Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Но даже и там они существенно лучше, чем в Бурятии

очередная ложь

когда ты свалил отсюда?

10 часов назад, spqr1945 сказал:

если сравнить с любой дорогой в России то такая же жорога в штатах будет на уровень выше, где грунтовка,

тебе как лучшему экономисту всея улановки видимо не написали про экономическую целесообразность

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Федеральная трасса I-80 у нас в штате. 

ut-172-at-i-080.jpg

что мы видим на фото? а видим мы не асвальт а тупо бетонные плиты

которые проще изготовить и довезти до места они не требуют высокотемпературного режима как асвальт

и замена думаю много проще - доставил новые плиты старые снял площадку подровнял новые положил немного утрамбовал и все

тоже самое в миниатюре делают с тротуарной плиткой

10 часов назад, spqr1945 сказал:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса "Байкал" в Бурятии: 

Р258_«Байка́л»_10.JPG

где на этом фото ты видишь ямы?

а то что дорога не многополосная - для чего там несколько полос?

что бы у тех нескольких машин проезжающих за в час у каждой была собственая полоса?

там где это требуется количество полос увеличено

19 минут назад, spqr1945 сказал:

Системы национальных хайвеев в России вообще нет. 

а они нужны?

Ссылка на комментарий

Поднял сейчас кстати свою налоговую декларацию за прошлый год, большую часть года работал как самозанятый по 1099. Доходов было на 35 тысяч, что является медианным доходом для США. То есть, половина американцев получает даже меньше денег, чем я получил. 

Итого я заплатил налогов федеральных на 3300 долларов(указал налоговой счёт и они сами сняли) а налогов штата почти на 400 долларов. На первые 12 тысяч никакого налога не снимали, то есть ставка применялись в размере 12% на оставшиеся 24 тысячи, плюс налог на самозанятх и взносы в социальные фонды. Подоходный налог штата Юта плоский - 5%, но там немного другие расчёты относительно необлагаемой суммы. Итого реальное налоговое бремя составило около 12%. За медстраховку обамакер платил смешные 9 долларов в месяц. 

Кроме того получил стимулусы от правительства в размере 3200 долларов, но они налогом не облагаются. Можно сказать, вернули мои налоги, хотя это конечно исключение. 🙂

Знакомые с 3 детьми получили от правительства стимулосов почти на 10 тысяч, плюс получали пособие по безработице почти 6 месяцев в размере 900 долларов в неделю. Типичная ли это ситуация, для Юты вполне типичная, семьи здесь как правило большие, обычно наличесивуют оба родителя (что для Америки в целом уже не типично), институт семьи разваливается на глазах. 

Ссылка на комментарий

Capture02.PNG

Capture03.PNG

Вкралась небольшая неточность - доходов было таки 34 тысячи, а не 35, но и налогов сняли меньше, чем я помню. 

Нужно помнить, про стандартный вычет первые 12 400 налогом вообще не облагаются. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 ку-ку, а куда 12.4% social security tax и 2.9 medicare девал? В совокупности 15.3% получается. И никаких первых необлагаемых 12400 там нет. Только сверх 140+ тысяч долларов в год не облагается.

Итого 34000 * 15.3% = 5202 где потерял? Почему о них умалчиваешь?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@Gloster 2,890 - это ВСЕ налоги, которые я заплатил. Тонкостей я не знаю, бухгалтер много чего мне списала с налогооблагаемой суммы типа остановок в гостиницах и вплоть до платы за мобильник. Если бы не эти списания, то сумма налога составила бы почти 6000 долларов, которые насчитала мне программа TurboTax.   

Ссылка на комментарий

Ааа, понятно, 1099 это типа нашего самозанятого. Тоже не платит соцналоги. Только 6% и всё. И не надо никаких бухгалтеров и отчётов. Тупо в программке "мой налог" каждый чек пробиваешь и все. Потом в нужную дату оплачиваешь через приложение с помощью карты или ещё как налог.

