Перейти к содержанию

Dari_Sha

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dari_Sha

  1. приму в дар старый usb-модем МТС, нужно для сестренки- студенки, скоро диплом.
  2. мне нравятся мои ОС. в них я могу себе позволить то, что не могла бы позволить в реальности. в ОС часто возвращаюсь в какое-то место и вспоминаю что это мне когда-то снилось и продолжаю дальше изучать эту место. знакомлюсь с теми людьми с которыми не удалось ообщаться в предыдущих снах. иногда эти продолженияснятся через большой промежуток времени. снятся сны из детства. я вспоминаю что на этом месте и этих персонажей и этот сюжет видела во сне в детстве. и просыпается азарт. "ухты , а что сейчас я сделаю" вещие сны снятся. по студенчеству если снилась мама, то наутро она обязательно приезжала с деревни. и после сторой третьей пары я выходила в фойе, чтобы она меня не искала по всему институту. (мобильников тогда еще не было) как-то всю зиму снился один и тот же страшный сон. будто в подвале моего дома в деревне лежат 2 трупа. мы вытаскиваем их моем, одеваем, и ложим обратно в другой подвал. это было жутко. и в общем, в конце зимы в деревне было убио 2 молодых человека. их убили и закинули в яму. потом нашли. (морг, вскрытие, помыли, одели) и похоронили. видимо это был вещий сон. теперь боюсь этих страшных повторяющихся снов. про неоргаников. буряты называют это явление "харада дарагдаха" - дословно "быть задавленным черным/чертом"
  3. знаете многое что написано в начале топика - написано на эмоциях. когда люди начинают жить вместе неизменно происходят какие-то стычки на бытовой почве. даже мелочи могут вывести из себя. в моем случае очень много просто свалилось в кучу. беременность, еще одна женщина в доме, глобальные неприятности в жизни мужа. и т.д. и т.п. я не могу сказать , что мой муж плохой. я его люблю. и я горжусь , что нам удалось пережить черную полосу в нашей жизни.
  4. Lurdes.com да согласна. есть такое понятие планирование семьи. это конечно идеальный вариант. вообще все девушки с детства мечтают о порядке типа: школа, вуз, работа, замужество, дети. но не у всех получается придерживаться этого плана, жизнь вносит свои коррективы. иногда этот порядок меняется. и самым проблемным пунктом являются "дети". и от этого много проблем. но какой процент неожиданных беременностей заканчивающихся счастливыми родами и новой семьей? по моим наблюдениям очень большой.
  5. спасибо большое. у нас сейчас все хорошо. этот 2-месячный развод дал многое. многое прояснилось, много разговаривали, решали как жить дальше. то есть разрушили все до основания и заново все построили с нуля. я стала более терпеливее, а он расставил приоритеты. либо семья, либо друзья-попойки. слава богу все ок.
  6. а я своего первого отвоевывала у всех. друзья, родственники, знакомые,, коллеги крутили пальцем у виска. называли "дурочкой". без работы, без образования, без жилья, парень сбежал сразу, мат.поддержки со стороны родителей нет (отец умер много лет назад). я ходила гордо выпятив живот, типа это мое, а не ваше это дело решать - рожать мне или нет. мама кстати оч. строгих нравов сразу решила рожать, только вздыхала, конечно, что "рановато доченька". я грила "все нормально, мам". очень обидно было из-за двух самых близких подруг. первая сразу же начала отговаривать типа молодая, да еще одна, не нагулялась, да кто тебя замуж возьмет с ребенком. а я просто была в Ахрененном кайфе что у меня будет ребенок. и её слова очень ранили, сейчас у мну 2 детей, муж, работа престижная, дом. а она до сих пор одна и без детей, на съемной квартире. а уже почти 30. вздыхает только иногда "эх надо было раньше рожать, хоть одной, но рожать". вторая подружайка, мать 2 детей, узнав, сразу предложила помощь в аборте типа "есть знакомый гинеколог". я согласна, что детей дает Бог и он решает кому и когда, и если Бог послал ребенка, пошлет и на ребенка. а сейчас хочу еще дочку. ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА РОЖАТЬ. ПОТОМУ ЧТО ОНА ЖЕНЩИНА. ЭТО ЗАЛОЖЕНО САМОЙ ПРИРОДОЙ.
