Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

03.11.2020 в 08:57, zyxel сказал:

:) а фото случаем не сделал?

Сорян. У меня случился аврал из-за француза, который прилетел в 12 вместо 6 утра и я опаздывал на самолёт домой - не до фоток было. 
Вот расчёт за месяц. Плюсом около 800$ чаевых. Со следующего месяца будет 35%. 
8BFE5FB2-E0CF-46C0-BD2F-3C6AD65E2D9C.thumb.png.bd4e682b12910cb14a337180d92261ad.png

Ссылка на комментарий

Вчера был в гостях у одного знакомого американца, 72 года, был в России с миссией. Всю жизнь работал дальнобойщиком, перевозил скот, 6 детей, 18 внуков. Живёт в доме у озера, имеет Cadillac Escalade, Ford F-350 и здоровенный багги, на котором катается по местным горам. Не то чтобы богато живёт конечно, но и не нуждается ни в чем. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Живёт в доме у озера, имеет Cadillac Escalade, Ford F-350 и здоровенный багги,

А фото случаем не сделал?

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Всю жизнь работал дальнобойщиком, перевозил скот, 6 детей, 18 внуков

Нда, вот где такую жену в США найти чтобы тебе столько детей родила пока ты на траке

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Sysadmin сказал:

Сорян. У меня случился аврал из-за француза, который прилетел в 12 вместо 6 утра и я опаздывал на самолёт домой - не до фоток было. 
Вот расчёт за месяц. Плюсом около 800$ чаевых. Со следующего месяца будет 35%. 
8BFE5FB2-E0CF-46C0-BD2F-3C6AD65E2D9C.thumb.png.bd4e682b12910cb14a337180d92261ad.png

Это у вас чистыми на руки сколько получается? 

Снимок412.JPG

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий
9 часов назад, sipteronik сказал:

Это у вас чистыми на руки сколько получается?

С этой суммы надо заплатить налоги, но в этом году мне платить ничего не придётся, так как за остаток года я не заработаю больше необлагаемого налогом порога дохода (24800 для семьи и ещё по 2000 на каждого ребёнка). 
 

9 часов назад, sipteronik сказал:

Снимок412.JPG

У меня такая зарплата была в 2005-2006 на третьем курсе университета. Экономика растёт, я смотрю. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 и @Sysadmin а вы бы за Трампа голосовали или за Байдена? Или вы как я придерживаетесь мнения что без разницы кто, всё решают связи и деньги 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

за Трампа голосовали или за Байдена?

Ну если бы у меня был паспорт, то за Трампа, но пока паспорта нет, то голосовать я не могу, да и политика Трампа в области эмиграционных законов мне сейчас совсем не на руку )

Ссылка на комментарий

Почему Америка не выбрала Трампа президентом во второй раз. 

Большинство россиян и вообще русскоязычных в США симпатизируют Трампу, видимо он им напоминает "сильную руку" к которой они привыкли на Родине, но русскоязычные составляют в США всего 0.3% от населения, и надо сказать большого влияния на американскую политику не оказывают.  

Начнем пожалуй с того, почему Трамп вообще стал президентом - многие американцы столкнувшись с ростом цен на жизнь, особенно образование и медицину, а также потеряв работу в промышленности, которая массово автоматизируется и выносится в страны с более дешёвой рабочей силой, теперь уже не уверены в собственной политической системе, Республиканской или Демократической партиях. Большинство избирателей Трампа - белые американцы без высшего образования, которым кажется что старые добрые дни процветания ушли, и в этом виноваты политики в Вашингтоне и иммигранты, которые крадут рабочие места у американцев. От этого Трамп, который хоть и весьма богат, но не принадлежит и не ассоциируется с политическими элитами, казался неким выходов из тупика - в частности он обещал построить стену на границе с Мексикой, чтобы нелегалы не могли переходить границу и отбирать работу у граждан США, заставить компании вернуть производства в страну, развернув таким образом большое количество высокооплачиваемых рабочих мест, сделать медицину доступной, и много чего ещё. Избиратели Трампу поверили, а чего бы и не поверить, вроде человек из бизнеса, наведет наконец наведет порядок в Вашингтоне, этом рассаднике коррупции. 

Однако несмотря на горячую поддержку своих сторонников, Трамп проиграл ряд ключевых штатов, где и в 2016 году выиграл с очень небольшим перевесом, например ключевой штат Мичиган 4 года назад он выиграл с большинство в 10 тысяч голосов, а теперь он эти голоса потерял и Байден выиграл на самом деле тоже с очень небольшим перевесом. За 4 года президентства многие избиратели разочаровались в Трампе и способности провести важные для реформы и законы, закон об иммиграционной реформе так и не был принят, и даже стена на границе с Мексикой, которая была одним из краеугольных камней его платформы построена так и не была. Однако же конечно гвоздем в крышке его гроба стала эпидемия ковида, угрозу от которой он значительно преуменьшал и многие необходимые меры так и не были приняты, как результат число погибших от ковида американцев приближается к 250 тысячам, а это значит, что у многих избирателей есть знакомые, родственники или друзья, которые умерли от ковида. 

