Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

4 hours ago, Covid said:

на фото один бетон и ни капли асвальта

А ты попробуй читать что написано. 
Есть участки бетонные, есть асфальтированные. На вскидку может процентов 10 бетон, остальное асфальт. 

 

4 hours ago, Covid said:

ну и? где твои несколько полос?

Глаза разуй. Две полосы в каждом направлении. Между деревнями. 
Красным обведено, что это НЕ федералов, а дорога регионального значения. Что-то на подобии Гусиноозерск-Закаменск. 

 

 

4 hours ago, Covid said:

это тоже федералка

Ну да, пара тысяч километров. А за Уралом видимо живите как хотите

4 hours ago, Covid said:

и че ты этим хотел показать? ну ставят заплатку и что?

Показано, что бетоннные дороги ремонтируют как и асфальт - на месте, а не «меняют готовые плиты» как ты думал. 
И новые дороги делают тоже на месте. 
 

 

4 hours ago, Covid said:

в москове их как грязи и экзо и легенды

Спорить не буду, в Москве много всякого. А в остальной стране? Новосибирск? Красноярск? Хабаровск? Омск? Мурманск? Краснодар? 
Этот Вайпер я вёз из города Пуэбло (Колорадо) в Оклахома сити. Не очень похоже на столицу или финансовые центры. 
Ну и ещё. Сколько автосалонов Феррари в России? 
 

 

4 hours ago, Covid said:

повезло обновили недавно вот и не было заплат и дыр

😆😆😆😆😆

 

4 hours ago, Covid said:

если мозгов нет то и 10 полос не спасут

Какого невысокого мнения ты о соотечественниках. 
Оно конечно верно, но лишь частично - в лобовых столкновениях погибают и люди с мозгами. Едешь ты с женой и детьми по правилам, а на встречу вылетает лихой обгонщик. И в чем твоя вина, как водителя с мозгами?

5 hours ago, Covid said:

интересно сколько рабов померло в авариях в попутном направлении?

В попутном направлении погибает в десятки раз меньше, чем при лобовом. Сомневаюсь, что ты этого не знал, а значит пытаешься нагло притянуть за уши неуместный факт. 
Для примера - этой зимой в Техасе была авария из 133 автомобилей. Выглядело просто ужасно. Погибло 6 человек. Столько же погибает при всего одном лобовом столкновении. 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Не Госдеп экономит бабки на стариках, а Вовчик со своей шайкой жирует за счет народа. 

Скрытый текст

DUzzFWXXkAIiHME.jpg

 

11 часов назад, Covid сказал:

и для этого власти постоянно чем то и как то помогают? 🤦‍♂️

разные льготы пособия маткапиталы слежение что бы зп вовремя платили без задержек

Ну надо же как-то создавать иллюзию любви к своей Родине

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Спорить не буду, в Москве много всякого.

Да фигня в этой Москве, вон все утонули от ливня который якобы подкрался незаметно))

@Covid ты кстати местный, не? с Улан-Удэ?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, zyxel said:

Да фигня в этой Москве, вон все утонули от ливня который якобы подкрался незаметно))

Ну перегибать тоже не надо. Такой ливень это уже форс-мажор и предугадать такое весьма сложно в регионе, где обычно такого не случается. В том же Техасе никто не ожидал заморозков и сугробы по колено. Да и летом юго-восточные Штаты периодически топит и накрывает  ураганами. Но это стихия. 
Но вот ежегодное весеннее наводнение на улицах городов это конечно полная неожиданность для властей. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

А ты попробуй читать что написано. 

сам не пробовал так делать?

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну да, пара тысяч километров. А за Уралом видимо живите как хотите

опять лжешь за уралом тоже хватает таких дорог но тебе невыгодно это признать

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Показано, что бетоннные дороги ремонтируют как и асфальт - на месте

ты хоть знаешь что надо сделать чтобы асвальт был нормальным?

твой бетон образно говоря можно на месте замешать залить выровнять и подсушить

5 часов назад, Sysadmin сказал:

А в остальной стране? Новосибирск? Красноярск? Хабаровск? Омск? Мурманск? Краснодар?

тоже хватает например у нас я видел кадилак 60х вроде эльдорадо

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Этот Вайпер я вёз из города Пуэбло (Колорадо) в Оклахома сити. Не очень похоже на столицу или финансовые центры.