  7. жила была девушка, Улан-удэнка, такая родная, легкая, в розовато-желтых одеждах, грациозная такая девушка. и как-то раз пришел к ней свататься иркутский мужик, звали его БВК, носил он темно-синий костюм и был толстый и грубый. ..... долго ли коротко ли, толи купил, толи принудил, толи сама пошла, в общем вышла наша Улан-удэнка за БВК замуж. и вроде бы все хорошо, но спустя три дня и три ночи стал БВК порядки свои наводить: желто-розовые одежды снимать, да темно-синие одевать, до 6-ки на 7-ки менять. думала-думала Улан-удэнка чтоже делать, сбежать от мужа? кому? к непонятному Мегафону? к МТС, болтливому мАсквичу, у которого в каждом тарифе слове кроется подвох, или к молодому веселому щедрому Би-лайну? PS: у меня УУСС уже 6 лет, даже симка та же, старая. подумываю о переходе на Билайн
  8. ага меня тож хотели под нож пустить, тока я внаглую сама начала рожать ))))))
  9. бывшая, бывший это уже не актуально, какие у них были отношения они вас они не касаются, это их семейная жизнь. сейчас Вам нужно думать о ребенке, ему нужна Ваша забота и любовь. юридические вопросы лучше конечно решить сразу, хотя скажу что с нашей бюрократией лучше, чтобы в графе отец стоял прочерк, чтобы каждый раз не искать его из-за очередной бумажки, подписи и т.д. хотя конечно это ваш выбор. и мой совет если его не можете найти, забудьте онем. такие не возвращаются, как бы это жестоко не звучало. мысленно поблагодарите его за ребенка, и отпустите его. не ждите. наслаждайтесь счастьем материнства. Вы не одна. у Вас есть маленький теплый комочек счастья и он только Ваш.
  10. приму в дар батарейку, юсб, зарядник или наушники на SE W380i. могу поменять на что-нибудь, что есть у меня. или куплю
  11. делюсь собственным опытом. самый дешевый вариант. (сама зимовала в таком доме по студенчеству). берешь 3 старых матраца, раздербаниваешь. и ватой конопатишь стены внутри и снаружи, снаружи можно замазать пока глиной, чтоб птицы не растащили. внутри прокопать стены, можно обшить картоном. сама с магазина таскала картонные коробки когда-то, и можно сверху обоями проклеить. тока весной надо картон убрать, т.к. он начнет увлажняться и гнить. еще надо утеплить полы. надо укрепить завалинку снаружи и внутри под полом. можно пока накидать земли, закрыть хорошько продушники, старым тряпьем, сверху монтажной пеной. еще надо посмотреть дырки на стыковки печи с потолком, чтоб теплый воздух от печи не уходил вверх. и окна тож законопать ватой между рамой и колодой. сверху замазкой оконной или пластилином и сверху скотчем для окон или полосками белой бумаги плотной (ватман) заклеить клейстером. двойные рамы тож также. дверь тож надо обить зимней одежкой. насчет воды. там есть скважина или нет, или водоклонка рядом , или колодец во дворе. если скважина то это супер, покупаешь насос (кама или агидель) и труля-ля нажал кнопку и вода пошла, если водоколонка на соседней улице, то купи тележку для воды и бидон для воды. если колодец то если вода не замерзла то можно утеплить его, скинуть туда насос "малыш" подвести удлинитель и все, если замерз колодец то придется всю зиму его долбить, это оооочень непросто. электричество: легче вызвать электрика. т.к. самовольное подключение это штрафы и т.д. и т.п. столб можно купить, если не новый то можно и старый. точно даж не скажу скока стоит. главное не вешать нос. и пока до сильных холодов утеплить и хорошо протопить. все в ваших руках.
