Перейти к содержанию

кто-нибудь был против чтобы вы родили?


CHUPA

Рекомендуемые сообщения

я хоть и замужем и родила первого ребенка, второго вся родня нехотела, но я все таки родила его и считаю что только женщине решать рожать ей или нет...а сейчас смотрю на свою родню как они моему сыну улыбаются сразу их "словечки" вспоминаются...

Ссылка на комментарий

ну,знаете...

мне знакомая как-то призналась,что ее мать хотела делать аборт, но передумала в последний момент...т.е. этой девушки могло бы и не быть.

но меня шокировало, что ей сама мать в этом и призналась...

может, мне мама привили несколько другое отношение к детям,

но как то странно было узнать про такие "признания",

это ж какой комплекс можно получить,если признаться в желании избавиться от тебя????

второго вся родня нехотела

а что, они прямо так и говорили: не хотим?

наверное, материальное положение, или там, квартирный вопрос?

они да, могут быть очень

мелким оправданием такому поведению...

но таки оправданием.

я никого не сужу и не оправдываю,

но ситуации бывают разные.

лично я считаю,

что есть кысмет (судьба,рок, destiny,карма).

и кто-то сумеет сказать "хочу и буду",

а кто-то нет. и это зависит даже не от человека,

а от того, что мы когда совершили или совершим.

кажется, я потихоньку становлюсь буддисткой...

Ссылка на комментарий
и считаю что только женщине решать рожать ей или нет...

+100.

У меня с первым было подобное. Мол пожить для себя. Теперь рада что у меня два сына, они разные совсем. А муж говорит карапузик вырастет щас, уже не такой забавный будет. Надо ещё карапузиков таких же. И они вместе со старшим, а вдруг мальчик. Я говорю нет девочку будем заводить.

Ссылка на комментарий

CHUPA, какой ужас! Вы молодец, что настояли на своем. А муж что говорил? Он поддержал вас?

мне знакомая как-то призналась,что ее мать хотела делать аборт, но передумала в последний момент...т.е. этой девушки могло бы и не быть.

но меня шокировало, что ей сама мать в этом и призналась...

У одного моего друга тоже была такая ситуация. В семье уже был сын, ему еще не исполнилось два года. Мама забеременела вторым. Семья собирает консилиум с родней и решает, быть второму ребенку в семье или нет. Дядя и еще кто-то сказал, что быть. Ребенку естественно в сознательном возрасте рассказали, при чем тот дядя, который настоял, очень хорошо к нему всегда относился.

Я вот не понимаю, как потом мать может такое ребенку рассказывать! По факту, сама мать колебалась изначально. Имхо, если такое было, то это должно оставаться в секрете и НИКОГДА ребенок не должен узнать об этом!

Теперь я смотрю на эту семью и вижу, что мама все равно любит старшего больше, а младший не замечает этого, возможно оно и к лучшему, мама она ведь и есть мама, все-таки оставила, родила, воспитала, вырастила, дарила любовь. Но думаю за это колебание ей пришлось платить тем, что ребенок лет до 5 был очень болезненным, много операций перенес. Но он всегда был (есть) жизнерадостный человек! Такие люди наверное подсознательно ценят жизнь.

P.S.: Чет пока писала, слезы на глаза навернулись. Обычно такие колебания бывают когда или в разница между детьми очень маленькая, либо тяжело в материальном положении, либо с мужем отношения не очень...

Ссылка на комментарий

самое обидное что и муж был против (материальное положение у нас отличное) за беременность ни разу живот не погладил (я сама его руку тянула чтоб погладил) а теперь когда родила вообще ему пофиг .

Ссылка на комментарий
самое обидное что и муж был против (материальное положение у нас отличное) за беременность ни разу живот не погладил (я сама его руку тянула чтоб погладил) а теперь когда родила вообще ему пофиг .
Это конечно плохо. А сколько у вас разница с первым ребенком?
Ссылка на комментарий
(ну и конечно : пъянки -друзья- дома неночует)

А вы его продолжаете любить судя по теме ниже.

А вы молодцы, всего хорошего вам и вашему малышу.

Ссылка на комментарий

Родня совсем обноглевают. Им какое дело? Максимум у мужа можно спросить.

Муж был против? Под родню подстраивался? Свекровь капала точно.

Ссылка на комментарий

Какая теперь разница, что было. Важно сейчас оградить ребенка от негатива. И, вообще, научитесь как-то уважать себя, что-ли. Какая разница, что думает РОДНЯ. Важно то, что Вы его любите (ведь любите же?). И не позволяйте никому диктовать Вам, что Вы должны делать и чувствовать. И сами не разделяйте детей ни в коем случае - этот любимый, а этот так себе (я в отношении разговоров с родней). Дети все чувствуют, даже маленькие. Если хотите, чтоб ребенок вырос самодостаточным и уверенным в себе, не позволяйте никому его "не любить". Не стоит насильно пихать мужу ребенка. Не хочет брать -не пихайте. Либо сам еще не вырос, либо очень маменькин сынок. Чтоб просто так отец сына не любил -не верю. Не бегайте за своим мужем, уделяйте внимание ребенку.

Ссылка на комментарий

*10 Ну надо же!!!! Даже ТАКОЕ бывает в жизни! *22

Я понимаю, когда собирается родня и решает, покупать ли авто, квартиру, брать или не брать кредит.... А тут маленького человечка практически с вещью сравняли!

Я так считаю, что быть ребеночку или нет решают только его родители. И всё! Остальные "родственнички" пусть вообще молчат в тряпочку, это не их дело абсолютно! Понятна ситуация, когда молодая женщина спрашивает совета у своей матери по этому вопросу, но чтоб два клана собирались и решали исход беременности :huh::huh: *18

CHUPA самое обидное, что муж против Вашего решения. Получается, что все отвернулись!