улановка похожа на столицу страны или финцентр? а бентли и яги встречаются

про разные рэнжи уже не говорю уже больше десятка катается разных а уж сколько премиум немцев появилось

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Какого невысокого мнения ты о соотечественниках.

я невысокого мнения о любых идиотах включая ваше трио

6 часов назад, Sysadmin сказал:

пытаешься нагло притянуть за уши неуместный факт

это твой короный прием не надо мне приписывать того чего я не говорил

6 часов назад, Sysadmin сказал:

этой зимой в Техасе была авария из 133 автомобилей

спасли их несколько полос?

 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Covid said:

за уралом тоже хватает таких дорог но тебе невыгодно это признать

Да? Где же? Я проехал от Омска до Владивостока и таких дорог не встречал, если только километров 50 от крупного города. Остальная часть - по одной полосе в каждую сторону без разделения потоков. В Каннске вообще лет 5 дороги просто не было, хз может уже построили. Как и между Биробиджаном и Читой. 
А ты тут пытаешься сову на глобус  натянуть. Только глобус великоват. 
 

 

4 hours ago, Covid said:

ты хоть знаешь что надо сделать чтобы асвальт был нормальным?

твой бетон образно говоря можно на месте замешать залить выровнять и подсушить

Не только знаю, но и вижу. А раньше лишь видел как чуть ли не ежегодно переделывают одни и реже участки дорог. Так сказать почувствовал разницу на себе. 
 

 

4 hours ago, Covid said:

тоже хватает например у нас я видел кадилак 60х вроде эльдорадо

Один единственный. А может быть по улицам ездят реставрированные Победы и Чайки? Я своими руками перевёз уже несколько сотен автомобилей, большинство из которых люксовые или раритетные. И опять же, в подавляющем числе случаев в/из небольших городов в разных штатах. Иногда доставка в глухую деревню в сотне миль от ближайшего города. 
Роллс, Майбах, Бентли, Астоны, Феррари, Ламбо, Макларены, 911-е. Всякие АМГ и Кайены даже не считаю, штук чуть ли не по 10. 
А я ведь не один такой. Тысячи человек занимаются тем же самым. 
 

 

5 hours ago, Covid said:

а бентли и яги встречаются

про разные рэнжи уже не говорю уже больше десятка катается разных а уж сколько премиум немцев появилось

Ты просто не видел парковку почти любого Волмарта  или Костко. 
 

 

5 hours ago, Covid said:

спасли их несколько полос?

Один раз в году во время небывалых холодов? Нет, шестерых из пары сотен не спасли. Но спасли тех, кто ехал во встречном направлении. 

Ссылка на комментарий

Если я завтра начну любить и хвалить Путина - не удивляйтесь. Просто я съел ВАТАБУРГЕР! Через денёк пройдёт. Или выйдет?

Ничего приличнее рядом нету (((

60541369-5995-4E99-9DEB-CABF37634E4D.thumb.jpeg.fe425d62609409a32550b0dc47cab8a0.jpeg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

какой же ты тупой, песец

писец какой же ты лжец

6 часов назад, fraglink сказал:

это хде?

сан франциско

Канатный трамвай Сан-Францискодорога san francisco стоковое изображение. изображение насчитывающей  ясность - 1547603

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Да? Где же?

Упрдор «Южный Урал» заплатит 4,4 миллиарда за ремонт участка трассы М5 |  Правда УрФО

http://spec-technika.ru/wp-content/uploads/2018/09/0000007812-225x300.jpg В Красноярском крае реконструировали путепровод через ТранссибВ Сибири открыли первую скоростную магистраль — Российская газета

5 часов назад, Sysadmin сказал:

проехал от Омска до Владивостока

урал где начинается?

хотя возможно в твоем мирке он как раз от омска и начинается

5 часов назад, Sysadmin сказал:

В Каннске вообще лет 5 дороги просто не было, хз может уже построили. Как и между Биробиджаном и Читой. 

5 лет бугага что ли

твоя инфа устарела на эти 5 лет сейчас везде чтото строят и ремонтируют

5 часов назад, Sysadmin сказал:

А ты тут пытаешься сову на глобус  натянуть. Только глобус великоват. 

это не я сову на глобус натягиваю а ты тухлятину суешь под видом актуальной инфы

5 часов назад, Sysadmin сказал:

раньше лишь видел как чуть ли не ежегодно переделывают одни и реже участки дорог

то есть опять лжешь

5 часов назад, Sysadmin сказал:

А может быть по улицам ездят реставрированные Победы и Чайки?