  12. Здравствуйте. Опять с телефона опять кратко. Я живу у матери, все ок. С мужем поговорила либо своя семья, либо живи с сестрой. Пока ищем новое жилье. Он живет у себя. Из его дома все свое увезла. Там пусто. Муж ходит голодный. Жалко даже его. Не пьет. Приезжает, помогает с ребенком. Тяжело ему - пусть ездит. Насчет его сестры: это уже их свои семейные проблемы. Отец очень жесткий человек. Дочь - его любимица. Ей разрешено абсолютно все. Отец всегда ее защищает, даже если он или она не правы. Просто говорит "ее не ругать, она моя любимица". Она этим пользуется. У нее 2 детей. Их воспитывают родители. Она не дает ни копейки. Привозит иногда к нам. Оставляет и уходит гулять, или ложится спать. Дети на мне. Кроме мужа и его сестры есть и еще дочки. Насчет старшей сестры они только вздыхают. "ну она же папина любимица. Ей можно всё". Позиция сестры в нашем совместном проживании: я вам не мешаю. Тихо ем и ложусь спать. А вы тут сами. Моя позиция: иногда хотя бы мой посуду. Ты тут тоже живешь. ты все равно ешь то что я готовлю. И ходишь там где я мою. Дорогие пользователи, если я не права, то пустите меня пожить. Я не буду вам мешать. Буду тихо есть и спать. Посуду вы можете за мной сами помыть. Моя грязная одежда будет 2 месяца лежать в ванной, если вам нужна помощь, то это уже ваши семейные проблемы, почему ваши муж или жена не могут вам помочь. Как тут абзацы ставят? С нужен пока не знаю что решить. Пока решили пожить отдельно. Попробую за год его перевоспитать. Тут спрашивали что я сделала и что я хочу. Я родила ему сына. Это главное. Дом его перестал быть холостяцким: уют, отсутствие разных друзей ищущих где выпить и где переночевать. Наконец у мужа появилась полноценная семья. (первый брак был бездетным). Что я хочу. Главное вырастить и воспитать детей в нормальной обстановке. Создать крепкую дружную семью. Добавлено спустя 47 минут 6 секунд: Не знаю что еще решат родители. С матерью его я поговорила, что ухаживаю за её сыном кормлю стираю убираю забочусь а в ответ он бросает меня одну со всем домашним хозяйством. Что я требую от него помощи. Ладно с мужем разберусь сама, может пока еще привыкаем друг и другу. Еще не отвык от вольной холостой жизни. А с дочкой своей разбирайтесь сами. Ваша дочь, ваше воспитание, а мне этот бонус не нужен. Мои родственники готовятся к войне. Что не дадим нашу дочь в обиду. От хорошей жизни не уходят. Итог: дам мужу год. Пока не подрастет маленький. С этой любимицей жить не буду. Будем строить свою семью. За этот год постараюсь подготовить тылы: накопить денег, построить большой дом. Маленький домик плюс материнский капитал. (кстати его отец уже решил куда пустить мой материнский капитал, когда я была еще беременной. Я сказала забудьте про него. Это мое. Они обиделись). Хотя думаю выкупить у отца дом за материнский капитал, как они хотели обналичить, оформить на себя и уже быть полноправной хозяйкой. С мужем пока не зарегистрированы. В случае развода все останется мне и детям. Посмотрим что решит отец. Будем жить с мужем, придется стать стервой. Есть и срать извиняюсь, только по моему разрешению. На входе повесить алкотестер, чтоб ни одна пьяная сволочь. И кто с пивом придет, тот пивом по башке и получит. Иначе нельзя.
  13. Спасибо всем, что не прошли мимо. Пишу с телефона, поэтому кратко. Разговаривала с его мамой. Она меня поняла. С родителями я в хороших отношениях. Решили с мужем пожить отдельно. Сестра сказала что никуда не уйдет. Ну и х с ней. Вся семья знает какая она. Еще она подает на меня в суд за эту писанину в инете. Д
  14. спасибо большое за советы. в общем вчера ругалась с сестренкой мужа. вышло так: 1. я обязана варить постоянно (особенно к 7 часам когда она приходит с работы), 2. убирать за всеми, 3. никогда ни на кого не обижаться, 4. молчать когда муж гуляет, 5. сидеть радоваться что вообще я тут живу. еще выяснилось что он все-таки сообщает сестренке что куда-то уходит, я спрашиваю а мне нельзя было сказать, я же дома была, она грит ну он торопился. как будто я в тарбагатае живу. и она заходит и не говрит что он ушел куда-то. я естественно нервничаю когда обнаруживаю что он ушел и мне ничего не сказал в понедельник я сварила обед, с сыном сели кушать, муж сидел в зале, не подошел, и ушел обиделся что его не покормила, не позвала. видимо я должна его с ложки кормить. говорит чтоб не создавала скандала на пустом месте. без причины я никогда не ругаюсь. если он молча свалил куда-то и пришел пьяный, я что должна тапочки в зубах приносить. неделю назад потребовала чтобы его сестренка хоть немного помогала мне по дому. потому что как я родила она ни разу не прикоснулась к пеленкам, ни разу не помыла посуду, раза 2 сварила ужин. обвиняет меня что дома грязно, ну тогда помоги мне убраться, гворю вот тогда ты сидела телевизор смотрела, а я приболела лежала, чтож ты не сварила ничего и не убралась, ждала пока я встану и что-то сделаю?, она грит что сидела с ребенком, говорю вот видишь ты с ребенком сидишь не можешь сварить, а я сижу с ребенком видимо должна тут пчелкой летать, она грит да ты обязана. не спорю, обязана кормить и содержать детей и мужа в сытости и чистоте. да это мои прямые обязанности матери и жены. а перед ней я ничем не обязана. в общем получилось что кругом я обязана, а про свои обязанности они почему-то промолчали. летом когда мы уехали в деревню, она помыла полы. и грит через два дня как вы приехали пол опять грязный. короче собираю я вещички, вчера она второй раз за 4 месяца помыла полы, как бы их не испачкать.
