Перейти к содержанию

кто-нибудь был против чтобы вы родили?


CHUPA

Рекомендуемые сообщения

почему же интересно, все они были так против малыша??? и мат. положение отличное и разница в возрасте нормальная, какие причины быть против???

Я тоже задалась этим же вопросом. Извините CHUPA, но прочитав ваш пост в теме "Беременность", "Регистрируем мамочек Улановки"поняла почему за вас все беспокоились!!!

Ссылка на комментарий
Я тоже задалась этим же вопросом. Извините CHUPA, но прочитав ваш пост в теме "Беременность", "Регистрируем мамочек Улановки"поняла почему за вас все беспокоились!!!
А мне кажется дело было совсем не в этом. Ведь вторую беременность CHUPA перенесла нормально. Кстати, когда муж против беременности тоже не есть хорошо. Есть знакомая семья, дети давно выросли, уже сами родителями стали. Но вот когда жена забеременела второй дочкой, муж категорически был против беременности, причин не знаю. Но он даже в роддом за ней не приехал. Хотя УЗИ тогда не было, пол все равно только при рождении стал известен, может ждал мальчика, а может вообще пока детей не хотел. Но потом девочка выросла, и стала ему ближе любого сына. Но там мать хоть родня поддерживала, а тут все на долю одной женщины выпало. Искренне сочувствую.

Поэтому на примере этой семьи я для себя уяснила, что рожать лучше всегда по согласию с мужем. А для этого беременность лучше планировать, а не как "Бог пошлет", вдруг именно в этот момент супруг не окажется готовым психологически или материально воспитывать еще одного ребенка.

Ссылка на комментарий

nefi

Ведь вторую беременность CHUPA перенесла нормально.

Слава богу!!! Но муж не мог знать что все пройдет хорошо!!! Предположу, что поэтому боялся за жену!

Больше воздержусь от комментарий, т.к. не знаю ситуацию полностью, так сказать. Но в любом случае CHUPA молодец, что родила сынишку!!

Подскажите плиз, как сделать чтобы процитировать текст с ником? Выделяю нужный текст, нажимаю цитировать в верхнем углу, а цитируется весь текст?

Ссылка на комментарий
Слава богу!!! Но муж не мог знать что все пройдет хорошо!!! Предположу, что поэтому боялся за жену!
А я все-таки склоняюсь к тому, что муж был не готов к появлению маленького ребенка в семье. Хотя если нет особого желания, то обоюдно необходимо планировать беременность, а не вешать всю ответственность на жену.

August

Подскажите плиз, как сделать чтобы процитировать текст с ником? Выделяю нужный текст, нажимаю цитировать в верхнем углу, а цитируется весь текст?

Выделяете текст и жмете на сам ник в этом сообщении.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Когда моя мама забеременела, наша бабушка была против, т.к. у неё уже были я и мой брат и маме на тот момент было 40лет. Бабушка заставляла маму сделать аборт, даже отказывалась от неё. Короче тратила маме нервы. Сестренка родилась, с врожденным астигматизмом (проблемы со зрением) врачи это объяснили тем, что когда закладывались глазки, мама перенесла стресс.

Сейчас ребенок ходит в очках. Были проблемы с этим. Её сверстники дразнили очкариком и тд. Стесняясь она снимала очки в школе, а без них она очень плохо видит, всё размыто.Были уговоры и т.д. Столько слез и сломанных очков.

А бабушка увидела ребёнка только в 2 месяца (раньше у неё не было желания). Сейчас говорит, что любит нашу красавицу больше всех. По, видимому, все таки чувствует вину в этом, но не сознается.(((((((

