Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Фудбанки постоянно там работают, ну в плане что можно вщ не тратиться на еду и ходить туда? Или там очереди гигантские? Весь день надо простоять чтобы получить пайку?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Фудбанки постоянно там работают, ну в плане что можно вщ не тратиться на еду и ходить туда? Или там очереди гигантские? Весь день надо простоять чтобы получить пайку?

Я не особо в курсе, но вроде они по определенным дням. В разные дни можно ходить в разные. Возможно в неколотых есть лимит на посещения, хз.

Еду так или иначе придется докупать в магазе - в фудбанках далеко не весь ассортимент есть, но базовые потребности покрыть вполне реально

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 02:01, spqr1945 сказал:

 

Действительно очень красиво. Горнолыжка рядом. Экология наверное хорошая) странно что практически не делаете фотки сами.  Я бы тут пожил месячишко))

Ссылка на комментарий

С работой пишут знакомые, вообще труба, друг ща в НЮ у родственников 3 месяц живёт, если бы не они, думал возможно бы назад вернулся.  

Ссылка на комментарий

Ну скажем так понаехало много народу и многие из них не говорят на английском и не имеют разрешения на работу, так что им остаётся довольно узкая прослойка работ у таких же русскоязычных за кеш. Если сносно говорить по английски, то в том же Нью-Йорке можно найти работу и не у русскоязычных. Или можно выехать из Нью-Йорка и найти работу в другом городе. А уж если есть и разрешение и английский, то вообще никаких проблем. Но все едут в Нью-Йорк, как будто там медом намазано. У нас недавно приехавшие вроде все работают, насколько я знаю, хотя некоторые по-английски ни бум-бум. Знакомая почти сразу нашла работу в ресторане за кеш, хотя она по английски более-менее балаканье. 
Сцуко, вот не понимаю людей, которые по много лет хотят уехать в Америку, но язык не учат. Это очень частая ошибка и стоит она довольно дорого. 

Ссылка на комментарий
В 09.04.2023 в 15:38, Sysadmin сказал:

Жениться на китаянке мне кажется малореально, у них ведь там ппц перекос и родители китайских невест ожидают конских калымов за своих красавиц 🤑

Да мой не жениться никогда, сам не знает чего хочет. Правильно говорят не только семья влияет на воспитание. Окружение влияет очень сильно. Он когда то в США в Сиэтле был по обмену, может там на смотрелся на тамошних парней. Карьеристом решил стать. А, плевать. 33 года уже бесполезно что-то говорить.

В 09.04.2023 в 15:38, Sysadmin сказал:

Когда учился на права в далекие нулевые даже представить себе не мог, что когда-либо буду ездить на 13-ступой несинхронизированной механике.

Если на наших Зилах учился, проблем быть не должно. Шутка, а дома на чем шоферил? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, IPB сказал:

Если на наших Зилах учился, проблем быть не должно. Шутка, а дома на чем шоферил? 

Не, на тяжелую технику уже тут учился. На родине только легковой транспорт. 
учился на семерке (не бмв 😆), потом был Ниссан на механике, потом Виста, потом Субарь, потом Нива, потом Филдер, потом СсанЙёнг на механике, потом приус. Короче все возможные вариации руля и коробки. Это чем владел.

Между делом ещё на истане покатался и тракторе МТЗ-80 немного. Ну и время от времени бэха семерка, митсуба мелкая, ещё Субару, крузак сотка, короллка, мэрс 140-й и хрен ещё упомнишь все.

У меня с детства была тяга на чем-то ездить. Самым первым был УАЗ с маминой работы, который я в отсутствии родителей передвинул метров на десять по двору, мне тогда лет 9-10 было 🙄

13 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

С работой пишут знакомые, вообще труба, друг ща в НЮ у родственников 3 месяц живёт, если бы не они, думал возможно бы назад вернулся.  

В этом вся проблема. Там сейчас эмигрантов втрое больше чем работы.

Я уже от разных людей слышу про тех, кто несолоно хлебавши возвращается. Очень странные люди, как по мне. Пройти неимоверно сложный путь чтобы просрать все и развернуться в полушаге от цели? Реально? 
Я думаю скорее всего это люди, которые решение принимали совершенно необдуманно и совсем не готовились к такому серьезному шагу. Речь даже не о языке, а банально об отсутствии какой-либо информации и плана (А, Б и В). 
Ну и наверное немаловажный фактор - не самое подходящее время для эмиграции, так как после дикого 21-го года неминуемо началась довольно жёсткая рецессия в экономике. Хотя большинство знакомых, кого знаю лично, как-то с этим справляются.

Ссылка на комментарий

Да, во время пандемии напечатали кучу бабла и до предком снизили ставки по кредитам. Это конечно привело к буму, раз деньги дешевые, люди как ненормальные покупали дома, машины, потреб товары. 
Сейчас ФРС приняло решение ставку по кредитам повысить, с тем чтобы бороться с инфляцией. Дорогой кредит сушит потребительский спрос и люди уже не так активно покупают дома, машины и барахло. Поэтому имеем довольно высокую инфляцию (для Америки) и снижение спроса. Тем не менее уровень официальной безработицы остаётся довольно низким. Как я и говорил, если английский и разрешение, никаких проблем с поиском нет. 

