Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Есть смысл идти в магазины за продуктами если есть фудбанки? Как понимаю их несколько по городу бывает и в разные дни, посещают их наши мигранты.

Мы ходили пару раз в самом начале. Скорее из интереса, нежели из нужды.

Иногда до половины продуктов просто не входят в наш привычный рацион.

Ссылка на комментарий
В 10.03.2023 в 10:41, spqr1945 сказал:

А почему не все жители Бурятии на вахте, там же платят хорошо! :-) 

Это кто тебе такое сказал? Во-первых вахты бывают разные, хорошо платят подрядчики, но к ним попасть очень сложно, обычно попадаешь к субу, а он на всем экономит и зарплата меньше. Здоровье гробишь, потом на пенсию только на лекарства тратить? Когда тебе 20-40 лет особо этого не замечаешь, и тебе кажется, что всё в шоколаде, а вот когда тебе по 60, куча грыж и протрузии в позвоночнике, задумываешься, а стоило ли оно того? Копить же мы не научены, не умеем, а пенсии у вахтовиков обычные.

В 10.03.2023 в 10:41, spqr1945 сказал:

Более того есть хроническая нехватка водителей грузовиков на дальняк. 

Знаешь с каким адом логистики приходиться работать даже тем кто работал в транспортных компаниях?

В 10.03.2023 в 10:41, spqr1945 сказал:

А синим воротничкам можно и дома хорошо заработать, тем же сантехником, электриком, или на стройке, причем денег будет практически столько же. 

Не знал что у нас сантехников называют синими воротничками? Заработать конечно можно, часто в такие уходят с фур, потому что в 90-е начале 2000-х работа на фуре это просто ад. Сантехников, электриком работа не легкая, но заработать можно если не в ЖЭУ и им подобных конторах, а на частника, а лучше на себя. На вахте так же можно заработать, только вахту не все потянут

В 12.03.2023 в 21:37, spqr1945 сказал:

Для удобства: 

Картошка - 61 рубль за кг

Лук - 36 руб за кг

Капуста - 152 за кг

Хлеб - 266 за буханку 

Майонез - 1 кг 388 рублей 

Свинина обрезки - 304 за кг

Говядина - высший сорт - 1524 за кг 

Говяжий фарш - 305 за кг 

Говядина цельный кусок - 502 за кг 

Окорочка куриные - 106 за кг 

Молоко за литр - 61 руб 

Кефир за литр - 266 руб 

Яйца 12 штук - 190 руб 

Колбаса Московская 1 кг  - 1050 руб

Пельмени 0.9 кг - 579 руб 

Бананы 1 кг - 83 руб 

Помидоры 1 кг - 152 руб

 

Сметана 450 гр - 190 руб 

Морковь 1 кг - 45 руб 

Общая сумма закупки на неделю составила 63 доллара или 4800 руб по курсу

Цена хлеба 266 рублей, а сколько граммов в буханке? Сорт какой? 

Что говорить? цены удивили. Честно признаться, думал в США продукты стоят дороже. 

Мою семью спасает дача и родственники в селе со своим скотом. Это я не к тому, что я экономлю, а к тому что у нас в магазинах скоро и яйца перестану покупать, не еда, а говно.  

Ссылка на комментарий

Блин, я говорил про Америку, здесь квалифицированный труд руками ценится довольно высоко. Синими воротничками называют все рабочие профессии, где надо работать руками. Белые воротнички -те кто работает в офисе в основном языком :-) 

А так кстати минуло уже 6 лет, с тех пор как я приехал в Америку. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

Блин, я говорил про Америку, здесь квалифицированный труд руками ценится довольно высоко. Синими воротничками называют все рабочие профессии, где надо работать руками. Белые воротнички -те кто работает в офисе в основном языком :-) 

А так кстати минуло уже 6 лет, с тех пор как я приехал в Америку. 

А я думаю, кто тебе такую радужную картину нарисовал про Россию и Бурятию? Ты же четко написал:-"почему жители Бурятии..." или ты говорил об иммигрантах США из Бурятии?

8 минут назад, spqr1945 сказал:

А так кстати минуло уже 6 лет, с тех пор как я приехал в Америку. 

Женился? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

Цена хлеба 266 рублей, а сколько граммов в буханке? Сорт какой? 

Тут нет вообще привычного хлеба. В основном хлеб для тостов и всякий цельнозерновой и подобная фигня.

Мы не покупаем американский хлеб. Либо вьетнамские батоны в Чайна маркете, либо мексиканские булки Bolilos. 

Последние несколько месяцев жена берет замороженное хлебное тесто, уже сформированное в небольшие булочки. 4-5 часов разморозить на противне и на 21-22 минуты в духовку. На вкус как домашний хлеб. Цена хз, вроде бы копеечная.

57 минут назад, spqr1945 сказал:

Синими воротничками называют все рабочие профессии, где надо работать руками.

Я всегда думал это госслужащие. Полиция, педагоги, клерки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

Цена хлеба 266 рублей, а сколько граммов в буханке? Сорт какой? 

Это кстати необычный хлеб, вроде как из кислой закваски, похож на тот к которому привык. В России цены на хлеб жестко субсидируется государством, типа социальный продукт.
 

А здесь почти весь хлеб поджаривают на тостере, другой надо искать в спец отделах. 

В целом американцы питаются просто ужасно - много едят фастфуда, замороженной и консервированной еды, поэтому у половины лишний вес и у 10% населения - сахарный диабет. Здоровое питание требует усилий и денег, но это вполне реально. 

Есть магазины премиум сегмента типа Whole Foods - там еда дорогая, другие бренды, но много органической и высокого качества. 