  15. сын в садик пошел просто чудом. в 4 мес мы встали на очередь. льготную. я мама-одиночка. в 2,5 года несколько раз ходила проверяла. путевку не давали. узнала только в какой садик мы стоим. оказалось что этот садик по соседству с моей работой. соседние здания. я начала ходить к заведующей просить, умолять о месте. и о чудо. через три месяца после ремонта, мы пошли в садик. думала, что теперь задушат обязательным добровольным взносом (уже приготовила деньги). сказали что нужно только вовремя платить за питание через банк. и все. это просто чудо.
  16. уходить: плюсы 1 нервы в порядке у меня и у детей 2 можно жить для себя и для детей 3 надеяться только на себя (уже есть опыт одной растить ребенка, за это время получила диплом, устроилась на хорошую работу, купила дом) минусы: 1 дети без отца 2 жалко мужа 3 дом мой слишком маленький для нас 6-х 4 жить с мамой (она человек нервный, отец тож пил) остаться плюсы: 1 семья (или видимость семьи) 2 большой дом 3 друзья сына минусы: 1 служанка для него и для его сестренки 2 вечный нервоз не знаю. в хорошие времена муж все для меня делает, помогает, пеленки стирает, может приготовить, на руках носит. но через дней 5 его опять заносит.
  17. здравствуйте. я хочу уйти отмужа. устала, надоело все. живем с мужем с двумя детми. старшего родила одна ему 4,5года. младшему 4 мес. я устала ругаться с мужем, не знаю как до него достучаться. в первый раз довел меня до нервного срыва как раз перед родами. пил 3 месяца. в неделю раза 2 был трезв, остальные дни пьян либо подвыпивший. я просила его "ну не пей, пожалуйста", он отвечал "ну нет конечно, родная"выходил на улицу и дальше пил с друзьями. я сорвалась, я сама себя испугалась, все родственники испугались, я кричала и плакала дня три, потом наступила полная апатия ко всему. через 3 дня я пошла рожать. после моего срыва, после попытки уйти он продержался недолго - 3 недели. потом весь июнь опять пил каждый день, в начале августа поймала его на измене. простила. уже год как прощаю, понимаю, ругаюсь, прошу, требую, денег не хватает - подрабатываю (ребенку было 1,5 мес как начала работать ночами, я дизайнер-фрилансер), сижу с его племянниками, когда их родители на работе. кормлю, убираю за его сестренкой, которая старше меня (она нервничает, когда ужин не сварен). понимаете достало всё. вроде не хронический алкоголик, но имеет привычку молча выйти из дома (у нас частный дом) и уйти ничего не сказав не предупредив, придетчерез часа 3-4 и то после моего звонка "ну ты где ходишь? когда придешь?", в ответ слышу "а че хотела-то? че ты нервничаешь". прийти подвыпивший либо пьяный "ну не смог отказаться" сына жалко старшего не было отца три года вдруг появился, любит его. и тут опять его лишаться. сегодня его сестренка сварила ужин (о чудо), мой сын сел за стол "кушать хочу" и через пять 2 минуты бежит ко мне и шепчет "она мне не дает кушать". нормально? их мать попросила меня как быстронабирающую текст набрать листов 100 до послезавтра, уверила меня, что за ребенком присмотрят и все дела домашние возьмут на себя муж и его сестренка. и вот тебе. во время беременности пил, думала рожу, увидит сына и изменится, все тоже самое. ему уже немного за 30. первый брак его был бездетным. мечтал о сыне.... лишился работы, разбил машину, отобрали права я была рядом поддерживала его... муж говорит что любит меня, что никто кроме меня ему не нужен. а я просто уже не верю ему, не доверяю, все светлое к нему исчезло, когда узнала что он ищет приключений на