ездят прикинь не часто конечно но теперь это не машины на каждый день

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Я своими руками перевёз уже несколько сотен автомобилей, большинство из которых люксовые или раритетные.

сколько тебе таких историй раскажут автовозы у нас я даже не берусь представить

5 часов назад, Sysadmin сказал:

в подавляющем числе случаев в/из небольших городов в разных штатах

и в чем особеность?

ну купил много лет назад ктото машину стояла она у него в гараже а когда помер наследники нашли и продали

вот тебе и перевозка раритета из глубинки

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Ты просто не видел парковку почти любого Волмарта  или Костко. 

зачем мне это? хватает видеть парковки тут

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Один раз в году во время небывалых холодов?

небывалый холод -5 по цельсию?

16 часов назад, Sysadmin сказал:

В попутном направлении погибает в десятки раз меньше, чем при лобовом.

 

5 часов назад, Sysadmin сказал:

спасли тех, кто ехал во встречном направлении

🤦‍♂️

1 час назад, Sysadmin сказал:

я съел ВАТАБУРГЕР! Через денёк пройдёт. Или выйдет?

🤦‍♂️

конечно выйдет остатки мозгов со стенок черепа облезут

 

Ссылка на комментарий
18 minutes ago, Covid said:

урал где начинается?

хотя возможно в твоем мирке он как раз от омска и начинается

Опять ты жопой крутишь. За Уралом от Москвы это все что к востоку - и Омск и Владивосток находятся к востоку от Урала. И проехать там можно лишь одной единственной дорогой, 80% которой это двухполосная и в обе стороны едут сотни фур. 
Можешь в Гугл картах увеличить почти любой участок Р-255 и увидишь там по одной полосе в каждую сторону. 
О чем я и говорю. 
 

 

26 minutes ago, Covid said:

то есть опять лжешь

Ну расскажи в каком году положили новый асфальт на пр.Автомобилистов? А потом ремонтировали?

27 minutes ago, Covid said:

ездят прикинь не часто конечно но теперь это не машины на каждый день

А тут прикинь ездят по улицам. Если не каждый день, то пару раз в неделю. По крайней мере на дорогах их видно и много. Даже на Ford Model A 1930 года. 
 

 

29 minutes ago, Covid said:

сколько тебе таких историй раскажут автовозы у нас я даже не берусь представить

Сколько? Сколько в России в год продаётся Феррари? Ламборгини? Порше 911? Макларенов?

30 minutes ago, Covid said:

и в чем особеность?

ну купил много лет назад ктото машину стояла она у него в гараже а когда помер наследники нашли и продали

вот тебе и перевозка раритета из глубинки

Или мужик в глубинке купил отреставрированную машину своей молодости. Или купил старую, восстановил и продал. Разные истории. 
Суть истории в том, что дорогие авто здесь не только в Вашингтоне, ЛА или НЙ. Их много и везде. Хотя в крупных городах конечно больше.

33 minutes ago, Covid said:

зачем мне это? хватает видеть парковки тут

Затем, что на парковке одного Волмарта  можно увидеть больше люксовых авто, чем во всей Бурятии. 
 

 

34 minutes ago, Covid said:

небывалый холод -5 по цельсию?

Для ЮЖНОГО штата да. Когда в последний раз в Бурятии в феврале было +20? Вот и в Техасе -5 бывает так же часто. Поэтому зимняя резина тут даже не продаётся. Только под заказ наверное. 

Ссылка на комментарий

Тут надо напомнить, что Улан-Удэ находится на широте Калгари, Солт-Лейк-Сити на широте Сеула, а Даллас на широте Шанхая. 

В разгар холодов в феврале я был в Южном Техасе, там было +25, в то время как вся остальная страна замёрзала в -20. 

Ссылка на комментарий
15 hours ago, spqr1945 said:

Тут надо напомнить, что Улан-Удэ находится на широте Калгари, Солт-Лейк-Сити на широте Сеула, а Даллас на широте Шанхая. 

В разгар холодов в феврале я был в Южном Техасе, там было +25, в то время как вся остальная страна замёрзала в -20. 

Широта не все решает. Наш резко континентальный холодный климат тот ещё трэш. Посмотрел, в этом Калгари сильно теплее.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sysadmin сказал:

Опять ты жопой крутишь

это ваше трио любит окорочками крутить

22 часа назад, Sysadmin сказал:

За Уралом от Москвы это все что к востоку

лолшто?