Ссылка на комментарий

мне из-за беременности пришлось брать академ, причём осталось только диплом защитить. получалось, что защита совпала с примерной датой родов. так мама моя из-за этого академа аж за нож схватилась на меня! а сейчас, когда я всё-таки защитила диплом на отлично, с внучкой играет как ни в чём ни бывало. я вообще удивляюсь, как на дочери не отразилось то, что пришлось пережить мне, будучи беременной. :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читала-читала, конечно везде индивидуально нужно рассматривать...у меня старшему было 9, когда я своему папе и его жене сказали что мы хотим второго. А до этого я перенесла очень серьезное заболевание, последствия которого могли стать причиной моей смерти во время беременности или родов. Они меня отговаривали всячески....забеременели втихаря, правда муж когда узнал, сказал - решай сама. Я пошла по врачам - те категорически настаивали на аборте...экстрасенсы говорили что наверное все обойдется...пошла к ангиохирургу в РесБ, и только он сказал что ничего страшного, родим через кесарево! Золотой дядечка! Пише а слезу наворачиваются, как и тогда в его кабинете я плакала и чуть не целовала его!(там медсестра была и только это меня удержало). Домой шла как на крылях летела! Беременность прошла отлично, все врачи сказали, что если не знать о моих прошлых болячках, можно подумать что у меня идеальная беременность! Папе сказали об беременности только в 7 месцев, когда уже нельзя было не заметить. Он конечно сильно переживал, но всячески помогли с женой, огромное им спасибо за это! Сейчас доче 5 лет и все в ней души не чают, когда говорю им - вы же отговаривали! Они улыбаются и говорят Слава Богу что все обошлось! Еще у нас сложно было с финансами, а когда я сделала УЗИ (тесты не подтверждали до 2 месца, ни один, ребеночек словно прятался от всех), первый раз тоже не было ничего, в 2,5 показало уже зародышек, мужу рассказываю по телефону, а говорит что ему новую должность предложили, с оплатой повыше. Бог дал ребенка, он дал и на ребенка! А с мужем который холодно относится к детям, нужно "работать", стараться, чтобы у него с детьми были связаны приятные моменты - съездить на горках покататься, в лес погулять, на природу, семейные праздники, и он потихонбку привыкнет что он ПАПА, иногда просить его позаботиться о ребенке когда вам некогда (но только не долго и не сложно, а то всякую охоту отобьете!!!).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я не могу понять, хочет он ребенка или нет(?)

А спросить у него напрямую, без намеков? Заодно узнайте у него, чего он боится: ответственности за ребенка и жену, или может что когда родится ребенок не останется свободного времени, или потерять какую-то свободу, или что материальные нужды возрастут с рождением ребенка.... Спросите у него прямо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет! почитала я и оказывается что не одна такая. С парнем встречалась почти пол года (про детей он сперва говорил что нужны, нужны, на мои слова: надо пожить для себя, слышала возглас не доумения, как так можно), спустя пол года решили пожениться, чере неделю после свадьбы узнала что беременна, результат теста сказала только маме(своей), а впереди сессия в Иркутске, ГЭКи, диплом, подумывали об аборте, но решили сперва сделать УЗИ, а там уж видно будет, на УЗИ сделали неутешительное заключение: сказали срок маленький, отслойка, еще и со спецефическими выелениями, отправили к гинекологу, пришла на прием меня сразу же на сохранение. Вечером после УЗИ сказала мужу о своем положении..., его реакция была..., короче говоря я ожидала большего, уже на тот момент я поняла что ребенок ему не нужен, но и его мнения выслушивать по поводу ребенка уже никто не собирался, после выписки из больницы с диагнозом: Прогрыссирующая беременность, отношения совсем разладились, а через неделю после выписки мы разъехались, я к себе он к себе. Так теперь и общаемся только по телефону, да и то если кому то, что то нужно. На третьем месяце он мне сказал, что ребенок ему не нужен, а через пару дней после этих слов нужен, и так всю беременность, как попугайчик.

Сейчас нам 30 недель, мы с малышкой сдали сессию, ГЭКи, готовимся к диплому, папа у нас только как мифической существо, которое появляется раз в месяц, и снова исчезает. За одно конечно могу сказать спасибо мужу, что увез и привез с Иркутска, да и то после таких экстремальных поездок страшно за жизнь становится, и не столько за свою, сколько за жизнь крохи.

Ссылка на комментарий
пс А еще недавно заявил, что детей не надо планировать, что они должны пояляться просто так, упс, мы ждем малыша! А что если просто так не получается?

мое мнение - появится ребенок и он его будет оч любить...тем более что детей он любит...Да он же не девочка умилятся красивыми именами, волноваться за месячные и т.д.? Может он в душе переживает, хочет, а видит что не получается, поэтому и говорит

ну придут, куда денутся

уже особо не надеясь на вашу беременность...(вы же долго уже не берем-те да?)

Ссылка на комментарий

Если мать в состоянии вырастить, обеспечить и воспитать ребенка одна самостоятельно - пусть решает конечно. А если нет - то и не надо выпендриваться со своим "Я".

Ссылка на комментарий

Вспомнила! Мой шеф был против меня, когда я забеременела! Как же, столько крови выпил моей, я ему это вряд ли забуду. Вообще не понимаю, как мужчина, в 60 лет, имея своих детей, может настолько испортить жизнь и здоровье молодой беременной женщине!