стороне (случайно подслушала его разговор с какой-то девушкой, заигрывал, назначал свидание). сейчас просто не хочу его видеть и разговаривать. в субботу у меня должна была быть очень важная для меня встреча, всю неделю трещала ему о ней, готовилась. он в субботу утром пошел и напился. естественно я осталась дома, как оставить детей на него пьяного? когда я его ущипнула, обозвала сволочью он наорал "да пошла ты"" достало все. говорю ему "давай посиди с ребенком, а я пропылесосю/ постираюсь/приготовлю", он говорит давай и через минут пять просто молча выходит из дома один и уходит в неизвестном направлении. уйти или пытаться опять его переделать, вразумить ему, поговорить попросить. или все таки уйти. жизнь-то у меня одна. никто её не вернет. живем вместе всего 9 месяцев. и уже такие проблемы. уходить есть куда. у меня есть в городе дача с маленьким теплым домиком. там живет моя семья. правда развернуться там негде. оставаться тут я тоже не могу и не хочу. его семья меня не понимает, он же у нас такой молодец. ну конечно он им и сын и брат. а я ему не мама и не сестра. у меня требования другие. он же тебя не бьет. ага еще бы он меня бил. у меня есть всё. дом, стабильная работа, сын в садик ходит, семья (мама, братья) уйти или дальше бороться?????????
  18. ага это правильно. а то мне муж мне всяко-разную одежду собрал принес, хотя собирал под моим чутким руководством по телефону. )))))))))))
  19. какая хозяйственная девушка!!! *03 спасиб. ))))))))))
  20. сын Данзан 28.11.05 ГРД 3660, 52 см. 40-41 неделя. 3 дня под ношпой и шейка раскрылась. хватки первые начались в пятницу после обеда, уже тогда лежала в отделении патологии. в воскресенье вечером в 21 00 помыли-собрали отправлили рожать. родила в 2.20 ночи. всю дорогу сохраняла ясность и трезвость ума и рассудка. разговаривала и шутила с персоналом.тужилась со словами "я опять забыла как тужиться, покажите мне", после родов готова была родить хоть сразу 10-х. правда с роддома сразу направили в гинекологию на танке с эндометритом. чистили, промывали, пролежала 2 недели. сын Этигэл. 27.04.10 ГРД 4080, 54 см. 40-41 неделя. опять но-шпа. не рожала сама. врач на осмотре в кресле пошевелила чето там. и через полчаса в 12.00 начали изливаться воды и начались схватки. в 18-25 родила. схватки шли непрерывно, выла, ползала, было ужасно. сейчас вспоминая этот ужас боязно рожать. а еще дочку хочется. оба раза рожала в грд сравнивать нес чем, но во вторые роды попалась акушерка такая дура (извиняюсь). во время схваток подошла и начала выпытывать "когда у вас началась родовая деятельность?" я отвечаю "в 12.00 начались первые схватки, в 14.00 прокололи воды, и вот идут схватки через каждые 5 минут", она нервничает и опять "когда у вас началась родовая деятельность?", я ей опять рассказываю всю свою историю, а опять за свое "когда..." я не выдержала и просто наорала на неё, "извините , конечно, но сначала обьясните мне что такое родовая деятельность и не мучайте меня своими вопросами", она хмыкнула и ушла. большое спасибо акушерке Ольге, она 2 раза принимала у меня роды. низкий поклон. уффф.
  21. приму в дар стеклянные банки для солений-варений. любые. плииз. варенье 3-й день стоит и помидоры уже ждут
  22. в мире детства, рядом с презервативами лежит пипетка. анекдот в тему: мужик приходит в аптеку купить презервативы, жена еще заказала пипетки, 2 штуки. в общем разговор в аптеке: -дайте пож-та пачку презерватовов - презервативов нет -ну дайте тогда 2 пипетки.
×
×
  • Создать...