Перейти к содержанию

ozmail

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ozmail

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе

Последние значки

2

Репутация

  1. вопрос. дом 7х8 1,5-этажный. необходимо снять шифер, возможно перестелить ветрозащиту (лежит изоспан А), а может даже базальтовые плиты (т.к. плиты лежат 20см др.на друге без нахлеста между стропилами), набить контррейку и закрыть все металлочерепицей. ориентировочные усредненные расценки можно
  2. WUD, ключевое наверное "но во многих садиках деньги идут действительно на детей" )) вот интересно, а 20-30 тысяч ежегодно так сказать добровольно? это тоже "на самое дорогое жмут"? А ведь если взять зп 10 и 40 тысяч то уже соизмеримо по затратам. Человеку с зп 40 тыс в год 20-30 кажется многовато. А вот так 5000 за садик - уже жмот( 5 000 я лучше потрачу, честно говоря, на другое, никак не на может быть " деньги идут действительно на детей" государство привыкло, что там садики за счет спонсоров ремонтируются. заведующие привыкли, уж и сумму планируют по добровольным. А чем дальше в лес тем ... баба Яга против)). Эх, голосовалку бы кто против, кто за, кто против но платил и т.д.) интересненько..
  3. 5000 ежегодно - это слишком. Это уже не разовый платеж. Помимо этого, наверняка, и на ремонт в теч года и на нов.год и т.д. как у всех. у нас отдельно сами по списку покупали канцтовары. По мне такой порядок более приемлемый. Если какой то родитель хочет побаловать ребенка "крутышкиными" красками или пластилином - ради бога. Моему ребенку школа жизни во взаимоотношениях, умение вести себя в различных ситуациях и обстоятельствах, ценить что имеешь. А моя задача - донести до ребенка, что яркие вещи не признак оценки каких-либо качеств человека. И я могу побаловать ребенка "крутышкинами вещицами". По поводу остальных обустройств группы, тут уже у нас все было открыто. В начале года выбрали род.комитет. Скинулись немного, максимум по-моему 1000. И в теч.года распределили именно на нужды группы. Это было общепринятое решение родителей, а не отдельно взятого заведующего, самостоятельно решающего судьбу 5000рублей*30детей=150 000рублей в теч. года(!!!). Все конечно сугубо личное мнение в поддержку возмущению MAMAMIA2323 Я бы корректно отказалась от ежегодного взноса. Первоначальный - скажите про оплату частями. Сколько сможете - столько и оплатите за любой период.
  4. спасибо большое за осмотр дома, консультации и за то, что приехали посмотрели, потратив личное время. уже начали замораживать)
  5. пирог такой: доска дюймовка, изоспан А, минеральная вата 10, изоспан А, воздушная подушка, доска 5ка (забита с зазором в 1 см) если оставить на зиму в таком состоянии? отдушины закрыть или открыть? печку лучше топить зиму? снимать доски ой как не хочется. может пушку тепловую включить? сейчас ведь в таком состоянии не обработаешь антисептиком?
  6. спасибо большое *42 еще вопросик. если черновые полы сырые. прям совсем сырые. причем утеплитель уже лежит в вышеуказанном пироге. лучше ждать до лета пока высохнет, чтобы стелить фанеру и ламинат? или есть к-то другие варианты?
  7. т.е. брус который немножко перекосило, так и останется? не совсем поняла что такое коньковый прогон, это если лаги катеты, то прогон - гипотенуза?)
  8. Спасибо большущее за быстрые ответы если в пироге использовался изоспан А (и сверу и снизу) вместо изоспана В. это сильно плохо? а как вариант со стяжкой болтами по 3-4 шт с каждой стороны под стропилами. стяжка из бруса 10. который будет упираться в половую лагу. Т.е. эти самые стойки часть нагрузки возьмут на себя?
  9. доброе время суток. накопилось много вопросов (постараюсь объяснить максимально, возможно буду путаться в понятиях, т.к. все новое для меня), подскажите пожалуйста 1. Утепление полов деревянном доме. фундамент не утеплен. изнутри закидан землей немного. продушины в фундаменте. фундамент см 50-60 от земли. далее утепление пола. дюймовка. изоспан А. мин.вата рулонная 10 см. изоспан А. воздушная подушка примерно 3см. доска 5ка. фанера 12. ламинат. Итак, вопрос о конденсате. В таком варианте предполагается скопление влаги под полом в утеплителе? 2. дом 2 этажа брусовой. 2 этаж мансардный, брус 6 венцов поднят. капиталка только на 1 этаже. покрытие - шифер. там где идет скатная кровля, т.е. так пониманию стропилы упираются в брус, сам брус начинает выворачивать наружу с двух сторон. видимо под тяжестью шифера. какие есть варианты исправления сие? разбирать все? или можно, как делают большинство, стянуть болтами? 3. можно Ваш номер тел в личку
  10. только я против чтобы на дни рождения детей родители накрывали стол из сладостей и "непонятной стряпней"?
  11. Ошорова в РСП на Пирогова. сами к ней ходили в 3 года. второй раз в 3,3 не боится идти. Мои знакомые так же к ней ходили с детьми еще младше, все довольны. Особенно те, кто до этого посещал городскую стом.пол. В мае она принимает только бесплатно. талоны дают день в день с 7:30(((( очередь в регистратуру обалденная. часов до 9 потом там стоишь..(
  12. 2 садика для аллергиков. для этого необходимо направление. 1 в сторону зверосовхоза - считаю лучший, т.к. лесок, воздух, мат обеспечение. 2 в центре на ул.Ленина колобок. сходите в аллергоцентр, узнайте на счет направления в сад. я случайно узнала на платном приеме что нам положен специализированный садик. с 6 мес постоянно обследовались на участке. до сих пор никто даже словом не обмолвился. платно сходили, сказала обратитесь за направлением. сходила - без проблем дали. что молчали?!!
  13. http://webfile.ru/6143632 остальное после оплаты http://webfile.ru/6153628
×
×
  • Создать...