походу в твоем мирке и казань с нижним за уралом 😂

не нуачо к востоку от москвы же 🤣

22 часа назад, Sysadmin сказал:

Можешь в Гугл картах увеличить почти любой

раз во сколько лет обновляются твои гуглокарты?

22 часа назад, Sysadmin сказал:

Ну расскажи в каком году положили новый асфальт на пр.Автомобилистов? А потом ремонтировали?

до самого проспекта еще не дошло там он нормальный а по краям пару лет как

в этом году переложили от трубы и до шевского несколкько мелких улочек обновили

22 часа назад, Sysadmin сказал:

Сколько? Сколько в России в год продаётся Феррари? Ламборгини? Порше 911? Макларенов?

достаточно что бы выкупать те что выделяются на рынок рф

кстати альфу видел в городе прикольный вид

22 часа назад, Sysadmin сказал:

дорогие авто здесь не только в Вашингтоне, ЛА или НЙ. Их много и везде. Хотя в крупных городах конечно больше.

а с чего ты решил что тут иначе

иркутск крупнее и богаче улановки там тоже больше премиальных

22 часа назад, Sysadmin сказал:

Затем, что на парковке одного Волмарта  можно увидеть больше люксовых авто, чем во всей Бурятии. 

где пруф фото то с привязкой к карте?

в ла сф и тп крупных городах вполне возможно как и у нас

22 часа назад, Sysadmin сказал:

Когда в последний раз в Бурятии в феврале было +20

не +20 конечно но до нуля и немного выше регулярно поднимается

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Covid said:

до самого проспекта еще не дошло там он нормальный а по краям пару лет как

в этом году переложили от трубы и до шевского несколкько мелких улочек обновили

На моей памяти автомобилистов перестилали минимум даа раза полностью и раза 3-4 делали ямочный ремонт, когда через год начинает рпзваливаться. 
 

 

7 hours ago, Covid said:

достаточно что бы выкупать те что выделяются на рынок рф

😂😂😂

 

7 hours ago, Covid said:

а с чего ты решил что тут иначе

иркутск крупнее и богаче улановки там тоже больше премиальных

Ну назови продажи Феррари в Иркутске? Сколько в год продаётся новых Феррари и Порше в Иркутске?

7 hours ago, Covid said:

не +20 конечно но до нуля и немного выше регулярно поднимается

Ну вот об этом и речь. Там тоже ниже ноля не опускается градусник, а в этом году вот случилось. 

Ссылка на комментарий

"По оценкам Credit Suisse, по состоянию на конец 2019 года в России насчитывалось 246 тыс. долларовых миллионеров. Седов заявил, что этот статус могли потерять около 37 тыс. человек. Речь идет о так называемых пограничных миллионерах с активами в $1–2 млн, отметил он." 

https://amp.rbc.ru/rbcnews/business/05/06/2020/5ed96fd49a7947d94f64d51c

От себя добавлю, что процентов 90 из них живёт в Москве. 

В США же долларовых миллионеров более 10 миллионов, и живут они по всей стране. 

Ссылка на комментарий

Очень поучительная история приключилась в пятницу на 35м фривее в штате Техас. Один дяденька ехал себе в машине с детьми и подрезал мотоциклиста, чем вызвал крайнее неудовольствие последнего. Жадерек Грей, так звали 19ти летнего байкера, обогнал дяденьку и затормозил, поставив мотоцикл посреди фривея и перекрыв таким образом движение. После этого господин Грей достал пистолет и, направив его на автомобиль обидчика, стал приближаться к водителю.
Тут нам следует остановить кадр и задаться вопросом - а в чем фатальная ошибка молодого мотоциклиста? Ответ, как и фривей №35, лежит на поверхности. На поверхности штата Техас. Если бы юный Грей вынул пистолет в какой-нибудь gun-free Калифорнии, или хуже того - в Нью-Йорке, то получил бы именно то, на что рассчитывал - безоружные граждане как овцы подняли бы руки.
Но дело, напомню, было в штате Техас. Водитель крикнул Грею что в машине дети и что хорошо было бы опустить ствол, но нервный мотоциклист продолжал приближаться. Когда он подошел достаточно близко, мужчина выхватил свой пистолет и разрядил в нападавшего всю обойму. 
Сирены, полицейские, вертолет, госпиталь, все дела... но жизнь 19ти летнего парня, по какой-то причине поверившего в то, что оружие может быть только у него одного, спасти не удалось. Остался красивый зеленый мотоцикл, но его вскоре увезли и движение возобновилось.
Личность человека, защитившего жизнь своих детей и свою собственную, не объявляется, но у полиции к нему претензий нет.