6% это халява пока на несколько лет. Из тени всю эту мелочь выводят так. Потом подзакрутят гайки через несколько лет.

А ты опять враньём занимаешься. Сравнить налоги самозанятого с классически трудоустроенным. И на этом основании все пытаться продвинуть тезис якобы о более низких налогах в США. "Молодец" чо.

А сколько услуги бухгалтера обходятся?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Где ты увидел вранье вообще непонятно. Все цифры реальные, из моей декларации. Несколько страниц назад я выкладывал скриншот моего пейчека, там видно какие налоги и в каком размере были списаны. Но ты продолжаешь кричать "Врут, все врут", хотя это реальные примеры с конкретными цифрами. 

Можно говорит о некое манипулировании, но не о явной лжи. Но и манипулирования тут тоже нет, значительная часть населения работает на себя - водители, курьеры, сантехники, электрики и ещё куча специалистов. Пейчек как наземного работника я тоже выкладывал, где ты увидел вранье? Лишь бы тебе обиженку состроить из себя. 

Правда - она многогранна, разная налоговая нагрузка в зависимости от рода занятости, семейного положения, дохода и места проживания. В целом если взять в среднем, то налоговая нагрузка в штатах ниже, и то только потому что в России большую часть налогов за тебя платит работодатель, это сделано умышленно.  

Для полноты сравнения можно взять сферического коня в вакууме - семью из 4 человек с 2 детьми и медианным доходом из среднего американского штата типа Теннесси и такую же семью из России, откуда нибудь с Урала. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Тонкостей я не знаю, бухгалтер много чего мне списала

и это говорит лучший экономист улановки 🤣

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Где ты увидел вранье вообще непонятно

оно видно в каждом твоем коменте

2 часа назад, spqr1945 сказал:

можно взять сферического коня в вакууме

этим ты постоянно и занимаешся

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Можно говорит о некое манипулировании, но не о явной лжи.

ты смотри как оно пытается соскочить с крючка

2 часа назад, spqr1945 сказал:

ишь бы тебе обиженку состроить из себя

а выходит все наоборот - обиженку строишь ты

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Правда - она многогранна

в твоих лживых словах у нее особенно много граней

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Covid сказал:

где на этом фото ты видишь ямы?

прямо перед глазами плавная яма кубов на триста

Скрытый текст

Р258_«Байка́л»_10.JPG

ну или впадина. как хош так и назови, хоть провал ))

Ссылка на комментарий
23 hours ago, Covid said:

что мы видим на фото? а видим мы не асвальт а тупо бетонные плиты

которые проще изготовить и довезти до места они не требуют высокотемпературного режима как асвальт

и замена думаю много проще - доставил новые плиты старые снял площадку подровнял новые положил немного утрамбовал и все

тоже самое в миниатюре делают с тротуарной плиткой

Бетон тут заливают прямо на месте. Где-нибудь увижу - сфотаю. 
Бетонных участков меньше, чем асфальтированных, хотя на федеральных трассах асфальт кладут поверх бетона - так получается долговечнее, но со временем проступают стыки бетона. 
 

 

23 hours ago, Covid said:

а они нужны?

Не, пусть люди и дальше вылетают в лоб при обгоне фур. Подумаешь, умирает какое-то количество холопов каждый день только из-за лобовых столкновений при обгоне...