Ссылка на комментарий

Чем в свободное время занимаетесь? Круг общения эмигрантский или местный? Вообще, в американское общество удалось влиться вам и детям вашим?

Ссылка на комментарий

А зачем в него вливаться? Это что требование какое-то? 

Я тусил с американцами, но таки же набор тем для разговоров довольно ограничен, даже с теми кто бывал в России. А уж с теми кто не бывал, особо поболтать не о чем. Банально скучно с ними, у них совершенно другой набор проблем и кругозор. У них проблемы в основном сводятся к карьере, отношениям с противоположным полом, и какую сцуко машину купить следующей. У тех кто постарше, еще к проблемам со здоровьем. Им вообще наверное никогда не понять иммигрантов с их набором проблем. 

Я ведь работал в такси и работал с болтал со множеством людей. Это другой мир, и эти миры практически не пересекаются. 

Ч вообще считаю странной мысль, о том что в американское общество надо «вливаться». Зачем? Ну выучил ты английский, нашел более-менее оплачиваемую работу, какая разница с кем ты тусишь в свободное время, с иммигрантами или американцами? 

Ссылка на комментарий

Смысла нету вливаться в их общество, выучи английский, развивайся в профессии и живи нормально, пытаться стать американцем это смешно блин. Кстати в глубинке США слышал люди более консервативные и более расистки настроены допустим к меньшинствам чем больших городах или это слухи просто?

Ссылка на комментарий

Нет, это не слухи. Я бывал почти во всех штатах, ни разу не имел никаких инцидентов, но порой как-то странно косились. Особенно характерно для южных штатов типа Джорджии или Арканзаса. 

Притом как то в Атланте заехал в чёрный район, иду в Волманга, а там на входе стоит вроде как встречающий, это во всех Волмартах так. Так вот черная девушка с большим удивлением посмотрела на меня, пять минут спустя я понял почему. Во всем Волмарте (огромный магазин) не было ни одного белого лица, ни даже латинос, все были чернокожие. Впрочем никаких инцидентов, все так же чинно и благородно как в белых Штатах. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Нет, это не слухи. Я бывал почти во всех штатах, ни разу не имел никаких инцидентов, но порой как-то странно косились. Особенно характерно для южных штатов типа Джорджии или Арканзаса. 

Притом как то в Атланте заехал в чёрный район, иду в Волманга, а там на входе стоит вроде как встречающий, это во всех Волмартах так. Так вот черная девушка с большим удивлением посмотрела на меня, пять минут спустя я понял почему. Во всем Волмарте (огромный магазин) не было ни одного белого лица, ни даже латинос, вс.е были чернокожие. Впрочем никаких инцидентов, все так же чинно и благородно как в белых Штатах. 

Штат Луизиана назван в честь французского короля Луи? сейчас там проживают потомки французских колонистов. Сильно распространено сексуальное насилие, расовые распри, грабежи и наркомания. 

Это слухи, или не всё так однозначно?

Ссылка на комментарий

Да, Луи или в русской транслитерации Людовик, которых было аж 17. Потомки французских переселенцев до сих пор живут там, зовутся каджуны, некоторые до сих пор говорят по-французски. Один из самых бедных штатов в стране, много болот. Насчет преступности не в курсе. 

Самые бедные штаты - это Алабама, Миссиссиппи, Луизиана и Западная Вирджиния. В Западной Вирджинии очень красивой, горы, леса, особенно осенью. Но народ там сидит без работы, шахтерские городки понемногу умирают, процветают наркомания и алкоголизм. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодняшний груз закрыл апрель. 
Вот такие результаты получились, но это только с вычетом топлива.

Еще за месяц было 5376$ прочих расходов - аренда трейлера, страховки, замена масла, мелкий ремонт, платные дороги и топливный налог (платится раз в квартал и составил 880$).

Итого за месяц чистыми $17 224,99.IMG_9413.thumb.jpeg.4a67ee322cb7a65b1b70a3027c7e9f7b.jpeg

Если бы я продолжал работать наемным водителем за 30%, то вышло бы 10680.

А если бы купил трехлетний трак, то от 17к надо было бы отнять ещё 4к платеж за кредит.

 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

недавно внучатый племянник звонил из денвера за стандартную медицинскую процедуру его семья заплатила около 200 тыс. долл., причем человек(жена внуч. племянника) имела мед. страховку. так что родиться в америки это дорого, а это были всего лишь роды без всяких осложнений.

@spqr1945 , не болей, а то тебе нищему придется лечится в россии. хотя для нелегала этот конечно самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот ты пистеть то, знакомые рожали и ни заплатили ни копейки. 

с чего? страховка превышена, вот и пришлось заплатить. ну если твои приятели нелегалы рожали  в поле, как их предки. то действительно так и есть, все бесплатно). а есть люди в которые отличии от тебя,  американцы, вот они вынужденны платить за таких нищебродов как ты.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Опять врешь, страховые лимиты были отменены Обамакером, да и роды ну никак не могли стоить 200 тысяч. Максимум 20. 

это для бедных. а они достаточно богаты.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Fidelis essential plan 4 то для нищих же?

В каждом штате свой рынок страхования и свои страховые планы и компании. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...