Ссылка на комментарий

Понимаю 10 % диабет это от малоподвижного образа жизни(страна автомобилей) + еда очень доступна и стоит относительно заработка немного.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Понимаю 10 % диабет это от малоподвижного образа жизни(страна автомобилей) + еда очень доступна и стоит относительно заработка немного.

И сахар. Много сахара. Везде много сахара в готовой еде или полуфабрикатах в магазинах. 

 

Ссылка на комментарий

Россиян за последний год набежало аж 43 тысячи 

660E805D-DB00-465B-8A87-84C6096C9676.jpeg

5A9F09FC-5E89-4FB8-8761-28D8A3654AC1.jpeg

F5C2538F-92FB-46C2-95A4-3D96ACF5F701.jpeg

Другие решения - это как правило другие статусы типа With holding of removal или CAT - то есть можно остаться в Штатах, но без гринки. 

Ссылка на комментарий

Чиню технику в дороге подручными средствами 🙈

Утечка воздуха, а без воздуха не работают тормоза.

В итоге доехал до дилера, купил новую деталь и поменял (сам). Плюс ещё кое чего.

5E29B837-60DC-4087-B8A8-4A8E04877A7C.thumb.jpeg.f2a84382f6fe32792325b2f491152dab.jpeg

8112B74F-241D-4975-855A-B4E70EDDBF4B.thumb.jpeg.c2eabf5b33a2c43c05fb36f5e17c10f3.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Без work authorization очень сложно найти работу? 

Довольно проблемно, но не_нереально.

Хотя приехавшим за последние полгода повезло гораздо меньше. Из-за огромного потока людей и рецессии в экономике работы на всех не особо хватает. Слышал в НЙ даже за 10 в час некоторые пашут, а кто-то даже разворачивается.

Вчера разговаривал с Лехой Бурятом, который инвалид-колясочник недавно переехал. Ему одобрили пенсию по инвалидности и выплатили сразу за десять прошедших месяцев (с момента получения запроса). Его жена будет получать зарплату от государства по уходу за инвалидом. Плюс они теперь подходят под программу социального жилья.

В итоге так можно вполне жить, пусть и не очень богато.

Ссылка на комментарий

Выходцы с совка еще любят получать пособия, и в то же время подрабатывать за кеш. 

Говорят в Нью-Йорке из-за большого наплыва иммигрантов стало сложно с работой, в Лос-Анджелесе с ней всегда туго было. 

Но если есть разрешение и английский, то проблем конечно нет. Основные проблемы как раз у приехавших недавно, у кого ни языка толком, ни разрешения. 

Ссылка на комментарий
В 27.03.2023 в 23:43, spqr1945 сказал:

Это кстати необычный хлеб, вроде как из кислой закваски

Хороший хлеб, полезнее чем на пекарных дрожжах.

В 29.03.2023 в 23:08, Sysadmin сказал:

И сахар. Много сахара. Везде много сахара в готовой еде или полуфабрикатах в магазинах. 

 

Это плохо. Пальмовое масло просто плохо усваивается и вылетает в унитаз, а сахар вызывает зависимость.

В 30.03.2023 в 03:50, spqr1945 сказал:

Сцуко сахар кладут везде, даже в бургеры. 

Булочки сладкие, да? 

В 31.03.2023 в 16:01, Sysadmin сказал:

Чиню технику в дороге подручными средствами 🙈

Утечка воздуха, а без воздуха не работают тормоза.

В итоге доехал до дилера, купил новую деталь и поменял (сам). Плюс ещё кое чего.

5E29B837-60DC-4087-B8A8-4A8E04877A7C.thumb.jpeg.f2a84382f6fe32792325b2f491152dab.jpeg

8112B74F-241D-4975-855A-B4E70EDDBF4B.thumb.jpeg.c2eabf5b33a2c43c05fb36f5e17c10f3.jpeg

Отлично

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Еще какие, даже в Subway сэндвичах до жопы сахара. 

Сам не готовишь? Эти бутерброды и из черного хлеба так себе, а не еда

Ссылка на комментарий

С недавнего времени в основном готовлю сам по рецептам из ютуба. Надоело жрать всякое говно, да и полезнее гораздо, а то харю отъел дай Бог. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, spqr1945 сказал:

С недавнего времени в основном готовлю сам по рецептам из ютуба. Надоело жрать всякое говно, да и полезнее гораздо, а то харю отъел дай Бог. 

Правильно, ещё лучше - женись. Моему 33 скоро стукнет, а всё не женится. Столько девушек из СНГ в Китае, и китаянки ему нравятся, а что не жениться, я не знаю? Женился бы на китаянке и жил бы там. На Родину возвращаться не хочет и там не осядет никак. Хорошо доча меня порадовала, внучу родила. 

Ссылка на комментарий

Да это тренд нового времени - многие вообще не хотят жениться или выходить замуж. Просто считают что им лучше быть так. Процент одиноких людей растет и в России и тут в США. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

Да это тренд нового времени - многие вообще не хотят жениться или выходить замуж. Просто считают что им лучше быть так. Процент одиноких людей растет и в России и тут в США. 

А какой плюс от того что ты живешь один?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IPB сказал:

Столько девушек из СНГ в Китае, и китаянки ему нравятся, а что не жениться, я не знаю?

Жениться на китаянке мне кажется малореально, у них ведь там ппц перекос и родители китайских невест ожидают конских калымов за своих красавиц 🤑

Когда учился на права в далекие нулевые даже представить себе не мог, что когда-либо буду ездить на 13-ступой несинхронизированной механике. IMG_9162.thumb.jpeg.2bebbcc6711a24855af9c07ea2526920.jpeg

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...