Ссылка на комментарий

Мдеее, а если бы не было разрешено повсеместное владение оружием, то 19-летний балбес остался бы жив. И вообще, этот массовый американский шуттинг был бы не таким массовым.

1 hour ago, spqr1945 said:

Поголовно вооружённое общество - вежливое общество. 

Глупость и заблуждение. Японцам это расскажи. Ладно, хрен с ним, культура уж больно другая. А в Германии видимо хамят везде и всюду? Я уж про Россию не буду говорить, а то включите свою шарманку стереотипов. Хотя и здесь хамства не особо-то и есть. Я уж забыл когда в последний раз с ним сталкивался.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Gloster said:

Мдеее, а если бы не было разрешено повсеместное владение оружием, то 19-летний балбес остался бы жив.

И возможно не был бы жив отец семейства. 
«Лучше пусть судят 12, чем несут 6»

3 hours ago, Gloster said:

Я уж про Россию не буду говорить, а то включите свою шарманку стереотипов. Хотя и здесь хамства не особо-то и есть.

Ну да, в России все супервежливые на дорогах. Никто не возит биту и не быкует если его крузак случайно подрезали. 
 

ЗЫ. Если бы балбес вырос в Техасе, то не стал бы размахивать стволом. В Техасе никто ствол первым не достанет. 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Sysadmin said:

И возможно не был бы жив отец семейства. 
«Лучше пусть судят 12, чем несут 6»

Ну если бы был полный запрет на огнестрел, то врядли бы ствол оказался бы у 19-летнего балбеса.

А вообще, важнее общие цифры, статистика. Массовое владение огнестрелом не помогает в деле уменьшения криминала. Америка тому яркое доказательство. В этом деле куда полезнее тотальное видеонаблюдение, экономическое благополучие и качественная работа правоохранительной системы.

3 hours ago, Sysadmin said:

Ну да, в России все супервежливые на дорогах. Никто не возит биту и не быкует если его крузак случайно подрезали. 

И часто сталкиваться с таким приходилось?

Ссылка на комментарий
31 minutes ago, Gloster said:

Ну если бы был полный запрет на огнестрел, то врядли бы ствол оказался бы у 19-летнего балбеса.

А вообще, важнее общие цифры, статистика. Массовое владение огнестрелом не помогает в деле уменьшения криминала. Америка тому яркое доказательство. В этом деле куда полезнее тотальное видеонаблюдение, экономическое благополучие и качественная работа правоохранительной системы.

Когда оружие запрещено - у криминала оно есть, а защитится от него нечем. В таких случаях правоохранители прибудут только расследовать преступления и наказывать виновного (если найдут) - жертве от этого легче не станет. 
Но спорить не буду. 
Только поправлю, что важнее благополучия на мой взгляд экономическое равенство (если только это не всеобщая нищета). 
 

 

39 minutes ago, Gloster said:

И часто сталкиваться с таким приходилось?

На личном опыте раз пять наверное.  Только один раз с последствиями, остальные разы либо я был с друзьями, либо внимание посторонних, либо обходилось просто кучей матов и оскорблений. 
Отчётливо помню, как мнесломал зеркало мудак на крузак за то, что я его не пропустил на элеваторе. 
А, ещё помню в заднее стекло камень, когда не пропустил мудака, который пер под кирпич. 
Ну и от знакомых тоже частенько слышал. 
Тут надо наверное сделать ремарку, что я езжу по правилам и терпеть не могу всяких обочечников и им подобных хитрожопых, которые ставят себя выше правил и значит выше всех остальных в потоке. У меня даже с камер штрафов было всего пара наверное, так что я был максимально ЗА увеличение их количества в городе. 

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, Sysadmin said:

Когда оружие запрещено - у криминала оно есть, а защитится от него нечем. В таких случаях правоохранители прибудут только расследовать преступления и наказывать виновного (если найдут) - жертве от этого легче не станет. 
Но спорить не буду. 
Только поправлю, что важнее благополучия на мой взгляд экономическое равенство (если только это не всеобщая нищета).

