Перейти к содержанию

Все о свадьбах [советы, вопросы, впечатления]


Рекомендуемые сообщения

а мы в сент прошлого года как раз делали регистрацию на верх березовке, как говорят в американском стиле. У нас, как у многих нынче пар, сначала рожают и делают милан ребенку, а потом папа-мама играют себе свадьбу. И мы из такого же числа. :yes: Если у вас свадьба летом или ближе к лету, то это отличное место, конечно, нашим гостям, например, понравилось. Могу дать номера телефончиков, кому обратиться в данном случае, если решите сделать регистрацию на Верхней Березовке.

Ссылка на комментарий

У нас было так- сначала (год назад) мы просто расписались и сделали мини вечер для самых близких, около 20 человек. А месяц назад мы отыграли свадьбу, приглашенных было 150 человек, пришло 120. Договорились сначала делать в Тэнгисе, но цены вышли опупенные.Решили сэкономить и сделали в столовой БГУ на 3 этаже. Очень экономично, вкусно готовят и красивый, большой зал. Не пожалели! В общем на человека вышло по 800 рублей, выпивка, соки, торты, овощи, нарезка мясная - все свое.

Платье жена брала в Китае, шикарное платье по низкой цене (около 4 тысяч).

Насчет оформления и тамады. Оформление заказывали в ШарМ. обошлось 6120 рублей.(фото постараюсь залить). Тамаду нам посоветовали группу Урагша. т.к свадьба у нас была бурятская, то они оч. хорошо ведут(понравилось и молодым и пожилым людям).В общем поют, танцуют, развлекают... Взяли они 25 тыс. НО ОНИ ТОГО СТОЯТ.

Фотографом у нас был Леша ЛОвцов, его фото можно посмотреть в контакте. до сих пор не нарадуемся полученным фоткам))) Стоит он 20 тыс. Снимает с утра с смого сбора невесты, до конца вечера.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

на 40 человек хватает одного...

у нас на милан вроде хватило и поесть и попить его)

Леша ЛОвцов,

да, свои 5 копеек добавлю,видела его фоты.

но уж своего однокурсника лучче позову)

он тоже из "модных фотографов"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

мы тоже из тех, кто сначала долго вместе живет, потом обзаводятся детьми, и только потом свадьбу делает. мы даже еще не зарегистрированы.

свадьбу вообще сначала не задумывали. но потом сходили на свадьбу к подруге - у нее окупилась с лихвой. потом родственники замучили: надо нам друг друга знать и тп. думали, чтобы родню удовлетворить, сделать милан, но по подсчетам вышло, что лучше свадьбу - дарят лучше.

в итоге получается у нас свадьба на 300 чел, регистрация во дворце, катания.

зал - столовая БГУ (говорят, это лучший в городе зал на 300 чел и по цене), забивать нужно за полгода вперед, но, так как свадьба зимой - не сезон - мы успели за 3 мес.

дату выбирали в дацане. все еще надеялась на свадьбу летом, но там сказали: лучше до сагаалгана. вот в срочном порядке и пришлось. дата выпала на число перед миланом. решили, что второй день будем делать милан с молодежкой вместе. то есть на милан позовем молодежь, все равно более старшие товарищи будут с утра на "невесткином чае", мы тоже обязаны там побыть, милан вечером в кафе. будет примерно 80 чел. с кафе еще не определились, а срочно надо!!! советуйте!!!

тамада - 20 тыс. хороший друг,

фото - 12 тыс

видео - еще не знаю. тоже нужны рекомендации, кто только видео делает хорошее.

так как свадьбу делаем сами, у нас даже "турын нэмэри" нет, это когда родня деньгами к свадьбе помогает. поэтому бюджет очень-очень ограничен. но на столы жалеть не будем денег. и на артистов.

вот украшение зала сделаем по-минимуму - на 5-6 тыс.

не будем делать салют, фонарики.

свадебный танец решили классический вальс. без модных выкрутасов, когда он переходит в современный танец. нужно пройти обучение - 600 руб час, а сколько часов - по желанию. считаю, что свадебный танец - это обязательно.

цена стола выходит 1000 руб. на человека вместе с напитками.

не очень хорошо, что регистрация в 11.30, а застолье в 16. для нас было бы лучше сразу после регистрации к столу приехать. но такого времени уже нет.

может что еще забыла, потом добавлю.

Ссылка на комментарий
лучше фотографа подороже взять, или видеооператора порукастее.

у нас были Высоцкие, муж - оператор, жена фото, все на уровне, очень качественно, правда дороговато немного - мы отдали 25 тыс. в 2010 г.

Ссылка на комментарий
у нас были Высоцкие, муж - оператор, жена фото, все на уровне, очень качественно, правда дороговато немного - мы отдали 25 тыс. в 2010 г.