Ссылка на комментарий

Вот случайный участок дороги регионального значения в штате Нью Мексико. Связывает мелкие городки или деревни с населением до 10 тысяч человек. При этом штат один из бедных. 
Видно, что количество автомобилей не требует такой дороги. 6483E060-77F5-4E88-87B6-454393418A5D.thumb.jpeg.b91fb1c720550cd40836efaedffbcc3c.jpeg 

Ссылка на комментарий

Там не видно, что встречка слева за медианой. 
Вот фото ещё. 
C885895A-9FBD-4990-9D5D-89D7021CAFEF.thumb.jpeg.53d32651ac4f4ba9fa0bbc38990838c7.jpeg

А вот так выглядит проселочная дорога в северном Техасе. Миль 100 к северозападу от Амарилло. 
Вчтречные потоки не разделены, но на асфальт нанесены шумополосы посередине и по краям, чтобы исключить случайный выезд из своей полосы. 5CC92F8F-0648-4354-85BB-675DD3391D7E.thumb.jpeg.9854d6ff23841b4f871ea67ef60d65cf.jpeg

Надеюсь видно, что дорога плохая? 
Чтобы не было потом обвинений, что я специально искал дорогу получше. 
И ещё. На таких однополосных дорогах как правило каждые 5-10-20 миль есть полосы обгона в одну или другую сторону, даже если местность почти плоская. 

Ссылка на комментарий
On 6/28/2021 at 8:57 AM, Covid said:

что мы видим на фото? а видим мы не асвальт а тупо бетонные плиты

которые проще изготовить и довезти до места они не требуют высокотемпературного режима как асвальт

и замена думаю много проще - доставил новые плиты старые снял площадку подровнял новые положил немного утрамбовал и все

349D53EF-2211-46FD-A35F-CD13F7C62A98.thumb.jpeg.fb9ccc954c3ff6d8a7a4c1e5a1db7862.jpeg2E5D55C4-1DF0-4EA7-8867-99D27A6B00C1.thumb.jpeg.2278222f58a95fc74d89aa25dbadea6c.jpeg

Ссылка на комментарий

За что мне нравится эта работа - можно прикоснуться ко многим экзотическим или иногда легендарным тачкам. 
На фото Dodge Viper GTS SRT10. Двигатель V10 объемом 8.4 литра и мощностью 700+ лошадиных сил. Механика и задний привод. Систем стабилизации нет в принципе. Пробег 7450 миль.

Таких выпущено всего 7 штук. 
Машина дикая до абсурда. Переключение на любую передачу с пробуксовкой. Сумасшествие. 11A9C9FE-D1CB-41EF-8155-6EC9C427D47A.thumb.jpeg.2325f969f976ef1fb4e38b37a0f1fd0b.jpeg

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
19 hours ago, spqr1945 said:

Где ты увидел вранье вообще непонятно. Все цифры реальные, из моей декларации. Несколько страниц назад я выкладывал скриншот моего пейчека, там видно какие налоги и в каком размере были списаны. Но ты продолжаешь кричать "Врут, все врут", хотя это реальные примеры с конкретными цифрами. 

Можно говорит о некое манипулировании, но не о явной лжи. Но и манипулирования тут тоже нет, значительная часть населения работает на себя - водители, курьеры, сантехники, электрики и ещё куча специалистов. Пейчек как наземного работника я тоже выкладывал, где ты увидел вранье? Лишь бы тебе обиженку состроить из себя. 

Правда - она многогранна, разная налоговая нагрузка в зависимости от рода занятости, семейного положения, дохода и места проживания. В целом если взять в среднем, то налоговая нагрузка в штатах ниже, и то только потому что в России большую часть налогов за тебя платит работодатель, это сделано умышленно.  

Для полноты сравнения можно взять сферического коня в вакууме - семью из 4 человек с 2 детьми и медианным доходом из среднего американского штата типа Теннесси и такую же семью из России, откуда нибудь с Урала. 

Ахах, напи**ел с три короба, но "это другое, понимать надо". Мдааа, соответствующие препараты оказывают разрушительное действие на мозг и сознание. Ты как раз таки умышленно наврал взяв и сравнив между собой некорректные категории. Сравнивать твой прошлогодний налоговый период нужно было в с российским самозанятым, который платит тупо 6% с дохода и всё. И никаких тебе геммороев с бухгалтерией и декларацией. Все что надо, чтобы зарегаться самозанятым и начать так работать, это скачать приложение на телефон и начать в нем работать. А сама работа в приложухе элементарнейшая.