Сразу скажу, что на момент беременности я проработала в данном месте четыре года. Когда я собралсь в декрет, шеф пообещал мне "хорошую жизнь", начал методично травить мне жизнь, в итоге речь зашла за моё увольнение, но уволить меня он не мог по закону и по работе ко мне было не придраться.... В итоге он меня перед декретным отпуском наказал за какую-то оплошность, какие у нас много допускают (и на них обычно все закрывают глаза - мол, человеческий фактор), сделал это цинично, смачно так зачитывал приказ о моем наказании, а я стояла в это время с 7-мимесячным пузом перед всем коллективом! Снял мне какие-то проценты от зарплаты, в итоге я недополучила декретных 40%. В итоге всех этих переживаний и нервотрепок я несколько раз оказывалась в больнице на сохранении, беременность доходила тяжело... Ребеночка потом лечила по неврологии, мое мнение - всё это сказалось на нем.

Очень тяжело было жить с этой обидой на сердце, на душЕ. Но жить ненавидя этого человека я не смогла, с ума бы сошла, постоянно прокручивая эту ситуацию! Потом уже простила его, когда сыну было года 3-4. Но, простить-то простила, а забыть это трудно!

Ссылка на комментарий
Вспомнила! Мой шеф был против меня, когда я забеременела!

Ну да у работодателей в плане беременности работника всегда крышу сносить начинает.

Да и так работники шепчутся за спиной.

Ну у вас, конечно, alla2711 гад добрый попался.

Ссылка на комментарий

сколько я слышала историй от друзей, обычно против были чтобы рожали, только тогда, когда напряг с жильем и деньгами... либо со здоровьем матери

в остальных случаях - если Бог дает, надо брать и спасибо говорить

Ссылка на комментарий

гад добрый попался.

Да Бог ему судья! Он много крови попил и мне и другим людям. Как он с этим грузом на совести жить будет, я не представляю)

Ссылка на комментарий

Нам с мужем по 30 лет Живем хорошо 2 дочери а муж очень хотел мальчика Родители обоих категорически были против того чтобы рожали третьего мол только двух девченок будем знать а родите даже не привозите не наш Мы по тихому залетели я до 7 месяцев никуда не ходила потом муж поехал к своим и к моим рассказал поругался до самых родов не давал мне общаться с родственниками чтобы не расстраивали В итоге здоровенькому мальчику 2 года В роддом приехали все и с цветами Сейчас хотим ближе к сорока четвертого родственники молчат поняли что не отступимся от своей мечты

Ссылка на комментарий

мне знакомая как-то призналась,что ее мать хотела делать аборт, но передумала в последний момент...т.е. этой девушки могло бы и не быть.

но меня шокировало, что ей сама мать в этом и призналась...

может, мне мама привили несколько другое отношение к детям,

но как то странно было узнать про такие "признания",

это ж какой комплекс можно получить,если признаться в желании избавиться от тебя????

Хы ок что мать ей это сказала, умный человек сделает другие выводы. Что мать сильная, и надо брать пример. Она ей наверняка рассказала почему, была причина для таких мыслей.

Ссылка на комментарий

а я своего первого отвоевывала у всех. друзья, родственники, знакомые,, коллеги крутили пальцем у виска. называли "дурочкой". без работы, без образования, без жилья, парень сбежал сразу, мат.поддержки со стороны родителей нет (отец умер много лет назад). я ходила гордо выпятив живот, типа это мое, а не ваше это дело решать - рожать мне или нет. мама кстати оч. строгих нравов сразу решила рожать, только вздыхала, конечно, что "рановато доченька". я грила "все нормально, мам".

очень обидно было из-за двух самых близких подруг.

первая сразу же начала отговаривать типа молодая, да еще одна, не нагулялась, да кто тебя замуж возьмет с ребенком. а я просто была в Ахрененном кайфе что у меня будет ребенок. и её слова очень ранили, сейчас у мну 2 детей, муж, работа престижная, дом. а она до сих пор одна и без детей, на съемной квартире. а уже почти 30. вздыхает только иногда "эх надо было раньше рожать, хоть одной, но рожать".

вторая подружайка, мать 2 детей, узнав, сразу предложила помощь в аборте типа "есть знакомый гинеколог".

я согласна, что детей дает Бог и он решает кому и когда, и если Бог послал ребенка, пошлет и на ребенка.

а сейчас хочу еще дочку.

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА РОЖАТЬ. ПОТОМУ ЧТО ОНА ЖЕНЩИНА. ЭТО ЗАЛОЖЕНО САМОЙ ПРИРОДОЙ.

Ссылка на комментарий

Dari_Sha

вы одновременно правы и неправы :)))

ест-но заложено рожать нам, но все же повременить с этим стоит. Никуда это не денется от нас. Конечно, если уже забеременела, то тут я согласна с вами, рожать однозначно. Но если есть возможность, то пользоваться контрацептивами, не надеяться на авось пронесет...или ответственность парня, самой защищаться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...