сейчас они стоят 35 тыс. считаю, им есть еще над чем работать за такие деньги.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите сколько стоит свадьба в Оранж хаус. Вернее только банкет. Хотим там свадьбу на 250 человек. Во сколько нам это может обойтись. Что-то многие говорят, что сильно не отличается от БГУ, Академии или ВСГАКИ

Добавлено спустя 56 секунд:

Где есть еще залы на 250-300. только чтобы не тесно было.

Ссылка на комментарий

У нас экстренная свадьба в апреле))),причем еще и интернациональная,я- русская,муж-бурят. Приглашенных 270-300 человек, с местом еще определиться не можем,очень мало у нас в УУ приличных больших залов. и с тамадой определиться не можем, все ведут либо только бурятские свадьбы,либо русские,а нам среднячок нужен,чтобы никого не обидеть!)Может кто чего посоветует!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прокат белоснежного ЛИМУЗИНА, золотистого КАМРИ и серебристого КРАЙСЛЕРА!

Поможем организовать встречу в аэропорту, на вокзале или в роддоме, отпраздновать свадьбу Вашей мечты, юбилей или день рождения, провести романтичекое свидание, а также незабываемые девичники и мальчишники!!!

limuzin.jpg

ps2.jpg

toyota-camry-2007.jpg

Ссылка на комментарий

в Карабас-Барабас много народу может войти. правда расположение столиков может не подойти кому то, хотя мне кажется наоборот интересно.

+ новое место,незаезженное

Ссылка на комментарий

У нас свадьба была в ресторане Тэнгис ( Байкал-Плаза). Все было здорово!!!! Очень красивый и вместительный зал, 100-120 человек свободно войдут. Если больше, то будет уже в ущерб танцам и развлекательной программе. Спиртное у нас было свое, потратили около 20 000, но мы покупали хорошее вино и шампанское (оптом по 200 с небольшим за бутылку). Хотя конечно можно взять и дешевле гораздо. В ресторане взяли по 1400 с человека, столы ломились. Причем буквально!!!!! Меню мы заранее дегустировали с родителями, так что было без сюрпризов))))) 2 горячих порционно, 1 общее, 2 гарнира на выбор, 4 салата, 3 нарезки, 3 закуски. Фрукты покупали на Буркоопсоюзе: виноград, небольшие груши. Яблоки и апельсины не брали: кто их ест сейчас??!!))) торт заказали в Империи Вкуса, небольшой, 7 кг. Безумно красивый и потрясающе вкусный!!!!! Даже муж ел, хотя сладкое не любит))

Много потратили на тамаду и артистов ( порядка 80 000), но это того стоило!!!!!

Очень дорого обходятся лимузины - 2000-2500 в час. Но удовольствие прокатиться на лимузине плюс удобство входа-выхода из машины в свадебном платье этого стоят.

Отдельно хочется отметить покупку нарядов. Мужу выбрали костюм в Классике мода. В 15000 уложились, купив все, что нужно (даже новые носки))))) нет, вру, туфли брали отдельно, тысячи за 4...... Ого, почти 20 ушло!!!!!! Странно, что я до этого момента даже не считала....

Платье для меня купили в салоне Ванильное небо. Причем поиски я начала задолго до. Ездила по работе в Иркутск и там тоже смотрела, но ничего подходящего не нашла.

Так что для меня Ванильное небо стал самым лучшим вариантом))))) платье потрясающей красоты))) для 2 дня платье взяла там же.

http://leli-sposa.com/content/24/image/5/index.html вот тут фотка свадебного платья. Я взяла в кремовом цвете, а пояс был темно-розовым, перчатки и фату я не стала брать, букет тоже сделали из темно-розовых роз (замаялись их искать!!) было просто суперски!!!!!! Платье офигенное!!!!! В нем смотришься как прицесса из сказки!!!! И оно совсем не тяжелое!!!!))

На 2 день взяла вот это платье там же

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

http://www.parfumiriss.ru/material.php?id=377

Вот ссылка. Только мне на заказ в черном цвете привезли))) когда мой новоиспеченный муж меня в нем увидел, у него ощутимо опустилась челюсть)))))))) шикарный и очень сексуальный вид. Кстати, 2 день мы делали тоже в ресторане, но были только мы, свидетели и самые близкие друзья - одна молодежь))

Родители дома по-своему лечились))))

На 2 наряда у меня ушло 45 тысяч. Я считаю, это нормально. Если учесть, что везде продают китайский, украинский ширпотреб за немыслимые деньги, это совсем даже не дорого)))))

Ну вот.... Про платья начала писать, чтобы похвастаться лишний раз)))))) эх, жду не дождусь фото!!!!))))

Ссылка на комментарий

NuDe Платье свадебное красивое :yes: , оно было с каркасом (или как эти обручи называются?), просто мне кажется, очень тяжело будет всю свадьбу сидеть к такой конструкции *09

Ссылка на комментарий

Batt

Да, был подъюбник (кринолин) с 3 кольцами. Если честно, то вначале думала, что с ним неудобно будет. Но на самом деле, если кольца гибкие, то нормально: ничего не задирается, не перегибается и ходить очень удобно)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...