Ссылка на комментарий

ох, это так страшно *10

вы сильная женщина,раз терпите такое (конечно все это ради детей). Абсолютно не понимаю вашу родню, не им же воспитывать ваших детей,нет чтоб поддержать. Кошмар какой-то...

главное что именно вы,мама, любите своего 2-го ребенка, он будет всегда это чувствовать,и думаю, все будет у него хорошо.

Ссылка на комментарий

почему же интересно, все они были так против малыша??? и мат. положение отличное и разница в возрасте нормальная, какие причины быть против???

Ссылка на комментарий

мдя уж темка...)

у меня вот свекровь (бывшая теперь) была против тогда и до сих пор против...но чесслово мне было всю дорогу глубоко паралельно это...с мужем мы разошлись, но до сих пор, уже почти 10 лет это наш с ним единственный ребетенок и мы не смотря на развод очень счастливые родители...)

по любому считаю, что право выбора за мамой, потому что как я часто замечаю слишком много "доброжелателей" бывает вокруг будущих мамочек и в большинстве случаев те, кто никого не послушал очень рады потом своими детям, неважно первые они или 3...)

на ум приходит одна грустная история из ВУЗа, там все очень не хотели, что бы она родила, девочка пошла на поводу, сейчас ей за 30, а тот единственный аборт навсегда поставил крест на ее материнстве...(

ТАК ЧТО дерзайте девчонки, не смотря ни на что, материнское сердце чаще всего подсказывает верное решение...)

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

вспомнила...) мои глубоко православные друзья (у меня с верой сложные отношения, но когда верят близкие я очень рада за них) как то мне сказали, что бог не отправляет ребенка просто так, он вместе с ним дает и родителям что то материальное, что бы его растить

вот у них так и вышло, когда рожали первого были фактически беззработными и ооочень бедными, с рождением сынки, нашли работу, чуть позже купили машинку, когда рожали дочу, им дали ипотеку на квартиру под нормальный %, теперь это вполне достойная, крепкая и счастливая семья...

так что наверное надо думать о хорошем, а по вере и воздастся...)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

CHUPA

скорее всего время все раставит на свои места, когда младшенький подрастет, станет интересней для папы, а родня, ну фиг с ней родней, иногда даже мнение мамы не так важно, блин, как тяжело признаваться в этом, ведь мы сами мамы...)

главное, что бы малыши были интересны вам...) может я и не права, но мне так кажется, для деток лет до 7-9 самое важное это мама, а не папы, бабушки, дедушки...

Ссылка на комментарий

У меня было нечто похожее, когда еще не было мыслей о втором ребенке мне моя мама говорила, что не вздумайте, сейчас время тяжелое, как потом учить двоих и т.д.( я у них одна, они так привыкли, точнее мама). и поэтому когда я забеременела я очень боялась ей рассказать, хотя мы самодостаточные, обеспеченные люди и всен решили сами. Теперь моя мама больше всех ждет внучку, любит ее и делает все возможное для ее благополучия

Ссылка на комментарий

У мамы закончилась истерия поводу моей беременности в первый раз, когда узнали, что мальчик будет. У неё в семье вместе с ней было пять девочек, так что мальчик это святое. Отец вообще ни слова по этому поводу не говорил. А после рождения только и знали, что вокруг внука скакать. Мама балует до сих пор.

Ссылка на комментарий

Да!!! Быть новому человечку или не быть решает только Господь! У нас с мужем тоже интересная история о наших детях: когда мы узнали что у нас будет ребенок очень обрадовались, но на тот момент мы были студентами и только собирались пожениться! Когда узнали мои родители были в ужасе, как незамужняя и забеременела, мама и бабушка предлагали сделать аборт, я помню лила слезы в подушку и уже до боли любила своего 5-недельного Андрюшку!!! Родила в 22 года, без осложнений, с мужем поженились на сроке в 12 недель! По прошествии нескольких лет решили завести второго, старались, очень долго, но ничего не получалось, хотели уже в центр планирования семьи обращаться, но тут подарок к 8 марта, долгожданная задержка, сделала тест, ура! Месяц назад родила 2-го сына Сережика, маленький крохотный трогательный человечек и такой долгожданный! Старшему 4 года, мы его в течении всей беременности готовили к рождению братика, сейчас даже купать помогает, целует, и ни капельки ревности!!! Я когда вторым забеременела очень боялась своему директору сказать, у меня должность ответственная замену очень трудно найти, а потом сама себя успокаивала!!! Так что нужно Бога благодарить когда он новую жизнь дает и обязательно рожать вопреки всем мнениям, а если не хотите так будьте добры думать об этом до того как эта жизнь внутри вас появиться, а не после, тем более сейчас так много разных ПЗ средств!!!

Ссылка на комментарий

У меня двое детей!!! Старшую дочь родила в 21 год. С мужем оба молодые, еще студенты!!! Родители с обеих сторон были очень рады. Т.к. мужа родители родили его после тридцати. Сответственно очень рады были стать дедушкой и бабушкой не позднее 60. Через 9 мес. забеременела опять. Дочь маленькая, муж студент. Вообщем все были против. На фоне всего этого, выкидыш на 21 неделе, был мальчик. Я винила себя, мужа, не уберегла. И через года опять забеременела. Муж уверял:все будет иначе, дочь подросла, он работал уже, закончил вуз, жилищных проблем не было, все будет спокойно и хорошо!!! Хотя опять же родственники отреагировали странно:ни радости, ни критики. Просто -все понятно!!! А сейчас младшей скоро годик:все рады и любят без ума внучку. Ревности между детьми нет, муж обеих одинаково любит!!! Беременность протекала спокойно и хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...