И вот так, то тут, то там он и потерял поддержку умеренных избирателей во многих ключевых штатах.
     

Ссылка на комментарий

Говорят что в Орегоне легализовали хранение наркотиков. Мол даже если героин  у человека дома есть для личного пользования, это  небольшой штраф и все. Это прям идиотия если смотреть с любой из сторон.

Ссылка на комментарий
07.11.2020 в 22:43, spqr1945 сказал:

Я б за Байдена, потому что Трамп - идиот и явно не соответствует должности президента

Ты молодец, прогрессируешь, уже и президент америки для тебя идиот ..

08.11.2020 в 10:52, spqr1945 сказал:

Почему Америка не выбрала Трампа президентом во второй раз

Потому, что изза трампа америка хапнула от путина..

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ШреК 2 сказал:

Ты молодец, прогрессируешь, уже и президент америки для тебя идиот ..

Это как в анекдоте. Как же жаль, что все кто знает как нужно управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sipteronik сказал:

Говорят что в Орегоне легализовали хранение наркотиков. Мол даже если героин  у человека дома есть для личного пользования, это  небольшой штраф и все. Это прям идиотия если смотреть с любой из сторон.

Если это правда то это действительно плохо. Не вижу логики этого закона

Ссылка на комментарий

Орегон - пожалуй самый либеральный штата в США, а легализация сводится к тому, чтобы не наказывать за употребление наркотиков, а только за продажу и распространение. Я в принципе ничего такого ужасного в этом не вижу, я вообще считаю, что тяжелые наркотики надо легализовать - то есть государство должно раздавать наркоту тем, кто не может или не хочет завязать. Почему я так считаю? Уже много лет ведется война с наркотиками, а конца края этой борьбе нет, картели набрали огромную силу и по сути разрушили государство в Мексике, важно лишить их источников дохода. Второе - конечно не стоит разрешать продавать наркоту корпорациям - иначе они полстраны подсадят.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

иначе

Друг детсва попался  за  курительный наркотик, отслужил за это / стройбат, якуты, отделтная историяч Израиль/.

1945, но я против, курение никотина уже ннаркоти, я как бы резко против.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Орегон - пожалуй самый либеральный штата в США, а легализация сводится к тому, чтобы не наказывать за употребление наркотиков, а только за продажу и распространение. Я в принципе ничего такого ужасного в этом не вижу, я вообще считаю, что тяжелые наркотики надо легализовать - то есть государство должно раздавать наркоту тем, кто не может или не хочет завязать. Почему я так считаю? Уже много лет ведется война с наркотиками, а конца края этой борьбе нет, картели набрали огромную силу и по сути разрушили государство в Мексике, важно лишить их источников дохода. Второе - конечно не стоит разрешать продавать наркоту корпорациям - иначе они полстраны подсадят.  

А может наркоманов лучше садить в клиники как шизиков? Хотя нет это слишком дорого. Войну с наркотиками лучше вести как в КНР

Ссылка на комментарий

У них наркоманам дана свобода .. свобода умереть своей смертью.. правда пока они помрут они зае@ут всех в округе.. свобода по американски..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ШреК 2 сказал:

У них наркоманам дана свобода .. свобода умереть своей смертью.. правда пока они помрут они зае@ут всех в округе.. свобода по американски..

Ага, вот только хотел про это сказать.

У нас тоже с этим проблема, только с алкашами.

Лучше бы таких изолировать от общества, пусть бы жили отдельно, работали бы там, чтобы сами себя обеспечивали едой, теплом, одеждой

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

в принципе ничего такого ужасного в этом не вижу, я вообще считаю, что тяжелые наркотики надо легализовать - то есть государство должно раздавать наркоту 

Плять ..мощно.. прямо предвыборный лозунг для президента "не идиота" .. 😁

Главное относительно россии ты почемуто видишь плохое в наркомании и обвиняешь в этом путина .. ну который по твоему новому видению должен раздавать наркоту как бы.. во плять билерда какая в твоей голове а.. 😂 мне кажется когда вдруг при приеме на работу в америке примут решение сосать письку к примеру, то ты тоже в этом не увидишь ничего ужасного.. но это будет потом 😂

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

@ШреК 2 сам придумал, сам и решил за всех. 🙂

Наркоманы и бездомные (что часто одно и то же) работать не хотят, но заставить их как-то негкманно, а свобода личности в Америке - на первом месте, даже если это свобода валяться на улице и бухать. 

Ссылка на комментарий

Ладно что мы о негативных вещах. У нас у самих есть целые дома бездельников и пьяниц и нормальные люди вынуждены с ними жить.

Посмотрим как изменить жизнь у эмигрантов когда Байден вступит в должность.

Предоставьте Байдон возьмёт и всём нелегалам из РФ, только из РФ, даст гринки 🤣

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sipteronik сказал:

Улан-Удэ это город бездельников и пьяниц. Знаю о чем пишу. Не все но процентов 70))

Ну это ты зря, у нас нет таких районов с нариками или алкашами как в Филадельфии

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...