А теперь сравни 6% против 12%. Где больше? Ещё и к этим 12% прилагается всяческий бухгалтерско-отчетный гемморой.

И ты эту картину знал. Но ведь так хочется почему-то (не знаю почему, могу только догадываться) и дальше миф про низкие налоги в США поддерживать. Поэтому и пошел на такое вранье, делая некорректные сравнения.

On 6/27/2021 at 10:30 AM, Gloster said:

image.thumb.png.04b0f84f044ac685b44d6753c726b2de.png

Вот скрин с итоговой информацией и тут как раз содержится умышленное вранье-манипуляция. К зарплате надо ещё скрытую налоговую часть добавить, а потом считать реальную налоговую ставку.

То есть у амера получается: 41000 + 2542+595 = 44137  , а реальный процент получится 13693 / 44137 * 100% = 31%

У россиянина 204000 + 44880 + 10404 + 5196 = 264480  , а реальный процент получится 87000 / 264480 * 100% = 33%  (на скрине меньше цифра итогового налога, но это автор ролика забыл 5196 социальной страховки добавить)

31% и 33%. Что и требовалось доказать.

Автор специально или нет, но врет про 43% налога, не добавляя сначала скрытые налоги к зарплате брутто. Примерно такое же вранье, в таком же стиле, и вы пихаете.

Возвращаясь к твоему ролику и этому скриншоту из него. Я только потом допетрил, что страховка от работодателя, это такой же скрытый налог. А так, нормальная страховка стоит 400-500 баксов в месяц и в полном расчете так и должна считаться, по полной.

Тогда надо в валовый доход американца и его налоги добавить 250 долларов скрытой части стоимости страховки в месяц, это в год будет 3000 баксов.

Итого получится: (13693 + 3000) / (44137 + 3000) * 100% = 35,41%

А если к нему ребенка прицепить, то ситуация только ухудшится, так как придется в налоговую часть за ребенка полную стоимость страховки добавить. А это 400 * 12 = 4800 долларов в год. А это даже ковидные повышенные 3200 налогового вычета за ребенка не покрывают.

Итого 35.41 в США vs 33 в России. Такова картина по классически трудоустроенным.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

На фото Dodge Viper GTS SRT10. Двигатель V10 объемом 8.4 литра и мощностью 700+ лошадиных сил. Механика и задний привод. Систем стабилизации нет в принципе. Пробег 7450 миль

А система транспортного налога существует ? 

Ссылка на комментарий

@SysadminНа ДВ такие дороги экономически не целесообразно делать. Площадь ДВ огромная, плотность населения маленькая, экономика региона так себе.

Скрытый текст

C885895A-9FBD-4990-9D5D-89D7021CAFEF.jpeg

PS. А то что при обгонах бьются... Имхо нашему государству мы мешаем, понимаете. Нам надо платить ЗП, пенсии, страховки, давать работу, для них это головняк. Они давно уже себя обеспечили на 100 жизней вперед, МЫ ИМ МЕШАЕМ, МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
1 hour ago, SNeGovIk said:

А система транспортного налога существует ? 

Нет, но нужно ежегодно продлевать регистрацию баксов за 50 и делать типа техосмотра за 30$. Других потопов вроде и нет. И не зависит от цены, мощности, возраста, количества. Или может зависит, хз. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, zyxel сказал:

ДВ такие дороги экономически не целесообразно делать.

Думаешь в центральной России дороги лучше? Нифига. 

Кроме того помню ехал по востоку штата Юта, за 3 часа встретил всего 2 встречных машины, тем не менее дорога была отличного качества без заплаток и дыр. Населённый пункт там был всего один с парой сотен жителей. 

