на другое, никак не на может быть " деньги идут действительно на детей" государство привыкло, что там садики за счет спонсоров ремонтируются. заведующие привыкли, уж и сумму планируют по добровольным. А чем дальше в лес тем ... баба Яга против)). Эх, голосовалку бы кто против, кто за, кто против но платил и т.д.) интересненько..
  3. 5000 ежегодно - это слишком. Это уже не разовый платеж. Помимо этого, наверняка, и на ремонт в теч года и на нов.год и т.д. как у всех. у нас отдельно сами по списку покупали канцтовары. По мне такой порядок более приемлемый. Если какой то родитель хочет побаловать ребенка "крутышкиными" красками или пластилином - ради бога. Моему ребенку школа жизни во взаимоотношениях, умение вести себя в различных ситуациях и обстоятельствах, ценить что имеешь. А моя задача - донести до ребенка, что яркие вещи не признак оценки каких-либо качеств человека. И я могу побаловать ребенка "крутышкинами вещицами". По поводу остальных обустройств группы, тут уже у нас все было открыто. В начале года выбрали род.комитет. Скинулись немного, максимум по-моему 1000. И в теч.года распределили именно на нужды группы. Это было общепринятое решение родителей, а не отдельно взятого заведующего, самостоятельно решающего судьбу 5000рублей*30детей=150 000рублей в теч. года(!!!). Все конечно сугубо личное мнение в поддержку возмущению MAMAMIA2323 Я бы корректно отказалась от ежегодного взноса. Первоначальный - скажите про оплату частями. Сколько сможете - столько и оплатите за любой период.
  4. спасибо большое за осмотр дома, консультации и за то, что приехали посмотрели, потратив личное время. уже начали замораживать)
  5. пирог такой: доска дюймовка, изоспан А, минеральная вата 10, изоспан А, воздушная подушка, доска 5ка (забита с зазором в 1 см) если оставить на зиму в таком состоянии? отдушины закрыть или открыть? печку лучше топить зиму? снимать доски ой как не хочется. может пушку тепловую включить? сейчас ведь в таком состоянии не обработаешь антисептиком?
  6. спасибо большое *42 еще вопросик. если черновые полы сырые. прям совсем сырые. причем утеплитель уже лежит в вышеуказанном пироге. лучше ждать до лета пока высохнет, чтобы стелить фанеру и ламинат? или есть к-то другие варианты?
  7. т.е. брус который немножко перекосило, так и останется? не совсем поняла что такое коньковый прогон, это если лаги катеты, то прогон - гипотенуза?)
  8. Спасибо большущее за быстрые ответы если в пироге использовался изоспан А (и сверу и снизу) вместо изоспана В. это сильно плохо? а как вариант со стяжкой болтами по 3-4 шт с каждой стороны под стропилами. стяжка из бруса 10. который будет упираться в половую лагу. Т.е. эти самые стойки часть нагрузки возьмут на себя?
  9. доброе время суток. накопилось много вопросов (постараюсь объяснить максимально, возможно буду путаться в понятиях, т.к. все новое для меня), подскажите пожалуйста 1. Утепление полов деревянном доме. фундамент не утеплен. изнутри закидан землей немного. продушины в фундаменте. фундамент см 50-60 от земли. далее утепление пола. дюймовка. изоспан А. мин.вата рулонная 10 см. изоспан А. воздушная подушка примерно 3см. доска 5ка. фанера 12. ламинат. Итак, вопрос о конденсате. В таком варианте предполагается скопление влаги под полом в утеплителе? 2. дом 2 этажа брусовой. 2 этаж мансардный, брус 6 венцов поднят. капиталка только на 1 этаже. покрытие - шифер. там где идет скатная кровля, т.е. так пониманию стропилы упираются в брус, сам брус начинает выворачивать наружу с двух сторон. видимо под тяжестью шифера. какие есть варианты исправления сие? разбирать все? или можно, как делают большинство, стянуть болтами? 3. можно Ваш номер тел в личку
  10. только я против чтобы на дни рождения детей родители накрывали стол из сладостей и "непонятной стряпней"?