Ну в каких случаях оружие может помочь при криминале? При прямой попытке тебя ограбить. Но ведь в таком случае на тебя сперва наставят ствол, а потом попросят поделиться пожитками. Ствол ты не успеешь достать в этом случае.

Реально его успеешь достать только вот в таких вот бытовых конфликтах, как в случае с тем байкером. Но для таких случаев лучше чтобы вообще у обеих сторон не было бы оружия, что вполне реально в большинстве случаев при тотальном запрете на владение и ношение короткоствола.

Ссылка на комментарий
29 minutes ago, Sysadmin said:

На личном опыте раз пять наверное.  Только один раз с последствиями, остальные разы либо я был с друзьями, либо внимание посторонних, либо обходилось просто кучей матов и оскорблений. 
Отчётливо помню, как мнесломал зеркало мудак на крузак за то, что я его не пропустил на элеваторе. 
А, ещё помню в заднее стекло камень, когда не пропустил мудака, который пер под кирпич. 
Ну и от знакомых тоже частенько слышал. 
Тут надо наверное сделать ремарку, что я езжу по правилам и терпеть не могу всяких обочечников и им подобных хитрожопых, которые ставят себя выше правил и значит выше всех остальных в потоке. У меня даже с камер штрафов было всего пара наверное, так что я был максимально ЗА увеличение их количества в городе. 

Ипать ты умеешь притягивать неприятности )

Сейчас попытался вспомнить свои рамсы на дорогах. Разок мне фак показал чувак на новеньком хайлендере и чего-то ругался в окошко, я правда так и не понял из-за чего. Пару раз догонял чуваков, оба раза на кольце их езда не понравилась, одного мужика хуями обложил, с другим даже потолкался слегка, без ударов. Помню ещё одно время прикалывался на крузаками. Едет такой, пытается влезти нагло, а ты пох его сами щимишь. Ну а чо, у меня калдинка не раз обстуканная мной по причине только набора опыта в первые года и больших ежедневных пробегов по делам, чисто рабочая лошадка. А у него дорогой джип. До последнего лезет, и ты тоже прешь, в итоге "первым моргнет" он ) Ну машину же ему куда жальче чем мне.

А, ещё вспомнил чувака, опять же на кольце. Придурок щиманулся с третьего ряда в сторону моста. Я на втором ехал, кое-как успел оттормозиться, тело пролетело в считанных сантиметрах от меня. Я его догнал, хотел тормознуть его, "пообщаться". Знак у него ещё новичка был. Догнал, а там чот больно здоровый паря сидел ) Я в итоге в окошко на ходу спросил у него хера он творит? Ответ обескуражил, сказал что у него главная дорога была. Я на него малость ещё поругался, да пуганул его, резко дернувшись в его сторону, от чего он чуть на рельсы не улетел.

У меня ещё штрафов тогда было целая гора. Годами десятки неоплаченных висело. А потом как-то повзрослел и перестал такой херней заниматься, как конфликтами на дорогах. Ну затупил, да затупил кто-то, и хер с ним. И штрафов практически не стало с тех пор.

4 minutes ago, Gloster said:

А, ещё вспомнил чувака, опять же на кольце. Придурок щиманулся с третьего ряда в сторону моста. Я на втором ехал, кое-как успел оттормозиться, тело пролетело в считанных сантиметрах от меня. Я его догнал, хотел тормознуть его, "пообщаться". Знак у него ещё новичка был. Догнал, а там чот больно здоровый паря сидел ) Я в итоге в окошко на ходу спросил у него хера он творит? Ответ обескуражил, сказал что у него главная дорога была. Я на него малость ещё поругался, да пуганул его, резко дернувшись в его сторону, от чего он чуть на рельсы не улетел.

Сейчас бы просто дружелюбно, без злобы и агрессии объяснил бы ему что он не так делает и понимает. А раньше молод, глуп и горяч был )

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Gloster said:

Ну в каких случаях оружие может помочь при криминале? При прямой попытке тебя ограбить. Но ведь в таком случае на тебя сперва наставят ствол, а потом попросят поделиться пожитками. Ствол ты не успеешь достать в этом случае.

Кажется где-то читал, что в сша гражданские убивают больше преступников чем копы. Особенно пользуясь правилом «мой дом - моя крепость». И ещё видел несколько видосов, как простой покупатель в магазине убивает грабителя. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...