23 минуты назад, zyxel сказал:

Они давно уже себя обеспечили на 100 жизней вперед, МЫ ИМ МЕШАЕМ, МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ

Может поэтому и внушали народу, что ковид не опасен - косит то он в основном стариков, и количество пенсионеров упало аж на 1.2 миллиона. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Может поэтому и внушали народу, что ковид не опасен - косит то он в основном стариков, и количество пенсионеров упало аж на 1.2 миллиона. 

Так еще и пенсионный подняли, всё идет по плану госдепа. 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
21 час назад, fraglink сказал:

ну или впадина. как хош так и назови, хоть провал ))

тогда как назвать городские дороги в сф? 😂

18 часов назад, Sysadmin сказал:

со временем проступают стыки бетона

на фото один бетон и ни капли асвальта

18 часов назад, Sysadmin сказал:

пусть люди и дальше вылетают в лоб при обгоне фур

если мозгов нет то и 10 полос не спасут

18 часов назад, Sysadmin сказал:

Подумаешь, умирает какое-то количество холопов каждый день только из-за лобовых столкновений при обгоне...

Массовое ДТП в США: столкнулись 69 автомобилей, 51 человек пострадал (фото,  видео)В США произошла авария с участием 69 автомобилей - Газета.Ru | Фото

6n7fnl45mrfy3hbvi7aijxqc54.jpg

интересно сколько рабов померло в авариях в попутном направлении?

15 часов назад, Sysadmin сказал:

Видно, что количество автомобилей не требует такой дороги

ну и? где твои несколько полос?

15 часов назад, Sysadmin сказал:

6483E060-77F5-4E88-87B6-454393418A5D.thumb.jpeg.b91fb1c720550cd40836efaedffbcc3c.jpeg 

что за мутное пятно ты обвел?

14 часов назад, spqr1945 сказал:

В России это федералка

лучший экономист улановки не знает что такое экономическая целесообразность? 😂 и почему я не удивлен

это тоже федералка

http://m.asninfo.ru/images/news/50fe1372/1389872242c8d107d82db4c5.jpghttp://m.asninfo.ru/images/news/5db69ebc/c98d6b51f5f6a4acaabdac13.jpgМинтранс разрабатывает Государственную программу развития автомобильных  дорог под названием «Дороги Беларуси» | zviazda.byscale_1200

13 часов назад, Sysadmin сказал:

Чтобы не было потом обвинений, что я специально искал дорогу получше. 

после твоих лживых коментов такая ремарка сразу вызывает подозрение что как раз этим ты и занимался 😂

13 часов назад, Sysadmin сказал:

На таких однополосных дорогах как правило каждые 5-10-20 миль есть полосы обгона в одну или другую сторону

так и тут такие встречаются может и не так часто

11 часов назад, Sysadmin сказал:

349D53EF-2211-46FD-A35F-CD13F7C62A98.thumb.jpeg.fb9ccc954c3ff6d8a7a4c1e5a1db7862.jpeg

и че ты этим хотел показать? ну ставят заплатку и что?

7 часов назад, Sysadmin сказал:

можно прикоснуться ко многим экзотическим или иногда легендарным тачкам.

в москове их как грязи и экзо и легенды

4 часа назад, Gloster сказал:

соответствующие препараты оказывают разрушительное действие на мозг и сознание

походу у них там в все продукты что то кладут 😂

 

3 часа назад, zyxel сказал:

МЫ ИМ МЕШАЕМ, МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ

и для этого власти постоянно чем то и как то помогают? 🤦‍♂️

разные льготы пособия маткапиталы слежение что бы зп вовремя платили без задержек

3 часа назад, spqr1945 сказал:

дорога была отличного качества без заплаток и дыр

повезло обновили недавно вот и не было заплат и дыр

впрочем твои слова надо на 10 поделить и даже к остатку относится с сомнением

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Не Госдеп экономит бабки на стариках, а Вовчик со своей шайкой жирует за счет народа. 

сколько тебе за твой бред платят? 30 монет дают или меньше?

насколько выгодно быть лжецом?

Изменено пользователем Covid
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...