  11. Ошорова в РСП на Пирогова. сами к ней ходили в 3 года. второй раз в 3,3 не боится идти. Мои знакомые так же к ней ходили с детьми еще младше, все довольны. Особенно те, кто до этого посещал городскую стом.пол. В мае она принимает только бесплатно. талоны дают день в день с 7:30(((( очередь в регистратуру обалденная. часов до 9 потом там стоишь..(
  12. 2 садика для аллергиков. для этого необходимо направление. 1 в сторону зверосовхоза - считаю лучший, т.к. лесок, воздух, мат обеспечение. 2 в центре на ул.Ленина колобок. сходите в аллергоцентр, узнайте на счет направления в сад. я случайно узнала на платном приеме что нам положен специализированный садик. с 6 мес постоянно обследовались на участке. до сих пор никто даже словом не обмолвился. платно сходили, сказала обратитесь за направлением. сходила - без проблем дали. что молчали?!!
  13. http://webfile.ru/6143632 остальное после оплаты http://webfile.ru/6153628
  14. прочитала все посты, спасибо, что высказали свое мнение. из вышеописанного однозначно (думаю, не только я одна) в диамед не пойду. в исходе, в лучшем случае диамед изменит свою политику в плане качества услуг, в худшем будут с двойным размахом "зарабатывать" деньги. так что и для представителей диамеда тоже весьма и весьма полезная ветка. в норвегии есть гостиница, посетителям которой платят за жалобы. Прям в холле вист объявление "пожалуйтесь на нас и мы заплатим Вам 1 $" / хожу в Здоровье, пока все устраивает
  15. http://webfile.ru/5952743 http://webfile.ru/5952822 15-16-26 не понятно написано. остальное позже могу
  16. строили как бы под офисы, но потом волевым решением руководства отдали под поликлинику. Холодно там будет всегда, видели бы вы крышу в стеклянных переходах. Экономили абсолютно на всем, поэтому имеем то что имеем. ну что же тут сказать. спасибо руководству за проявленную волю. до меня, простого обывателя, слухи доползли о том, что там будет дет.поликлиника на этапе постройки энного этажа. т.е. уж вход то в поликлинику можно было предусмотреть более адекватный. как тротуарные дорожки, так и парковку.
  17. уже задокументировано РГСом
  18. посоветуйте плз. ситуация такая: дтп было 09.08.2011. заявление написали 15.09.2011 далее процедуры осмотра, оценки и тд. оценили в 6600 руб. нас эта сумма не устраивает. потребовали акт осмотра. сказали что бумаг на руках у них нету. придут через пару недель. 26.10.2011 написали требование - выдать акт осомтра. сегодня получили наконец акт. далее перечисляю повреждения: 1. Дверь задняя правая - замена, окр 2. крыло заднее правое - ремонт, окр 3. покрышка зад.колеса - замена 4. подшипник ступицы зад.колеса - замена 5. сайлент-блок - замена а/м Т-камри 97г.в. св40 Ваше независимое мнение? на сколько можно рассчитывать? есть к-либо сроки? куда идти дальше? реально ли без суда? заранее спасибо
  19. обмен дисками. желательно футбол. 601895
  20. если какая нить тетенька в белом халате позволит себе так вести со мной-я ее за шкиряк утащу прямо в приемную министра здравоохранения. нельзя позволять по отношению к себе такое хамство. ой министр тот еще тоже..
  21. да ниче. на ключевской старое здание не приспособлено. это понятно нашему разуму. здесь же строили под поликлинику. уж предусмотреть элементарные вещи надо было. вход со двора запрещен по санпину. а с другой стороны? а там даже пешеходных дорожек нет. какие там пандусы.
×
×
  • Создать...